Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld: Deserts of Kharak
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 01-12-2016, 12:59 AM   #21
Pandorazero
Адмирал флотаСтарший офицер
 
Pandorazero's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2007
Location: Украина , Киев
Posts: 1,379
Re: Новый трейлер Deserts of Kharak

Я тоже скланяюсь к тому что развалился в атмосфере фригат Таидан - уш больно пахож , что косаится конфликта с фанатиками религиозными ну это по крайне меря интересней чем просто баротца с бандитами непонятными !
Я подозревал что концепция поминяится , главное что бы оставалось в рамках истории , видать нам предлагают так сказать режиссерскую версию фильма как бы - более расширенную версию сюжета !
Pandorazero is offline   Reply With Quote
Old 01-12-2016, 03:57 PM   #22
meteor1982
ЛейтенантЛейтенант
 
meteor1982's Avatar
 
Faction:
Кушане

Join Date: Jun 2011
Posts: 92
Re: Новый трейлер Deserts of Kharak

Quote:
Originally Posted by Pandorazero View Post
Это я и хотел сказать что Хар-Тоба был не единственым если ты не понял , нащет разрушающийся корабль на 1:28 минуте в ролике не уверен что это эсминец кушан , вобще не похоже на тот что в HW1 - больше на Таидан похоже!
Я тебя понял и подтвердил. Только ты написал
Quote:
и они могли быть разного дизайна -
Я лишь указал, что садились все одинаковые. Нет не похож, на таиданский, хоть и раскраска похожа желтый-красный, корабль разрушающийся желтый-серый. Это скорее всего и не эсминец Кушан, может это его прародитель, тот с чего в дальнейшем был взят дизайн кораблей. Только у Кушан в первой части у фрегатов и эсминца были такие выдвинутые антенны впереди, у таидан другой дизайн. Может мы много нового узнаем о истории Харака. О какой-нибудь эпичной битве в космосе других рас над Хараком.
http://www.homeworld3.ru/index.php?n...p=page&pid=108
http://www.homeworld3.ru/index.php?n...p=page&pid=103
meteor1982 is offline   Reply With Quote
Old 01-12-2016, 07:26 PM   #23
Pandorazero
Адмирал флотаСтарший офицер
 
Pandorazero's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2007
Location: Украина , Киев
Posts: 1,379
Восклицание Re: Новый трейлер Deserts of Kharak

Я тоже щитаю что все узнаем уже после выхода игры , но я щитаю что не нада все судить по HW1 - нас ждет приквел да , нооо это новоя игра и мы увидем корабли нового дизайна которые отличаются от HW1 не забывайте !

Мы увидем еще так сказать переписанный сюжет и дополненный !
Pandorazero is offline   Reply With Quote
Old 01-12-2016, 10:32 PM   #24
Gelinger
НовобранецВ запасе
 
Gelinger's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2013
Location: Мытищи, Мос. обл.
Posts: 4
Re: Новый трейлер Deserts of Kharak

Quote:
Originally Posted by Karador View Post
Лично я склоняюсь к этим ребятам: http://www.homeworld3.ru/index.php?n...op=page&pid=57

Наемники пытающиеся прибрать к себе древние технологии звучит более правдоподобно, чем какие-то ребята решившие поубивать всех вокруг, да и откуда у еретиков армия гравитанкок, а у ученых обычные коляски (хотя на одном скриншоте у C'Джет все таки есть гравитанчик).
Ты не прав.
В дебютном трейлере здесь и здесь отчетливо видны эмблемы противника, в которых легко узнать герб киита Гаалсин. Прочитав их историю, ты поймешь, что они идеально вписываются в роль противников экспедиции.

Quote:
Originally Posted by aleks-nikita View Post
Насколько я помню ЛОР, последними крупными войнами были Еретические, в которых Наабали всех нагибали. В последующие годы в основном описывались дипломатические споры, локальные конфликты и промышленный шпионаж, но никак не уничтожение всех подряд лишь бы быстрее достичь артефакта, который по тем временам еще неизвестно что сулил. Да, среди киитов были конфликты. Да, я допускаю пограничные сражения. Но никак не то, что в трейлерах.

Плюс корабли. Прилетело то их несколько, но нашли всего один. И про обломки кораблей других типов ничего не было. Зато судя по трейлеру, падать на поверхность суда могут и в реальном времени, да и бомбардировка с орбиты вроде тоже присутствует. Так что я больше склоняюсь к перезапуску.
Ты все помнишь правильно, но я не соглашусь с тобой в трактовке трейлеров. На мой взгляд, в них ничего такого, что бы не вписывалось в описание из брифинга "For the past two hundred and fifty years there have been no significant conflicts or bloodshed". Просто потому, что это весьма размытое описание. Даже слова Рэйчел (Рахиль, Рашель?) С`жет "the world is at war", на мой взгляд, вполне могут описывать ситуацию, аналогичную последним 30-20 годам нашей истории. История Харака прописана глубоко, но схематично - даны лишь основные события, а между ними пустота и простор для творчества =) Ближайший пример: аномалия была обнаружена в 1106 г., а экспедиция послана только в 1110 г. - мы ничего не знаем, что происходило в эти 4 года.

По поводу кораблей. Объективно говоря, кадры с ними слишком несвязны, что бы делать какие-либо выводы, тем не менее я попробую. В первом трейлере мы видим разрушение корабля в атмосфере, а затем его занесенный песком остов - логично предположить, что сцена падения показывает далекое прошлое, то есть прибытие на Карак, и может являться видеозаписью. Отличие дизайна от Кар-Тобы (тюремного корабля) объясняется тем, что конвой, по логике вещей, должен был сопровождаться эскортом. Отсутствие их в сценах путешествия и прибытия Homeworld можно объяснить разными способами, от банального нахождения за кадром, до отсутствия необходимости описывать все корабли или нежелания вспоминать тюремщиков. Корабли во втором трейлере отличаются от первого, при этом их демонстрация сопровождается артефактами, свойственными для видеозаписей (расфокусировка, блики). Так же на предыдущем кадре показана карта с отметками не только "аномалия", но и "остовы", а рядом схематичное изображение кораблей, уходивших в гиперпространство. Все это так же сильно намекает на архивный характер видеоряда. Орбитальная бомбардировка хотя и выглядит нелогичной в рамках сеттинга, но, тем не менее, не противоречит описанному в Брифинге техническому уровню на тот момент, и я допускаю её введение, даже с банальной целью введения "вау-эффекта".

Last edited by Gelinger : 01-13-2016 at 12:06 AM. Reason: Расширил ответ
Gelinger is offline   Reply With Quote
Old 01-13-2016, 12:17 AM   #25
Gelinger
НовобранецВ запасе
 
Gelinger's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2013
Location: Мытищи, Мос. обл.
Posts: 4
Re: Новый трейлер Deserts of Kharak

К слову говоря, а не мог-бы кто-нибудь просветить меня о значении 15? Я уже не первый раз встречаю упоминание 15 эскадрона, но не смог найти какого-либо описания его места в лоре Homeworld.
Gelinger is offline   Reply With Quote
Old 01-13-2016, 05:11 AM   #26
Pandorazero
Адмирал флотаСтарший офицер
 
Pandorazero's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2007
Location: Украина , Киев
Posts: 1,379
Восклицание Re: Новый трейлер Deserts of Kharak

Как я помню это элитный эскадрон Калгэя под номером №15 , младшего сына императора !
Ознакомься с сюжетной линией которая не вошла в финал HW2 http://www.homeworld3.ru/index.php?n...op=page&pid=80
Pandorazero is offline   Reply With Quote
Old 01-13-2016, 04:37 PM   #27
Karador
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Jan 2016
Posts: 6
Re: Новый трейлер Deserts of Kharak

Quote:
Originally Posted by Gelinger View Post
Ты не прав.
В дебютном трейлере здесь и здесь отчетливо видны эмблемы противника, в которых легко узнать герб киита Гаалсин. Прочитав их историю, ты поймешь, что они идеально вписываются в роль противников экспедиции.
Да ты прав. Я читал историю на этом сайте, но не видел гербы, нашел их на английской вики и все стало понятно... ну кроме флотилии летающих аппаратов у тех, кто ненавидит летающие аппараты)
Karador is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 03:00 PM.

Page generated: 0.045 seconds (88.36% - PHP and 11.64% - MySQL), 11 queries total