Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld 2
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 12-07-2005, 01:14 PM   #21
Alex2K
Командир звенаКомандир звена
 
Alex2K's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: Brandenburg
Posts: 204
Ответ: Уклонение от ракет

Дрон ПРО я думаю нам пригодится, да и уклонения тоже. Попробуй, а вдруг получится.
Alex2K is offline   Reply With Quote
Old 12-16-2005, 01:42 AM   #22
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Уклонение от ракет

А нельзя сделать что-то типа торпед во Freelancer? Чтобы были такие штучки, которые не могут самонаводиться, но зато мощь имеют огромную?

Вообще, "ракетный вопрос" нуждается в детальной проработке.
Fox is offline   Reply With Quote
Old 12-16-2005, 09:20 AM   #23
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Ответ: Уклонение от ракет

ИМХО, это неоправдано дорого - делать торпеду с огромной разрушающей мощью, которая запросто может кануть "в никуда". Хотя, учитывая медлительность цели (торпеды в силу своей низкой скорости/манёвренности и ужасающего урона рассчитаны на "крупную дичь")...

А вот ПРО можно было бы сделать. Как в "Звёздных Волках", например (активные/пассивные системы ПРО), хотя, незнаю, насколько там реальна физика...

Но не будем далеко ходить, вспомним Defence Fighter в ХВ1 Что мешало разработчикам "вернуть" старого знакомого? Отсутствие времени/желания заниматься вопросами ПРО и её балансировки, не иначе как.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 12-16-2005, 11:05 AM   #24
Rad
Командир эскадрильиСтаршина
 
Rad's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Jul 2005
Location: Уфа
Posts: 343
Ответ: Уклонение от ракет

Уклоняться от ракет крупным кораблям затруднительно. А вот харвестеры от них только так улепетывают (тоже способ отвлекать ракеты, но требующий тонкого управления).

Игра позволяет сопротивляться ракетам только броней и самозаживлением. Но и она (броня) какая-то неправильная, не броня, а слой мяса сверху. Самозаживление помогает только против скаута. Достаточно подольше пострелять и все равно выносится сколь угодно большой корабль.

Броня должна гасить часть удара, причем в абсолютном значении, а не в процентах. Как в Старкрафте. Например, если броня - 100, то повреждения наносят только атаки с силой более 100 на величину разницы (бомбер 350-100=250, истребитель 30-100=<0- безопасен).

Каждая ракета имеет свою поражающую силу? Тогда такая броня поможет.

ЗЫ: а Танис жаль. Там дело большое делалось. Без него пусто как-то.
Rad is offline   Reply With Quote
Old 12-17-2005, 12:59 AM   #25
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Уклонение от ракет

Quote:
Броня должна гасить часть удара, причем в абсолютном значении, а не в процентах
Обеими руками поддерживаю твою идею! Homeworld делался не в дремучие времена, можно было уже понять, что примитивная система повреждений не прокатит. Почти все игры этим страдают.

Близкую к идеалу систему я видел в Блицкриге. Там у каждого юнита был параметр "бронепробиваемость", то есть поражалась только та цель, у которой броня была ниже бронепробиваемости оружия. Это простейшее дополнение делало снижение уровня брони не "математически-линейным", как в HW, а вполне реалистичным.

Но до сих пор встресается давно устаревшая система даже в самых новых играх.

Quote:
ЗЫ: а Танис жаль. Там дело большое делалось. Без него пусто как-то.
Что жалеть? "Большое дело" можно делать и в более подходящем для этого разделе "HW2 Modding". Только никто не хочет почему-то. А я знаю почему - не хочется трудиться без понтов и флуда! Танис-то у нас был своего рода "свободно зоной", где можно было флудить сколько угодно.
Fox is offline   Reply With Quote
Old 12-25-2005, 12:40 AM   #26
Ogion
Гость
 
Posts: n/a
Ответ: Уклонение от ракет

У меня был случай ... ХВ2 оригинал безо всяких примочек на русском ... я ваиграми играю ... значит 4 линкора, 25 истр и 25 корв.

У 1го линкора на 1 выстрел жизни и к нему от другого линкора летят ракеты ... я успел войти в ГП прежде чем ракеты достигли ... и тем самым спас линкор + линкор в ГП починился чуток )) А ракеты сначало направились в сторону линкора но по дороге топливо кончилось )
  Reply With Quote
Old 01-02-2007, 08:32 PM   #27
SkaTo
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: Aug 2005
Location: Kriegsschiff
Posts: 120
Re: Уклонение от ракет

Фокс, близкая к идеалу система в Close Combat III-V... ну по сравнению с блицкригом. Тк я вот уже три (если мне память не изменяет) года состою в клане по блицу, то со всей отвественностью заявляю что тамошняя (блицевская) система БП больше всего сходства имеет с генератором случайных чисел, а не нормальной системой бронирования...

Как бы я не любил ХВ. но всегда удивлялся, нафига пускать по 1-4 ракеты когда можно высморкать сразу весь боезапас за короткое время и наблюдать как вероятная ПРО противника захлёбывается от обилия целей

Кстати, а можно научить арт-системы кораблей (типа импульсных батарей и автоканонов) работать в режиме ПРО? например увеличить дальность и скорострельность для импульсных лазеров ПКО (которыми ЛК от мелкоты отбивается... кривые они правда какие то). Увеличить скорострельность арт-установок (типа тех что на эсминцах хиигаранских) - и пускай долбают по ракетам... Картина будет как в тихоокеанских боях времён ВМВ - заградительный гонь, быхи, шмяхи, огненные шлейфы сбитых торпедоносцев (кстати почему бы бомберы не вооружить медленными самонаводящимися торпедами? тогда они перестанут заниматься не свойственной им работой вроде экстренного пртивокорветного средства...)... ну и всё такое.

Мне вот еще интересно, может ли движок ХВ2 поддерживать систему хитлокейшнов в более развернутой форме, чем это пока реализованно? Без этого саморемонта уничтоженных двигателей и т.д. Чтобы производить точечный отсрел имело хоть какой то смысл...
SkaTo is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 11:51 AM.

Page generated: 0.045 seconds (85.90% - PHP and 14.10% - MySQL), 10 queries total