Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Сделай сам! > Ангар
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

View Poll Results: Может сделаем фильм по Homeworld
Да 52 88.14%
Нет 7 11.86%
Voters: 59. You may not vote on this poll

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 01-17-2004, 08:18 AM   #1
Mr.Kreedo
НовобранецВ запасе
 
Mr.Kreedo's Avatar
 
Join Date: Jan 2004
Location: Воронеж
Posts: 6
Как насчёт того, чтобы сделать фильм по Homeworld?

См. в теме.....
Mr.Kreedo is offline   Reply With Quote
Old 01-17-2004, 11:40 AM   #2
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Ага, крутая идея. Давай снимай, любительская камера есть, декорации нарисуем, склеим из бумаги Мазершип и пойдем снимать... В главных ролях тебя сделаем. Потом пошлем в голиивуд, чтобы наше творение завоевало пару пальмовых ветвей и десяток оскаров.
GreG is offline   Reply With Quote
Old 02-01-2004, 09:51 PM   #3
Космист
СержантВ запасе
 
Join Date: Feb 2004
Location: Вселенная
Posts: 47
По-моему, идея не совсем бредовая, если делать не реальное кино, а трёхмерную анимацию, модеры подключаться с удовольствием.

PS. Сколько это тут висит? Никто вроде не против, но никто не откликается. Может тему переименовать "Кто хочет принять участие в создании фильма (мульта) по Homeworld?"

Last edited by Космист : 02-03-2004 at 10:38 PM.
Космист is offline   Reply With Quote
Old 02-09-2004, 08:25 PM   #4
Mr.Kreedo
НовобранецВ запасе
 
Mr.Kreedo's Avatar
 
Join Date: Jan 2004
Location: Воронеж
Posts: 6
GreG - зачем ветвь, сразу дерево!!!

Космист - эта тема прикол (причём удачный).
А ещё я думаю, что продадим пальму (если она золотая) и снимем фильм Homeworld 2 (с эфектами союзмультфильм).
Mr.Kreedo is offline   Reply With Quote
Old 03-03-2004, 10:20 PM   #5
Странник
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Странник's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Dark_Planet
Posts: 483
Ребята, у вас ничего не получиться... по 3-м причинам:
1. у вас нету знаний чтоб орудовать с 3Д программами.
2. нету компов чтоб это все делать.
3. вы даже не представляете, сколько это все дело будет рендериться!!!!!!!!!!!
Странник is offline   Reply With Quote
Old 03-04-2004, 05:56 PM   #6
 Bladerunner 
Изгнанник
 
Join Date: Oct 2003
Location: Москва
Posts: 189
Короче народ, фильм сделать по ХВ-2 не такая уж и сложная задача. Вопервых, нет необходимости бытьт продвинутым пользователем всяких 3D программ. Фильм тоже делать напряжно. Пускай лучше этим занимаются профессионалы. Но зато сделать небольшой 15-минутный ролик можно вполне. Я уже сделал, наложил трансовую музыку. Причем нарезал для начала сценки из битв и смонтировал уже на видео.
Bladerunner is offline   Reply With Quote
Old 03-05-2004, 10:46 AM   #7
FLIER
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
FLIER's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Воронеж
Posts: 344
Я чёт не понял, Блейдраннер, ты говоришь в первом предложении: "фильм сделать по ХВ-2 не такая уж и сложная задача", а в третем: "Фильм тоже делать напряжно"?

Мож ты где ошибся, чёто я смысла не понимаю!

ЗЫ. Фраза "эта тема прикол (причём удачный)" скромно смотрится!

Last edited by Ten : 06-23-2006 at 02:55 AM. Reason: мультпостинг
FLIER is offline   Reply With Quote
Old 03-05-2004, 04:07 PM   #8
 Bladerunner 
Изгнанник
 
Join Date: Oct 2003
Location: Москва
Posts: 189
FLIER, объясняю, напряжно делать потому что долго и нудно. А небольшой ролик сделать можно.
Bladerunner is offline   Reply With Quote
Old 03-06-2004, 10:06 AM   #9
Космист
СержантВ запасе
 
Join Date: Feb 2004
Location: Вселенная
Posts: 47
Опа, тема оживает!

В общем-то моё сообщение не призыв к тому, что щас навалимся дружно и сбацаем кино. А, скорее, поиск людей, желающих совместно поработать в этом направлении. Поработать, вначале, не с 3DS Max или Bryce а над самим собой (т.е. совместно осваивать эти программы).

Насчет невозможности:

1) Нету знаний и навыков. А у кого они были от рождения? Как уже сказанно выше, если соберётся команда людей желающих что-то сделать, освоить 3D будет не очень сложно и долго (особенно если объявятся люди, уже имеющие навыки работы с прогами).

2) Нет компов. Если здесь хотели сказать "не хватит мощностей", то можно поспорить. Посмотрите на скриншоты из современных игр: каринка вроде ничего, причём по 25-30 кадров в секунду. Ежели я чего-то не понимаю в компьютерном железе - смело разбивайте мои романтические мечты.

А самой серьезной проблемой, по-моему, является необходимость организации совместной работы многих людей (я бы даже сказал очень многих) - всё будет держаться на голом энтузиазме и взаимном согласии. Это сложно обеспечить. Но если каким-то чудом обеспечить удасться - всё остальное станет преодолимым.
Космист is offline   Reply With Quote
Old 03-06-2004, 09:12 PM   #10
FLIER
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
FLIER's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Воронеж
Posts: 344
Quote:
Originally Posted by Космист
А самой серьезной проблемой, по-моему, является необходимость организации совместной работы многих людей (я бы даже сказал очень многих) - всё будет держаться на голом энтузиазме и взаимном согласии. Это сложно обеспечить. Но если каким-то чудом обеспечить удасться - всё остальное станет преодолимым.
Нужно обмениваться готовым в сети, а далеко не у всех из нас выделенки есть. На скорости 3-5 кб\с много не отправишь!
А знания можно получать непосредственно по ходу работы. Конечно много человек, изучающий прогу с нуля много не наделает, но со временем его вклад будет всё более и более ощутим.
FLIER is offline   Reply With Quote
Old 03-07-2004, 10:34 AM   #11
Космист
СержантВ запасе
 
Join Date: Feb 2004
Location: Вселенная
Posts: 47
FLIER-у

Обмен данными (сценами и готовыми видефрагментами) не обязательно вести по сети. Можно отправлять по почте бандерольки с CD RW. Т.е. в команде есть человек (люди), с диким компом(ами). Кто-то делает сцены, записывает их на CD, отсылает по почте в "центр обработки", откуда получает отрендренную продукцию на дисках, то же самое проделывается с озвучкой и т.п.

Естественно, всплывают новые проблемы (бандероль долго идёт, диск повредить могут, что-то получиться не так - и всё по новой, выклянчить пишущий сидюк). Но, как сказанно выше, если найдётся группа людей, серьёзно желающих сделать что-то, остановить их будет сложно. Если такие желающие здесь есть - пусть откликаются, начнем совместную работу. Если таких нет - посмеёмся от души над шуткой Mr.Kreedo и закрываем ветку.
Космист is offline   Reply With Quote
Old 03-07-2004, 11:00 PM   #12
FLIER
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
FLIER's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Воронеж
Posts: 344
Ждём ТАКИХ людей. Сам я могу помочь лишь по мелочи, время особо нету.
FLIER is offline   Reply With Quote
Old 05-18-2007, 12:35 PM   #13
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Как насчёт того что-бы сделать фильм по Homeworld????

Вы со сценарием определитесь

К сожалению или к счастью, разрабы в своём доке поверхностно пронеслись в истории Кхарака по историям многих восточных народов. Для космоса это ничего - ведь, в принципе, верховодство взяли Наабал (так и хочется почему сказать "Наабель"... наверное потому, что "эль" - корень многих ангельских имён: микаэль, израэль, габриэль...) и С`джет. А эти два клана представляют собственно христианские и атеистические точки зрения, и, соответственно, являемая игроку речь не сильно по духу отличается от современной европейской.

А вот как описать внутренний мир кланов? Кто работал на Скаффолде, на постройке Флагмана? Кто выжил? И прочие вопросы.
Чтобы фантастика выглядела реалистичной и актульной, нужно что-то вносить из реального мира, а не просто от балды выдумывать... А для этого желательно описать народы-кланы максимально достоверно...

Попытку выяснить всю эту фишку я пробую в теме "Этика и эстетика ХВ".
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Old 07-05-2007, 03:27 PM   #14
[FX]Storm
Контр-адмиралПользователь
 
[FX]Storm's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Feb 2007
Location: Пенза
Posts: 514
Re: Как насчёт того что-бы сделать фильм по Homeworld????

Фильм сделать реально. Мы как-то общались поэтому поводу с AndrewN и выяснили, что для этого потребуеться Fraps, а потом ролик надо сжать, чтоб весил прилично и качество нормальное было, и наложить субтитры да и все. Уже названия придумали!

Last edited by [FX]Storm : 07-05-2007 at 03:53 PM.
[FX]Storm is offline   Reply With Quote
Old 07-10-2007, 12:06 AM   #15
AndrewN
Вице-адмиралВице-адмирал
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Mar 2007
Location: Имперские Верфи
Posts: 786
Re: Как насчёт того что-бы сделать фильм по Homeworld????

Ролик? Ролик?? РОЛИК говоришь??? Ролики ИМХО нужны только в сценах с мордобоем! А ведь есть не только тупой мордобой. Вот, например, сцена в Садах Кадеша, где тов. посол нам мозги полощет. Я думаю, здесь ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно показать самого посла, внутренность Кадешского истребителя, внутренности "гвоздя", как пилоты грузятся в свои "споры" и вылетают, внутренность "мамы" и кушанских перехватчиков...

Но это все только мое ИМХО...
AndrewN is offline   Reply With Quote
Old 08-20-2007, 03:50 PM   #16
Странник
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Странник's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Dark_Planet
Posts: 483
Re: Как насчёт того что-бы сделать фильм по Homeworld????

Народ... Кто-нибуть из вас ХОТЬ когда нибуть работал в МАКсе или в других 3Д, хоть кто нибуть делал АНИМАЦИЮ!? Как ВЫ себе представляете сцену с мордобоем где пинают посла кадеша? У кого-нить из вас есть МОУШЕН КАПТУРЕ и пару лимонов долоров? Или вы все это будете делать инверсной кинематикой?

Я в зд прогах лабаю с 98 года и начинал с 3дс под досом (надеюсь, тут есть люди, которые помнят DOS?), так вот - не заморачивтесь. Чтобы все выглядело нормально, нужно делать нормальные ДЕТАЛИЗИРОВАНЫЕ модели, а когда на экране будет 20 обьектов и все до ж#пы детализированые, + спец.эффекты, комбустион, блюр, глов, ленз, бамп, отражения, преломления... 1 кадр визулизируеться около 1.5 минуты, 1 сенунда ролика 24 кадра (PAL), в 1 минуте 1.500 т кадров, 5 минутный ролик будет визуализироваться 10.800 минут!!!! А теперь переведите в часы и прозрейте - 7.5 суток (!) чистой визуализации!

А теперь давайте посмотрим, когда начнеться серьезна анимация персонажей Каждую сцену нужно по 5-6 раз визуализировать и просматривать на плавность движения и т.д. Так что народ забейте...
Странник is offline   Reply With Quote
Old 04-15-2008, 03:33 PM   #17
AndrewN
Вице-адмиралВице-адмирал
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Mar 2007
Location: Имперские Верфи
Posts: 786
Re: Как насчёт того что-бы сделать фильм по Homeworld????

Господа?
А если вспомнить легендарную ОТ Звездных Войн?
Понаделать моделей, отснять их, компьютером добить эффекты.
Потом найти найти кого-то из наших, отснять сцены с людьми, и все склеить!
AndrewN is offline   Reply With Quote
Old 04-23-2008, 10:55 PM   #18
Asdrubael
СержантВ запасе
 
Asdrubael's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Apr 2008
Location: Москва, ЮАО
Posts: 35
Re: Как насчёт того что-бы сделать фильм по Homeworld????

Намного проще отснять много сцен с людьми, разбавив это видеонарезками нужных сцен игрового процесса.
Asdrubael is offline   Reply With Quote
Old 04-24-2008, 02:14 PM   #19
Странник
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Странник's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Dark_Planet
Posts: 483
Смех Re: Как насчёт того что-бы сделать фильм по Homeworld????

ЖЕСТЬ!!!!! Представляю, как это будет... хотя видео из игрового процеса... оригинально...
Странник is offline   Reply With Quote
Old 04-24-2008, 02:36 PM   #20
AndrewN
Вице-адмиралВице-адмирал
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Mar 2007
Location: Имперские Верфи
Posts: 786
Re: Как насчёт того что-бы сделать фильм по Homeworld????

В любом случае, придется отснять сцены с людьми...
AndrewN is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 04:47 PM.

Page generated: 0.072 seconds (91.41% - PHP and 8.59% - MySQL), 13 queries total