Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld: Cataclysm
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 12-05-2002, 08:29 AM   #1
Z_Auror
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Z_Auror's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Тут и живу
Posts: 284
Создать или спереть

Те, кто играли в Катаклизм предпочитали стыривать вражеские корабли или создавать свои? Я то тырил. Правда от крылатых ракет сложно защищать было
Z_Auror is offline   Reply With Quote
Old 12-05-2002, 05:32 PM   #2
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Честно говоря, я вообще редко корабли тырю. В основном строю! Знаю, что захватывать лучче, но все равно
GreG is offline   Reply With Quote
Old 12-06-2002, 12:42 PM   #3
Николай
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 9
А нафиг тырить? По моему корабли Сомтаау сильнее кораблей Тварей... :? Ладно если бы наоборот... тогда куча полезностей появляться... Корабли Тварей то лечить не могут... И мультилучевиков у Тварей нету... тогда это уже другое дело...
Хотя захватить корабль не грохнув его при этом довольно таки проблематично...
Николай is offline   Reply With Quote
Old 12-10-2002, 11:22 PM   #4
Z_Auror
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Z_Auror's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Тут и живу
Posts: 284
Тяжелый крейсер превосходит по боевой мощи эсминец Сомтаау, а весит на 6 мест меньше. Вот так то.
Z_Auror is offline   Reply With Quote
Old 12-17-2002, 01:49 PM   #5
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Quote:
Originally Posted by Николай
...Корабли Тварей то лечить не могут... И мультилучевиков у Тварей нету...
Как это лечить не могут Во-первых у Тварей есть изначальная регенерация без всяких исследований :P, а во-вторых заражаем вражью технику и исследуем новые фичи . В результате доступно всё, что у врагов до уровня фрегатов. Отличия только в супер-кораблях. Проблема в том, что всё это Твари могут получить только после своих врагов :cry:.
Турист is offline   Reply With Quote
Old 12-20-2002, 02:13 PM   #6
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Я вот ещё что не совсем понял. Разве корабли тварей в можно захватывать? Они ж вроде сразу рабочих в своих обращают...
Турист is offline   Reply With Quote
Old 12-22-2002, 10:29 PM   #7
danik
СержантВ запасе
 
Join Date: Dec 2002
Location: Анапа, Краснодарский край
Posts: 47
вроропать иль нет вот вчем вопрос

лучше комбинировать как воровство так и спокойное развитие (прогресс) мне больше по душе тяжелый крейсер тварей (мож де жа вью после HW) чем дредноут :wink:
danik is offline   Reply With Quote
Old 12-23-2002, 11:17 AM   #8
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
А как его скомбинируешь, если на тебя всё время прут и прут?
Инфекция медленно перезаряжается, и остаётся только неспокойное развитие...
Турист is offline   Reply With Quote
Old 12-26-2002, 03:28 AM   #9
Andre
РядовойВ запасе
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 13
За

Может, при обсуждении есть смысл уточнять говорим-ли мы о сингле или о скимрише с компом/мультиплеере?
В сингле не реализовано изучение вакцины - пытаться заватывать корабли тварей, что просто их ему подарить.
Heavy Cruiser Тайдан захватывать нет смыла - легко заражаются. Итог см. выше.
Другое дело Destroyer Тайдан. Заражение не предусмотрено програмно (как и для фрегатов, но те слабаки), весовой коэффициент=24, что при max=437 и при весовых коеффициентах кораблей Самтау дает:
15 шт.х24=360
Недостаток: нет самолечения. Устраняем:
437-360=77.
77/4=19 работяг - лечимся.
Итог: с таким флотом пожираем мультибиимы, разрушители, дредноуты (для любителей строить: сколько мах. дредноутов можно наклепать?) и, вообще, все, что попадается на победоносном пути.
Andre is offline   Reply With Quote
Old 12-26-2002, 11:12 AM   #10
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
У меня получалось построить только 5 Дредноутов, это конечно сила неплохая, но меееееедленная... К тому же в последней миссии, когда оживает (не помню как называется) шустрый корабль Тварей, они легко становятся его едой... Вообще какие-то несправедливые весовые коэффициенты в Катаклизме. Так и подталкивают к воровству и сохранению подарков . Destroyer Кушан в Катаклизме вообще весит только 4 (RU's), а сам гораздо сильнее любого фрегата, которые весят по 10 и более (RU's). Зато потом их легко захватывают и кушают Твари...

P.S. А Destroyer Таиидан мне всегда нравился больше всех остальных кораблей. Выглядит хищно и мощно, и сила у него неслабая. Heavy Cruiser Таиидан рядом с Destroyer'ом как глупый травоядный динозавр с маленькой головой рядом красивым, умным и более подвижным хищником .
Турист is offline   Reply With Quote
Old 12-26-2002, 08:21 PM   #11
Z_Auror
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Z_Auror's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Тут и живу
Posts: 284
Знаешь, ворованные корабли это конечно, прекрасно. Но в последней миссии 5 дредноутов все же лучше. У них мощная броня, они не захватываются, плюс можно толкать вражеские корабли силовым полем. Наггарок сожрать может, но жрет он его медленно. Пока схавает, остальные дредноуты у него треть хэлс отнимут. А вот ионные истребители Бентузи мне не очень понравились - больно громоздкие
Z_Auror is offline   Reply With Quote
Old 12-27-2002, 10:10 AM   #12
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Громоздкие?!! :shock:

Но всё же в конце последней миссии можно было обойтись и без них, если во флоте только Дредноуты и Дестроеры. Даже интереснее. Уж больно сильные эти ионные истребители, весь баланс нарушают. С ними потери становятся очень маленькими, а это для последнего боя с самым крутым кораблём не логично. Может это было сделано специально для тех, кто нахватался подарков и награбил чужого? Дык, так им и надо . Неча на чужое зариться! Потому как если флот состоит в основном из наворованных Тяжёлых Крейсеров Таиидан, то ему придётся несладко. Хаваются они быстро, а остальные заражаются тучей торпед, которые отрыгивает корабль Тварей.
Турист is offline   Reply With Quote
Old 12-27-2002, 03:02 PM   #13
Z_Auror
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Z_Auror's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Тут и живу
Posts: 284
И все ж громоздкие. 8 мест для истребителя многовато
Z_Auror is offline   Reply With Quote
Old 12-27-2002, 03:51 PM   #14
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Quote:
Originally Posted by Z_Auror
И все ж громоздкие. 8 мест для истребителя многовато
Зато мочат как!!! Ионные пушки мощнее, чем у Тяжёлого Крейсера! И летают быстро... Всё равно слишком сильные они... поэтому только в самом конце и появились.
Турист is offline   Reply With Quote
Old 12-27-2002, 04:04 PM   #15
Z_Auror
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Z_Auror's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Тут и живу
Posts: 284
я без них обходился. Сначала, когда наггарок летал тяжелые крейсера жать его остальной флот мочил. Потом пользовался ракетами на истребителях... Мощная штука
Z_Auror is offline   Reply With Quote
Old 05-30-2003, 11:25 PM   #16
FLIER
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
FLIER's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Воронеж
Posts: 344
А у меня все наггарок мочили, а бза и транспоры в сторонке сидели. Но когда со всех сторон начали напирать защищатся было нечем.
Тут то Бентусины кораблики и помогли. Строятся быстро и жгут класно!
FLIER is offline   Reply With Quote
Old 01-19-2007, 10:29 PM   #17
RedEclipse
Командир эскадрильиHouse Breaks
 
RedEclipse's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Apr 2004
Posts: 282
Re: Создать или спереть

Я во всех играх стараюсь захватить, ибо холява рулит, но в катаклизме это бесполезно... Корабли мутантов не захватываются, да если-бы захватывались смысла небыло-бы. Может, кэриер и хэви крузер только, но по "вселенной" кати, мутанты настолько переделывают корабль, что после них он годен только на свалку.

Кто-нибудь пробовал пройти катаклизм без единой потери на вери харде? Если уж тема зашла на лево, поведаю я вам секрет последней миссии. В ней участвуют также народ таиидан, здесь у нас в этом не скромном чите буду играть главную роль.
Дайте зверям уничтожить всю республиканскую флотилию, кроме 1 Support Frigate. Он должен быть поврежден(хотя бы на 40%) от этого он должен тупо кружится и в результате выйдет из "допустимой" зоны карты. Уничтожаете все, естественно кроме NAGGAROK'а. Берите весь свой флот, и выберете этот Support Frigate и жмите G.
В результате ВЕСЬ ваш флот вне опасности. Стройте Super Acolyte's и уничтожьте этого мерзавца.
Mission Complited.

Last edited by RedEclipse : 01-19-2007 at 10:49 PM.
RedEclipse is offline   Reply With Quote
Old 12-15-2007, 12:00 PM   #18
Freelancer
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Dec 2007
Posts: 3
Re: Создать или спереть

Quote:
Originally Posted by Z_Auror View Post
Тяжелый крейсер превосходит по боевой мощи эсминец Сомтаау, а весит на 6 мест меньше. Вот так то.

такое уровнение только лоб в лоб катируетса . и то спорный вопрос еще будет кто порежит ионками быстрей , тяжолый крейсер твари выруливает только за счет оружия твари (бонус дамаг не плохой как не крути). А Имперский крейсер проигрывает по всем фронтам . Дрендноут Сомтау именно из за своей дисковой конструкции имеет большее приимушество в бою, в отличии от тяжолго крейсера(я бы назвал линейным - больше подходит) он не имеет мертвых зон как таковых.

И : нет , я по возможности старалса иметь флот Сомтау - он мощьней да и родней как то + на вражьи корабли не распространяютса апгрейды брони , двигателей и.т.д.
Абордажем промышлял только в миссии №4-5(непомню точно) где прихватизировал Таиданский тяжолый крейсер 1 штука , эсминец того же производителя 1 шт и пара фригатов(как повезет) и эти корабли обычно пылились без дела около базы , так как на тварь в атаку ими не пойдеш , а с другой стороны отдавать тоже жалко . так они и болтались пока прожорлевый "Нагарок" ими не закусил .
с последним тоже возитса особо не стоит , скармливаете ему КУН-ЛАН и
пока тварь пытаетса разобрать стыковачный док для рабочих бомбите Нагарок всем что имеете в наличии , а хавать Кун-Лан он будет ОООООчень долго .

Last edited by Freelancer : 12-15-2007 at 12:21 PM.
Freelancer is offline   Reply With Quote
Old 12-15-2007, 06:11 PM   #19
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Создать или спереть

Весь гвоздь в том, что трофейные корабли дешевле в плане поддержки. Ну построил я дредноут. Да, толстый, да, больно пилит, да, ракеты, которые всласть поджарят мелочь, да, можно замкнуть репульсор, когда ситуация складывается не в лучшую сторону. НО – стоит этот дредноут 80 SU (Support Units). Теперь возьмём имперский крейсер. Дамаг - чуть больше, отсутствие ракет частично компенсируется энергопушками. Броня слабее, точнее, не модернизируется, нет самопочинки, ещё и заражается. Зато цена - 30 (!!) SU. А два крейсера, как ни крути, один дред на завтрак съедят.

Вывод – если обеспечить крейсерам поддержку и суметь предотвратить заражение, можно собрать более мощную армаду. Первое обеспечат рабочие и процессор, второе – тот же дредноут в количестве одна штука. А за широкой спиной «Архангела» имперские крейсера и эсминцы славно будут коптить и Животину, и Тураников, и всех остальных, кто сунется.

Кстати, Andre тоже предложил неплохую тактику, но уничтожать дефицитные крейсера выше моих сил.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 12-19-2007, 01:58 AM   #20
Pandorazero
Адмирал флотаСтарший офицер
 
Pandorazero's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2007
Location: Украина , Киев
Posts: 1,379
Восклицание Re: Создать или спереть

Ох как я вспомнил в катаклизме , как я их тырил это проста был штурм , ещё и на скорость
Скажу что трофейные Крейсеры и фрегаты , очень помогают в бою !
Но я тырил их не за этого , просто мне нравились корабли Таидан

Вау я толька заметил что у меня щас точное число сообщений 200 , поздравьте меня
Pandorazero is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 04:12 PM.

Page generated: 0.074 seconds (90.87% - PHP and 9.13% - MySQL), 11 queries total