Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Сделай сам! > Ангар > Игры мечты
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 12-01-2012, 05:32 PM   #121
Lavos
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Lavos's Avatar
 
Faction:
Кушане

Join Date: Apr 2008
Location: Москва
Posts: 196
Re: Homeworld 3 Почему нет?

Да это понятное дело. Но рано или поздно дело сдвинится и вдруг нежданно выяснится, что американцы таки начнут каждую встречную рассу демократизмровать и их обзовут "Тварь-2".
Lavos is offline   Reply With Quote
Old 12-01-2012, 10:31 PM   #122
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Homeworld 3 Почему нет?

Lavos, хочешь сказать когда сдвинется дело, они зайдут к нам на форум и возьмут тутошние идеи?)))
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 12-02-2012, 05:18 AM   #123
Lavos
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Lavos's Avatar
 
Faction:
Кушане

Join Date: Apr 2008
Location: Москва
Posts: 196
Re: Homeworld 3 Почему нет?

Именно так я и говорю. По этому же и негодую раньше времени.
Lavos is offline   Reply With Quote
Old 12-02-2012, 09:42 AM   #124
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Homeworld 3 Почему нет?

Quote:
Originally Posted by Андрей_159 View Post
1) Завязка не интересна раз, бредова два, шаблон жуткий три.

2) Именно. Я про одно ты про другое.
1) Ну так я же и говорю, что даже на абсолютно тупой и бредовой завязке можно построить шикарный сюжет, ведь завязка это лишь самое его начало.

2)Ну так разьясни, о чем мы оба вообще в этом пункте.
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 12-02-2012, 07:18 PM   #125
Андрей_159
Контр-адмиралЧайник с самонаведением
 
Андрей_159's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2011
Location: Лучший город Земли
Posts: 537
Re: Homeworld 3 Почему нет?

Quote:
Originally Posted by Джаспер View Post
даже на абсолютно тупой и бредовой завязке можно
Нельзя.

Quote:
Originally Posted by Джаспер View Post
ведь завязка это лишь самое его начало
Завязка задаёт дух сюжеты и его основы. На такой основе... ндя.


Quote:
Originally Posted by Джаспер View Post
Ну так разьясни
Я говорил это:
Quote:
Originally Posted by Андрей_159 View Post
Это ужастик какой-то, только плане задумки.
Имея ввиду что получилось ужасно.
Андрей_159 is offline   Reply With Quote
Old 12-02-2012, 07:37 PM   #126
misha-eng
РядовойВ запасе
 
misha-eng's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: Nov 2011
Location: Progenitor Foundry
Posts: 26
Восклицание Re: Homeworld 3 Почему нет?

Quote:
Originally Posted by KUPRUM View Post
Все равно не кто ничего не делает. Всем лень.
давайте решать с чего начнём и я сходу приступлю! чё уж там.... только не сам ведь

Добавлено через 2 минуты
Quote:
Originally Posted by misha-eng View Post
ну насчёт сюжета джаспер прав т.к. после создания основи туда можна будет вставить хоть1 хоть 2 хоть22 сюжета\ не то обсуждаем
мне кажется.... вобщем давайте сделаем движимую основу а потом напихаем всякой хренью

Last edited by misha-eng : 12-02-2012 at 07:41 PM. Reason: нубы повсюду
misha-eng is offline   Reply With Quote
Old 12-03-2012, 01:25 AM   #127
Mr_Overjay
Контр-адмиралКонтр-адмирал
 
Mr_Overjay's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: Apr 2011
Location: Порт Каа-6
Posts: 609
Re: Homeworld 3 Почему нет?

а на выходе получим ..*барабанная дробь и торжествующий звук фанфар* ... хрень! *зал аплодирует, все встают*

Ну право, господа. Автору темы: ни разу тебя не осуждаю, не троллю и так далее. Просто хочется чего то оригинального в сюжетном плане. Нового. Не холивор за родной мир, его охрану или мстю за выпил родного мира между расами.

У меня есть парочка задумок, которые я тут выброшу сегодня днем, тк щас спать охота.
Mr_Overjay is offline   Reply With Quote
Old 12-03-2012, 11:34 AM   #128
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Homeworld 3 Почему нет?

Quote:
Originally Posted by Mr_Overjay View Post
а на выходе получим ..*барабанная дробь и торжествующий звук фанфар* ... хрень! *зал аплодирует, все встают*

Ну право, господа. Автору темы: ни разу тебя не осуждаю, не троллю и так далее. Просто хочется чего то оригинального в сюжетном плане. Нового. Не холивор за родной мир, его охрану или мстю за выпил родного мира между расами.

У меня есть парочка задумок, которые я тут выброшу сегодня днем, тк щас спать охота.
Если смотреть на дело с позиций реализма, то вероятность что на выходе получится хрень в плане сюжета не может быть выше того, что на выходе вообще хоть что-то получится. Ещё раз говорю, создание игры это настолько сложный в техническом плане процесс (даже с упрощённым инструментарием), что хотя бы дойти до того места, где понадобятся хоть какие-то сюжетные наработки - это уже самая трудная часть, на которой 99 % всех любительских проектов к сожалению и затухают.

Отсюда вывод: я уверен, что есть много людей, которые смогут придумать отличнейший сюжет, который ещё можно будет доработать до идеала. Но СЕЙЧАС нужна помощь именно в техническом плане. Я сам, возможно тоже смогу помочь с чем то, но не раньше начала следующего года (с сессией надо разобраться сначала). Ещё раз говорю - главное сейчас, сделать хоть что-то в техническом плане для создания игры.

P.S.

Quote:
Originally Posted by Андрей 159
Quote:
Originally Posted by Джаспер
даже на абсолютно тупой и бредовой завязке можно
Нельзя.
Да ну? И тем не менее существует множество и фильмов, и игр, у которых завязка откровенно бредовая, но в своём жанре получается отличнейшая вещь (причем именно в плане сюжета).

Last edited by Джаспер : 12-03-2012 at 01:09 PM.
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 12-03-2012, 12:16 PM   #129
Mr_Overjay
Контр-адмиралКонтр-адмирал
 
Mr_Overjay's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: Apr 2011
Location: Порт Каа-6
Posts: 609
Re: Homeworld 3 Почему нет?

к сожалению, я могу помочь только в плане сюжета так как моделированием серьезно никогда не занимался, а кодить тем более не умею. а помочь-то хочется

Итак, мои задумки по сюжету.
Сколькото лет прошло после конца войны с вайграми, работает сеть гиперврат, позволяя кораблям быстрее попадать в разные уголки галактики, без длинной череды прыжков. Как ни странно, но торговые пути Внешнего рукава не зачахли, а также процветают, там же сформированы несколько торговых союзов.
Вокруг каждых гиперврат выстроены торшовые терминалы - по сути города, самодостаточные и автономные. Некоторые независимы, некоторые чьи-то. Разумеется, Хиигарцы контролят Око Аарана, по праву первооткрывателей, и Врата Балкоры, так как они стоят черти где, и чтобы исследовать ядро галактики.
Но не все так гладко. Практически каждые врата подвергаются регулярным атакам неизвестных судов. Хиигарцы это списывали на пиратство, и до поры не обращали внимания. Пока на них не напали. Оказалось, что нападающие - Хранители (Keeper) каких-то неизвестных моделей, использующие такиеже мощные и разрушительные технологии.
Собственно, напали не на Хиигарцев, а на их союзников, которые контролировали соседние с Глазом Аарана врата. Там как раз был один из экспедиционных флотов Хиигары, который помог отбиться. Интересный факт, но местные врата после атаки перестали функционировать. Итого, для передачи информации на Хиигару, нашему флоту надо лететь четыре прыжка до ближайших врат, чтобы передать инфу. На месте, после передачи, мы узнаем, что Глаз Аарана осажден, и получаем приказ лететь на Карос, чтобы там получить мощный корабль для помощи осажденным. По пути через Светящиеся Поля (Shining Hinterlands) мельком видим завод, который клепает всех новых Хранителей. Здесь флот, под тяжелой атакой защитников завода, запускает пару зондов, чтобы его обследовать. Изза небольшого размера зондов, Хранители их не замечают и продолжают осаду. Зонды отправляют офигенно важную информацию, об некоторых особенностях Хранителей, с помощью которой их теперь легче валить. На Каросе получаем Agamemnon, суперноситель, остов которого уже пару лет ремонтировали Манаани. Там же проводим все проверки систем, собираем ресы. Прыгаем к Глазу Аарана, благо мощность гиперпривода позвоялет и видим сильно поврежденного Саджука, который отсупает. Оказываем помощь, прикрываем ремонт Саджука, отбрасываем Хранителей, запустив защитные системы Глаза. Последняя миссия - вынос того завода, который мы видели в Светящихся Полях.

Примерно так, борьбы за демократию вроде нет.
Mr_Overjay is offline   Reply With Quote
Old 12-03-2012, 01:18 PM   #130
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Homeworld 3 Почему нет?

Mr Overjay, ну в принципе неплохо, но если честно, пока это больше походит на эту самую завязку, а не полный сюжет. Думаю его вполне можно продолжить.

P.S. Если я не ошбиаюсь, то демократизация была в стебе KUPRUMа, чего все решили что она является частью сюжета?
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 12-03-2012, 01:36 PM   #131
Mr_Overjay
Контр-адмиралКонтр-адмирал
 
Mr_Overjay's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: Apr 2011
Location: Порт Каа-6
Posts: 609
Re: Homeworld 3 Почему нет?

не-не, никто такого не решил *я во всяком случае*
просто наведение демократии и борьба за оную - штамп последних лет. в кино и игрушках. потому и надо избежать этого, всеми способами. А то будет у нас очередное штампованное УГ.

А в чем несостоятельность моей сюжетной линии? Мне интересно твое мнение, что туда еще добавить?
Mr_Overjay is offline   Reply With Quote
Old 12-03-2012, 01:44 PM   #132
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Homeworld 3 Почему нет?

Quote:
Originally Posted by Mr_Overjay View Post
не-не, никто такого не решил *я во всяком случае*
просто наведение демократии и борьба за оную - штамп последних лет. в кино и игрушках. потому и надо избежать этого, всеми способами. А то будет у нас очередное штампованное УГ.

А в чем несостоятельность моей сюжетной линии? Мне интересно твое мнение, что туда еще добавить?
Я не о несостоятельности, я о том, что всё же событий на целую игру в изложенной части маловато. Я бы сказал на миссий 5 хватит. Думаю можно смело продолжать его, как - уже сам решай, твой же ведь сюжет.
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 12-03-2012, 05:00 PM   #133
Mr_Overjay
Контр-адмиралКонтр-адмирал
 
Mr_Overjay's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: Apr 2011
Location: Порт Каа-6
Posts: 609
Re: Homeworld 3 Почему нет?

Джаспер, так я ж общую линию расписал, там минимум на девять можно напилить
Mr_Overjay is offline   Reply With Quote
Old 12-03-2012, 05:53 PM   #134
Андрей_159
Контр-адмиралЧайник с самонаведением
 
Андрей_159's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2011
Location: Лучший город Земли
Posts: 537
Re: Homeworld 3 Почему нет?

Quote:
Originally Posted by Джаспер View Post
И тем не менее существует множество и фильмов, и игр, у которых завязка откровенно бредовая, но в своём жанре получается отличнейшая вещь (причем именно в плане сюжета)
Примеры?

Quote:
Originally Posted by Mr_Overjay View Post
Итак, мои задумки по сюжету.
Норм, хотя тема с Хранителями кажется малёха избитой, но тут всё выглядит менее банально чем я обычно встречал.

Quote:
Originally Posted by Джаспер View Post
Отсюда вывод: я уверен, что есть много людей, которые смогут придумать отличнейший сюжет, который ещё можно будет доработать до идеала.
А если на секундочку отвлечься. Мы сделать игру, как бы круто такое предложение не звучало, не можем, это объективный факт, но вот сюжеты понаписать горазды. (Кстати, если и делать что, так это мод. Для начала.) Так почему-бы не сбацать всем форумом фанфик? Книга - не худший вид искусства, даже наоборот.
Андрей_159 is offline   Reply With Quote
Old 12-03-2012, 06:53 PM   #135
Mr_Overjay
Контр-адмиралКонтр-адмирал
 
Mr_Overjay's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: Apr 2011
Location: Порт Каа-6
Posts: 609
Re: Homeworld 3 Почему нет?

Quote:
Originally Posted by Андрей_159 View Post
Норм, хотя тема с Хранителями кажется малёха избитой, но тут всё выглядит менее банально чем я обычно встречал.
Спасибо. Я даже атаки обосновать могу. Хранители - машины, созданные для защиты техники Древних. С активацией такого ряда сильных мегалитов как сеть гиперврат, у Хранителей появилось более приоритетное задание - сохранить то что включилось. Людей, обосновавшихся вокруг них они воспринимают как угрозу мегалитам. Вот и все. Машины, полуразумные.
Mr_Overjay is offline   Reply With Quote
Old 12-03-2012, 07:12 PM   #136
meshahatar
СержантВ запасе
 
meshahatar's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Aug 2012
Location: Czech Republic
Posts: 32
Re: Homeworld 3 Почему нет?

У нас в групе тоже есть люди с желанием создания новой игры
meshahatar is offline   Reply With Quote
Old 12-03-2012, 07:33 PM   #137
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Homeworld 3 Почему нет?

Mr_Overjay, да здравствующею Xenon. А носитель их наверно Декка.
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 12-04-2012, 12:06 AM   #138
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Homeworld 3 Почему нет?

Ща перетрёте и успокоитесь )
Lee is offline   Reply With Quote
Old 12-04-2012, 06:12 AM   #139
[BC]afGun
Командир эскадрильиBeast Self
 
[BC]afGun's Avatar
 
Join Date: Feb 2009
Location: Сыктывкар
Posts: 474
Re: Homeworld 3 Почему нет?

Quote:
Ну не знаю, чего ты такого бредового нашёл во втором сюжете. Если уж на то пошло, то и оригинал катаклизм - одна из немногих RTS ужасов.
От себя добавлю: при первом прохождении количество автосохранений зашкалило. Будто Дум3 Резурекшн Эйвил проходил...
Довольно веселая у них там атмосфера получилась. Но зацепило больше всех отчего-то... (я не фанат хорора, если что)

А вообще, люди, в плане самстоятельного строительства я вас "обрадую": сюжет, прямо скажем, сам приложится даже при полном отсуттсвии воображения и логики. Потому что даже сидя в готовом инструментарии "плаг энд плей" и на готовом движке, вы убьете такую кучу времени, что вставлять будете по маленькому куску мозаики раз в день-два.
Куда более серьезного мозгового скрипа требует сама техника игры, возможности, интерфейс и т.п.

Так что не парьтесь о сюжете... За это время успеете напиться и накуриться столько раз, что сюжет еще и насыщенным станет. Другое дело - не весь будет реализован 100%.

Задайтесь лучше в начале вопросом о том, чего вы хотите от игры вообще. Какой ее себе представляете. Что там можно будет делать.

Last edited by [BC]afGun : 12-04-2012 at 06:15 AM. Reason: добавлено сообщение
[BC]afGun is offline   Reply With Quote
Old 12-04-2012, 09:46 AM   #140
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Homeworld 3 Почему нет?

2 [BC]afGun

Дополнительно подписываюсь под каждым словом. Именно эту идею я и пытался донести (а так же и про кату ).

P.S.
2 Андрей 159: ну например, сразу навскидку могу назвать Stargate из кино и Deus Ex из игр. (А если повсмпоминать подольше, то сюда можно будет ещё много чего добавить).

P.P.S.
Quote:
Originally Posted by Lee
Ща перетрёте и успокоитесь )
Типун тебе на язык, хоть похоже ты и неуязвим для него...
Джаспер is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 06:55 PM.

Page generated: 0.078 seconds (92.51% - PHP and 7.49% - MySQL), 11 queries total