Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld: Cataclysm
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 05-03-2009, 10:50 AM   #1
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Сводки с фронта

О чём тема: описания ваших боевых похождений в мультиплеере, скирмише и сингле.
Ничего похожего не нашёл, поэтому с чистой совестью начинаю новую тему.
----------------------------------------------------------------------------

Трое в космосе, не считая кристаллов

Давно не играл в Кату, решил тряхнуть стариной, как говорится.
Условия стандартные, 3 участника...

Уже по началу игры было что-то интесное: постоянно вокруг да около летали вражеские разведчики. После того, как я построил кучку служителей, они стали ещё и смертниками.
Мои корабли, подлетев поближе к источнику непрекращающихся волн истребителей, узрели удивительную картинку: вражеские флагманы, сблизившись, поливали друг друга огнём, словно морские корабли с картин Айвазовского. В лучшем положении всё же был сомтауский командный корабль, нежели тварь.
На этом трансляция закончилась: всё же не было резона встревать, да и нечем. Но стало стыдно за то, что у меня такой "голый" корабль, в отличие от этих двух, почти полностью вооружившихся всеми модулями.
Увязавшись за отдельным рабочим, моя эскадрилья "служителей" обнаружила, что в близлежащем пылево-кристальном скоплении оба противника активно пылесосят ресурсы туевой хучей работяг при поддержке процессоров. Мои служители офигели и быстро умерли.
Пришлось строить ионные фрегаты и разбирать весь этот базар. К концу операции их стало 4, но сильно много толку не было: в отличие от ХВ2, корабли в хв очень крепкие, и работяги успевали смыться.
Недалеко обнаружился заражённый носитель, на который я незамедлительно напал своими 4 ионниками. Дожив до красной полоски, носитель серьёзно огрызнулся, заставив мои фрегаты истерично кричать. Пришлось дважды жать S, но всё равно два или один фрегат перешли на сторону врага.
Я был очень раздосадован этим проишествием, выстрелил по тварской матке из осадной пушки, и отправил вначале один эсминец, а потом второй на добивание варяжины, плюс добавил им эскорта из 2 ионников.
В попытке защитить носитель, Тварь кинула мне на убиение 2 мультилучевика. Привыкнув к скорости уничтожения фрегатов в ХВ2, я очень удивился тому, сколько же времени нужно на расправу с одним фрегатом в ХВК.
Затем пришёл черёд умирать и вражескому носителю, и, в добавившейся компании 3ёх фрегатов-ульев, моя эскадра пошла добивать шастающих туда-сюда ресурсник, заметила вдали сомтауский флагман...
И тут халява кончилась: ко мне подошёл вражеский эсминец, а с ним и компашка из 3ёх ульев. Поскольку все мои силы были глубоко в тылу, то отбиться было нечем, надо было утекать.
Эсминец и Ко не отставали, разрушая понемногу все системы: ангар, система жизнеобеспечения, лаборатории... Вдалеке изнемогал мой носитель под ударами роевиков, но они были слишком маленькими, чтобы он мог ответить. Как можно быстрее проапгрейдив работяг, я послал их к эсминцу, но мне постоянно показывалась красная надпись "Нет свободных мест".
Самоуничтожил роевиков, потом ионников... Нифига, оказалось, что корабль должен быть хоть немного повреждён, чтобы его можно было захватывать. Но было уже поздно - работяг расстреляли, эсминцы уничтожили, носитель раскалился и испарился... На этом агонию я решил прекратить.

Очень непривычно играть после интерфейса ХВ2. Да, пожалуй там круче. Впрочем, после ХВК тоже было непривычно играть в ХВ
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Old 05-03-2009, 11:02 PM   #2
Phantom
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Phantom's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Apr 2008
Location: Gardens of Kadesh
Posts: 272
Re: Сводки с фронта

Либо строить корабли стали хуже - они разваливаться стали от пары толчков, либо оружие стало серьезнее...
Не знаю, вроде работяг не очень сложно выносить - две дозы из ионки и капец.
Мне кажется, что чтобы эсминцу и 3 ульям разнести мамку, надо ее бить ОЧЕНЬ долго - все роевики расстреливаются, а эсминец, пока бьет подсистемы, может сам сдохнуть от огня пулеметов.
Phantom is offline   Reply With Quote
Old 08-13-2009, 10:21 AM   #3
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 907
Re: Сводки с фронта

Фантом Насчёт роевиков согласен, матку они особо не бьют, а сами расстреливаются. А вот насчёт эсминца не согласен - расстреливать его из пулемёта надо очень долго. Даже если матка апнута на энергопушкари. Поверь мне.

Quote:
Originally Posted by AmDDRed View Post
Привыкнув к скорости уничтожения фрегатов в ХВ2, я очень удивился тому, сколько же времени нужно на расправу с одним фрегатом в ХВК.
Всему причина - броня 2-го и 3-го левлов.
Лёшка is offline   Reply With Quote
Old 01-10-2010, 08:50 PM   #4
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 907
Re: Сводки с фронта

Щас только поиграл против двух медиумов в союзе - отстирали меня они конкретно. Сначала Тварь посылала файтеров, а затем и бомберов, которые в 2 захода убивали сборщик за сборщиком, затем пришла орава фрегатов, правда благодаря тупости ИИ я приобрёл себе много таранов, которые хоть и с потерями, но несколько фрегатов ульев всё же растолкали. Затем пришёл его величество дредноут, которого я тоже пытался оттолкнуть, но вражеские роевики приказывали моим таранам долго жить. Ну а затем разгром моего флагмана.

Буду пробовать ещё, ибо есть одна тактика, фрегатная, надо будет её попробовать.

Last edited by Лёшка : 01-10-2010 at 09:48 PM.
Лёшка is offline   Reply With Quote
Old 08-26-2016, 10:07 PM   #5
Haarkin
МичманВ запасе
 
Haarkin's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Jul 2016
Location: Незалежна))
Posts: 65
Re: Сводки с фронта

У меня тоже был довольно неприятный случай в скирмише.

Знаете чем отличается материнка Сомтау от материнки Твари? Первая никогда не украдет у вас 2 фрегата или целое звено аколитов за раз, а вторая никогда не будет посылать пиявок и не шарахнет из осадной пушки так сильно, что у вас выбьет иллюминаторы из рам, а ваш флот будет разбросан...

Так вот о чем я: играл за Тварь против медиума; все выглядело гладко... пока не начали лететь один за одним пиявки. Ничего страшного: скауты занялись ими. А потом прилетели два дестра и раскидали ВСЕ мои файтеры. Подлетели мои ионики чтобы если не уничтожить, то хотя бы отвлечь внимание.
Я сначала думал: что это? Ну лан, крузер достроился... и тут меня оповещают что произведем залп из осадной пушки . В итоге: крузер расплавился, пол-материнки снесено, дестры вместе с прибывшим дредом разобрали мои фрегаты .

На этом сражение закончилось.
Haarkin is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 12:35 PM.

Page generated: 0.039 seconds (88.92% - PHP and 11.08% - MySQL), 11 queries total