Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Today's Posts

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 01-20-2003, 04:25 PM   #1
Belibr
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Jan 2003
Posts: 3
Обсуждение проблем "как найти" и "где купить" HW1

Помогите найти саму игру или аддон На горбушку ездил давича, нету там её уже.

Запрета на варез, вроде, на форуме нет, поэтому спрашиваю. Есть ли среди здешних благородных донов особливо благородный, который продаст мне копию чУдной игры HomeWorld.

Ну или скажите, где реально в наше трудное время можно найти эту игру в продаже.

Last edited by Fox : 09-20-2005 at 04:41 PM. Reason: коррекция неработающих тегов
Belibr is offline   Reply With Quote
Old 01-21-2003, 12:19 PM   #2
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Реально на местном рынке (Самара) видел оригинальный HW английский+русский. Хотел купить, но что-то не купил... Диск был неизвестного мне производства (в смысле "локализотор").

А вообще на рынке его найти очень трудно. Лучше спрашивать у пиратов, есть ли у них у самих такие диски.
GreG is offline   Reply With Quote
Old 01-21-2003, 01:26 PM   #3
Belibr
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Jan 2003
Posts: 3
Самара -- это замечательно. Однако, вопрос более относится к Москве. Каюсь за космополитизм, забыл в топике город указать.

Просто бедствие какое-то. Пираты продают только новинки и везде асортимент клонированный. А отечественные издатели насочиняли названий рускоязычных, игру и не узнать теперь. Может её перевели как похабно?

Так что особо актуальна для меня тема копирования гамы на болванки, наверное. Ведь ни кто по доброй воле с любимой игрушкой не расстанется. Может запишет кто? Материально отблагодарю и возмещу убытки.

Last edited by Fox : 09-20-2005 at 04:42 PM. Reason: коррекция неработающих тегов
Belibr is offline   Reply With Quote
Old 01-21-2003, 07:01 PM   #4
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Лично я в своей жизни повидал следующие виды дисков HW (они могут быть на любом пиратском рынке):

- Диск Мир Homeworld от "Навигатора" (HW + Cataclysm + Raiders Retreat) (www.cdboom.com) - мне понравился, потому что там версия нормальная и ничего (по крайней мере у меня) не глючит, патчи идут хорошо.
- диск от Фаргуса (только оригинал) русская и английская версии. Не играл.
- Диск неизвестно от кого. Просто написано Homeworld русская версия. Я не играл, но продавец уверял, что диск не глючит и все патчи идут нормально.
- Оригинальная версия HW: Cataclysm - полная английмкая версия, на коробке все тоже английским языком + серийный номер.

Если еще увижу скажу. А возможно выложу сюда как-нить HW (ISO). Но это неточно, поскольку траффик не резиновый...
GreG is offline   Reply With Quote
Old 01-22-2003, 09:01 AM   #5
Z_Auror
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Z_Auror's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Тут и живу
Posts: 284
У меня фаргусовец. И вроде живой. А диск выкладывать не нужно, надо тихо и неофициально выложить ссылочку.
Z_Auror is offline   Reply With Quote
Old 01-23-2003, 10:31 AM   #6
Belibr
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Jan 2003
Posts: 3
Нашёл!

В навигаторовском исполнении. Странно, однако, что на диске нет патчей... НВ начинает работать, только если Raiders Retreat установить.

Насчёт фишки с лишним файлом opengl.dll в корне - абсолютная правда. Только после его удаления включается Open GL.
Belibr is offline   Reply With Quote
Old 01-23-2003, 12:33 PM   #7
Бука
Командир эскадрильиИнструктор
 
Бука's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Анапа
Posts: 188
А заставки там есть?
А то поглядел в магазине диск Platinum 3в1 - там файлы с роликами размером в 1 байт
Если бы я уже не превратил свою дему (Raiders Retreat) в почти полноценный Хом - то взял бы.

Last edited by Fox : 09-20-2005 at 04:43 PM. Reason: коррекция неработающих тегов
Бука is offline   Reply With Quote
Old 01-30-2003, 12:02 PM   #8
Adm. Riif Sa
МичманВ запасе
 
Join Date: Dec 2002
Location: Москва
Posts: 54
2 Belibr, зря втарил... отстойный диск... про патчи (имхо) можешь забыть. Я свою точную копию лицензии заказывал здесь - 60 рублей и все счастливы.

Last edited by Fox : 09-20-2005 at 04:44 PM. Reason: коррекция неработающих тегов
Adm. Riif Sa is offline   Reply With Quote
Old 04-19-2003, 02:08 PM   #9
Roma345
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Apr 2003
Posts: 2
локализация HomeWorld

Привет всем. Есть вопросище: нет ли где в сети локализации на эту игру?
Roma345 is offline   Reply With Quote
Old 04-19-2003, 08:02 PM   #10
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Вряд ли есть. Опять же, проще купить на рынках или заказать английскую или русскую на gamesold.ru - я там заказал HW оригинальный - куль!
GreG is offline   Reply With Quote
Old 04-20-2003, 12:21 AM   #11
Roma345
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Apr 2003
Posts: 2
Да это всё здорово, только я не в Москве и даже не в России. По почте врядли пошлют (подсказка - у нас зимой жарко, летом очень жарко и кругом одни арабы они немножко нас не любят, мы их).
Roma345 is offline   Reply With Quote
Old 04-20-2003, 01:01 AM   #12
Бука
Командир эскадрильиИнструктор
 
Бука's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Анапа
Posts: 188
А я знаю, где это !

Но заказать и получить диск ты там сможешь - если никакие арабы не помешают...
Бука is offline   Reply With Quote
Old 04-22-2003, 08:01 PM   #13
Fargo
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Apr 2003
Posts: 2
Я дико извиняюсь, но где можно скачать Homeworld ?

После 3 летнего табу на игрушки (правда 3 года не касался ни одной игры) очень хочеться поиграть в HW. Подскажите где можно скачать? Трафик у меня резиновый.

Буду рад любому ответу и совету.
Fargo is offline   Reply With Quote
Old 04-23-2003, 11:16 AM   #14
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Я бы выложил изошник на сервак, но траффик у нас вот как раз не резиновый. Да и вообще мы варезом не занимаемся. Может где на crack.ru спросить в форуме...
GreG is offline   Reply With Quote
Old 04-23-2003, 03:38 PM   #15
Fargo
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Apr 2003
Posts: 2
Да обыскался я уже везде. Есть только демка, но она под W2000 не пашет.

Ну скажите где мона скачать? Уже аж до трясучки дошёл. Хочу в HW поиграть.

Дайте хоть ссылочку.
Fargo is offline   Reply With Quote
Old 04-23-2003, 05:24 PM   #16
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
А на рынке купить не пробовал?
GreG is offline   Reply With Quote
Old 07-30-2003, 10:50 AM   #17
kober
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Jul 2003
Posts: 8
Проблемс с ХВ1

Не знаю, бывает ли кто на этой борде, но все ж.

Подскажите, кто-нидь занимался нормальной локализазией оного и Катаклизма у нас в Руссии? Если да, то кто, коли не секрет?

Вопрос возник вот почему: есть у меня хомячок 1-й локализованый, идет без диска, но коряво. Корявки самые разные, к примеру, к некоторым миссиям нагло вырезаны ролики Перевод сделан пахабно и выглядит примерно так: идет текст, переведенный кое-как без соблюдения падежей, родов и еще кучи граматики, дак мало того, еще и перевод какого-либо слова может быть написан в двух вариантах (второй в скобках). Вообще м лучше б уж и не переводили, фашисты.

Но это цветочки, видно они где-то что-то еще покорявили, и в некоторых гамах сначало возникали обходимые глюки - то там, то тут. В частности в одной из миссий если количество кредитов переваливало за 20ка, то гама просто вылетала и все. В той же миссии еще один малоприятный баг, когда уже говорят, что мол "ура мы можем исследовать миноносцы, срочно начните их исследование", и что вы думаете? Начнешь, как же, они не появляются попросту в меню станции исследований.

Короче мыкался я так мыкался, в конце концов дошел до миссии, где по прошествии n-ого времени игра просто вылетает и все, и никак не объехать ни облететь. Чтоб их гадов (переводчиков сраных).

Вот такая беда, посоветуйте кто что может.
kober is offline   Reply With Quote
Old 07-30-2003, 11:00 AM   #18
Igor
СержантВ запасе
 
Igor's Avatar
 
Join Date: Jul 2003
Location: Харьков
Posts: 46
А где ты живёшь?
Igor is offline   Reply With Quote
Old 07-30-2003, 12:29 PM   #19
kober
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Jul 2003
Posts: 8
Живу в Екатеринбурге (он же Ебург, он же ЕКБ))).

Кстати, уже выяснил, что локализацией занимался Фаргус, и мне даже удалось заказать Катаклизм, вот еще бы первый где достать, ваще бы счастье было ))
kober is offline   Reply With Quote
Old 07-30-2003, 03:09 PM   #20
newsmaker
Командир эскадрильи† Капеллан †
 
newsmaker's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 154
Привет, земляк!

Первый Хом достать не можешь что ли? Ну давай я тебе нарежу, если надо...
И вместе с Катаклизмом, кстати, могу, так что отменяй заказ
newsmaker is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 04:25 PM.

Page generated: 0.060 seconds (90.46% - PHP and 9.54% - MySQL), 11 queries total