Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Сделай сам! > Ангар
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Today's Posts

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 02-23-2010, 01:08 PM   #1
Blazard
Ведущий разделаИмперский агент
 
Blazard's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Jan 2008
Location: Реальность 4.13
Posts: 186
Отряд "Альфа"

От ничегонеделания решил взяться за реанимацию старых задумок.
В итоге пока народился только пролог планируемого рассказа о суровых (очень очень суровых) буднях бойцов отряда спецназначения военной разведки Земной Империи.

За замеченные неточности и неувязки прошу больно не пинать. Если кто желает могу вывесить мини-энциклопедию (мини потому что энциклопедия еще очень далека от завершения) для разъяснения непонятный понятий (о как).

Пролог

Комната была похожа на операционную. Да, именно так. Белые стены, операционный стол, аппаратура и инструменты - все говорило о медицинской направленности. Ну, или о почти медицинской. Человек, лежащий в данный момент на операционном столе был без сознания. К нему были присоединены какие-то провода, трубки. Искусственный аппарат поддерживал дыхание, на мониторы выводились данные по мозговой и сердечной активности. Все выглядело так, будто человек тяжело болен. Но это было не верно.
- Как вы думаете, коллега, сколько он еще протянет? - голос звучал отовсюду. Казалось, говорит сам воздух в комнате.
- При нынешней концентрации препарата, я думаю он не протянет и суток. - второй голос присоединился к первому.
- Жаль… Это был первый удачный эксперимент после стольких провалов… - в первом голосе зазвучала печаль, но ясно было что голос печалится только из-за очередной неудачи.
Внезапно аппараты, измеряющие сердечную и мозговую активность «пациента» будто взбесились.
- Что за… - начал, было, второй голос, но в этот момент человек на столе выгнулся в адской судороге и порвал удерживающие его ремни.
- Он пробуждается! Проклятье! Зовите охрану! - в первом голосе слышалась теперь неподдельная паника.
Тем временем человек действительно проснулся и теперь непонимающе оглядывался, между делом срывая с себя провода и трубки.
- Где… где я… - человек медленно побрел вдоль стены, словно ища выход.
Вдруг его ноги подкосились, и он с диким ревом упал на колени и обхватил голову руками.
- АААААА!!!!! Как же больно!!! - от человека казалось начала распространяться какая-то волна и приборы, попадавшие под нее, сминались, будто были сделаны из бумаги, а когда волна дошла до стен комнаты они прогнулись, словно от удара гигантской кувалды.
- О Господи… Ну и мощь… - второй голос казалось был поражен.
Тем временем человек уже катался по полу и стонал.
- Как же больно… как же больно… больно… - вдруг он поднял голову и невидящим взглядом уставился куда-то в сторону. - Это вы сделали со мной это! Я ВАС УНИЧТОЖУ!!!


В комнате для брифингов Управления Разведки и Контрразведки Генштаба ВС загорелся свет и сидящие за огромным столом офицеры настороженно переглянулись.
- Да… Что такое вы нам только что показали? - обратился к соседу высокий седой человек, в кителе полковника СБИ.
- Этой записи уже почти двести тридцать тысяч лет. - ответил его сосед, коренастый, среднего роста человек, в кителе вице-адмирала - глава военной разведки. - Она была найдена на медицинском крейсере Американской Империи «Орион», который был обнаружен нами дрейфующим, без признаков жизни на борту. Это произошло в конце Гражданской войны. Как мы предполагаем, на крейсере, а также на медбазе «Омега-10» проводились эксперименты по выведению так называемого «идеального человека». И судя по записи, эти эксперименты увенчались частичным успехом.
- Вице-адмирал Анжелос, позвольте, теперь продолжу я.
Вице-адмирал посмотрел на того, кто его прервал:
- Хорошо, генерал, я не против.
Генерал СБИ поднялся и медленно пошел вдоль стола.
- Как вы все знаете, официально было объявлено о том, что база «Омега-10» и медкрейсер «Орион» были уничтожены. И это действительно так. Однако не все из вас знают, что помимо базы «Омега-10», в проекте участвовала и еще одна база - «Омега-7». Тогда мы ее не нашли, да и сами данные об ее существовании считались непроверенными и подвергались большому сомнению. Однако недавно мы совершенно случайно обнаружили ее.
- Да она уже наверно от времени развалилась! - воскликнул один из офицеров.
- Да? - генерал устремил свой огненный взор на крикуна. - А как вы тогда объясните, что она вполне себе функционирует и более того к ней швартуются неопознанные нами корабли!
- Ну… Может ее нашли пираты и используют для своих нужд?
- Нет. Это не пираты, нам это известно достоверно. Но возникает другой вопрос - кто тогда использует эту базу. Согласно снимкам - перед каждым офицером загорелось по голограмме - база не повреждена, полностью исправна и более того обитаема. Нам надо решить каким образом прояснить ситуацию.
Офицеры, большинство из которых служило в военной разведке, зашушукались. Наконец один из офицеров обратился к генералу:
- У вас же есть агенты. Пусть они выяснят что там и как.
- Все мои проверенные агенты на заданиях. Пускать же непроверенных означает провалить операцию и взбаламутить врага. Поэтому мне и нужны ваши спецназовцы. Анжелос, кто у вас самые опытные?
- Команда «Тигров»
Генерал ненадолго задумался.
- Вице-адмирал, - наконец сказал он, - предлагаю объединить усилия. Я обеспечу техническую поддержку, а вы транспорт и собственно специалистов. Как я знаю ваши стелс-фрегаты класса «Нормандия» абсолютно невидимы?..

Last edited by Blazard : 02-24-2010 at 08:48 PM.
Blazard is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 11:07 AM.

Page generated: 0.033 seconds (83.25% - PHP and 16.75% - MySQL), 13 queries total