Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Сделай сам! > Ангар
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 12-22-2010, 01:39 AM   #1
Flagman
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Flagman's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Sep 2009
Location: Свет Далёких Звёзд
Posts: 313
Свет далёких звёзд: И до конца времён

Всем доброго вечера, вот я чета сидел сейчас и мне пришёл в голову простой незатейлевый сюжет для короткой истории о космических "мусорщиках", а точнее Рейдерах, которые копаются среди обломков, останков, кладбищ и других техногенных местах и сооружениях в поисках наживы. Я не утруждал себя описанием когда, где и в какой галактике всё происходит, оставим это в виде "тайна покрытая мраком", но я уверен каждый сам представит приятный себе "звёздный закаулок". Так, вот и сам расказ, т.е первая его часть. Написал в микрософт оффисе, решил поделиться с вами, дерзайте:

Quote:
Свет далёких звёзд: И до конца времён (Часть первая: Кладбище)

В тот раз, мы решили поживиться новым барахлом на кладбище кораблей у орбиты далёкой планеты «Абсу». Проникнуть на огромное кладбище было не сложно, выйдя из гиперпространства мы покинули доки нашего носителя и направились искать удачу среди огромных обломков. Мы двигались меняя курс, в поисках обломка, в котором мы сможем усуществить пасадку, т.к стыковка с поверхностью обломков грозила столкновением и после уничтожением нашего транспорта. Найдя огромный обломок авианосца, которому не грозило столкновение с большим объектом, мы залетели в его стыковочные порты и осуществили посадку во взлётном корридоре. Я отправился в рабочие отсеки за техникой и инвентарём со своими товарищами. В комманде, а точнее группе «мусорщиков» нас было трое, молодой и амбициозный парень Кроули, непризнанный ветеран «Великой Войны» Старк Самсэн и я, простой парень которому всё осточертело и он ищет приключения в рядах Рейдеров. По пути в отсек, пока мы в невесоммности пролетали перегородки, Самсэн говорит:
- Надеюсь нас тут не превратит в кровавое месиво.
- Что ты имеешь в виду ? –обеспокоенным голосом спросил Кроули, немножко выпучив глаза.
- Что, что… (проборматал Самсэн), это кладбище личной гвардии Императора Дарции Черного, тут похоронены корабли гиганты, когдато они сотрясали звёзды и ставили на колени всех, всех кто стоял на пути Империи Тураидан. Тут на орбите больше пятидесяти тысяч кораблей, они постоянно сталкиваются, ломаются, разбиваются на мелкие осколки…
- Ну так поэтому мы и пришвартовались внутри авианосца, разве нет ? –поправил Старка я.
- Поверь парень, на таком кладбище найдётся кусок который размажет нас вместе с этим проклятым авианосцем. Как крабы в банке будем, хех…крабы…
- Хех, да уж… -сказал я с улыбкой, но внутри меня продалжало терзать чувство страха.
Мы проникли в узкое помещение и оказались в тамбуре, шлюз за нами закрылся, и через пару мгновений открылся второй, который вёл прямо в «рабочий отсек». Мы разлетелись к своим скафандрам и прочим мелочам. Когда мы одели всё снаряжение пришло время проверки и налаживания связи с центром. При проверке у Кроули барахлили датчики, он уже было разачаровался в попытках его настроить, как Старк нанёс ему удар разводным ключом по спине, где находились главные узлы системы. Кроули вскликнул от неожиданности и в рупоры раздался режущий уши, ломанный голос:
- Какого черта у вас там происходит, вы что собрались на детский бал !? … Все системы проверены и функцианируют отлично, через сорок секунд приготовтесь к выходу в стыковочный порт. Тшш…
- Но моя барахлит, у меня была ошибка датчиков… может стоит проверить ? Эй вы там !? –спросил Кроули, но ответа не последовало.
- Держись меня и не пропадёшь крысёнышь. –Сказал Самсэн зависший в центре отсека, ухмыляясь и перебрасывая из руки в руку разводной ключ. Он подмигнул и замеялся, отправившись к толстым шлюзам стыковочного порта.
Мы все подошли ко шлюзу, и ухватились за рукоядки готовясь к откачке воздуха. В рупоры опять послышался тотже голос с мостика нашей баржи:
- Внутренее давление скафандров стабильно, приготовиться к откачке… через пять, четыре, …ри, две, о..на…
Раздался противный шум насосов, и после более противный звук но уже напрямую в системы скафандра:
- Откачка завершена, открываем шлюз, успехов, падонки… че за херня, Палцер !!.. эти створ..ки не открываются опять, прегр..узи узел.
Свет в отсеке погас и мерцая включился снова, и в тотже момент разошлись створки шлюза со свистом высосав остаточный воздух. Бортмеханик Палцер, судя по всему перегрузил узел нашего отсека. По радиоканалу раздался голос с мостика:
- Отлично, проблемы уже и на выходе… расчетное время 50 минут, кислорода на 50 минут, кислорода в бомжах на два часа тридцать минут, держите связь, выход на канал с интервалом в десять минут, всё, не теряйтесь, успехов…Падонки мать вашу.
Мы выдвинулись в стыковочный порт, в нём на потолке, полу и стенах весели пристыкованные «бомжи», так мы называли свои пилотируемые, механизированные аппараты, одев которые мы ворошимся в мусоре, да и в прошлом всей этой галактики.
Мы подключились к системам «бомжей», устроившись в нём поудобнее, а точнее потуже затянув нагрудные ремни, я подал сигнал готовности мостику, воткнув штекеры в панель аппарата. В стыковочном доке загорелись три служебных огня на выходе. Два красных и один желтый, красные обозначали Кроули и Самсэна, которые еще не подали сигнал готовности и оранжевый мой, в режиме ожидания. Вскоре Кроули подал сигнал и красный остался один.
- Самсэн мы тебя ждем, что ты медлишь ? –я обратился по рации к Старку.
- Да, да, сейчас… у меня штекер не лезит к панеле… твою мать, а… -ответил Самсэн.
- Это вот тебе за разводной ключ, так и надо ! – раздался голос Кроули.
- Эй ты крысёнышь, ты у меня сча не только ключом по мозгам получишь… оп-а.. хех, готов к выходу. –сказал Старк и подключился к системе «бомжа». Кроули примолк, три оранжевых огня превратились в зелённые и нас отпустили стыковочные захваты. Взяв в обе руки два рычага управления мы в порядке очереди направились в черную буздну, и не в лудшею из её облостей.
Мы осторожно вышли из дока в огромный старый взлётный туннель авианосца. В нём было темно, кругом летали мелкие обломки железа, куски проводки и прочей дряни. Включив фонари мы осмотрели метров восемдесят-восемдесят пять от уходящего во тьму туннеля, который вёл в швартовочные доки. Мы все молчали, пока по радиоканалу не вышел мостик с воплями:
- Вы там что, все подохли уже ? Объект движется орбитой А2П81П2, со скоростью четыре метра в секунду, если вы не собираетесь дальше тупить, то вероятно успеете !!! Давайте живо, бегом !...
- Так точно, просто проверили наличие какой либо угрозы во внутренем периметре, готовимся покинуть посадочный объект. –я ответил мостику и развернулся ко вратам авианосца. За вратами растилалось бесчисленное множество обломков и мусора, огромные корабли-титаны медленно и неуклюже рыхлили обломки своих младших собратьев. Картина захватывала дух, но я собрался с мыслями и отключив магнитные системы скафандра, шагнул в пропасть передо мной. Мы летели молча, держась вместе, перестраивались в разные позиции, огибая и проходя на сквозь обломки кораблей. Нас окружал разный мусор, даже носители данных, элементы униформ, вооружения и прочего некогда людского быта. Хотелосьбы больше времени да и средств, чтобы расмотреть и изучить его, мусор, но всё было точно по графику, как и всегда. Мы продолжали движение и вдруг на моём интерфейсе загорелся предупредительный значок, который сообщал о том, что у Кроули участился пульс, только я хотел спросить в чем дело как услышал дикий Крик. Это кричал Кроули.
- Что ты орёшь как Таркаанская блядина !? –с нотой сердитости в ответ крикнул Старк.
- Там.. там.. там люди… -прерываясь, сказал дрожащим голосом Кроули. Я подлетел к нему и увидел, что он залез в десяток трупов, которые медленно, словно высыпались из дока десантного фригата.
- Ха, малышь, ты до моих лет доживёшь, пройдёшь то, что прошёл я, и подомные ситуации у тебя будут вызывать смех ! Да, да крысёнышь, я не раз сам таких делал, звёзд не хватит сосчитать сколько раз я это делал, ха…хаха-ха… -с огоньком в голосе сказал Самсэн, вспоминая свои «подвиги».
- Внимание, ребята… оставте… людей.. оставте тела в покое, не будем дразнить удачу. –сказал я, отдаляясь от фригата. – Следуйте за мной, объект приближается быстрее чем мы ожидали. –добавил я.
- А какого черта мы там ваще забыли, а ? Я не люблю трупы.. ну, я не привык их видеть… я никогда, я никогда не видел таких вот уродливых… блин ребята, я чуть мазайку в скафандр не выложил. –беспокойным голосом проговорил Кроули.
- Кхе… ну хватит ныть, привыкай, это ведь кладбище.. а на кладбище и трупы, не тока оста кораблей, да мелкий, ха-хахаха, теперь ты это уж точно знаешь, а ? ха-хаха-ха… -ответил ему Самсэн, следуя справа от меня.
- Ну я первый… - чтото хотел хотел сказать Кроули, но его прирвали с мостика.
- Внимание, ранетки, объект приближается прямо на вас, приготови…ся к физ…ому контакт.., связь барахлит – внутри объ..та связь будет утерена сов..ем. Старк, возми… -связь оборвалась и раздался шум, который мгновено прирвался.
- Мда ребятки, нам предется попотеть ! –проборматал Старк.
- Эй Старк, что это тебе надо взять ? Ты понял ? –спросил я.
- Да хрен его поймёшь, а мы и так летим брать и брать, наверное не забыть взять детали для маневровых фарсунок. – ответил Самсэн.
- Помоему на каждом вылете ты это забываешь сделать.. хех, старость, да ?
- Я тебе дам старость, я еще силён как нихилант, мне ткоа баб подавай и падавай... –с возмущением сказал Старк.
- Ага, такихже пенсионерок-ветеранок как и…. –я хотел подколоть старого вояку, но меня прервал Кроули. В его голосе отчетливо слышались удивление, помрачнение ума и растерянность:
- Ребята… посмотрите вперёд…
К нам преближался наш объект. Огромный, на его фоне все корабли кладбища выглядели ненужным мусором. Это был настоящий гигант, титан полей брани, флагманский корабль «Кха’Дрэйк-Тиир», в переводе с уже мёртвого языка Тураидан - "Гнев Императора". Легендарный флагманский корабль Тураиданских Империалистов, тот, который вёл в последний бой всю их нацию… Тураиданский Массив, удивительное творение рук человеческих. Я не испытывал более смешенных и сильных чувств, на мгновение мне показалось что я потерялся в своих собственных мыслях. В чувство меня вернул Старк, своими комментариями:
- Хааааа, вот это прикооол !!!...
З.Ы
Думаю сегодня выложу вторую часть "Гнев Императора".

Добавлено через 3 часа 3 минуты
Вторая часть:

Quote:
Часть вторая: Массив

Мы висели в бездне среди мусора, три ничтожные песчинки, а перед нами могущественно поднимался нос Массива, словно выныривая из пояса мелких обломков. Казалось его телу не буден конца, но со всплеском обломков за ней показался титанический киль и кормовая часть с тектаническими соплами его приводов. В этот момент моё тело окаменело, я никогда не видел чего-то, чего-то такого, что своим видом сломало моё восприятие реальности. Прошло много тысяч лет со времён «Великой Войны», но этот Флагманский Массив всё еще вселял первобытный ужас своей мощью, очертаниями и обликом чего-то не понятного, непостижимого и недоступного. Корабль двигался медлено вращаясь по своей фронтовой оси, на его броне виднелись прорывы, местами обшивка и огромные, керамические плиты его брони, были будто выломаны. Левый борт был сильно поврежден, ближе к днищу находились сквозные просветы в корабле, массив был покрыт шрамами и рубцами. Он как памятник своим создателям, напоминал о исчезнувшей, великой цивилизации воинов и властелинов звёзд. Такое могущество, которое не было достигнуто даже создателями. Осознав реальность окружающего, меня охватило чувство страха, я хотел бежать на баржу и вернуться на носители, но любопытство и желание прикаснуться к чему то великому побороли страх. Тогда переведя дух, я послал сигнал на мостик, о контакте с объектом и начал готовиться к сближунию:
- Внимание Кроули, Старк… эй ребята, хватит, закрывайте рты, готовимся к сближению. –сообщил я. Первый ответил Кроули, он чтото пробормотал об увиденном и вернулся мыслями к нам. Я вызвал Старка:
- Старк, тебя там удар хватил ? –спросил я.
- Нет, всё нормально. Просто… просто, срань господня, эта штука просто…
- Да Старк, это просто мега огромная. –я закончил его реплику.
- Мать моя чьё имя я не знаю…!!! Ладно ребята, давайте осмелимся ! –сказал Старк и раздвигая свой карабин достал плетённый тросс.
- Кроули, установи «ерша» ! –сказал я. Ответ был положительным и он достал магнитный якорь. Старк подключил кабель к «ершу», Кроули проверил зажимы на якоре и установил траекторию полёта. Мы приготовили карабины и запустили якорь перед носовой частью Массива. Мы смотрели на якорь молча, как он исчезает в бездне среди звёзд, только кабель который он за собой тащил. Вот «ёрш» пересёк орбиту гиганта и остановил своё движение. Мы прицепили карабины к тросу, и готовились к рывку. Нос влагмана медлено двигался вперед и подцепив трос, начал тянуть за собой «ерша». Мы плавно пошли вместе с тросом постепенно сближаясь с массивом, но кабель кончился и «ёршь» включившись от удара, примагнитился к его корпусу. Я включил систему тросовой тяги и начал не спеша приближаться к корпусу, за мной следовал Кроули и Старк. Несколько минут мы молча приближались по тросу к носовой части. Обмениваясь изредка «мыслями в слух», мы не заметили бег времени, мы разглядывали формы этого великолепного корабля. Вот ты его видешь и будто можешь поймать его в руки, и вдруг ты не видешь конца и начала. Оставалось шестьдесят метров до поверхности, я отсоеденил карабин, и маневровыми двигателями направлял себя к гиганту. Мы двигались с его скоростью, и мне не составило труда коснуться его, и включить магнитные фиксаторы. Старк и Кроули стояли рядом со мной, мы смотрели в сторону кормовой части будто в бесконечность. Обменявшись взглядами мы решили приступить к проникновению. Старк первый с диким воплем предложил заняться резкой обшивки, обножив кожухи которые закрывали сварочные стержни:
- Давайте резать прям здесь ! Хаа-хахахаха-ха…
- А…а это безопасно ? –спросил Кроули.
- Нет не безопасно, когда пойдут обломки нас просто сметёт, кха ! к проотцам сметет. Хехехе. –ответил Старк.
- Это точно, поэтому давайте двигаться к керамическим лпастинам, в случае волны обломков там мы будем в безопасности. –сказал я, и начал двигаться пятиметровыми шагами к броне массива.
- Ребята, а как вы думаете, сколько человек было в экипаже этого корабля ? –Спросил кроули.
- Сложно сказать, по меньшей мере сорок тысяч, а по слухам среди завсегдателей таверн и баров, аш сто тысяч.. хех, интересно, чтоже остановило такую воинствующею цивилизацию… -я ответил на вопрос Кроули, и сам озадачился.
- Хех, на каждого воина найдётся воин что сразит его… -тихо сказал Старк.
- Тут уместней сказать «На каждого бога, найдётся бог…», мда. –озвучив свои мысли я направлялся вперед рассматривая огромный навес надо мной, на высоте пятнадцати метров, который и был керамической бронёй.
Спустя некоторое время, на протяжении которого Кроули сверкал своими заниями истории, мы подошли к открытым ставням стыковочных портов. Мы встали на краю дока и посмотрели в него.
- Чтото нас никто не встречает… хех. Интересно есть кто дома, а ? Хах, дошло, «кто дома ?», ха-хаха-хаха… -сказал Самсэн и после пару секунд молчания в эфире добавил: - Да пошли вы !...
- Что то мне не охото туда… черт… он огромен. –добавил Кроули. После краткого молчания он сказал:
- Знаете ребята, когда я согласился с вами на эту работёнку, вы мне не сказали что этот «объект», да этот объект просто.. планета какаята !!! И на мостике нам тоже не сказали…
- Я знал что объект это корабль, огромный корабль, они почти всегда корабли… но что это на столько огромный корабль, еще и флагман, о нёмже сказки детям на ночь расказывают, по страшнее чем байки о Тиамат и Мехруне…наверное на мостике они сами не могут представить габариты массива, это уму не постижимо ведь. Потому и сказали..большой, очень большой… -добавил я.
- Вы долго еще будете сасерать канал своей болтовней ? Давайте, идемте же, не полетимже мы сейчас назад, а ? Хех, идёмте. –сказал старк и шагнул в док.
- Старк, ты прожекторы включи, а то шею себе сломаешь там ! –сказал я.
- Да-да, спасибо за заботу, но я еще не страдаю склерозом…вы там скоро, девченки ? –последовал ответ.
- За тобой, о смелейший. – ответил Кроули.
- Девченки, не ссорьтесь и продолжаем движение… -я подстегнул товарищей.
- Блин да это место огромно, тут наша баржа поместится ! –сказал Кроули.
- Судя по габаритам нашего объекта, мы находимся в стыковочном доке для «послов», корветов…или у них фрегаты были, а ? Хех… -подчеркнул Старк.
- Смотрите, шлюзы открыты ! –заметил Кроули указывая вверх.
Мы посмотрели вверх, направив лучи света на открытые створки. Створки были малы, чтобы «бомжи» пролезли в них. Осветив по кругу огромный док, мы не нашли других проходов и было решено покинуть пилотируемых резчиков.
- А дальше пешком ребята, хех, час от часу становится веселее. –сказал Старк.
- Здесь резчики будут в безопасности, давайте оставим их здесь, я выпускаю шпоры. –сказал я и запустил шпоры, они вонзились в металлическую балку и закрепили положение робота.
- Зафиксирован.. –подвердил Старк.
- Есть! –добавил кроули.
Мы покинули роботов и в скафандрах направились к одному из шлюзов. Подбросив себя вверх маневровыми двигателями, мы прошли в коридоры спящего гиганта.
- Я боялся, что я здесь окажусь… -сказал Кроули.
- Запасной скафандр взял, а ? –подстегнул Кроули, старк.
- И так парни, кислорода на пятьдесят минут.. уже на сорок восемь, двигаемся к мостику. –сказал я и плавно преодолев тамбуры, влетел в коридор.

Last edited by Flagman : 12-22-2010 at 04:42 AM. Reason: добавлено сообщение
Flagman is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 06:57 PM.

Page generated: 0.064 seconds (91.28% - PHP and 8.72% - MySQL), 13 queries total