Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Другие игры > Чемпионаты и сетевые баталии
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 07-29-2008, 06:36 PM   #1
Daniklogin
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Jul 2008
Posts: 7
Корветы и фрегаты

Хочу предложить на обсуждение тему о пользе и соотношении корветов и фрегатов в HomeWorld2.

Почитав форум и посмотрев реплейки я пришел к выводу, что абсолютно все играют либо в раш бомберами, либо в быстрый эсминец (возможно мое мнение не верно, но сложилось именно такое). Какой прок тогда от корветов и фрегатов? Лимит в 21 ионный фрегат выносился лимитом в 5 вэйгровских эсминцев (все без апгрейдов) и еще 1 эсминец оставался жив, в то же время цена анти-super-class-ship фрегатов 14700 против всего 10000 для эсминцев. При том, что ионники при равном количестве проигрывают ракетным фрегатам вейгра, а про торпедников вообще можно молчать - они способны сражаться только с ракетными корветами и штурмовыми фрегатами, отрываясь даже от лазерных корветов!!! Любой тип хиигарских корветов выноситься ланцетниками на ура. 4 звена лезерных корветов вейгра разносят 4 флак-фрегата хиигар без безвозвратных потерь. Из до-эсминцев с фрегатами вейгра могут упешно бороться только бомбардировщики, а против корветов ничего подходящего за те же деньги я не нашел.

Условие: игры со средними ресурсами (3000), а не 10 000, где сразу уходят в эсминец->батл + мелочь non-stop. Игра без модов, v.1.0.
Daniklogin is offline   Reply With Quote
Old 07-29-2008, 07:13 PM   #2
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Корветы и фрегаты.

Ну да, фрегаты слабей и дороже выходят, чем дестры, но они очень быстро строятся, в отличие от дестров, к тому же их можно строить ещё и на носителях, т.е. ещё быстрее.
Если руки растут из правильного места, то, взяв 19 ионников и 2 фрегата с полем, можно закончить бой 21 H фрегат против 5 V дестров в пользу фрегатов
Про бой с ракетными фрегатами аналогично. Фрегат с полем в помощь Правда это всё контролить непросто очень

Далее. Один торпедный фрегат выиграет дуэль у одного звена лазерных корветов - проверено (в тоже время фрегатов - 21, корветов - 12, выводы делайте сами ). Торпедные фрегаты - это вообще оружие поддержки, они универсальны, а универсальность ведёт к снижению эффективности в отдельных "дисциплинах" по сравнению со специализированными кораблями.
Ланцетники в равном количестве с ганшипами (не пульсарниками) сливают ганшипам по-крупному. Тоже проверено

Сравнивать флаки и лазерные корветы тоже самое, что сравнивать батл и носитель )) У них вообще разное предназначение. Флак - лучший юнит по делу уничтожения файтеров. Флак - геноцид файтерного флота ) Соотв. он узко специализирован. Узкая специализация ведёт к никчемности в других "дисциплинах". А лазерники заточены против фрегатов в большей степени и против более крупных в меньшей (немного не хватает боевой мощи, имхо). Потому и не могут флаки им ничего сделать.

Вэйгровские корветы хорошо пускаются на металлолом пульсарниками (хотя у них паритет с ракетными корветами) и хиигарскими перехватчиками. Торпедники тоже в этом неплохи. А ещё есть EMP

Далее. Ты не учитываешь одного важного фактора. Хиигарцы могут строить пульсарников и торпедников почти сразу, а Вэйграм для получения корветов и фрегатов надо ой как погеммороиться
Lee is offline   Reply With Quote
Old 07-29-2008, 08:38 PM   #3
Daniklogin
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Jul 2008
Posts: 7
Re: Корветы и фрегаты.

Quote:
Originally Posted by Lee View Post
Ну да, фрегаты слабей и дороже выходят, чем дестры, но они очень быстро строятся, в отличие от дестров, к тому же их можно строить ещё и на носителях, т.е. ещё быстрее.
Проверил: 1 дестр=3 ионника по времени. 1 дестр = 3 фрегата в щепки. А пока лимит фрегатов склепешь так и батл будет...

Quote:
Originally Posted by Lee View Post
Если руки растут из правильного места, то, взяв 19 ионников и 2 фрегата с полем, можно закончить бой 21 H фрегат против 5 V дестров в пользу фрегатов
Я имею 5 эсминцев (10000) против 2 полевых и 13 ионников (2х1250 + 13х700 = 11600), а значит у меня еще есть деньги на грейд брони. Либо 3 эсминца + батл... фрегаты в ауте... ИМХО так, но не тестил ...

Quote:
Originally Posted by Lee View Post
Про бой с ракетными фрегатами аналогично. Фрегат с полем в помощь Правда это всё контролить непросто очень
А что там контролить? Полевики на отдельную цифру и тогда: цифра-клик мышкой по одной из иконок на панели- "Т" и всё, всего 3 действия. Вот только в тесте с 4 ионника+1 полевик VS 6 ракетных фрегатов вейгра - вейгр выиграл. Ракетчики мобильнее... выходит из гипера (с кариером, конечно, чтобы прыгнуть назад могли или без него как камикадзе) и сносят все крупные цели - сборщиков, кариер... они достаточно толстые чтобы равное кол-во ионников (которые пока развернуться (( ) не смогли их снести.


Quote:
Originally Posted by Lee View Post
Далее. Один торпедный фрегат выиграет дуэль у одного звена лазерных корветов - проверено (в тоже время фрегатов - 21, корветов - 12, выводы делайте сами ). Торпедные фрегаты - это вообще оружие поддержки, они универсальны, а универсальность ведёт к снижению эффективности в отдельных "дисциплинах" по сравнению со специализированными кораблями.
4 торпедника проигрывают четырем лазерным корветам вейгра - проверено. (все без апгрейдов брони)

Quote:
Originally Posted by Lee View Post
Ланцетники в равном количестве с ганшипами (не пульсарниками) сливают ганшипам по-крупному. Тоже проверено
Да, 5 эсакдронов ланцетников сносят 4 звена ... орудийников. Я уже тестил их ... просто 3х3 и 10х10 эскадронов файтеров вейгр всегда побеждал легко... только 1х1 хиигарцы выиграли. но 4 орудийника против 5 истребителей разобрали последний только так ... а вот 5 ланцетников их самих покрошили.... Так что (((

Quote:
Originally Posted by Lee View Post
Сравнивать флаки и лазерные корветы тоже самое, что сравнивать батл и носитель )) У них вообще разное предназначение. Флак - лучший юнит по делу уничтожения файтеров. Флак - геноцид файтерного флота ) Соотв. он узко специализирован. Узкая специализация ведёт к никчемности в других "дисциплинах". А лазерники заточены против фрегатов в большей степени и против более крупных в меньшей (немного не хватает боевой мощи, имхо). Потому и не могут флаки им ничего сделать. Вэйгровские корветы хорошо пускаются на металлолом пульсарниками (хотя у них паритет с ракетными корветами) и хиигарскими перехватчиками. Торпедники тоже в этом неплохи. А ещё есть EMP
Торпедники сливают лазерникам - выше писал... 1х1 так и файтер хиигар вейгра уделал и при большем раскладе уже нет... мелочь не батл, по 1 не летают. Пульсары сегодня слили ракетным корветам в схватке 4х4 ... правда с большими потерями для вейгра, но все таки слили ... 4 звена пульсаров ушло в небытие, а у вейгра осталось 2 звена с желтыми и красными жизнями. Разве EMP не против больших кораблей только? честно говоря я им еще не пользовался)


Quote:
Originally Posted by Lee View Post
Далее. Ты не учитываешь одного важного фактора. Хиигарцы могут строить пульсарников и торпедников почти сразу, а Вэйграм для получения корветов и фрегатов надо ой как погеммороиться
Ну вот разве что... только что тогда получается? Что наш (или мой, если вы вейгр) высокотехнологичный имперский хиигарец должен валить числом космических кочевников, которые успели развиться но еще достаточно не настроили своих более мощных кораблей?

Буду благодарен за все комментарии, советы и указания на ошибки.

P.S. Еще раз напоминаю что у меня версия 1.0, т.к. почитав список изменений в 1.1 решил ее не ставить - принципиальных изменений там нет, там +50 ru, там -50 ru, это не старик, здесь ресурсы считаются тысячами и пара десятков не существенна... единственное важное именение - это снижение эффективности ПВО mobile refinery, но у меня она почему-то и в 1.0 не может самостоятельно отбиться от 2 звеньев истребителей и 1 звена бомберов - ее сносят... потому патч не ставил... И как следствие расхождения в результатах моих тестов и ваших может быть обусловлено изменениями в версиях, которых не было в описании к патчу.
Daniklogin is offline   Reply With Quote
Old 07-29-2008, 09:48 PM   #4
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Корветы и фрегаты.

http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?p=23553
И в целом ту тему почитай

Quote:
Originally Posted by Daniklogin
Проверил: 1 дестр=3 ионника по времени. 1 дестр = 3 фрегата в щепки. А пока лимит фрегатов склепешь так и батл будет...
Это всё слова )) Реальность, она другая =)

Quote:
Originally Posted by Daniklogin
А что там контролить? Полевики на отдельную цифру и тогда: цифра-клик мышкой по одной из иконок на панели- "Т" и всё, всего 3 действия. Вот только в тесте с 4 ионника+1 полевик VS 6 ракетных фрегатов вейгра - вейгр выиграл. Ракетчики мобильнее... выходит из гипера (с кариером, конечно, чтобы прыгнуть назад могли или без него как камикадзе) и сносят все крупные цели - сборщиков, кариер... они достаточно толстые чтобы равное кол-во ионников (которые пока развернуться (( ) не смогли их снести.
Если уж и сравнивать, то без гиперов, кэрриеров и т.д. Бой лоб в лоб. А всякие игровые моменты... Я вот вэйгровский батл запинал ионниками почти без потерь, было дело. Выходит батл - лажа?

Quote:
Originally Posted by =Daniklogin
4 торпедника проигрывают четырем лазерным корветам вейгра - проверено. (все без апгрейдов брони)
Торпедники руками наводить не пробовал?

EMP против маленьких кораблей только )))))

Получается то, что в большинстве случаев в сети выигрывают Хиигарцы, странно, не правда ли? Ведь у Вэйгров такие сильные корабли! Лансеры, ракетные и лазерные корветы, ракетные фрегаты! =) Но сливают-то Вэйгры

Last edited by Lee : 07-29-2008 at 10:06 PM.
Lee is offline   Reply With Quote
Old 07-29-2008, 10:00 PM   #5
Daniklogin
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Jul 2008
Posts: 7
Re: Корветы и фрегаты.

Хм... хм... и снова многозначительно: хм...
Значит будем играть и пробовать .... спс за ответ )

Если уважаемый Lee будет так любезен поделиться несколькими приемами или стратегиями применения корветов фрегатов за ту и за другую стороны, то буду премного благодарен. То же относиться и к остальным пользователям форума.

P.S. Ионниками вейгровский батл без потерь ??? Можно подробности стычки?
Daniklogin is offline   Reply With Quote
Old 07-29-2008, 10:07 PM   #6
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Корветы и фрегаты.

Почти без потерь Подробностей не густо)) Ионников было много, а батл - один одинёшенек Я ему отстрелил ракетную батарею, а от тринити (пушка на носу) уворачивался ) Или просто двигло отстрелил, не помню уже точно )

Применение фрегатов - флаки и ещё раз флаки, если карта достаточно большая, т.е. есть время развиться до флаков, пока не прилетели файтеры Ионники - см. последнюю страницу темы "Военная академия". Ссылка выше. Дао применение фрегатов Вэйгров я не постиг ещё, и что-то не получается постичь )) Постиг в моде Complex только применение фрегатов Вэя )

Применение корветов - раш лазерниками у Вэйгров. Это когда все силы бросаются на их получение как можно быстрее и больше. Рискованная тактика весьма Пульсарники в принципе весьма хорошая поддержка. И лазерников выносят хорошо
Lee is offline   Reply With Quote
Old 07-30-2008, 03:16 PM   #7
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Re: Корветы и фрегаты.

Знаете у людей, которые называются "ТРУъ"-Варкрафтерами (профессионалы WC3:TFT) есть такое понятие, как "микро". То есть способность быстро управлять мелкими частями большого флота. Уводя сильно повреждённые юниты с поля боя и затем незаметно возвращая их, они добиваются победы при абсолютно идентичных армиях и условиях. В итоге армия врага разбита, а у вашей армии юниты, хоть и красно-жёлтые, но целые и боеспособные. Люди с плохим микро идут в эсминцы. С хорошим - могут и в фрегаты. А с отличным - и в эсминцы, и в корветы, и в фрегаты. Главное - как это подать. Развиться в фрегаты, за хиигар по крайней мере, быстрее чем в эсминцы. Нотроген мне это демонстрировал неоднократно.

З.Ы. Но не думайте, что если ваш противник идёт в фрегаты, то он хорошо знает микро. Микрить можн и эсминцами, к примеру, в одном из боёв я vs. Rad (давно было, ой давно ) я спрятал один из эсминцев за Мазершип, таким образом оградил его от огня и выстоял против превосходящих сил.
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 07-30-2008, 11:22 PM   #8
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Корветы и фрегаты.

Ну микро и фрегаты в серьёзном бою в hw2 не особо сочетаются )

Что приходит в голову - индивидуальное нацеливание, отведение рвущихся в бой флаков подальше (ибо мрут первыми, т.к лезут в самую кучу из-за малого радиуса поражения), слежение за тем, чтобы никто не вываливался из поля (если полевые фрегаты используются), попеременное включение поля у фрегатов... В общем-то всё )

Вывод из боя а ля WC3 особо не попрактикуешь ввиду того, что при фрегатах/дестрах в качестве противников, фрегат вряд ли убежит Только если ооочень близко какой-то крупный корабль, за который можно спрятаться =\ И то не факт, что получится )

А микро корветов... имхо, всё можно свести к целеуказанию и доканью
Lee is offline   Reply With Quote
Old 07-30-2008, 11:51 PM   #9
Daniklogin
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Jul 2008
Posts: 7
Re: Корветы и фрегаты.

Quote:
Originally Posted by Дрон01 View Post
Знаете у людей, которые называются "ТРУъ"-Варкрафтерами (профессионалы WC3:TFT) есть такое понятие, как "микро".
Это понятие STARCRAFT'a. Boxer или Yellow, привыкшие к управлению сотней юнитов, левой рукой уделают варкрафтера привыкшего контролить 20 юнитов. Варик до выхода TFT был абсолютно неиграбелен в мультике. Варкрафт проще и ярче и красивее стара - вот почему в него так много играют, так же как несопоставим размер аудитории Бритни Спирс и Макаревича или Талькова. Я много слышал о глубине сингла и мира варика, вот тольков моей личной эл. библиотеке десятки рассказов и повестей, стихов и анекдотов по миру стара написанных фанатами, а вот на варик только 1. Есть желание побеседовать - пиши в личку. Извиняюсь еще раз за оффтоп )

Quote:
Originally Posted by Дрон01 View Post
То есть способность быстро управлять мелкими частями большого флота. Уводя сильно повреждённые юниты с поля боя и затем незаметно возвращая их, они добиваются победы при абсолютно идентичных армиях и условиях. В итоге армия врага разбита, а у вашей армии юниты, хоть и красно-жёлтые, но целые и боеспособные.
Мелкими частями большого флота? Пока что-то тяжелее корвета развернется в обратную сторону оно уже перестает существовать. Гипер слишком дорогое удовольствие - дешевле построить новый эсминец чем портнуть раненый из боя. Я как-то раненый (желтые -> почти красные жизни) пытался портнуть из боя , после того как снес им мазершип компа - нажал на порт когда жизни еще не были красными - портнулись лишь обломки, а ведь если бы я не портнул его, то мог бы еще эсминец успеть снести. Я не в том смысле , что микро нет в хоме, а в том что я не знаю какое оно может быть в плане вывода\ввода войск в бое - нельзя ли поподробней?


Quote:
Originally Posted by Дрон01 View Post
Люди с плохим микро идут в эсминцы. С хорошим - могут и в фрегаты. А с отличным - и в эсминцы, и в корветы, и в фрегаты. Главное - как это подать.
Тут по-моему не микро, а деньги надо

Quote:
Originally Posted by Дрон01 View Post
Развиться в фрегаты, за хиигар по крайней мере, быстрее чем в эсминцы. Нотроген мне это демонстрировал неоднократно.
Не понял смысла предложения... На фрегаты надо только исслед.модуль-завод и все... хочешь другие фрегаты + усов.исслед. модуль, т.е. 2-3 действия, а на эсминец надо + исследовать корпус эсминца, т.е. 4 действия. А 4 всегда больше чем 2 или даже 3. Разве бывает по-другому? Что тут демонстрировать?


Quote:
Originally Posted by Дрон01 View Post
З.Ы. Но не думайте, что если ваш противник идёт в фрегаты, то он хорошо знает микро. Микрить можн и эсминцами, к примеру, в одном из боёв я vs. Rad (давно было, ой давно ) я спрятал один из эсминцев за Мазершип, таким образом оградил его от огня и выстоял против превосходящих сил.
Зависит от ситуации... надо смотреть что тогда было...
Daniklogin is offline   Reply With Quote
Old 07-31-2008, 03:11 PM   #10
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Re: Корветы и фрегаты.

Quote:
а в том что я не знаю какое оно может быть в плане вывода\ввода войск в бое - нельзя ли поподробней?
Движение с атакой. Ctrl+A. Или просто M, если они уже в бою. Тогда они спокойно уходят до безопасной зоны, а дальше останавливаются (мне это в сингле не нравилось, но потом я понял, что это не так уж и плохо.) При апгрейдах скорости даже эсминец достаточно вёрткий, а уж фрегаты могут и от пушки вайгровского линкора уклониться и подавно =)

Quote:
Не понял смысла предложения... На фрегаты надо только исслед.модуль-завод и все... хочешь другие фрегаты + усов.исслед. модуль, т.е. 2-3 действия, а на эсминец надо + исследовать корпус эсминца, т.е. 4 действия. А 4 всегда больше чем 2 или даже 3. Разве бывает по-другому? Что тут демонстрировать?
Имелось в виду пожелание другим не изобретать велосипед.
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 08-10-2008, 02:39 PM   #11
Alazar
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Alazar's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит С'Джет

Join Date: Oct 2007
Posts: 303
Re: Корветы и фрегаты.

Корветы и фрегаты, фрегаты и корветы... Вейгр, Хиигара... кто сильней?
Да никто.

Хороший баланс вот и все. А хороший баланс это то что вы описали выше, это когда нельзя настроить кучу чего-то одного и зачистить карту от края до края, и как правильно выразился тов. Lee, правильно растущие руки обеспечат победу над превосходящими силами противника одними "фрегатами и корветами".

З.Ы. Если игрок неопытен пусть он хоть на макс. юниткапе построит все дестры и батлы матерый ветеран разнесет это все бомберами и корветами.

Ценю титанический труд товарищей космофлотцев по тестированию боевых качеств флотов Вейгра и Хиигары, ваши труды не напрасны. Homeworld 4ever!!!

Last edited by Alazar : 08-10-2008 at 02:53 PM.
Alazar is offline   Reply With Quote
Old 08-10-2008, 02:51 PM   #12
dozimitr
Командир эскадрильиНастоящий Полковник
 
dozimitr's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Apr 2007
Location: Navy base Riga
Posts: 382
Re: Корветы и фрегаты.

Корветами не разнесет, а вот бомберами, это уже тема.
У крузера, если заметили, по бортам установлины пульсарные пушки, которых ОЧЕНЬ бояться корветы.
А если этих крузеров много, у корветов просто нет шансов.
dozimitr is offline   Reply With Quote
Old 08-10-2008, 02:59 PM   #13
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Корветы и фрегаты.

Quote:
Originally Posted by dozimitr
У крузера, если заметили, по бортам установлины пульсарные пушки, которых ОЧЕНЬ бояться корветы.
Файтеры тоже на раз убиваются этими пушками )) Только вот эти пушки мажут =)
А ещё корветы умеют докаться

Quote:
Originally Posted by dozimitr
А если этих крузеров много, у корветов просто нет шансов.
А ты учитываешь, что, если крузеров много, то и корветов отнюдь не мало может быть?

Практика hw2 показала, что один дестр в компании около 6-8 пульсарников на раз разваливают подряд (не одновременно) 2х дестров. Причём дестр и пульсарники выживают

Last edited by Lee : 08-10-2008 at 03:25 PM.
Lee is offline   Reply With Quote
Old 08-10-2008, 03:01 PM   #14
Alazar
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Alazar's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит С'Джет

Join Date: Oct 2007
Posts: 303
Re: Корветы и фрегаты.

Поэтому именно бомберами и корветами
По отдельности пробовал против Sirouss'a, шесть батлов Хиигары покрошили тучу пульсарников за минуту .
Но смотрелось красиво.
Alazar is offline   Reply With Quote
Old 08-12-2008, 09:41 AM   #15
dozimitr
Командир эскадрильиНастоящий Полковник
 
dozimitr's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Apr 2007
Location: Navy base Riga
Posts: 382
Re: Корветы и фрегаты.

зрелеше просто колбасное!!
вобще прикольно.
А еши пркольнее толпа бомберов в штурме на мазершип

Пред. за оффтоп и флуд, пока усный. Будет особенно прикольно, когда начнётся раздача карточек.
=T=

Last edited by Ten : 08-12-2008 at 02:12 PM.
dozimitr is offline   Reply With Quote
Old 09-02-2008, 06:56 PM   #16
Destroyer
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Join Date: Sep 2005
Posts: 209
Re: Корветы и фрегаты

За хиигарцев пробовал по разному против компа. И фрегаты все-таки у них рулят. Можно компы выносить одними фрегатами. (при условии что другие корабли есть но они в охране). Хиигарские фрегаты могут вынести всю ваягровскую посуду от штурмовика до дестроера, с малыми потерями. Для этого фрегаты всех типов кроме десантников. Торпедники хороши против корветов, зенитки против мелюзги и т.д. И под прикрытием щита. Правда все это не удобно.

За ваигр одними фригами не нападешь. Без щита быстро крошатся, да и без антикорветского фрегата как без рук.
Destroyer is offline   Reply With Quote
Old 09-03-2008, 05:12 PM   #17
Phantom
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Phantom's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Apr 2008
Location: Gardens of Kadesh
Posts: 272
Re: Корветы и фрегаты

В данном случае против корветов нужны лансы... Их же не зря дали Вейграм - пользоваться надо... И вообще пользоваться крупными кораблями без мелюзги и корветов - глупо.

Пульсары дико быстро разносят фрегаты в щепки, да и им эффективного противника нет. Лансы выкашиваются обычными истребителями и флаками невероятно хорошо... Лёгкий флот (мелюзга в смысле) Вейгров слаб и неэффективен (только в больших колличествах).
Phantom is offline   Reply With Quote
Old 09-05-2008, 06:31 PM   #18
dozimitr
Командир эскадрильиНастоящий Полковник
 
dozimitr's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Apr 2007
Location: Navy base Riga
Posts: 382
Re: Корветы и фрегаты

Я вобще корветы не использую. Когда только начинал, строил все коробли, сейчас, обхожусь крейсерами, эсминцами, файтерами.
Корветы ничего не сделают. Да и фрегаты все погибнут в жарком бою.
А так эсминцы и крейсера как грубая сила Эфектно и быстро. Файтеры против бомберов, хотя и те только верхнию пушку крейсера бъют.
dozimitr is offline   Reply With Quote
Old 09-05-2008, 09:19 PM   #19
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Корветы и фрегаты

2 dozimitr
С людьми поиграй, а потом утверждай про эффективность тех или иных корабликов =)
Lee is offline   Reply With Quote
Old 09-05-2008, 09:23 PM   #20
dozimitr
Командир эскадрильиНастоящий Полковник
 
dozimitr's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Apr 2007
Location: Navy base Riga
Posts: 382
Re: Корветы и фрегаты

В том и дело. Мне когда с кем удовалось конектится. Играли. Он, бомберы корветы, зенитные фригаты. Я - лансетники и пару эсминцев. Он пару раз атаковал, а я в тихую 9 крейсеров за это время по быстрому нащтомповал. Ну и вывод. Я выйграл. Крейсерами в грубую попер. Конечно потери были, но выйграл.
dozimitr is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 01:10 PM.

Page generated: 0.124 seconds (94.48% - PHP and 5.52% - MySQL), 11 queries total