Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld 2 > Технический форум
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 01-01-2008, 08:21 PM   #1
World
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Dec 2007
Posts: 4
Проблема с располосованием текстур

Помогите решить беду с текстурами (на скринах). Видеокартa GeForse 7600 gt. Пытался закинуть в систем32 старый Опенжеель.длл ,через пять секунд обновляетса сам на новый, но не думаю, что это вообще должно было помочь. Если кто что знает про решение этой проблемы, отпишите плиз, а то как-то некомфортно играется.
Attached Images
File Type: jpg stripe_textures01.jpg (187.0 KB, 87 views)
File Type: jpg stripe_textures02.jpg (73.6 KB, 101 views)
World is offline   Reply With Quote
Old 01-01-2008, 09:22 PM   #2
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Решения проблем

Ого! А ты видеокарту часом не разгонял? Что-то подобное я видел на Geforce4MX (или TI, не помню уже), которая дня через два вообще приказала долго жить, ибо гнали 4ку нещадно, и наконец доигрались...

Как вариант - переставить Детонатор (так зовётся, во всяком случае, звался драйвер для видеокарт от nVidia), лучше WHQL-версию, она стабильнее. Ещё есть маленький шанс (ибо при таком повреждении файлов она просто не запуститься), что попалась битая копия игры, можно попробовать скачать нормальную (ссылки здесь).

А как ведут себя другие игры?
Ten is offline   Reply With Quote
Old 01-05-2008, 06:17 PM   #3
World
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Dec 2007
Posts: 4
Re: Решения проблем

Ten, можешь поподробней о дровишках? Я немного не понял, у меня нет таких названий, есть вот такие 169.04_forceware_winxp_32bit_english_beta и Win2K_XP 9.1.0.429 (последние родные).

Видяху разгонял разок, но это было давно, после этого уже два раза система наново менялась+формат. Дровишки ставил разные, но видяшка лучше всего работает с родными которые к видяхе в комплект входили. Ни в одной игре до этого подобного глюка не замечал, а игор перевидала эта карта вагон. Версия игры сто пудов небитая, ибо проверялась на множестве систем.

Мне кажется, что эта карта просто не поддержует некоторых текстур, но это не факт потому что не проверял на других системах с такой же видяхой.
World is offline   Reply With Quote
Old 01-06-2008, 10:04 AM   #4
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Решения проблем

Quote:
169.04_forceware_winxp_32bit_english_beta
О как ты в точку привёл самое главное название. Ключевое слово этого названия я выделил. ВСЕМ - не связывайтесь с бета-версиями, если хотите стабильной работы. Бета это пробная версия, уже более или менее рабочая, но ещё не до конца обкатанная, поэтому не исключены ошибки. Для компании очень дорого обходится поиск таких ошибок, поэтому выпускаются публичные беты в расчёте на то, что наиболее сознательные пользователи будут сообщать о багах в службу поддержки. Если у вас нет времени-желания-возможности быть бесплатным бета-тестером, лучше возьмите старую надёжную версию, чем новую сырую. Надёжность должна быть превыше всего
Это краткая вводная, и если её взять за правило, то можно уберечь себя от множества совершенно ненужных проблем. Теперь что касается твоей, World, ситуации. Я уже упоминал, что очень желательны сертифицированные WHQL драйвера (они наиболее надёжные), взять их можно с оф.сайта компании. Вот ссылка на русский nVidia Forceware v169.21 WHQL (70.2 Мб). Качай, ставь и пользуйся. Если ты точно не побил карту, значит искажения должны исчезнуть. Я лет 7 уже пользуюсь видеокартами от нВидии, и с сертифицированными драйверами не помню каких-либо проблем.

ЗЫ. Если кому интересно, Forceware-драйвер отличается от Detonator'a только тем, что в него помимо видеокарты встроены драйвера для чипсетов от nVidia (те самые nForce). Впрочем, детонаторы уже и не выпускаются – гораздо удобнее выкладывать универсальный пакет
Ten is offline   Reply With Quote
Old 01-06-2008, 06:30 PM   #5
[FX]Storm
Контр-адмиралПользователь
 
[FX]Storm's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Feb 2007
Location: Пенза
Posts: 514
Re: Решения проблем

У меня была такая проблема. Я поставил Драйвера 169.21 и Все полетело. Помогла переустановка драйверов на версию 163.71. Самый прикол то что корабли не полосатые. Одназначна ставь версиюю 163.71. У мну у самого 7600 GT
[FX]Storm is offline   Reply With Quote
Old 01-13-2008, 05:26 PM   #6
World
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Dec 2007
Posts: 4
Re: Решения проблем

Спасибо ребята, поставил вышеуказаные дровишки и глюк пропал
World is offline   Reply With Quote
Old 01-13-2008, 07:15 PM   #7
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Решения проблем

Если не секрет, какую именно? Я-то привёл ссылку на WHQL-версию 169.21, но вон выше есть информация, что она как раз и не рабочая. Видеокарточки 7600 под рукой не оказалось, но на 5900 и 7800 я таки поставил сертифицированную 169ку, и ХВ2 работал только в путь. Либо кое-кто не обратил внимания на приставку WHQL, либо эта версия конфликтует с 7600.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 02-28-2008, 01:20 AM   #8
kabban
НовобранецВ запасе
 
kabban's Avatar
 
Join Date: Feb 2008
Location: Москва
Posts: 1
Re: Решения проблем

У меня аналогичная проблема. Драйвер 169.21.
Этот глюк "полосатит" не только текстуры некоторых обьектов, но и некоторые эффекты. Например большие взрывы или эффекты попадания.
Баг замечен не только в HW2, но и в SupCom-FA. Там ядерные взрывы большой мощности тоже "ополосатились" с установкой этих дров.
Нашёл и поставил драйвер 163.75_forceware_winxp_32bit_international_whql.
Полосы пропали.
kabban is offline   Reply With Quote
Old 10-17-2008, 10:31 PM   #9
Nickolay
МичманВ запасе
 
Nickolay's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Oct 2008
Location: Somtaaw Highlands
Posts: 70
Проблема с текстурами

Здравствуйте!

Текстуры на некоторых объектах (пока я видел на астероидах и дереликтах) отображаются неправильно.
Нашёл в интернете, что такая проблема не только у меня одного. Тем не менее, кто-нибудь знает причину её возникновения и как её решить?
Attached Files
File Type: rar Textures_bug.rar (271.3 KB, 18 views)
Nickolay is offline   Reply With Quote
Old 10-18-2008, 11:44 AM   #10
Pandorazero
Адмирал флотаСтарший офицер
 
Pandorazero's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2007
Location: Украина , Киев
Posts: 1,379
Re: Проблема с текстурами

У тебя случайно не лежат лишнии файлы в папке DATA ? Помоему ето все проблемы иза папки в каторой лежит шейдер DATA\Shaders

Зделай снимок папки ДАТА и покажы нам !!!
Pandorazero is offline   Reply With Quote
Old 10-18-2008, 12:27 PM   #11
AndrewN
Вице-адмиралВице-адмирал
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Mar 2007
Location: Имперские Верфи
Posts: 786
Re: Проблема с текстурами

Дело не в папке Дата.
Дело в компе.
Я ставил свой ЧИСТЫЙ ХВ2 на ноутбук другу (видюшка ATI Radeon X800 Express).
Та же самая хрень.
AndrewN is offline   Reply With Quote
Old 10-18-2008, 12:56 PM   #12
Nickolay
МичманВ запасе
 
Nickolay's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Oct 2008
Location: Somtaaw Highlands
Posts: 70
Re: Проблема с текстурами

На всякий случай папка Data.

Nickolay is offline   Reply With Quote
Old 10-18-2008, 01:13 PM   #13
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Проблема с текстурами

Слил обе темы... Николай, информация, изложенная в первых 8-ми постах, не поможет? Предлагаю попробовать
Ten is offline   Reply With Quote
Old 10-18-2008, 01:52 PM   #14
Nickolay
МичманВ запасе
 
Nickolay's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Oct 2008
Location: Somtaaw Highlands
Posts: 70
Re: Проблема с текстурами

Попробую переустановить дрова, спасибо за то что слил обе темы.

Поставил новые дрова 178.24, полосы пропали. Хотя немного стало подтормаживать в целом.

Last edited by Nickolay : 10-18-2008 at 05:30 PM. Reason: надо
Nickolay is offline   Reply With Quote
Old 02-28-2009, 06:46 PM   #15
Dimka
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Feb 2009
Posts: 2
Проблема с текстурами!!!

У меня возникла проблема с текстурами в играх. Видеокарта geforce 7600 gt. Windows переставлял, драйвера на видяху тоже переставлял ничего не помогает. Такая ерунда не во всех играх, тока в тех где работает Directx.

Как видно по прочтении темы, проблему можно решить установкой более старых драйверов, например уже упомянутых 163.75_forceware_winxp_32bit_international_whql.exe.

=T=
Attached Images
File Type: jpg 01.jpg (70.5 KB, 33 views)
File Type: jpg 02.jpg (32.6 KB, 29 views)
File Type: jpg 03.jpg (36.1 KB, 29 views)

Last edited by Ten : 02-28-2009 at 08:30 PM.
Dimka is offline   Reply With Quote
Old 03-01-2009, 12:37 PM   #16
Dimka
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Feb 2009
Posts: 2
Re: Проблема с располосованием текстур

Поставил 163.75_forceware_winxp_32bit_international_whql не помогло. Также я ставил 178.24, 182.06 - тоже не помогало.
Dimka is offline   Reply With Quote
Old 06-13-2010, 12:24 PM   #17
NomaI)
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Jun 2010
Posts: 1
Re: Восстанавливаем Homeworld2 до оригинальной версии для установки патча / игры по сети

У меня небольшая проблема с текстурами и не могу понять как исправить (дело не в настройках эт точно). Скрины прилагаються.

Помогите, кто-нибудь.
Attached Images
File Type: jpg ss00006.jpg (71.7 KB, 33 views)
File Type: jpg ss00004.jpg (112.9 KB, 34 views)
NomaI) is offline   Reply With Quote
Old 07-06-2010, 11:25 AM   #18
sinigr
РядовойВ запасе
 
sinigr's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Jul 2009
Posts: 23
Re: Восстанавливаем Homeworld2 до оригинальной версии для установки патча / игры по сети

Попробуй драйвера на видеокарту обновить. Мне помогло.
sinigr is offline   Reply With Quote
Old 04-30-2012, 02:51 PM   #19
GenJohnson
МичманВ запасе
 
GenJohnson's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Apr 2012
Posts: 63
Вопрос Re: Проблема с располосованием текстур





В режимах Кампании и в Сражении против комп.противников одна и таже картина, при любых настройках игры и разрешениях экрана, на любых картах т.п... И когда ещё камеру приближаю к кораблю, то он вапще исчезает, поверну в сторону - всё просто чернеет... Противника тоже кусками текстур только видно, а то и вопще не видно совсем...

...Видеокарта ATI Radeon 9600 PRO 128Mb, дрова обновил, другие игры на компе -норм, всё как обычно.

Посоветуйте, пожалуйста - какие могут быть варианты причин и как это исправить, где концы искать ??

Last edited by GenJohnson : 04-30-2012 at 03:25 PM.
GenJohnson is offline   Reply With Quote
Old 04-30-2012, 05:56 PM   #20
Blazard
Ведущий разделаИмперский агент
 
Blazard's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Jan 2008
Location: Реальность 4.13
Posts: 186
Re: Проблема с располосованием текстур

Quote:
Originally Posted by GenJohnson View Post
дрова обновил
На какие дрова ты обновил? На последнюю версию? Так они твою видяху и не поддерживают. Для твоей видяхи последняя версия это Catalyst 10.2.

Попробуй с ними. Ссылка
Blazard is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 04:53 PM.

Page generated: 0.071 seconds (92.12% - PHP and 7.88% - MySQL), 12 queries total