Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Другие игры > Чемпионаты и сетевые баталии
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Closed Thread
 
Thread Tools
Quote
Old 08-04-2009, 10:56 PM   #21
AndrewN
Вице-адмиралВице-адмирал
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Mar 2007
Location: Имперские Верфи
Posts: 786
Re: Назначаем дату/время сетевых баталий в ХВ2

Apollo, что ты читал О_о?

Если на то пошло - вы еще голосование поднимите холивар замутите.) 1.0 vs 1.1.))
AndrewN is offline  
Old 08-05-2009, 12:29 PM   #22
Trent
Командир эскадрильиПока живой
 
Trent's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: May 2009
Location: Новорос
Posts: 35
Re: Назначаем дату/время сетевых баталий в ХВ2

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
ЗЫ. Trent, уж извини, конечно, но тебе чамп точно не светит, если не пропишешь в профиле аську, т.к. без неё договориться о времени баталии будет проблематично Не беспокойся, номерок и прочая контактная информация видна только зарегистрированным, так что засыпать тебя спамом навряд ли кто-то будет. Ну, а отправлять/получать файлы по аське в принципе не стоит. Из клиентов могу рекомендовать qip2005, обрати внимание на цифру 2005, т.к. с Infium'ом порой случаются разные нехорошие вещи.
Мой промах, что не написал свою асю в профиль, сам больше года пользуюсь квипом 8092. Если бы не пользовался, умер бы от тоски по сетевому ХВ)


Quote:
Originally Posted by Ten View Post
рекомендую почитать хотя бы шапки обеих тем про чамп (раз и два). Там немного, а в новом мероприятии навряд ли будут кардинальные изменения.
Прочитав данную версию проведения чемпионата, я хотел бы предложить вам свою пока еще не доработанную версию проведения:

Например, в чемпе принимают участие 12 человек, жребьем (еще каким не придумал) определяется, кто с кем будет учавствовать в дуэли, каждый проигравший в дуэли выбывает, тем самым количество участников уменьшается вдвое и так до того момента пока не останется один победитель чемпа. Одна неточность - возможно, количесто участников будет не четным, кому-то придется играть втроем или придумают другой способ.

Моя версия похожа на банальное "выживание", но мне кажется этим она и интересна, она куда проще и быстрее версии с очками.
Мне интересно ваше мнение по этому поводу, жду ответов.


PS: Даешь чемп на 1.0 1С версии!))

Last edited by Trent : 08-05-2009 at 12:41 PM.
Trent is offline  
Old 08-05-2009, 01:31 PM   #23
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Назначаем дату/время сетевых баталий в ХВ2

Trent, по секрету скажу, ты не изобрёл колесо )) Разумеется, такой вариант проведения чемпионата предлагался и в прошлый раз
Как сам думаешь, почему был принят другой вариант?

Quote:
Originally Posted by Trent View Post
PS: Даешь чемп на 1.0 1С версии!))
1.1 eng
Lee is offline  
Old 08-05-2009, 07:06 PM   #24
Jeltый
СержантВ запасе
 
Jeltый's Avatar
 
Join Date: Jul 2009
Location: Самара
Posts: 47
Re: Назначаем дату/время сетевых баталий в ХВ2

Ну... внесу коррективы в свою позицию на предмет версии

На самом деле - сконвертить 1.0 в 1.1, русскую в английскую... пара минут. Так что предлагаю просто перед проведением дуэли договариваться А в результатах игры ко всем прочим моментам добавлять версию, в которой игра проходила. Так, на всякий случай...

По поводу схемы, предложенной Trent-ом: ну плей-офф, это не серьезно - половина участников сыграют по ОДНОЙ игре. Никакой атмосферы соревнований не почувствуют, проиграют, скажут - "нафиг это ваще" и т.д. ... это... без обид, на мой взгляд просто не интересно.

Многие и так понимают, но Trent просил отзывы, поэтому продолжу: можно попасть как на сильного, так и на слабого игрока в начале. да и на следующей(щих) ступенях. Такой чемпионат, мягко говоря, не объективен. Вспомним Чемпионат Мира по футболу, когда Греки "всех вынесли на". На мой взгляд смешно Круговой турнир тем и затягивает - новые соперники, новые тактики и стратегии. За, допустим, месяц кругового турнира (ну например, 10 игр чемпионата) можно существенно поднять свой скил. Думаю даже новичёк покажет качественно новую игру относительно начала. При условии полноценного участия, разумеется...

Да, сомнительный плюс в скорости проведения... но оно нам надо? Я с удовольствием погружусь в сей процесс на 3-4 недели

Одна-две игры совсем не то. И на спае, и по хамачи 2 игры можно и так сообразить... )

Надеюсь, у Вас, мой уважаемый Ваигро-оппонент Trent, вопросов по моей точке зрения не будет???

Что я хочу добавить к предыдущей форме проведения чампа - по возможности УРАВНИТЬ количество проведенных игр между участниками, для получения наиболее объективных результатов. Вроде все...

Ещё важный момент - первоначальное количество ресурсов??? Мне бы хотелось проводить ВЕСЬ чемпионат со стартом в 3000. Мысли на эту тему???

Да, товарищи, кто желает найти в моем лице спарринг-пертнера - прошу в асю вечерами могу уделить минут 30-40 с удовольствием
Jeltый is offline  
Old 08-05-2009, 07:34 PM   #25
madman
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
madman's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Jan 2007
Location: tomsk
Posts: 242
Re: Назначаем дату/время сетевых баталий в ХВ2

Quote:
Originally Posted by AndrewN`s Shadow View Post
Покажите мне человека, который эти репки смотрит...
Я смотрю.

Quote:
Originally Posted by Jeltый View Post
Мне бы хотелось проводить ВЕСЬ чемпионат со стартом в 3000. Мысли на эту тему???
Я думаю, что 3К - для вайгра нет шансов на успех, ну разве что битва с неопытным участником, я за 10К.

Насчет чампа, я руками и ногами только "за". Да, кстати предлагаю версию 1.0 с модом дрона.
madman is offline  
Old 08-05-2009, 07:55 PM   #26
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Назначаем дату/время сетевых баталий в ХВ2

Quote:
Originally Posted by Jeltый View Post
Что я хочу добавить к предыдущей форме проведения чампа - по возможности УРАВНИТЬ количество проведенных игр между участниками, для получения наиболее объективных результатов.
Не обязательно ) Опыт предыдущего чемпа показывает, что, несмотря на отсутствие строгого регламента этого момента, бои проводились до двух побед в подавляющем большинстве случаев.
Lee is offline  
Old 08-05-2009, 09:27 PM   #27
AVE
СержантВ запасе
 
Join Date: Jan 2008
Posts: 39
Re: Назначаем дату/время сетевых баталий в ХВ2

Quote:
Originally Posted by AndrewN`s Shadow View Post
Покажите мне человека, который эти репки смотрит...
Я смотрел, с большим удовольствием. Много для себя почерпнул.

Quote:
Originally Posted by madman View Post
Я думаю, что 3К - для вайгра нет шансов на успех, ну разве что битва с неопытным участником, я за 10К.
Именно. Как человек, достаточно часто игравший вайгром против компа (правда, регулярно сливающийся игрокам), подтверждаю. Вайгром на 1-3к развиться не успеваешь. Очень плохая ресурсологистика.

P.S. 1.0 с балансом 1.1 - идеально, имхо.

P.P.S. Разгребусь с делами - добавлю аську в профиль.
AVE is offline  
Old 08-07-2009, 08:03 AM   #28
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Назначаем дату/время сетевых баталий в ХВ2

Quote:
Originally Posted by Lee View Post
Несерьёзно, Ten, репки убогие по сети получаются ) Я лучше словами опишу (если вдохновение нагрянет), да скринами подкреплю
Ну или видео запишу (фрапсом, к примеру) и выложу для тех, кому интересно и трафик не поджимает )
Ну, а чего ты хотел? Слонов, размахивающих бивнями в такт трубным звукам боевых горнов? (c) Основная задача репки – показать схему развития и тактики победы, а не служить поводом для поедания попкорна. Другое дело, что они иногда не везде соответствуют действительности, но даже это лучше, чем ничего – первые пять минут развития того же madman'a я бы с интересом и удовольствием пересмотрел бы не раз.

Ну и ключевое слово я выделил, да и основная задача описания – скорее вдохновить участников на новые свершения, чем дать чёткий выверенный рецепт победы (хотя одно другому не мешает, само собой ). Что касается скринов и видео – даже более чем утрамбованный видеопоток потянет на десятки, если не сотни, мегабайт, и при этом полной картины происходящего не даст. А репки весят мало и позволяют рассмотреть битву со всех сторон.


Quote:
Originally Posted by Trent View Post
Мой промах что не написал свою асю в профиль, сам больше года ползуюсь квипом 8092. Еслибы не пользовался умер бы от тоски по сетевому ХВ)
PS: Даешь чемп на 1.0 1С верисии!))
Трент, так-то лучше Доберусь до своей – авторизирую, а на выходных может и пару любительских сыграем. Что же касается 1Ц – в принципе, есть и под неё конвертер (eng -> rus), только навряд ли им кто-то будет пользоваться. Лучше привыкай к английской, благо время есть, да и сам язык понемногу будет осваиваться. В крайнем случае можно использовать русский EnglishSpeech.big.

И насчёт твоих мыслей относительно организации чемпионата... впрочем, к уже сказанному Lee и Jeltым добавить нечего


Quote:
Originally Posted by madman View Post
Да, кстати предлагаю версию 1.0 с модом дрона.
Мэд, у неё есть определённые проблемы нетехнического характера. Лишённый подобных нюансов рекордер лежит, как я уде говорил, в теме извечного врага морозилы. Баланс от 1.1 тоже в наличии.


Да, и насчёт начальных ресурсов – 3000 рублей действительно маловато. Вообще, стартовые условия, скорее всего останутся прежними.
Ten is offline  
Old 08-07-2009, 08:53 PM   #29
Jeltый
СержантВ запасе
 
Jeltый's Avatar
 
Join Date: Jul 2009
Location: Самара
Posts: 47
Re: Назначаем дату/время сетевых баталий в ХВ2

Quote:
Originally Posted by Lee View Post
Не обязательно ) Опыт предыдущего чемпа показывает, что, несмотря на отсутствие строгого регламента этого момента, бои проводились до двух побед в подавляющем большинстве случаев.
Я имею в виду не количество поединков внутри дуэли, а количество встреч вообще у каждого учасника. А то разброс прошлого чемпионата от 17 до 1 как-то криво выглядит

Народ, когда и как регицца будем на чамп???
Jeltый is offline  
Old 08-09-2009, 01:27 AM   #30
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Назначаем дату/время сетевых баталий в ХВ2

Quote:
Originally Posted by Jeltый View Post
Я имею в виду не количество поединков внутри дуэли, а количество встреч вообще у каждого учасника. А то разброс прошлого чемпионата от 17 до 1 как-то криво выглядит
аа ) Не. Это не возможно регламентировать, т.к. число встреч зависит исключительно от самих участников. От их возможностей и желания.
Lee is offline  
Old 08-14-2009, 09:12 PM   #31
Jeltый
СержантВ запасе
 
Jeltый's Avatar
 
Join Date: Jul 2009
Location: Самара
Posts: 47
Счастье Re: Назначаем дату/время сетевых баталий в ХВ2

Хе-хе-хе, невозможно??? Ну ладно, там видно будет

Господа, соберем матч 3на3 в воскресенье (16.08.2009), часов эдак в 21:00--22:00 по Москве???
Жду желающих в аське...

P.S. Просьба - позаботьтесь пожалуйста о возможности выхода на Gamespy, даже при наличии Хамачи
Jeltый is offline  
Old 08-16-2009, 09:51 PM   #32
Jeltый
СержантВ запасе
 
Jeltый's Avatar
 
Join Date: Jul 2009
Location: Самара
Posts: 47
Re: Назначаем дату/время сетевых баталий в ХВ2

Никакой толковой битвы организовать в воскресенье не получилось...( Собрался примерно один и тот же контингент, но как-то в разное время в течение дня...

Народ, может все-таки получится замесить битву 3на3 НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ?
Предлагаю следующие дни - понедельник и вторник (17.08 и 18.08 соотв.) вечером. Желательно уточнить более конкретное время, конечно же.

Пожелания про Gamespy остаются в силе!
Jeltый is offline  
Old 08-28-2009, 04:18 PM   #33
Apollo
РядовойВ запасе
 
Apollo's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит С'Джет

Join Date: Jul 2009
Location: Бурятия,г.Улан-Удэ
Posts: 27
Re: Назначаем дату/время сетевых баталий в ХВ2

Но давайте сыграем )))))))
Apollo is offline  
Old 09-10-2009, 06:47 PM   #34
Jeltый
СержантВ запасе
 
Jeltый's Avatar
 
Join Date: Jul 2009
Location: Самара
Posts: 47
Re: Назначаем дату/время сетевых баталий в ХВ2

"Уже листва впадает в спячку, сентябрь стороной проходит, а чампа нет, как нет..."

Из раннего...
Jeltый is offline  
Old 09-12-2009, 03:15 PM   #35
madman
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
madman's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Jan 2007
Location: tomsk
Posts: 242
Re: Назначаем дату/время сетевых баталий в ХВ2

Интересно кто же будет победителем на этом чампе? Может Я? ))))
madman is offline  
Old 09-12-2009, 04:30 PM   #36
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Назначаем дату/время сетевых баталий в ХВ2

Поживём - увидим
Lee is offline  
Old 09-13-2009, 02:54 PM   #37
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Назначаем дату/время сетевых баталий в ХВ2

Ну, если не подтянется старая гвардия, то минимум первые два-три места можно предсказывать заранее А вот репки madman'a против Харька или Waako я бы с удовольствием посмотрел.

Quote:
Originally Posted by Jeltый View Post
"Уже листва впадает в спячку, сентябрь стороной проходит,
а чампа нет, как нет..."
Ага. И активно играющих тоже особо не видать... Пока получаются ты, madman, Lee, Trent, возможно AVE и Apollo, ну и я на выходных смогу рубить. Ли, ты уже вернулся с морей-полей и прочих курортов?
Ten is offline  
Old 09-13-2009, 03:19 PM   #38
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Назначаем дату/время сетевых баталий в ХВ2

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
Ли, ты уже вернулся с морей-полей и прочих курортов?
Физически - да, морально - нет )) Не совсем с морей-курортов, правда, но это не важно
Lee is offline  
Old 09-13-2009, 07:37 PM   #39
Jeltый
СержантВ запасе
 
Jeltый's Avatar
 
Join Date: Jul 2009
Location: Самара
Posts: 47
Re: Назначаем дату/время сетевых баталий в ХВ2

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
Пока получаются ты, madman, Lee, Trent, возможно AVE и Apollo, ну и я на выходных смогу рубить.
Мда... маловато будет...

Тянем ещё до октября? Или смысла особого нет?
Jeltый is offline  
Old 09-13-2009, 09:55 PM   #40
Epaminond
Командир эскадрильиРонин
 
Epaminond's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Собан

Join Date: Apr 2007
Location: Львов
Posts: 425
Re: Назначаем дату/время сетевых баталий в ХВ2

Я бы тоже сыграл. Голосую за 1.1 Eng с пропатченым exe-шником. Ну или 1.0 Eng.
Я бы ещё недельки две потренировался. Так что тянем обязательно. )))
Epaminond is offline  
Closed Thread


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 04:02 AM.

Page generated: 0.089 seconds (93.80% - PHP and 6.20% - MySQL), 11 queries total