Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld 2
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Closed Thread
 
Thread Tools
Quote
Old 09-21-2003, 12:03 PM   #1
darkwizard
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Sep 2003
Location: Kiev
Posts: 1
Лампочка Прохождение HW2 - вопросница

Народ, подскажите, как пройти 4-ю миссию! Комп валит и валит, не помогает даже куча ресурсов С начала выношу вражеские гиперворота, все равно откуда не возьмись, идет на меня с немереным количеством войск.
darkwizard is offline  
Old 09-21-2003, 12:19 PM   #2
AlienAss
Командир звенаКомандир звена
 
Join Date: Dec 2002
Location: Эстония, Таллинн
Posts: 211
Значит так...

Как только начинается миссия, в мазашипе строишь 10 Gun Platform и 5 Ion Platform (их поставь перед базой, чтоб ее охраняли), на авианосце же строишь 12 эскадрилий бомбардировщиков и 2 эскадрилии истребителей. В маме и в авиангосце строишь 5 Flak Frigate, 5-8 Torpedo Frigate и по 5 эскадрилий Pulsar Corvette и Gunship Corvette. Построй также Marine frigate.

Сначала замочи бомбардировщиками 2 ворот, а 3 ворота захвати, через ворота посылаешь всю мелочь, и мочишь сначала эсминец, а потом 3 авианосца... мне щас уходить надо, потом продолжу.
AlienAss is offline  
Old 09-22-2003, 09:56 AM   #3
Ghostface
ЛейтенантЛейтенант
 
Ghostface's Avatar
 
Join Date: Sep 2003
Location: Мытищи М.О.
Posts: 137
Парни, подскажите, что такое Strike group`s и какие когда лучше использовать??
Ghostface is offline  
Old 09-22-2003, 03:44 PM   #4
Scorch
РядовойВ запасе
 
Join Date: Sep 2003
Location: С-Пб
Posts: 12
Смех Всем привет !

В пердыдущей миссии вызови сохраненку где-то в середине, захвати на лимит инфильтраторных фригатов, укради все (по возможности) наступательные и ракетные фрегаты (можешь не бояться терять инфильтраторные фригаты, их неограниченно, уничтожь кариеры, строящие мелочь.

Перед окончанием миссии построй 12 - 14 харвестеров (ремонтников).
Построй на лимит бомберов (истребители заменяются корветами пушкарями), построй 3-4 звена пушкарных корветов, остальные - пульсарные корветы.
Переходи в 4ю миссию.
Раздели харвестеры на 2 тусы.
Одну - на ресурсы - влево!!!
Вторую - ремонтировать фригаты.
Мамку - к ресурсерам.
Карриер - с фрегатами - воротам ( левым) - уничтожай все ворота, ингибитор- один ( правый - лучше) оставь целым.
Собери Все ресурсы снизу (прикрывай хавестеров).
После чего потерпи в оборонительном режиме минуток с пять.

Двигайся посередине - немного прими влево, убей 2 карриера из 3х, захвати дестроер (пошли 4 инфильтратора под ремонтом - непрерывном !!!!), если все сделаешь без тормозов - то он твой :-)

Далее миссия - не бей лежачего.

Неспящий познает.

Last edited by Scorch : 09-22-2003 at 03:47 PM.
Scorch is offline  
Old 09-22-2003, 11:56 PM   #5
hedin
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Sep 2003
Location: Латвия
Posts: 2
Я вообще прошёл так... У меня было где-то 8 эскадрилей Pulsar Gunship, 6 эскадрилей Bombers, 6 Flack Frigates и ещё я сделал два фрегата, которые бомбы ставят (забыл как там их). Сначала БЫСТРО, не обращая внимания на противника (т.е. не вступая с ним в бой) вынес все гипер глушилки и ворота. Потери не больше, чем если бы ты с принял бой с противником. Тем самым я телепортировался к главной базе быстрее, чем главный флот дошёл до меня.

После телепортации я как можно ближе к базе противника поставил стену из бомб. После чего взял один истребитель(впрочем не важно что) и выманил флот противника к бомбам. Бомбы моментом вынесли в щепы все крупные суда противника, а Flack frigates добили мелких. Путь к базе и верфи открыт! Их можно вынести с помощью тех же бомб (так быстрее). Вот.
hedin is offline  
Old 09-23-2003, 10:14 AM   #6
Ghostface
ЛейтенантЛейтенант
 
Ghostface's Avatar
 
Join Date: Sep 2003
Location: Мытищи М.О.
Posts: 137
У меня ещё интересней - Пошёл Мазершипом и всем-всем в атаку, за исключением карриера и добытчиков (4 оставил на ремонт мазершипа), в процессе уничтожения врагов, и моих корабликов, подстраивал флот, в итоге напряжённого противостояния, наша взяла! правда все элит ганшипы уничтожены.
Ghostface is offline  
Old 09-23-2003, 09:04 PM   #7
Darklight
РядовойВ запасе
 
Join Date: Sep 2003
Location: Москва
Posts: 12
Заговоренный. Миссия 3.

Вот что получается - в начале миссии еще до основных сил прилетает одинокий авианосец. У него получается отстрелить фабрику истребителей, но потом начинаются странности. Во-первых, у него не убивается причальная площадка для сборщиков ресурсов, ее хиты загоняются в 0, но все следующие выстрелы идут в корпус. Во-вторых, он не захватывается. 4 абардажника (3 моих и 1 трофейный) подгоняют полоску захвата до максимума, а потом она обнуляется. В чем может быть дело? Может есть лимит на тяжелые суда в миссии?
Darklight is offline  
Old 09-24-2003, 02:09 PM   #8
Ghostface
ЛейтенантЛейтенант
 
Ghostface's Avatar
 
Join Date: Sep 2003
Location: Мытищи М.О.
Posts: 137
Так везде дальше по ходу игры - Шипярды и командная станция тоже не захватываются. Я думаю в сингле нельзя захватить ни керриер ни шипярд.

Прохождение 11 миссии:
!!!!Никаких проб не надо отсылать!!!!! Создаём 3 группы: 1 (мелкотня - истребители и корветы с муверами), 2 (от фригатов до дестроеров) и 3 (5-6 сборщиков ресурсов - ремонтная бригада). Оставшиеся сборщики и 1 карриер отправляем на сбор ресурсов (можно без эскорта - их всё равно не атакуют). Строим 2 марин фригата (2 - на всякий случай). Двигаем мазершип в направлении среднего артефакта (вся толпа должна потянуться за ним, если кто-то отстал - подтягиваем), попутно строим ион турреты.

Где - то на проходе к артефакту появится Вэйгр, останавливаем всю армаду. Атакуем группой 1 вражеский керриер, не отвлекаемя на всех остальных. Не забудьте пополнять группу 1 - из боя вернутся не все! После уничтожения керриера - сразу летим пристыковываться и восстанавливать силы и подкреплять их вновь созданными. Далее группа 1 уничтожает Шипярд врага. В это время группа 2 уничтажает ползущих на тебя врагов (уничтожают всё, кроме BC - марин фригаты их и захватывают). Следите за группой 2, в часности дестроерами, и чините их группой 3, в случае уничтожения забираем с добычи ресурсов. После уничтожения флота неприятеля спокойно отстраиваемя (потери не должны быть значительными) и достаём артефакты (необходим Field Frigate).

Last edited by Ten : 06-25-2006 at 09:03 PM. Reason: мультпостинг
Ghostface is offline  
Old 09-26-2003, 06:22 PM   #9
Maveric
РядовойВ запасе
 
Join Date: Sep 2003
Location: Климовск
Posts: 11
### ваще де##мо, с неограниченными ресурсами как пройти 4 миссию где эти чертовы варота. Там врагов немерено их просто тучи, как там ваще возможно пройти.

Уже раз 10 заново начинал я даже построить ничего не успеваю с трех сторон враг прет и его не просто много а супер много как я еще что-то захватить должен непойму я только держусь минут 15-20 и все потом просто корабли строится не успевают а враг прет без перерыва.

Last edited by Ten : 06-25-2006 at 09:07 PM. Reason: мультпостинг, мат
Maveric is offline  
Old 09-27-2003, 10:06 AM   #10
Darklight
РядовойВ запасе
 
Join Date: Sep 2003
Location: Москва
Posts: 12
Мой вариант прохождения 4 миссии.

Он не идеален, но реален.

Понедельник начинается в субботу, а успех 4 миссии в 3. Третью миссию надо затянуть, чтобы успеть собрать ресурсы и отстроить флот. Учтите, что она закончится как только противник потеряет принципиальную возможность захватить верфь, так что авианосец с доком для инфельтраторов убивайте в последнею очередь. К началу 4 миссии мой флот состоял из 3 Pulsar Gunship, 6 Gunship, 3 Flak Frigate, 2 Mariner и 6ти сборщиков ресурсов. Захвачены были 2 инфельтратора, 2 Assault и 1 HM Frigate. Авиации было не много.

Начало 4 миссии. На авианосце и MS строим по Flak, флот собираем в один кулак и ждем (сборщики - половину на ресурсы (налево), половину на ремонт держим). Строим на авианосце несколько пушечных (gun) платформ, они таскаются за ним до первого боя. Прилетают 4 зверских крыла (наверное элита) убиваем их, ремонтируем фригаты, загоняем легкий флот на ремонт в доки. Формируем ударную группу, вокруг авианосца (TF1). В центре авианосец и 2 торпедных фрегата, вокруг все Flak и 2 Pulsar Gunship, трофейные 2 Assault и 1 HM Frigate выделены в группу прикрытия (TF2). Gunship весят между авианосцем и MS (TF3). Абордажный флот и 1 ремонтник (TF 4) идет на удалении авианосец под прикрытием TF3, пока добираются до него. Авиация перебрасывается в разные точки по-необходимости.

Убийство ворот. TF 1 и 2 атакуют левые ворота, TF3 прикрывает MS, TF4 ждет, после сноса ворот из далека появляются летящие на своих двигателях 1 assault и 1 HM frigate. Первого убиваем второго захватываем, тут нужно почто рассчитать время подхода TF4. После ремонта легкого флота в доках, в это время можно убить первую пачку блокираторов гипера, атакуем второй авианосец всеми силами. Когда авиация противника уже связана боем - захватываем ворота. После убийства авианосца TF3 уходит налево перехватывать новую группу атакующих, TF1 подходит и сторожит уже наши ворота, TF2 и авиация убивает охрану третьих ворот. Ворота расстреляют бомберы.

После захвата ворот у меня через некоторое время начинают прибывать небольшие группы врагов. Часть убивается, часть захватывается. Я так разжился 2 HM Frigate (очень они мне понравились). После ремонта флота параллельно расстреливаем приехавшие к нам вражеские сборщики ресурсов, разрушаем последний блокиратор гипера и наc насильно перебрасывают ближе к командному центру.

Собираем флот в один кулак и выносим охрану shipyard-а. Он авианосца подтягивается одиночный HM Frigate - мы его захватим. Быстро разделываемся с shipyard-ом, MS двигается в строну боя, на горизонте у меня появились уже вражеские силы в виде большой пачки фрегатов. После ее нейтрализации все очевидно. За время боев у командного центра я потерял 1 инфильтратор, 2 flak и 1 assault фрегат.
Darklight is offline  
Old 09-27-2003, 12:52 PM   #11
Moraukar
СержантВ запасе
 
Moraukar's Avatar
 
Join Date: Sep 2003
Location: Киев
Posts: 34
Это, конечно, все хорошо, но как пройти 12 миссию. Баттлкрузеры валят как из ведраЖ штук десять я уже завалил, но они все летят и летят.
Moraukar is offline  
Old 09-27-2003, 01:12 PM   #12
Maveric
РядовойВ запасе
 
Join Date: Sep 2003
Location: Климовск
Posts: 11
Да ### что ты будешь делать как вы их захватываете эти чертовы ворота я только успеваю уничтожить двое из них, но потом враг просто тучами прет, я играю с бесконечными ресурсами и то ни хрена не выходит а вы как-то обходитесь такими маленькими силами, там же врага несоизмеримо больше и он непрерывно перемещается через эти ворота, но по моему что-то перемудрили уж непомерно много. Одну атаку еще можно отбить, но после первой атаки почти все корабли уничтожены а за ней следует вторая и третья и в каждой куча кораблей.

Как бороться с ихними тяжелыми ракетными фрегатами у меня ни один корабль нормально их не мочит, а они всех выносят только в путь да еще и тучи этой мелочи хрен че сделаешь. Я даже абордажником до ворот то долететь не могу, какое там захватить.
Maveric is offline  
Old 09-27-2003, 01:25 PM   #13
-=Z8=-
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Sep 2003
Location: Dubai
Posts: 4
Уважаемы Маверик! Разве ты не в курсе, что HW2 смотрит на то, сколько у тебя ресурсов, и соотвествующим образом строит свою атакующую флотилию?! Если у тебя бесконечный ресурс, то скорее всего, в начале четвертой миссии, рядом с ингибиторами на тебя шлют флот 10-15 карриеров, и видать еще и дестроеры тоже плывуть.

А если бы ты играл честно, то увидел бы, что кариеров там всего 2 штуки. Которые убиваются бомберами на раз-два-три. Затем захватываются ворота. Бомберы - телепортируются. Уничтожаются 3 кариера стоящие рядом с дестроером. основательно повреждается сам дестроер, затем телепортируется 1 фрегат с морпехами, и 4-5 работяги, которые этот фрегат усиленно лечат, пока он захватывает дестроер. Потом собираешь все ресурсы. Добиваешь последний ингибитор - и тебя гиперспейсит прямо на базу. Ну там все просто - валишь всех. и вуаля. мишен саксесфул

Удачи!
-=Z8=- is offline  
Old 09-27-2003, 01:34 PM   #14
Смерть
Командир эскадрильиОмертвевший поэт...
 
Смерть's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Jun 2003
Location: в Москве, в Мавзол
Posts: 443
Какая гадина придумала систему: чем больше ресурсов, тем больше врагов?
Смерть is offline  
Old 09-27-2003, 05:13 PM   #15
Little John
РядовойВ запасе
 
Join Date: Sep 2003
Location: Киев
Posts: 12
И правильно. Нефиг читить.
Little John is offline  
Old 09-29-2003, 02:04 AM   #16
frutti
НовобранецВ запасе
 
frutti's Avatar
 
Join Date: Sep 2003
Location: Israel
Posts: 6
Mission12

Народ, может кто встречал такой глюк: в 12 миссии забил все корабли (раз 5 переигрывал), запускаю инфинтляторов а они ничего не делают, тока говорят что обезвредили центр, а Cобэйна не достают...

Что делать?
frutti is offline  
Old 09-29-2003, 07:37 AM   #17
MishGun
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Sep 2003
Location: Хабаровск
Posts: 4
Народ, как в Hw2 с абордажем? Я первый прошел на всем трофейном.
MishGun is offline  
Old 09-29-2003, 08:51 AM   #18
Ghostface
ЛейтенантЛейтенант
 
Ghostface's Avatar
 
Join Date: Sep 2003
Location: Мытищи М.О.
Posts: 137
Mishgun, за время прохождения захватил тока 2 баттлкрузера и мне этого хватило...

И ещё - не жалейте денег на ион и ган платформы - скупой платит дважды!
Ghostface is offline  
Old 09-29-2003, 10:52 AM   #19
RSV_Joker
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Sep 2003
Location: Москва
Posts: 9
Народ, о чем вы тут говорите?

Какая оборона? Не понял?

Короче, все просто. Ставим на постройку все необходимое. Штук по 30!

Далее, назначаем группы:
1 - перехватчики
2 - бомберы
3 - корветы в кучу
4 - фригаты в кучу и т.д.

А потом прем вперед.

Враг пока мелкотню разберет (особенно перехватчиков), мы выносим его корабли по степени важности. Первым идут тяжелые, потом легче и т.д.

Концентируем удары по одной - двум целям. Не забываем подгонять построившееся подкрепление.

ДЛя порстоты назначим группу (например10) как обединенный флот, и в атаку. Строем не ходить. Или ходить но не долго. Лучше перехватчиков в бой сувать сразу, они здорово отвлекают, и живут в отличаи от дестроеров на порядок дольше (парадокс заключен в скорости и маневренности). Потери дикие - согласен, но ребяты главное скорость.

Я больше 20 минут на миссию не трачу. Врага не захватываю, он мне нафиг не нужен ибо у меня денги никогда не заканчивались.... там их столько ... блин... (Их больше чем быстрее всех замочишь.

Чем дольше сусолишть на месте и отстраиваешь флот, тем больнее тебе будет. Факт... Лучше сразу получить... немного.
Вот. ДЛя маньяков мона оставить в конце какой-нить фригат вражины и не атаковать его ... отстраивая флот на следующую миссию. Вот!

Итог скорости - твое дальнейшее здоровье. В атаку - сразу как появились, исключение - миссия с освобождением капитана, плененного вейграми, тут нуно принять на грудь первые два удара... у своей базы, а потом ... МОЧИ КАЗЛОВ)
RSV_Joker is offline  
Old 09-29-2003, 11:57 AM   #20
Ghostface
ЛейтенантЛейтенант
 
Ghostface's Avatar
 
Join Date: Sep 2003
Location: Мытищи М.О.
Posts: 137
Да, мелкотня сильно отвлекает противника, пользуясь чем мона остальным флотом вынести пару карриеров или шипярд 8), или хотя бы оттянуть момент приближения врага к твоему мазершипу. И ещё: чем ближе твой мазершип и карриеры к месту битвы - тем быстрей к тебе приходят подкрепления! В 12 я ваапще подогнал весь флот к команд центру.

Складывается такое впечатление, что АИ в ХВ2 как-то по своему подстраивается под игрока - у каждого свой способ прохождения, что радует (вспомнить ХВ1 - захватывай и уничтожай - без этого пройтить ХВ1 весьма сложно), а в ХВ 2 - хочешь захватывай, не хочешь - уничтожай. Хочешь - собирай ресурсы - хочешь, не собирай. Свободы стало больше, что не может не радовать 8)

Last edited by Ten : 06-26-2006 at 01:12 PM. Reason: мультпостинг
Ghostface is offline  
Closed Thread


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 01:34 AM.

Page generated: 0.082 seconds (92.29% - PHP and 7.71% - MySQL), 11 queries total