Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld 2
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 10-09-2005, 03:07 PM   #21
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Задача на знание игры

Не-а! Победа в первом бою дает самые большие перспективы. В середине игры противник уже ощетинивается флотом. А первый бой как никкакой другой дает возможность легко вырвать победу. У меня уже несколько раз так получалось - налетал тучей в самом начале и истреблял все коллекторы. В таком случае противник считай проиграл.
Про себя могу сказать, что 60% моих побед вырваны в первом же бою.
Так что самые результативные бои - первые. Последующие тоже ничего, но они не дают так много перспектив.
Это как со штурмом средневекового замка - либо ты первым натиском вырываешь победу, либо, если не получилось, полгода в осаде сидишь.
Есть такая тактика - "блицкриг" называется. Приходилось слышать?
Fox is offline   Reply With Quote
Old 10-09-2005, 05:06 PM   #22
N1TRoG3N
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
N1TRoG3N's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 474
Ответ: Задача на знание игры

Ты прав, но не всегда дело решает 1 бой...очень долго писАть, но я видел воочию, когда чела именно разгромили в 1 бою, но в итоге он одерживает победу. И, поверь, такие случаи не еденичны.
N1TRoG3N is offline   Reply With Quote
Old 10-10-2005, 07:31 AM   #23
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Ответ: Задача на знание игры

2 Fox, я это и имел ввиду. Блицкриг...м-да, я сразу на нападение настраиваюсь, с обороной у меня худо, броню поначалу не апгрейжу. Но цель оправдывает средства (с) Макиавелли
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 10-10-2005, 10:19 PM   #24
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Задача на знание игры

Если чела разгромили в бою ПО-НАСТОЯЩЕМУ - шансы на победу у него нулевые. Под настоящим разгромом я имею ввиду тотальный отстрел главных подсистем у авианосцев и Mothership, а также вынос всех сборщиков ресурсов. И если чел после такого выпутывается, то это говорит только о том, что нападавший лопухнулся и не опровергает идеи блицкрига. Нитроген, такие случаи, как ты описывал, видел и я. Но это ведь именно исключения, а не правило, верно?
Fox is offline   Reply With Quote
Old 10-10-2005, 10:52 PM   #25
N1TRoG3N
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
N1TRoG3N's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 474
Ответ: Задача на знание игры

Как правило, в течении 5 минут сварганить флот и попробовать вынести(уничтожить флот противника+отстрел подсистем) НЕ РЕАЛЬНО! Если соперник не полный нуб, то этого никогда не случиться.
N1TRoG3N is offline   Reply With Quote
Old 10-10-2005, 11:09 PM   #26
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Задача на знание игры

А кто сказал что 5 минут? Первый бой может быть и через 10, и через 15. Я имею ввиду именно первый реальный БОЙ, а не мелкие стычки с целью разведки.
Fox is offline   Reply With Quote
Old 11-04-2005, 06:02 AM   #27
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Ответ: блиц

Вот меня как раз и истребляют сейчас, смотрю Rad надраконился компов мочить, грит - 12.5 минут у него уходит на вынос эксперта. Вот тее и блицкриг, эпических битв, конечно, не получится, все исследования заканчиваются уже на уровне дестроера
2 Rad, а вот если бы сборщики тогда не слиплись, я бы! я б тогда!!!
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 11-04-2005, 04:19 PM   #28
Rad
Командир эскадрильиСтаршина
 
Rad's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Jul 2005
Location: Уфа
Posts: 343
Ответ: Задача на знание игры

Это... Блицкриг ассоциации плохие вызывает. Как насчет "Раш". Этот термин я по Старкрафту использовал.
А насчет знания игры: многому можно научиться у компа. Он играет однообразно, но крепко и надежно. Если допустишь ошибку - компьютер тебе подскажет :angel:
Тут-же вспоминается тема "слон и моська". Прав был Нитр. Я после единственной игры с ним, в которой он тремя батлами замочил мой флот, защищаемый единственным дестроером, сильно прибавил в игре. Но не сразу, а после отработки новой тактики.
Rad is offline   Reply With Quote
Old 11-06-2005, 10:56 AM   #29
Alex2K
Командир звенаКомандир звена
 
Alex2K's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: Brandenburg
Posts: 204
Ответ: Задача на знание игры

Вообще тактика в Хоме самое важное иногда лучше оборона когда играеш против 2-4 противников иногда нападение когда один на один.Мы тут частенько по лану рубаемся если играем вдвоем против компа то один нападает другой защищает не забывая передавать переодически друг другу ресурсы и корабли.

Что касается сбора ресурсов то достаточно 2х точек добычи ресурсов 2х переработчиков и 14 сборщиков.При этом у одних ресурсов стоит мама и работает 7 сборщиков у вторых ресурсов стоят 2 переработчика и работают тоже 7 сборщиков иногда нужно 8 сбощиков вобще это зависит от количества камней и ресурсов в точке сбора.При таком раскладе необходимо первым делом разработать и построить дестроер для прикрытия 2 точки сбора также не забыть воткнуть пару тройку зондов по периметру для получения информации о приближении противника чтобы вовремя сделать ноги если нет прикрытия или силы противника явно больше.

Что касается измерения объема какрты и знания игры(в нач.темы).Все люди разные есть технари есть гуманитарии а есть не то и не сё.Так вот ктото оперируе формулами ктото работает руками а ктото линейкой на мониторе .Я это к тому что все три вида любят хому и хому2 раз пытаются чегото сделать (даже обдирая антиблик или еще чегонибудь) и глумится над теми кто С ЛИНЕЙКОЙ наверное не стоит.

Last edited by Alex2K : 11-06-2005 at 11:09 AM.
Alex2K is offline   Reply With Quote
Old 11-07-2005, 04:32 AM   #30
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Ответ: Задача на знание игры

Мне хватает только трёх, не больше, не меньше!
Кстати, мы тут с Фоксом крупно обломались. я выяснил - ресурсконтроллеры на перехватчиков работают только в EX MODе
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 11-26-2005, 02:10 AM   #31
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Задача на знание игры

Quote:
Все люди разные есть технари есть гуманитарии а есть не то и не сё.Так вот ктото оперируе формулами ктото работает руками а ктото линейкой на мониторе .Я это к тому что все три вида любят хому и хому2 раз пытаются чегото сделать (даже обдирая антиблик или еще чегонибудь) и глумится над теми кто С ЛИНЕЙКОЙ наверное не стоит.
Да? А я считаю так: если HW не по твоему "профилю", то не надо мучать хорошую игру! (Наверное, я уже помешлся на почве фанатизма - отношусь к игре кк к живому существу). Гуманитарии и космос несовместимы! И если чел с линейкой не бросает игру через месяц, то это странно.

Да ну нафик, надо либо бросать игру и переходить на новую, либо становиться фаном и "разбирать ее на запчасти".
Fox is offline   Reply With Quote
Old 11-28-2005, 04:01 PM   #32
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Задача на знание игры

Дрон, не наглей. Тебе - устное предупреждение за провокации и флуд. Не надо быть таким подозрительным. Если я захочу сказать тебе что-то нехорошее, то использую приват.
Fox is offline   Reply With Quote
Old 12-01-2005, 04:13 PM   #33
Alex2K
Командир звенаКомандир звена
 
Alex2K's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: Brandenburg
Posts: 204
Ответ: Задача на знание игры

Друзья у меня разные не всем она нравится но не все те кто играют могут 99 на 9 помножить.
Alex2K is offline   Reply With Quote
Old 12-05-2005, 02:12 PM   #34
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Задача на знание игры

2 Alex2K
Там же ничего умножать не надо, просто жмешь M и "дотягиваешь" круг до места назначения. А если вдруг что-то посчитать придется... знаешь, есть такая волшебная штука, КАРКУЛЯТОР называется.

Ничего не имею против линейки самой по себе, но я не понимаю людей, которые создают себе трудности.

Вот еще один красноречивый пример. Вчера ехал вечером домой. Час пик, народу - тьма. К остановке подъезжает переполненный троллейбус. Все начинают ломиться в него как ненормальные. И почти никто не замечает, что следом подъехал ТОТ ЖЕ маршрут, причем в нем даже есть сидячие места. И вот смотрю я на какую-то тетку с сумками, которая гробит здоровье, безуспешно пытаясь впихнуться в первый троллейбус, вместо того чтобы просто повернуть голову налево на 90 градусов и сделать вывод...

И такой подход люди проявляют во многом. А смысл?
Fox is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 03:46 PM.

Page generated: 0.052 seconds (90.79% - PHP and 9.21% - MySQL), 11 queries total