Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 10-22-2008, 07:31 PM   #41
Phantom
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Phantom's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Apr 2008
Location: Gardens of Kadesh
Posts: 272
Re: Абордаж: вопросы и ответы

Слава захвату! Хватаем всё и вся! Итак: мой рекорд по захвату в Садах!

Кстати: здесь была идея, что можно уничтожить иглу, взяв чуть выше... Так вот, нифига не получилось... Игла "поднимает" свою шляпку без проблем...
Attached Images
File Type: jpg shota009.jpg (134.8 KB, 148 views)
File Type: jpg shota006.jpg (130.7 KB, 127 views)
File Type: jpg shota010.jpg (92.6 KB, 137 views)
File Type: jpg shota005.jpg (78.2 KB, 125 views)

Last edited by Phantom : 10-22-2008 at 11:03 PM.
Phantom is offline   Reply With Quote
Old 10-22-2008, 09:19 PM   #42
dozimitr
Командир эскадрильиНастоящий Полковник
 
dozimitr's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Apr 2007
Location: Navy base Riga
Posts: 382
Re: Абордаж: вопросы и ответы

Да, к стати вопрос по захвату в первом хоме.

В миссии про генератор (не знаю как она по русски, третья с краю), есть 3 перехода-экрана, и на корвете буксире-захватчике, показано, что ее можно захватить. А как захватить то ее, он сам не летит, это че типа ошибка в игре?
dozimitr is offline   Reply With Quote
Old 10-22-2008, 09:51 PM   #43
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Абордаж: вопросы и ответы

Почему ошибка? =) Скорее это стоит назвать недоглядкой =)
У меня, если честно, даже мысли не возникло "а не захватываются ли гиперпереходы??"
Lee is offline   Reply With Quote
Old 10-23-2008, 08:46 AM   #44
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Абордаж: вопросы и ответы

Да, но врата запросто попадают в рамку, когда любопытства ради пытаешься захватить Dawg'a или автопушки. Я тоже в своё время удивился. И, естественно, попробовал – хоть идея с захватом врат выглядит абсурдно, но нужно было проверить

Phantom, это и есть те три сотни? (пробовал было считать, но терпение быстро иссякло) Впечатляюще выглядит, особенно первый скрин У меня после семидесяти-восьмидесяти появлялось жгучее желание двигаться дальше.

Третий скрин вообще порадовал до боли знакомыми кольцами Сатурна Голландца Именно так его и садим на мель, после предварительного отвлечения свиты.

ЗЫ. Зачем тебе столько саппортов? Одного вполне хватит, а вместе с эсминцами тебе ещё одного подкинут. Или это альтернатива отсутствующим фрегатам-силовикам?
Ten is offline   Reply With Quote
Old 10-23-2008, 11:12 AM   #45
Айсис
Командир эскадрильиТайный Создатель
 
Айсис's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Apr 2008
Location: Хамунаптра
Posts: 344
Сообщение Re: Абордаж: вопросы и ответы

Quote:
Originally Posted by Phantom View Post
Кстати: здесь была идея, что можно уничтожить иглу, взяв чуть выше... Так вот, нифига не получилось... Игла "поднимает" свою шляпку без проблем...
Я тоже пробовал её обжарить - 0 эффекта, а с гостшипом я 2 часа мучался - тоже ничего!
Айсис is offline   Reply With Quote
Old 10-24-2008, 07:49 AM   #46
Alazar
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Alazar's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит С'Джет

Join Date: Oct 2007
Posts: 303
Хорошо Re: Абордаж: вопросы и ответы

В миссии со сферой фрегатов захватывал 42шт. Все переходили.

Но про роевиков... это да... особенно скрины
Alazar is offline   Reply With Quote
Old 10-24-2008, 06:05 PM   #47
Phantom
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Phantom's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Apr 2008
Location: Gardens of Kadesh
Posts: 272
Re: Абордаж: вопросы и ответы

Всем спасибо... а фрегатов было всего 5... для кучи мультилучевиков подготовил... Я кстати парился часа три... Однако много свамеров всё же не взял... Взрываются быстро... Причём ракеты ракетного эсминца не успевают за свамерами... Ещё: пришлось уничтожить абсолютно все корабли больше корвета... Их Очень быстро уничтожают...

А ионников захватывал сотнями - однажды 168 захватил - за 5 раз уничтожили астероид в следующей миссии... Я потом все уничтожил: в последней кроме корветов ничего не нужно...
Phantom is offline   Reply With Quote
Old 11-26-2008, 10:57 AM   #48
Alazar
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Alazar's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит С'Джет

Join Date: Oct 2007
Posts: 303
Re: Абордаж: вопросы и ответы

В каком смысле
Тока корветами психа Ристиу IV дубасить?
Alazar is offline   Reply With Quote
Old 11-26-2008, 04:47 PM   #49
Phantom
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Phantom's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Apr 2008
Location: Gardens of Kadesh
Posts: 272
Re: Абордаж: вопросы и ответы

Ну да - псих стрелять не умеет, крейсера и носитель спокойно ждут очереди на абордаж, точно так же и же 4 волны атак на мамку... ну еще можно добавить несколько перехватчиков, но мисл дестроер будет на ура справляться с корветами и истребителями... а вражеские носороги - эсминцы стандартные, благо их полно... Однако все это можно сделать трофейниками и перехватчиками... Последняя миссия по сложности идет на троечку
Phantom is offline   Reply With Quote
Old 02-23-2009, 02:00 AM   #50
[BC]afGun
Командир эскадрильиBeast Self
 
[BC]afGun's Avatar
 
Join Date: Feb 2009
Location: Сыктывкар
Posts: 474
Захват: вопросы и ответы

У меня несколько более каверзные вопросы по методам захвата...

Видите ли, я тоже весьма "древний" игрок, и много чего в HW повидал, но оказалось не так уж много... Играл я не так часто, как хотелось (за неимением достойных противников), но даже этого навыка хватило на некоторые извраты, которые оказались не рекордами. Но все же глядя на некоторые посты у меня возникли вопросы:

1. Я уже давно миссии прохожу методом сплошного захвата, но это касалось только тяжелых кораблей (авианосцами я не увлекаюсь, мне одного хватает). Отточил уже до беспредела, что аж скучно уже стало разбирать на ресурсы некоторых (например миссия с ингибитором, где я весь флот+сферу ионок присваивал, однако из-за бага с границей карты, пришлось разбирать). Но недавно удалось спилить кадешевского истребителя. И вот прикол:
Его ввели в матку, но назад он не вылетел. Возможно из-за того, что истребителей у меня было 80 (хотя обычно это не граница). Возникает вопрос - куда его дели? Возможно, разобрали на ресурсы, но тогда еще вопросенция..
2. В катаклизме у Зверя широко развит метод захвата технологий при помощи разбора корабля на ресурсы. Я, конечно, не надеюсь, ибо еще не пробовал, но все же - возможен ли в первом ХВ захват технологий строительства кораблей? Ибо если да, то это было бы очень кстати (я там полгалактики начну захватывать...) От тьюранских ракетчиков я бы не отказался... Но соответственно есть более детальные вопросы по захвату:
3. Каким чудом кому-то удалось захватить крейсер тьюран в миссиях 2-4?
Сколько я себя помню - все авианосные силы, облепленные абордажниками некоторое время просто болтались, потом тупо взрывались. Потому и вопрос, КАК умудрились? поделитесь секретом
4. Как вообще осуществляется захват истребителей и корветов? Просто они при атаке подвижны, а салведжи относительно медленны. Потому и вопрос, особенно относительно флотов тюран и кадеш.

Заранее благодарен за ответы.

Пока собственно все. Если у кого-то есть иные вопросы по захвату, то постараюсь поделиться своим опытом, благо своих финтов тоже достаточно...

=SF=
В будущем, воспользуйтесь поиском прежде чем дублировать темы.

Last edited by stalker[fox] : 02-23-2009 at 05:46 AM.
[BC]afGun is offline   Reply With Quote
Old 02-25-2009, 12:03 AM   #51
AVE
СержантВ запасе
 
Join Date: Jan 2008
Posts: 39
Re: Захват: вопросы и ответы

Quote:
Originally Posted by [BC]afGun View Post
Отточил уже до беспредела, что аж скучно уже стало разбирать на ресурсы некоторых
Вот из-за таких как мы, Релик и порезал захват во 2 части до практически абсолютного нуля в сингле.

Quote:
Originally Posted by [BC]afGun View Post
возможен ли в первом ХВ захват технологий строительства кораблей?
Нет. Разве что когда алиен шип отлупишь и захватишь - дадут технологию ракет, вроде как из ракетного дестроера.

Quote:
Originally Posted by [BC]afGun View Post
Каким чудом кому-то удалось захватить крейсер тьюран в миссиях 2-4?
Мод. По другому Lord Attack Carrier просто не захватывается.

Quote:
Originally Posted by [BC]afGun View Post
Как вообще осуществляется захват истребителей и корветов?
Долго и нудно дожидаемся сжигания топлива, потом хватаем. Имеет смысл только со свармерами Кадеш и Туранскими ракетными корветами, с последними - до патча.

P.S. Кстати неправы те, кто говорят что они безмерно круты - дамаг ракеты - 15-35, всего ракет 100, значит общий дамаг залпа - 1500-3500, а даже ассолт фрегат имеет 16000 хелса).
AVE is offline   Reply With Quote
Old 02-25-2009, 05:11 PM   #52
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Абордаж: вопросы и ответы

Извращенцы )) Я после Туманностей ничего меньше дестра не хватал )) Да и то не всех, ибо впадлу ) Да и в туманностях не хватал мультибимов )
Lee is offline   Reply With Quote
Old 02-25-2009, 09:09 PM   #53
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Захват: вопросы и ответы

Ли, тут такое дело, что в отличие от вторых Дюн и прочих Стол и Стул всё непосильным трудом нажитое помимо нашей воли никуда не денется Не, я ничего не имею против CnC и других стратегий, наоборот, мой любимый жанр, но ХВшное накопление результатов в те времена было диковинкой, а так как ресурсов дефицит и игра поначалу сложная... плюс склонность к перфекционизму

Quote:
Originally Posted by AVE View Post
Вот из-за таких как мы, Релик и порезал захват во 2 части до практически абсолютного нуля в сингле.
Могли и не резать. По причине очень простой – ХВ2 подстраивается под флот игрока. Можно при желании приписать к нашему флоту хоть два десятка воягрских крейсеров. Но и несложно представить, во что превратиться хотя бы 14ая миссия, про 12ю вообще молчу. Да и аудитория игры расширяется. Захотел простого прохождения – забыл про фрегаты и получил прогулку. Захотел хардкорщины - что ж, флаг в руки и вперёд. Так что серьёзных причин добавлять это ограничение у разрабов не было. Более того – для первого Хомяка они гораздо уместнее, т.к. трофейный корабль переоснащают экипажем, а в ХВ2, если судить по деятельности абордажников, на нас воюет родной экипаж судна – либо с промытыми мозгами, либо со стволами у затылка (или перенастроенный AI – кому как нравится )

Quote:
Originally Posted by AVE View Post
Разве что когда алиен шип отлупишь и захватишь - дадут технологию ракет, вроде как из ракетного дестроера.
Ещё в 3eй миссии на основе разобранного штурмового фрегата кушанские инженера разрабатывают двигло и шасси. При захвате Голландца (ну, условном захвате ) на алиенских наработках проектируются подсистемы грав.колодца. Но все эти случаи заложены в сценарий, а вообще разрабатывать технологии по запчастям в игре нельзя, тут я соглашусь с AVE. С учётом флибустьерских наклонностей геймерской братии, а также того, что носители/крейсера/эсминцы у противника появляются гораздо раньше, Релики поступили абсолютно правильно

Quote:
Originally Posted by AVE View Post
Кстати неправы те, кто говорят что они [ракетные корветы - прим. T.] безмерно круты - дамаг ракеты - 15-35, всего ракет 100, значит общий дамаг залпа - 1500-3500, а даже ассолт фрегат имеет 16000 хелса).
Зато десяток таких читерных корветов вынесут фрегат первым же залпом. А при благосклонности его величества рандома и двоих уложат на месте. Далее – у корветов запредельная дальность залпа – более 30 км (точнее не помню... ух ты! наконец-то не помню ). Светим скаутом и залпуем издалека, к чему кремниевый оппонент крайне неподготовлен. Но самое главное – они не предназначены для фрегатов (вытяжка из мануала клизмы – враки несусветные, перекрой баланса объяснить призванные). А с мелочью они расправятся задолго до того, как эта мелочь вообще проникнется мыселью обижания беззащитного Мозершипа и его эскорта.

Так что без правки этого бага ракетчики были, есть и будут тем ещё злом. Впрочем, баг парой строчек правится...
Ten is offline   Reply With Quote
Old 02-26-2009, 12:43 AM   #54
AVE
СержантВ запасе
 
Join Date: Jan 2008
Posts: 39
Re: Захват: вопросы и ответы

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
Зато десяток таких читерных корветов
Ну ты его сначала добудь, десяток-то. Я шесть штук захватил (2 во второй, 4 в четвертой), и то все проклял пока захватывал. Больше - не появлялось просто, сколько ни ждал. Плюс в четвертой пришлось экстренно гасить носитель туранников, который полез к мазеру обниматься, поэтому там особо и не получается ждать. Вдобавок они хрупкие, как... как корветы, собственно, и их приходится беречь и использовать исключительно как диверсантов, издали залпом.

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
у корветов запредельная дальность залпа
BulletRange 6000.0
Да, реальность с данными из shp не соотносится никак. Нигде не видно время существования ракеты, кстати, или я не нашел. Тоже немаленькая цифра, плюс ракеты из корвета побыстрее и гораздо маневреннее ракет дестроера.

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
они не предназначены для фрегатов
Собственно, разные типы брони (Light, Medium, Heavy) появились только во втором хоме, что и дало возможность такой жесткой классификации и разделения вида "камень-ножницы-бумага". В первом же хоме абсолютно все равно кто лупит корабль (главное, откуда!), именно потому так и рулят скауты на evasive и наскипидаренные мультибимы, подкрадывающиеся с тыла.

В целом согласен, ракетчики все же зло, компенсируемое, правда, невероятной, запредельной нудностью их захвата.
AVE is offline   Reply With Quote
Old 02-27-2009, 09:26 PM   #55
[BC]afGun
Командир эскадрильиBeast Self
 
[BC]afGun's Avatar
 
Join Date: Feb 2009
Location: Сыктывкар
Posts: 474
Re: Абордаж: вопросы и ответы

Quote:
Вот из-за таких как мы, Релик и порезал захват во 2 части до практически абсолютного нуля в сингле.
В принципе - захват стал логичнее, но не логично "внезапное" исчезновение салведж как технологии...
Только я захватываю не потому что прет, а потому что ресурсов мало - я хоть и зверюга за штурвалом крейсеров и т.д. но истребители у меня в трубу вылетают пачками, сколько ни пытался поднатаскаться (правда новички и даже бывалые так уже давно не считают... хм..). Короче все в бабки упирается а не в собственное задротство - жить хочеццо. Да и захват сложнее и интереснее. С бонусами

Quote:
Я шесть штук захватил (2 во второй, 4 в четвертой), и то все проклял пока захватывал.
Вот потмоу я и спрашивал... как это "тупо ждать конца топлива", когда по ним весь флот в ответ шмаляет? успевай только отмену жамкать. До сих пор не удавалось...

Quote:
Зато десяток таких читерных корветов вынесут фрегат первым же залпом.
Спасибо, что-то расхотелось мне... истребители хватать...
Я с большим успехом 2 пачки атак бомберов по 5 штук натравлю - от фрегата нихрена не останется...
[BC]afGun is offline   Reply With Quote
Old 02-28-2009, 11:17 AM   #56
AVE
СержантВ запасе
 
Join Date: Jan 2008
Posts: 39
Re: Абордаж: вопросы и ответы

Quote:
Originally Posted by [BC]afGun View Post
как это "тупо ждать конца топлива", когда по ним весь флот в ответ шмаляет?
Есть тактика Evasive (F2), в ней корабли не стреляют сами. Смотришь, кого он атакует, натравливаешь на атакуемого ремонтников и ждешь.
AVE is offline   Reply With Quote
Old 02-28-2009, 01:58 PM   #57
[BC]afGun
Командир эскадрильиBeast Self
 
[BC]afGun's Avatar
 
Join Date: Feb 2009
Location: Сыктывкар
Posts: 474
Re: Абордаж: вопросы и ответы

Пытался уже так... эта зараза знает кого бомбить, судя по всему...
По крайней мере цели сменяет сразу - вроде только-только матку атаковал, а сейчас переплыл на ресурсник. Ремонтируешь - ремонтника насилует.. ппц..
[BC]afGun is offline   Reply With Quote
Old 02-28-2009, 02:19 PM   #58
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Абордаж: вопросы и ответы

Это ботва всё )) Все мелкие боевые корабли докаешь в мать (кроме трофейников и ремонтников по вкусу). Ставишь в лонч манагере галочку на мазе, чтоб не вылетали и радуешься жизни ) А ресорсер толстый, его не надо ремонтировать, а надо докать к мамке для ремонта ) Ну и тактику ему F2 )
Lee is offline   Reply With Quote
Old 03-02-2009, 04:29 PM   #59
[BC]afGun
Командир эскадрильиBeast Self
 
[BC]afGun's Avatar
 
Join Date: Feb 2009
Location: Сыктывкар
Posts: 474
Re: Абордаж: вопросы и ответы

Ага, сказал, будто я так и не пробовал
Ну скажи, на кой ляд я буду всех держать при захвате снаружи?

Quote:
Все мелкие боевые корабли докаешь в мать (кроме трофейников и ремонтников по вкусу).
А ресурсники куда деть прикажешь? Исследовательский центр, аналогично подвергается атаке среди первых, а если игнорировать атаку - лишишься и того и другого. Слежовательно ремонтники нужны, но что с ними происходит - я уже говорил

Quote:
А ресорсер толстый, его не надо ремонтировать, а надо докать к мамке для ремонта ) Ну и тактику ему F2 )
хехе, если бы все так было просто я как-то так сделать попытался. В итоге часть ракетного войска коцала ресерч, в то время, когда ресурсник и сам прекрасно справлялся с задачей "в док, пока не отметелили!", в итоге центра нет, и оставшиеся мутузят ресурсник всем скопом метеля его уже гораздо жестче. Ресурсник сохранить, нервно давя ему D можно, но вот исследовательский модуль стоит 700р. Дороговато будет захват, я с большим КПД тяжелыми воюю
[BC]afGun is offline   Reply With Quote
Old 03-02-2009, 05:23 PM   #60
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Абордаж: вопросы и ответы

Так продавай наболт и ресурсера, и рисерч ))
Lee is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 01:39 AM.

Page generated: 0.091 seconds (92.69% - PHP and 7.31% - MySQL), 12 queries total