Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld 2
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Closed Thread
 
Thread Tools
Quote
Old 10-02-2003, 04:41 PM   #41
Jemar
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Oct 2003
Location: Москва
Posts: 2
Простите уважаемые, но как бороться с 8-ю Battle Cruisers в начале 12 миссии? Они хоть и не совсемм сразу, но всё же друг за другом??? Это не считая толпы десторойеров?

На начала миссии у меня 14 бомберов, 8 Пульсарных и 4 обычных ганшипа, 6 Флаков, 6 торпедников и 6 йонных в двух группах с генераторами поля, 5 дестроейеров, 3 авиансосца и всё те же 2 Бэттлкруизера. Шипярд и Дредноут не считаем. Первый же страйк бомберами по разработке всносит 2-3 платформы, после чего возвращается на ремонт.

Подкатывает туса в два Крэйсера, 4 Дестроейера и с кучей мелочи. Сносим в хлам с потерей в рядах бомберов, корветов, фрегатов и 1-2 Дестройеров. Вайгир там появляется, это понятно. Но тут на радарах ещё 6 Круисеров и дестроейеров около дюжины. И все, понятное дело, на нас любимых. Снести - Unreal. Может попробовать в хлам всё заминировать? Ну так враги насобирают RU, минирование - процесс не быстрый. Что посоветуете???
Jemar is offline  
Old 10-02-2003, 05:03 PM   #42
Fuzz
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Fuzz's Avatar
 
Join Date: Aug 2003
Location: Новосибирск
Posts: 278
Счастье

Сколько же там крови вейгерской было пролито в 12-то миссии! - вот что кричали они. А я их жег и жег Вобщем так- особо не суйтесь в бой, отсидите в обороне минут эдак 30-40, первая и вторая волна самая тяжелая. Потом придет еще парочка легоньких. А потом у нех денежки закончатся и в бой.

Я постоянно отстраивался, в начале миссии было около 130 тыщ кредитов, потом пришлось даже захарвестить немного. А по кораблям: сплошные ионники, перехватчики, орудийники. Не идеально, но я прошел. Основная сложность миссии - не испугаться больших потерь и со сжатыми зубами бороться до последнего, пока дух не вытресет! У меня сколько раз всех фрегатов перебивали, сколько эсминцев перебили, но ведь прорвался, зато потом какие очучение от победы! ИМХО - самая интересная по сложности и структуре миссия. По сюжету будут и дальше очень интересные, но эта по тому, как надо стиснуть зубы и идти - лучшая!

Last edited by Fuzz : 10-02-2003 at 05:06 PM.
Fuzz is offline  
Old 10-02-2003, 07:43 PM   #43
K'oh R'ah
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Oct 2003
Posts: 1
Как-же пройти? Враги на шею садятся!!!

Как пройти миссию с гейтом? Номер не помню - сразу после того, как спасаю мужика из станции и повреждаю вражеский флэгшип. Меня в той миссии потрепали, я ее напролом проходил, зато денег теперь много - гдето 300,000, может поэтому в этой миссии с гейтом меня одновременно, _одной группой_ атакует 6-7 бэтлкрузеров? А у меня из тяжелого - дредноут + 1 БК (один потерял и забыл построить в прошлой миссии) + 5 дестроеров. Плюс ко всему - ограничение по времени, как я понял, куча фрегатов убивает гейт... Плюс эти вражеские бэтлы очень близко ко мне... Даже не знаю что и делать, записи то уже удалил В следующий раз попробую убегать, но ведь ресурсы гады пожрут... Даже не знаю....

Лоб в лоб атаковать уже пробовал несколько раз - как минимум теряю все дестроеры и последний БК, но дальше желание играть пропадает, с такими то потерями...
K'oh R'ah is offline  
Old 10-02-2003, 08:36 PM   #44
Little John
РядовойВ запасе
 
Join Date: Sep 2003
Location: Киев
Posts: 12
Может, из-за количества денег на тебя такая толпа валится. У меня было тыщ 50, по-моему, миссию прошел очень быстро, без проблем. Вынес прикрывающий флот, затем тех, кто мочил по гейту. No problem.
Little John is offline  
Old 10-02-2003, 09:14 PM   #45
Maveric
РядовойВ запасе
 
Join Date: Sep 2003
Location: Климовск
Posts: 11
Да вощем игра оказалась не такая уж и длинная и не такая уж и сложная. Просто подумать надо, а не ломиться всеми в атаку. А уж когда появляются нормальные корабли, так пройти совсем легко.
Maveric is offline  
Old 10-02-2003, 09:20 PM   #46
LOKI
МичманВ запасе
 
Join Date: Sep 2003
Posts: 88
Maveric, нормальные корабли это какие? Я мелочевкой выносил по 2 круизера со всякой швалью что рядом с ними ползает... потери малы, эфективность огромная, скорость реакции тоже большая...
LOKI is offline  
Old 10-03-2003, 06:23 AM   #47
Jemar
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Oct 2003
Location: Москва
Posts: 2
YES!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я их сделал!!! 12-я миссия считай готова. Они не прут!!!! Под ногами столько металлохлама, что космоса не видно. Мои потери - 12 харвестеров, 2 звена бомберов, 11 звеньев корветов, 3 фрегата, 3 дестройера ну и, чего греха таить, где-то 30 платформ. По-моему, счёт неплохой. Видили бы вы эти разявные морды, когда они на мой металлохлам погнали десятку своих харвестеров!!! Один даже что-то собрать успел. Под огнём пяти дестройеров и двух Бэттлкруизеров.

Миссия Бэст! Вспоминается 15-я из первого, когда на мазершип и всю шоблу прёт астероид энд компани. Похожая миссия. Осталось Дрэднулет замочить, ну это уж мы как-нибудь....

Рекомендации по прохождению 13-й миссии будут? Кстати, кора дня: первый корабль, который я взял на абордаж в HW2 был Infiltrator Frigate :-) Аккурат в 3-ей миссии.

Last edited by Ten : 06-26-2006 at 01:16 PM. Reason: мультпостинг
Jemar is offline  
Old 10-03-2003, 04:51 PM   #48
Fuzz
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Fuzz's Avatar
 
Join Date: Aug 2003
Location: Новосибирск
Posts: 278
В 13 миссии я ломанулся сразу на флот, который ко мне летел - перебил вроде его, потом на меня такая шобла ломанулась, что почти все вырезала бы. Тут два генератора уничтожают, а от 3 почему-то улетают. В это время у тебя уже нет минимум одного баттла и мазершип начинает в виде скриптового мувика лететь в ворота. После этого ты оказываешься на 14 уровне почти в полном составе, хотя мазершип в ворота входит один. Так что когда мазершип летит в ворота твои корабли уже не убиваются.
Fuzz is offline  
Old 10-03-2003, 09:14 PM   #49
Maveric
РядовойВ запасе
 
Join Date: Sep 2003
Location: Климовск
Posts: 11
Нормальные корабли, это мощные корабли ну там эсминцы и крейсеры. Ну и конечно чтобы были проабгрейжены по полной. Да вот пульсарные проабгрейженые корабли это тоже сила.
Maveric is offline  
Old 10-04-2003, 04:28 AM   #50
Fuzz
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Fuzz's Avatar
 
Join Date: Aug 2003
Location: Новосибирск
Posts: 278
Если только крыпными кораблями и корветами пользоваться - то вот в последней миссии будут проблемы. Вобщем сильна та армия, у которой нет слабых мест.
Fuzz is offline  
Old 10-04-2003, 08:51 AM   #51
Darklight
РядовойВ запасе
 
Join Date: Sep 2003
Location: Москва
Posts: 12
Как пройти 6 миссию без больших потерь

Больно много теряешь. Какие решения у еще прошедших?
Darklight is offline  
Old 10-04-2003, 04:07 PM   #52
Fuzz
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Fuzz's Avatar
 
Join Date: Aug 2003
Location: Новосибирск
Posts: 278
6 миссия. Легко!

Строишь в 5 максимум флак-фрегатов, добавляешь перехватчитков с корветами и никаких гвоздей! Все полегли Вобщем флот не разделяй сильно- лучше в куче. По поводу фрегатов- так я прошел без проблем, а что касается следующих миссий и кучи фалк-фрегатов- помогают они очень хорошо, поверь, проблем с ними не было.
Fuzz is offline  
Old 10-04-2003, 05:59 PM   #53
Maveric
РядовойВ запасе
 
Join Date: Sep 2003
Location: Климовск
Posts: 11
Quote:
Первоначальное сообщение от Fuzz
Если только крыпными кораблями и корветами пользоваться - то вот в последней миссии будут проблемы. Вобщем сильна та армия, у которой нет слабых мест.
А я и не говорю только крупными, я же сказал пульсарные в придачу к большим и все, всех выносиш только в путь.
Maveric is offline  
Old 10-04-2003, 06:41 PM   #54
Fuzz
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Fuzz's Avatar
 
Join Date: Aug 2003
Location: Новосибирск
Posts: 278
Ты про перехватчики и бомберы не забывай, иногда и эти насекомые до смерти могут довести любого слона, хотя как правило наоборот, но одно другому не мешает
Fuzz is offline  
Old 10-04-2003, 06:43 PM   #55
Darklight
РядовойВ запасе
 
Join Date: Sep 2003
Location: Москва
Posts: 12
Quote:
Первоначальное сообщение от Fuzz
Строишь в 5 максимум флак-фрегатов, добавляешь перехватчитков с корветами и никаких гвоздей! Все полегли Вобщем флот не разделяй сильно- лучше в куче. По поводу фрегатов- так я прошел без проблем, а что касается следующих миссий и кучи фалк-фрегатов- помогают они очень хорошо, поверь, проблем с ними не было.
Странно. У меня было кроме всего прочего 5 Фалков и много корветов. Все корветы были очень расстреляны. Какого размеры примерно были волны? И какой эффект был от спецоружия на MS?
Darklight is offline  
Old 10-04-2003, 06:57 PM   #56
Fuzz
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Fuzz's Avatar
 
Join Date: Aug 2003
Location: Новосибирск
Posts: 278
Из фрегатов у меня был 21 флак + корветы (не помню какие) + перехватчики. Первая волна - большая (штук 8), потом еще волн 5 (сначала по три, потом по два). Потом летим на вторую локацию - по два мувера с каждой стороны и постоянно все прибывают, просто не долетали больше Потом третья локация: аналогично, только их побольше было. А вобщем с флаками на ура проходится: залп-мувер, залп-мувер. Вот только корветов всегда первыми сносят.
Fuzz is offline  
Old 10-04-2003, 07:58 PM   #57
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Корветы в этой миссии лучше в мамку прятать, а то их выносят быстро.
GreG is offline  
Old 10-04-2003, 08:40 PM   #58
Bacek
СержантВ запасе
 
Join Date: Jun 2003
Location: В М.О г Климовск
Posts: 44
Как пройтить 4-ю миссию!

Меня комп выносит через некоторое время игры, с моим составом:
8 - торпедных
6 - зенитных
3 - штурмовых
4 - тежёлой "ковалерии" - ракетные (ОЧЕНЬ ТЯЖЁЛЫЕ)

Вроде бы все ничего, но потом приходит злой комп: 8-штурмовых, около 10 ракетных + корветы и пр. дрянь, посля выносит меня в щепки, и у него остается около 3-6 ракетных и около 4-х штурмовых

Раз двадцать пытался пройти, все напрасно!
Bacek is offline  
Old 10-04-2003, 08:45 PM   #59
Геймер
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Oct 2003
Posts: 1
Коллеги, застрял на 3 миссии (где надо станцию-строитель отремонтировать и не дать захватить) - прут и прут вражины подлые, а у меня корабли тают, а новые не успевают подходить и долбить корветы-захватчики! Помогите!
Геймер is offline  
Old 10-04-2003, 08:53 PM   #60
FLIER
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
FLIER's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Воронеж
Posts: 344
Геймер! Не тыль тот великий надмозг, из журнала "Игормания!"?
FLIER is offline  
Closed Thread


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 04:20 PM.

Page generated: 0.071 seconds (86.31% - PHP and 13.69% - MySQL), 11 queries total