Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Наше сообщество > Обсуждение сайта
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 06-08-2004, 02:07 PM   #1
unkAlien
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
Join Date: Jan 2004
Posts: 154
Не homeworld'ом единым!

Есть такой замечательный сайт - www.elite-games.ru. Почему бы не сделать примерно то же и тут? Т.е. рассматривать не один HW, а все космические RTS (по аналогии с elite-games, где рассматриваются симуляторы). Можно даже сменить имя домена на, скажем, SpaceRTS или RSF (по аналогии с RAF это будет russian space force). Ну как?
unkAlien is offline   Reply With Quote
Old 06-09-2004, 11:55 AM   #2
 Bladerunner 
Изгнанник
 
Join Date: Oct 2003
Location: Москва
Posts: 189
Хорошо

На мой взгляд лучше HW пока еще ничего не придумали. Хотя идея интересная. Как говорится, инициатива наказуема и тебе все карты в руки. Так что напиши какой-нибудь обзор. Будет интересно почитать.
Bladerunner is offline   Reply With Quote
Old 06-09-2004, 12:53 PM   #3
Che
НовобранецВ запасе
 
Che's Avatar
 
Join Date: May 2004
Posts: 6
Предлагаю Ункалиену дать Зетовы права. Он может действительно поднять и сайт, и форум.
Che is offline   Reply With Quote
Old 06-09-2004, 12:58 PM   #4
Pol
Командир эскадрильиКапитан древнего фрегата
 
Pol's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: Житомир, Украина
Posts: 235
Сайт посвящен ХВ и зачем из него делать еще один популярный сайт для-всех-кому-нечего-делать?
Pol is offline   Reply With Quote
Old 06-09-2004, 03:13 PM   #5
unkAlien
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
Join Date: Jan 2004
Posts: 154
2 Pol: А зачем плодить сайты, посвященные одной узкой тематике? Все равно основные дискуссии идут в разделе Space opera. В разделе HW2 и HW1 большинство тем - "как пройти миссию N".

2 Bladerunner: Я бы написал, но сразу признаюсь в том, что я НИ в одну космическую стратегию кроме HW не играл. Вот так... Поэтому то я и предложил - самому почитать будет интересно Хотя настоящим космосом увлекся давно и прочно.

2 Che: Эээ... Это конечно спасибо, но вот с учетом участи zett'а модераторская должность приобретает зловещий отсвет
unkAlien is offline   Reply With Quote
Old 06-09-2004, 05:16 PM   #6
 Bladerunner 
Изгнанник
 
Join Date: Oct 2003
Location: Москва
Posts: 189
Я тоже кроме HW серии не играл не во что. Вернее пробовал в гегемонию, ОРБ и прочий хлам. Но ни одна не зацепила.
Bladerunner is offline   Reply With Quote
Old 06-09-2004, 05:34 PM   #7
unkAlien
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
Join Date: Jan 2004
Posts: 154
Ну и как в таких условиях писать обзор? Можно конечно найти в google десяток на нужную тему и слепить из них свой рассказ, но это как то неприлично... Лучше оставим эту тему любителям данных стратегий.

Кстати, объясни, что означает тот сигнал? Я математику учить не могу, всё думаю над ним. Или это ты его сам выдумал, а я тут ищу аналогии с длинами волн излучения хим. элементов и координатами квазаров и пульсаров
unkAlien is offline   Reply With Quote
Old 06-09-2004, 05:56 PM   #8
ZETT
Командир эскадрильиСтарый алкоголик
 
ZETT's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Jun 2003
Location: VRN
Posts: 294
а почему именно стратегии?!
можно Freespace 1,2;x-beyond the....;x-tension/////
ZETT is offline   Reply With Quote
Old 06-09-2004, 05:57 PM   #9
unkAlien
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
Join Date: Jan 2004
Posts: 154
Не стоит. На это elite-games есть. Мы их всё равно не превзойдем.
unkAlien is offline   Reply With Quote
Old 06-09-2004, 10:56 PM   #10
Che
НовобранецВ запасе
 
Che's Avatar
 
Join Date: May 2004
Posts: 6
Зет, просьба не сокращать. Ты на нет тратишь не больше, чем я в месяц и за месяц у меня на рхххх.ру 700 с лишним постов без всяких сокращений.
Che is offline   Reply With Quote
Old 06-10-2004, 11:18 AM   #11
_.:N1TRoG3N:._
Гость
 
Posts: n/a
=), а вобщебы неплохо было бы про другие ртс попИсать..., там гегемния орб... ну вообщем вы меня поняли - тем достаточно
  Reply With Quote
Old 06-11-2004, 10:05 AM   #12
 Nostromo 
Изгнанник
 
Join Date: Jun 2004
Posts: 8
.:N1TRoG3N, старина, я вот сейчас подумал и понял, что писать про какие-либо РТС вещь хорошая, но народу просто лень.
Nostromo is offline   Reply With Quote
Old 06-11-2004, 01:53 PM   #13
unkAlien
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
Join Date: Jan 2004
Posts: 154
Про сессию не забывай. Это не хухры-мухры - вышку сдать! Времени почти не остаётся.
unkAlien is offline   Reply With Quote
Old 06-13-2004, 09:49 AM   #14
 Bladerunner 
Изгнанник
 
Join Date: Oct 2003
Location: Москва
Posts: 189
Ну вот кто-то меня разбанил. Но это не зачит что наезды по поводу оригинальности постов Зета закончатся.

Теперь по теме. Вот попробовал поиграть в ОРБ, чтобы соответственно написать отчет. Господа, просто опплевался еще на том уровне где обучение проходит. На этом же и закончил. Вопервых корабли как коробки. Во-вторых управление просто через задницу, тогда как в Hw управление очень удобное и как я думаю отвечает требованиям игроков. Сами понимаете, приятно описывать игры, где с управлением все как надо. ОРБ разочаровало. Так что думаю тему с описанием других стратегий пускай начинает кто-либо другой.
Bladerunner is offline   Reply With Quote
Old 06-13-2004, 10:43 AM   #15
:.:N1TRoG3N:.:
Гость
 
Posts: n/a
А мне орб очнь понравился...сюжет прикольный =) довольно таки... а по части кораблей ты прав... квантовых линкоров наклепал и все, сразу по всей системе гегемонию устанавливаеш =))
  Reply With Quote
Old 06-13-2004, 11:23 AM   #16
 Bladerunner 
Изгнанник
 
Join Date: Oct 2003
Location: Москва
Posts: 189
:.:N1TRoG3N:.:, старина, ну тогда напиши обзор. Плюсы, минусы, недостатки и положительные моменты, ну и скринов эффектных прикрепи.

Ну а теперь ко всем вопрос, народ, поскольку сейчас, выражаясь спортивным языком, межсезонье. Третий HW выйдет еще не скоро. Может кто посоветует во что можно реально поиграть? Ну чтобы период ожидания забить чем-либо.
Bladerunner is offline   Reply With Quote
Old 06-13-2004, 03:12 PM   #17
N1TRoG3N
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
N1TRoG3N's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 474
Меня кто-то разбанил =)
обзор... гмм ну стоить заняться, но тока после экзаменов. Скрины блин... кк сейвы у меня за обе стороны есть =)
N1TRoG3N is offline   Reply With Quote
Old 06-14-2004, 09:21 AM   #18
ZETT
Командир эскадрильиСтарый алкоголик
 
ZETT's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Jun 2003
Location: VRN
Posts: 294
гмм уже неделя как
и Br тоже
ZETT is offline   Reply With Quote
Old 06-14-2004, 01:29 PM   #19
unkAlien
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
Join Date: Jan 2004
Posts: 154
Во что поиграть - сам же тему создавал: Ground Control 2. Если она хоть на половину будет соответствовать первой - это будет бесподобно! Особенно интересно пытаться проходить миссии без потерь (помните winter wonderful или сovert beginning? Слабо не потерять ни одного юнита?)

P.S. Мне слабо, скажу сразу. Но я очень старался
unkAlien is offline   Reply With Quote
Old 06-14-2004, 02:39 PM   #20
unkAlien
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
Join Date: Jan 2004
Posts: 154
О таких не слышал. Симуляторы - X2, но это не совсем стратегия
unkAlien is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 08:02 PM.

Page generated: 0.063 seconds (90.90% - PHP and 9.10% - MySQL), 12 queries total