Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld 2
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Today's Posts

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 11-26-2005, 02:22 AM   #1
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Уклонение от ракет

Из-за отсутствия нормальной системы ПРО у кораблей приходится делать все чисто по русски. То есть банально уклоняться от ракет. Хотелось бы услышать рассказы про ваш опыт подобных хитростей. У меня пару раз получалось спасти корабль от ракет потому что они просто не долетали, а еще пару раз ракеты просто "мазали". Кто-нибудь знает, от чего это зависит?
Fox is offline   Reply With Quote
Old 11-26-2005, 04:12 AM   #2
Jen
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Jen's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jun 2005
Location: Дальний Запад
Posts: 401
Ответ: Уклонение от ракет

По моим кораблям ракеты никогда не мазали, но некоторые тоже не долетали (я имею в виду большие корабли). И вообще ракетная мазанина зависит от скорости и манёвренности корабля.

Last edited by Jen : 11-26-2005 at 05:57 AM.
Jen is offline   Reply With Quote
Old 11-26-2005, 07:33 AM   #3
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizen One
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Israel
Posts: 974
Ответ: Уклонение от ракет

конечно же я знаю отчего это зависит.
1) Во-первых, когда корабль выпускает ракету, она уже знает свою цель, за сколько километров бы она ни была.
2) Иное дело если цель взрывается. тогда есть такое понятие как detectionDistance - радиус сферы, в пределах которой ракета может захватить новую цель. Если она её не находит - значит погибает.
3) Ну и ,конечно, lifeTime - время жизни, у малых ракет - около 6 секунд, у больших - до полуминуты.

Между прочим в AdvancedMod есть противоракетное оружие, и мажет оно как настоящее ПРО .
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 11-26-2005, 02:16 PM   #4
Alex2K
Командир звенаКомандир звена
 
Alex2K's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: Brandenburg
Posts: 204
Ответ: Уклонение от ракет

От ракеты увернутся невозможно почти можно тока сваливать и надеятся на то что время жизни закончится раньше.

А ПРО весч! Правда тока пока в одном моде в нашем моде будет а?
Alex2K is offline   Reply With Quote
Old 11-27-2005, 02:33 AM   #5
Jen
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Jen's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jun 2005
Location: Дальний Запад
Posts: 401
Ответ: Уклонение от ракет

Почему ПРО в одном моде? Помимо AdvancedMod в PDS есть. Очень хорошо кстати работает. А в наш мад надо добавлять!.
Jen is offline   Reply With Quote
Old 11-27-2005, 04:36 AM   #6
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizen One
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Israel
Posts: 974
Ответ: Уклонение от ракет

уже есть, только скажите куда его ставить? наверное, надо сделать спецальный фрегат с целью мочить ракеты. если ставить на капиталы - тогда зачем вообще нужны ракеты?
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 11-28-2005, 03:22 PM   #7
Alex2K
Командир звенаКомандир звена
 
Alex2K's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: Brandenburg
Posts: 204
Ответ: Уклонение от ракет

Да точно фрегат нужен ведь и в жизни почти также в связке тяжелая техника с противораккетной системой работает.Хотя на шипярд нужно одну поставить вообще мне кажется шипярд должна быть самым сильным кораблем в игре тока медленным.
Alex2K is offline   Reply With Quote
Old 11-30-2005, 02:11 AM   #8
Jen
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Jen's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jun 2005
Location: Дальний Запад
Posts: 401
Ответ: Уклонение от ракет

Я считаю фрегат будет лишним. Ну допустим мы разработали фрегат, а чем же он по ракетам стрелять будет? Самое подходящее оружие это осколочные снаряды, а ими как известно стреляет Флак фрегат. Так зачем же снова изобретать велосипед. Нужно только сделать что б он по ракетам стрелял. И вообще с его скоростью и поворотливостью сбить он сможет только крупные/медленные ракеты a la Дестроера и Крейсера ну и Фрегата. Но эту функцию срезали так как основное мощное оружие Вайгров это ракеты, то изловчась мелким фрегатом можно было ослабить урон Вайгровского Крейсера на 50%. Это было бы прикольно, но Хиигаряне ракетами не стреляют Потому её и срезали за очевидностью победы Хиигарян.

Да и вообще я провёл тщательный осмотр кораблей класса Корвет и обнаружил на них помимо определённого оружия, присущего каждому виду корабля, стационарные пушки которые находятся как на матке, так и на транспорте и ресурс контроллере, может ещё на каких крупных кораблях (маленькие такие чёрные полосочки, которые стреляют) которые почему-то не работают? Видимо сначало было предусмотрено ПРО на Корветах, а если и на Корветах, тогда и на всех остальных клраблях выше этого класса. Но почему-то эту функцию срезали. И теперь стационарные пушки кое-где вообще не стреляют, а кое-где вместо того что бы стрелять по кораблям и ракетам, мажут только по кораблям. А срезали опять по той же причине.
Jen is offline   Reply With Quote
Old 11-30-2005, 02:24 PM   #9
Alex2K
Командир звенаКомандир звена
 
Alex2K's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: Brandenburg
Posts: 204
Ответ: Уклонение от ракет

Значит нужен модуль ПРО хотиш строиш хотиш нет.
Alex2K is offline   Reply With Quote
Old 12-02-2005, 04:13 PM   #10
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Уклонение от ракет

ПРО сведет к нулю эффективность вайгровского тяжелого флота.
К тому же защищаться от ракет путем их уничтожения - попсово. Куда более красив способ, реализованный в Homeplanet.
Fox is offline   Reply With Quote
Old 12-03-2005, 01:34 AM   #11
Kiir_Paktu
ЛейтенантЛейтенант
 
Kiir_Paktu's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Пакту

Join Date: Sep 2003
Location: г.Киров (Россия)
Posts: 107
Ответ: Уклонение от ракет

Если уж делать ПРО, то на мелких маневренных кораблях (истребы, корветы) ставить тепловые ловушки как на современной авиации, или же ловушки с радиоэлектронной начинкой, которая бы отводила ракеты на себя. А на большие тяжелые корабли ставить типа пулеметов, сбивающие торпеды и ракеты, как на современном морском флоте. На фрегаты такое доп. оружие ставить не надо, слишком малы они. А что б не сводить "к нулю эффективность вайгровского тяжелого флота", сделайте им апгрейд на ракеты, чтоб летали быстро или добавить ракет выпускаемых за один залп. А также эффективность ПРО хиигарян не должна быть 100%-й, Все должно быть как и в жизни, 50/50

Все мое большое ИМХО
Kiir_Paktu is offline   Reply With Quote
Old 12-03-2005, 05:31 AM   #12
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizen One
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Israel
Posts: 974
Ответ: Уклонение от ракет

Я попробую сегодня сделать ПРО-платформу, ИМХО это рулез, да и частично решает вышеописанные проблемы. На ней будет стоять лазерная пушка, резак с 50% центной точностью, пойдёт?
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 12-03-2005, 01:52 PM   #13
Alex2K
Командир звенаКомандир звена
 
Alex2K's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: Brandenburg
Posts: 204
Ответ: Уклонение от ракет

Пойдет конечно, ПРО это вещь только эфективность процентов 30-40 должна быть на 3 выстрела одно поподание. В дальнейшем можно можно предложить к апгрейду модуль с 50% получится развитие.
Alex2K is offline   Reply With Quote
Old 12-03-2005, 06:28 PM   #14
Fuzz
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Fuzz's Avatar
 
Join Date: Aug 2003
Location: Новосибирск
Posts: 278
Ответ: Уклонение от ракет

Да в реале ПРО ваще процентов 10 может дать, если ракетоноситель эффективен - вспомните потуги американцев сбить ракеты
Fuzz is offline   Reply With Quote
Old 12-04-2005, 11:51 AM   #15
Alex2K
Командир звенаКомандир звена
 
Alex2K's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: Brandenburg
Posts: 204
Ответ: Уклонение от ракет

Одно дело на тысячах километров пытатся сбить другое дело в радиусе 50 км во много раз проще.
Alex2K is offline   Reply With Quote
Old 12-05-2005, 01:37 AM   #16
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Уклонение от ракет

Слишком просто. Не промахнешься. Знать бы, на каком принципе основана наводка ракет...
Fox is offline   Reply With Quote
Old 12-05-2005, 09:40 AM   #17
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizen One
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Israel
Posts: 974
Ответ: Уклонение от ракет

В смысле? Есть же уравнения, правильное решение которых и даёт нам текущую позицию ракеты (входные параметры: координаты ракеты, координаты цели, скорость ракеты(const), минимальный угол(const))! Чё тут сложного? Я сам делал палки, которые догоняют ещё одну палку - скринсэйвер мой первый.
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 12-05-2005, 02:20 PM   #18
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Уклонение от ракет

Однако, твое уравнение верно для современных ракет, но не факт, что все будет так же во вселенной HW! По идее ракеты могут быть с непостоянной скоростью и "неправильной" траекторией.

Кстати, никому не приходило в голову реализовать в моде "умные" ракеты?
Или систему ПРО a la Homeplanet?
Fox is offline   Reply With Quote
Old 12-06-2005, 03:47 AM   #19
Jen
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Jen's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jun 2005
Location: Дальний Запад
Posts: 401
Ответ: Уклонение от ракет

Что вы все про систему ПРО в homeplanet? Уж чем она особенна там?
Сам давно играл. Помню только, что от ракеты фиг увернёшся, ну если только постораешся А про ПРО что-то не помню ничё.
Jen is offline   Reply With Quote
Old 12-06-2005, 03:53 AM   #20
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizen One
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Israel
Posts: 974
Ответ: Уклонение от ракет

Умные...вот уж не знаю - знать бы, как пашет движок...хотя можно засунуть функцию поворота прямо в файл miss...надо будет попробовать. Да, точно. НАдо попробовать, отвлечься, наконец, от текстуринга, в котором у меня всё не получается да не получается...
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 06:52 AM.

Page generated: 0.082 seconds (92.31% - PHP and 7.69% - MySQL), 11 queries total