Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Вселенная Homeworld
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 02-24-2010, 01:09 AM   #121
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: Стражи Садов Кадеша...

Quote:
Originally Posted by AmDDRed View Post
...Выебнулся?
Эээ простите конечно, за оффтоп и что лезу не в своё, но разве выражаться подобными словами нормально?

Добавлено через 1 час
Может я чего и недопонял конечно, но насколько я знаю подобные слова здесь не жалуют...
В прочем ладно, пусть другие разбираются, извеняйте, если чо не то ляпнул...

Last edited by Fencer : 02-24-2010 at 02:18 AM.
Fencer is offline   Reply With Quote
Old 02-24-2010, 01:40 AM   #122
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Стражи Садов Кадеша...

Quote:
Originally Posted by Ebonite View Post
Эээ простите конечно, что лезу не в своё, но разве выражаться подобными словами нормально?
да .

В самом деле?
=T=

Last edited by Ten : 02-24-2010 at 07:44 AM.
Lee is offline   Reply With Quote
Old 12-11-2010, 08:02 PM   #123
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Стражи Садов Кадеша...

Кстати, коль уж зашла речь об истоках форм кораблей Стражей, как это никто не вспомнил StarWars?
Attached Images
File Type: jpg needleship.jpg (51.3 KB, 13 views)
File Type: jpg deathstar01.jpg (39.5 KB, 13 views)
Ten is offline   Reply With Quote
Old 12-15-2010, 07:16 PM   #124
Xsel`Naga
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: May 2008
Posts: 146
Re: Стражи Садов Кадеша...

Вот давайте взглянем на этот корабль: Kushan Support Frigate

Что он умеет? Чинить капиталы, Обслуживать до 10 истребителей и 4 корветов одновременно, отстреливаться средней пушкой, и располагать неплохим параметрами бронирования и скорости имея небольшие габариты.

А вот с эти кораблём не всё так ясно как кажется: Kadeshi FuelPod
При цене превышающей его аналог он почти во всём ему уступает. В скорости, бронировании, способности обслуживания остальных кораблей.
Кто здесь верит что раса создавшая Роевики и Мультилучевые Фрегаты могла так низко опустится? Вот и я тоже не могу.
А теперь вопрос на 1000RU:

Возможно-ли что у этого корабля есть функции неведомые изгнанникам и которые кадеши не считали нужным использовать во время нашего мимолётного контакта?
Посмотрите внимательно на его форму и двигатель и выскажите свои мысли.

Last edited by Xsel`Naga : 12-15-2010 at 07:36 PM.
Xsel`Naga is offline   Reply With Quote
Old 12-16-2010, 04:38 AM   #125
Flagman
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Flagman's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Sep 2009
Location: Свет Далёких Звёзд
Posts: 313
Re: Стражи Садов Кадеша...

Кадеши - это белые личинки в красном мясе... Паразиты.
Факт )

Творчество и фантазия, это хорошо. Тока както всё злостно усложнилось и напряглось.

На счет ядер у Кадеш, ведь ядра аналоги есть, автономные драйвы на капиталах, почему они не могли использовать такиеже ? и не нада оригинал предтечей, чертежи аналога есть )

Религия...ну тут ваще темный лес, они могли и прийти с похожей как секта и в последствии она поменялась(как и все религии) во чтото новое и важное для них, или сами додумались. Есть тока несколько факторов основания на столько прочных религий.

Самих Кадеш очень мало большенство скорее всего просто пленики садов. С промытыми мозгами и т.д или еще жоще. Например ошейники на голове и ты служишь Кадеш на испытательном сроке какой десяток лет, доказал свою преданость в боях и т.д, завел семью и детей, можно снять. В противнорм случае побега, теракта, востания ошейник делает щелк и бум ( *извиняюсчь))

Вот.. ну и за 13 поколений, для потомков реально сделаешь на пару не очень много населения.. + старики, инфалиды ветераны, конченные на голову.. а да, дети ))) короче, мало остаётся на строительство и прочие бытовые дела Кадешей )

Вроде все мысли.. я спать xD

Добавлено через 2 минуты
+ Дред, с тысячным сообщением ))))

Last edited by Flagman : 12-16-2010 at 04:41 AM. Reason: добавлено сообщение
Flagman is offline   Reply With Quote
Old 12-17-2010, 10:57 PM   #126
Xsel`Naga
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: May 2008
Posts: 146
Re: Стражи Садов Кадеша...

Н-да, неужели никто не ничего не скажет? Тогда я начну.

Мне кажется (и это только моя ИМХА) что в мирное время этот корабль занимается сбором ресурсов, на что указывает его бочкообразная форма и корветообразные двигатели, какие уже традиционно имеют сборщики ресурсов. Ведь если в туманности много горючки но мало твёрдых веществ несмотря на то кладбище кораблей которое должны были устроить Кадеши за 13 поколений пиратства. Только возле священнного места Кхар-Тобы. Я себе представляю как эти корабли летают между облаками газа временами всасывая куски на переработку, а когда поступает сигнал тревоги прыгают к Шпилю чьи Роевики нуждаются в заправщике. Что скажете?


Last edited by Xsel`Naga : 12-17-2010 at 11:07 PM.
Xsel`Naga is offline   Reply With Quote
Old 12-18-2010, 01:14 AM   #127
КамАЗ
Командир звенаКомандир звена
 
КамАЗ's Avatar
 
Join Date: Jan 2004
Location: Краснодар
Posts: 206
Re: Стражи Садов Кадеша...

А что, удобно. И ресурсы собирает и корабли заправляет. Думаю можно было бы даже сделать, что бы в мирное время весь трюм корабля использовался под ресурсы, а в военное - под топливо. И вместимость у него будет гораздо больше, чем у рядовых коллекторов, которые нам приходилось встречать в игре.
КамАЗ is offline   Reply With Quote
Old 12-18-2010, 01:23 AM   #128
Flagman
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Flagman's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Sep 2009
Location: Свет Далёких Звёзд
Posts: 313
Re: Стражи Садов Кадеша...

Да, ништяк ) А вот только он сам и есть харвестар или с ним летает мелкий улей ?
Flagman is offline   Reply With Quote
Old 12-18-2010, 02:23 PM   #129
Xsel`Naga
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: May 2008
Posts: 146
Re: Стражи Садов Кадеша...

В игре Рой выпукается этим ветереном что у Кадешей за мазер и одновременно несколько бочек выходят из гиперпростраства рядом с ними. Вряд-ли до этого они летали в облачке Роевиков - от кого же им было защищатся? К тому-же мне казалось что все пилоты сидят на вращающемся Шпиле и от них исходят команды к бешено летающим роевикам. Motheship->Fuelpod->StrikeCraft
ИМХО они даже не командуют отдельными юнитами: глядя на АИ-подобное поведение Fighter`ов думается что они только указывают цель. К тому-же глядя на героическое самоуничтожение Роевиков лишившихся Своих бочек сомневаешся что Защитники Садов так низко ценят мясо.

Flagman
По габаритам он как-то не тянет на контроллер да и зачем им они? Я уже обьяснял и не буду повторятся. Если они буквально плавают в ресурсах то им не нужны массивные хранилища.
Когда им понадобится заправить истребители то они просто высосут небходимое количество из окружающего разрежённого газа.
ppppp

Last edited by Xsel`Naga : 12-19-2010 at 10:03 PM.
Xsel`Naga is offline   Reply With Quote
Old 12-18-2010, 03:13 PM   #130
mpv2909
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
mpv2909's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Aug 2009
Location: Кострома, Россия
Posts: 345
Re: Стражи Садов Кадеша...

Я об этом тоже думал, А ведь похож и спереди у заправщика есть что-то похожее на клешни для обломков.
mpv2909 is offline   Reply With Quote
Old 12-19-2010, 04:10 AM   #131
Flagman
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Flagman's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Sep 2009
Location: Свет Далёких Звёзд
Posts: 313
Re: Стражи Садов Кадеша...

Я имел ввиду, рой ресурсников вокруг него, как вокруг процессора ) а не боевые поды )
Flagman is offline   Reply With Quote
Old 12-22-2010, 04:29 PM   #132
Xsel`Naga
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: May 2008
Posts: 146
Re: Стражи Садов Кадеша...

Помоему эти параллелипепеды занятые сборкой Шпиля должно быть FuelPod`ы или-же совершенно неизвесные Кадешские корабли
Attached Images
File Type: jpg vlcsnap-2010-12-22-13h52m49s67.jpg (24.5 KB, 41 views)
Xsel`Naga is offline   Reply With Quote
Old 12-24-2010, 05:49 PM   #133
Alazar
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Alazar's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит С'Джет

Join Date: Oct 2007
Posts: 303
Re: Стражи Садов Кадеша...

Это предоставлено додумать игроку... их просто не прорисовали, а значит это может быть и pod и любой другой корабль...
Alazar is offline   Reply With Quote
Old 09-04-2011, 06:46 PM   #134
Gunslisher
МичманВ запасе
 
Faction:
Кушане - киит Гаалсиен

Join Date: Aug 2010
Posts: 68
Re: Ответ: Кадеши

Quote:
Originally Posted by Fox View Post
Да, спасение экипажа в игре явно не предусмотрено. Наверно, опять из-за того, что разработчики не хотели увлекаться деталями. А так - было бы клево сделать лимит на экипаж в Mothership и предоставить этому экипажу шансы на спасение. Скажем, разве капитан Battlecruisera не стоит того, чтобы его спасти, когда его корабль взорвется?
Если он дал своему кораблю погибнуть - то нет, не стоит.
Gunslisher is offline   Reply With Quote
Old 09-04-2011, 07:38 PM   #135
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Стражи Садов Кадеша...

Ну тогда и командующий флотом, проигравший бой - тоже. Отсюда вывод - запретить возможность сохранения сингла. Ошибся - покупай новую игру. Боевой опыт никто не отменял, и человек, прошедший через реальный бой, закончившийся пускай и поражением, гораздо ценнее новичка. Кстати, думаю Лёшка и KUPRUM по опыту мультиплеера скажут, что с точки зрения опыта - проигрывать полезней.
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 09-04-2011, 08:39 PM   #136
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Стражи Садов Кадеша...

Каждый проигрыш это потеря, в ряле ресурсов, времени, людей, в игре нервных клеток. Но с другой странны показывает ошибки, степень не соответствия модели поведения и реальности. Хотя не сказать что победа нечего не дает, ведь ситуации бывают разные.
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 09-05-2011, 02:54 PM   #137
Gunslisher
МичманВ запасе
 
Faction:
Кушане - киит Гаалсиен

Join Date: Aug 2010
Posts: 68
Re: Стражи Садов Кадеша...

Потерпевший поражение, независимо от причин, не имеет права на оправдание.

Можно ведь провести аналогию с простой дуэлью - либо ты победил и выжил, либо ты труп.

Почему солдаты должны умирать и при победе, и при поражении (хотя смерть каждого из них поражение для них самих же), а командующие только при определенных обстоятельствах?
Gunslisher is offline   Reply With Quote
Old 09-05-2011, 03:05 PM   #138
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Стражи Садов Кадеша...

Gunslisher очень просто, солдат это обычный человек с школьным образованием, офицер имеет за плечами высшее военное образование, высшей офицерский состав еще имеет изрядный опыт службы. Вдолбить в недавнего школьника весь опыт полковника, или генерала в течении полугода не возможно. То же самое относится к ВВС, нельзя получить инженера или летчика из вчерашнего школьника.
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 09-05-2011, 05:25 PM   #139
Gunslisher
МичманВ запасе
 
Faction:
Кушане - киит Гаалсиен

Join Date: Aug 2010
Posts: 68
Re: Стражи Садов Кадеша...

И что? если командир, когда его люди гибнут, может только сбежать - то какой это командир? То, что у него есть опыт - только его проблемы.
Gunslisher is offline   Reply With Quote
Old 09-05-2011, 06:14 PM   #140
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Стражи Садов Кадеша...

Я не говорю что эвакуации достоит только командир, я говорю что важней эвакуировать опытного командира чем команду. Тут двойной смыл кстати, это командир проведя ряд у спешных боев станет весьма известен, и его потеря может понизить боевой дух др солдат.
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 02:07 AM.

Page generated: 0.072 seconds (89.93% - PHP and 10.07% - MySQL), 12 queries total