Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Модификации Homeworld > HW2 Complex Mod
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

View Poll Results: Какой баланс лучше - оригинальный комплексовский или вносимый РЕ-балансом?
РЕ-баланс лучше. 15 55.56%
Баланс оригинального комплекса лучше 8 29.63%
Лучше баланс Deviation mod'a 4 14.81%
Лучше баланс mod'a "A New Dawn" 0 0%
Voters: 27. You may not vote on this poll

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 03-16-2010, 06:13 PM   #1
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Post sticked
Rebalanse MOD (Complex 7.5.0) [Свежую версию качать в спике]

Последняя стабильная версия RE-balance 023 [23.11.10]


ченждлог

Изменения 017

UPD: Здесь можно проголосовать за или против изменений РЕ-баланса.

как ПРАВИЛЬНО ставить ребаланс

Основная идея данного мода - сделать юзабельными все классы кораблей и все находки Комплекса.

Полный список изменений

Авторы: Regul, Sinister, Fantorial, Nemesis, Termit, Virus.

Также в моде используются:

Салважколлектор и пиратский Батлшип из Pirate mod 0.3 от Thunderbolt.
Пара фригатов и новый круизер из Path to Victory от Mololu.

Last edited by regul : 11-25-2010 at 02:28 PM.
regul is offline   Reply With Quote
Old 09-02-2010, 06:07 PM   #81
nemesis
ЛейтенантЛейтенант
 
nemesis's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: May 2010
Location: Узбекистан, Ташкен
Posts: 105
Re: Rebalanse MOD v010 для Complex 7.4.4 апдейт от [18.05.2010]

Не знаю как поступить, так как для этой задумки создавать отдельную ветку - чистой воды кощунство! Поэтому эта опция (назовем ее так) будет доступна в 2х ветках модов Комплекса - Rebalanse и Deviation. Идея опции заключается в изменении привычных схематических и двухцветных картинок (иконок) развития, постройки и управления кораблей у Вэйгра на более "современные" цветные и объемные как у Хиигаран!

http://files.mail.ru/ZZ7MHE
nemesis is offline   Reply With Quote
Old 09-02-2010, 09:06 PM   #82
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Rebalanse MOD v010 для Complex 7.4.4 апдейт от [18.05.2010]

Что-то я не понял, загрузил за вайгров, расширение поставил нужное вроде, а иконки все те же. И еще - почему у тебя работает тока под 1280 и 1600, а в комплексе под любое?
regul is offline   Reply With Quote
Old 09-02-2010, 09:17 PM   #83
nemesis
ЛейтенантЛейтенант
 
nemesis's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: May 2010
Location: Узбекистан, Ташкен
Posts: 105
Re: Rebalanse MOD v010 для Complex 7.4.4 апдейт от [18.05.2010]

А разрешение какое стоит у монитора???

Добавлено через 2 минуты
Там все иконки расчитаны под разрешение 800х600, 1024х768, 1280х960 и 1600х1200.
Я только 2 последних менял!

Добавлено через 3 минуты
Выглядеть должно так - х:\Homeworld2\ и дальше вложение Data\ship\icons...

Last edited by nemesis : 09-02-2010 at 09:24 PM. Reason: добавлено сообщение
nemesis is offline   Reply With Quote
Old 09-02-2010, 09:30 PM   #84
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Rebalanse MOD v010 для Complex 7.4.4 апдейт от [18.05.2010]

У меня 1440 на 900 и работают хиигарские.
А для вайгров ставил 1280 на 800 и не канало.
regul is offline   Reply With Quote
Old 09-02-2010, 09:44 PM   #85
nemesis
ЛейтенантЛейтенант
 
nemesis's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: May 2010
Location: Узбекистан, Ташкен
Posts: 105
Re: Rebalanse MOD v010 для Complex 7.4.4 апдейт от [18.05.2010]

Попробуй в ярлыке прописать разрешение, с которым ты всегда играешь, а потом в игре задай 1280х960, если не прокатит, то сделаю 1024 и 800 чтоб все могли благополучно играть!!!!

Добавлено через 1 минуту
Пример -w 1440 -h 900 --hardwarecursor -overrideBigFile

Добавлено через 34 секунды
А в игре 1280 х 960.

Добавлено через 13 часов 32 минуты
Добавляю заключительную версию Иконок для флота Вэйгров! Из нововведений добавил разрешения, к уже имеющимся 1280 и 1600 по горизонтали, 1024 и 800. Так что теперь можно играть на всех мониторах (с 640х480 до 2560х1600) и все будет отлично работать - проверил все лично! Кому интересна проверка, вкратце объясню - меняешь в драйвере видеокарты разрешение (то которое надо; пример - родное дисплея и раб стола 1920х1200, меняешь на 1680х1050), в ярлыке прописываешь его (пример -w 1680 -h 1050) запускаешь игру и выбираешь любое разрешение в игре (оно не важно, если указано в ярлыке). Все текстуры иконок будут работать в разрешении 1280х1024, так как заданное в абсолюте 1680х1050 не проходит по вертикали для разрешения 1600х1200 в игре (разница 150 пикселей)!!! Любители Вэйгров - наслаждайтесь!!!!

http://files.mail.ru/BAMPAW

Last edited by nemesis : 09-03-2010 at 11:19 AM. Reason: добавлено сообщение
nemesis is offline   Reply With Quote
Old 09-06-2010, 11:59 PM   #86
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Rebalanse MOD v011 для Complex 7.4.4 апдейт от [18.08.2010]

http://files.mail.ru/1444EF - RE-balance 011, 4 мб.

http://files.mail.ru/8F7OCM - RE-balance 011 + карты от nemerisa и фанториала, 8.8 мб.

Добавлено через 13 минут
Вообще, главной идеей этого мода было улучшить баланс между расами и классами кораблей и сделать все корабли юзабельными. Получилось ли это?

Мне кажется, что - не совсем. Мелочь по-прежнему практически не используется. Кроме усиления мощи бомберов в версии 012 я предлагаю пересмотреть значение population в моде. Бомбер требует 5 матросов, корвет 6, фрегат - тоже 6, а дестроер - 15. Понятно что тут нет баланса - три бомбера не положат фригат, два фригата - дестр, и т.д... то есть тут явно не выгодно развивать меньшие классы..

Last edited by regul : 09-07-2010 at 12:12 AM. Reason: добавлено сообщение
regul is offline   Reply With Quote
Old 09-07-2010, 08:19 AM   #87
MAGNUM
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
MAGNUM's Avatar
 
Join Date: Nov 2009
Posts: 332
Re: Rebalanse MOD v011 для Complex 7.4.4 апдейт от [18.08.2010]

А мне кажется - здесь дело не в том, сколько матросов, а в том, как рано мы их потратим - ведь для постройки дестра надо и кэпитал завод и иследования всякие там, да и построится он к тому времени, когда у противника уже может быть целая тьма бомберов.
MAGNUM is offline   Reply With Quote
Old 09-07-2010, 04:14 PM   #88
Persifal
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Jun 2007
Posts: 9
Re: Rebalanse MOD v011 для Complex 7.4.4 апдейт от [18.08.2010]

Всем привет. Решил протестить ваш ребаланс. Не вникая в мелочи, особой разницы с оригиналом не заметил.

Играл за Вейгеров. Построил 30 отрядов Лазерных корветов, напал на 4 Кепитала врага - 3 минуты боя - половины корветов нет. Отнял только 40% у БатлШипа. И это при том, что эти корветы, специально созданы для борьбы с фрегатами и кепиталами. Остатками попробовал уничтожить 1 турель у БШ - эффект 0.
Построил 20 ЕМП фригатов. (чисто ради проверки) Думаю результат рассказывать не нужно. Через 2 часа игры, понял, что половина всех кораблей в моде эффективно борются с фрегатами. А те в свою очередь почти бесполезны. Пытаясь найти хоть какой то баланс, нападал на Кепиталы врага толпами: Бомберов, Артилерийских фригатов, ЕМп фригатов, Лазерных корветов, Дестроеров - эффект почти нулевой.

Потом построил 1 БШ. он выустил 1 ракету в Верфь врага, и она нанесла больше вреда чем весь мой остальной флот за минуту боя. И это при том, что я выполнил все модернизации у фригатов, корветов и истрибителей.

О каком балансе вообще идёт речь?

Добавлено через 13 минут
Если говорить конкретнее...

У всех мелких кораблей, которые должны бороться с кепиталами, нужно увеличить урон в 3-4 раза. У фригатов нужно резко увелисить маневринность, что бы Кепиталы не всегда по ним попадали. (ну или поставить фригам другую тактику поведения, как у Вортекса к примеру) Так же стоит сделать все корабли мение универсальными. А то уж больно часто встречаются корабли которые эффективны против Истребителей и корветов... а иногда и против фригатов - короче все и сразу. Если уж универсальные, то пусть будут слабыми против всего.

Короче работы с балансом много. А вот найдутся ли желающие всё это провернуть. Лично я, пока подбирал баланс для одного класса кораблей, у одной рассы, потратил 2 дня.

Last edited by Persifal : 09-07-2010 at 04:30 PM. Reason: добавлено сообщение
Persifal is offline   Reply With Quote
Old 09-07-2010, 04:53 PM   #89
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Rebalanse MOD v011 для Complex 7.4.4 апдейт от [18.08.2010]

У меня впечатление что у тебя ребаланс не запустился - по крайней мере емп теперь работает. Про поведение фригов идея хорошая, постараюсь внедрить в версии 012.
А ты каким модом занимался? Заходи в комод, сыграем!
regul is offline   Reply With Quote
Old 09-07-2010, 07:44 PM   #90
Persifal
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Jun 2007
Posts: 9
Re: Rebalanse MOD v011 для Complex 7.4.4 апдейт от [18.08.2010]

Увы, уже сентябрь. Времени совсем нет.

Чесно сказать, я просто скачал ваш ребаланс, и модил уже его. версия 010 или 011. Да и модингом это сложно назвать. Усилил домаг у вышеописанных кораблей Вейгеров (усилил только против Кепиталов, по остальным они бьют так же). Ну и заменил внешний вид, озвучку, и домаг главного орудия БШ Вейгеров. Уж совсем мне не понравились эти лучи...

А вообще, я ещё не полностью разобрался в характеристиках... Незнаю, как изменить скорострельность орудий, или как увеличить домаг по Кепиталам, не изменяя домага по БигКепиталам. Ну и многое другое...
Persifal is offline   Reply With Quote
Old 09-07-2010, 09:26 PM   #91
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Rebalanse MOD v011 для Complex 7.4.4 апдейт от [18.08.2010]

А залей куда нибудь свой мод? И почему у тебя времени нет? Раз в недельку то можно зайти, нет? Одна игра в среднем часа полтора у нас, если групповая, 1*1 - от 20 минут до часу.
regul is offline   Reply With Quote
Old 09-08-2010, 07:11 AM   #92
nemesis
ЛейтенантЛейтенант
 
nemesis's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: May 2010
Location: Узбекистан, Ташкен
Posts: 105
Re: Rebalanse MOD v011 для Complex 7.4.4 апдейт от [18.08.2010]

Всем привет!!! Регул, по твоему желанию выкладываю названия кораблей, которые я нашел в бэкграундах комплекса (в самой игре их нигде нет)!!!

Хиигаране:
1. батлшип - он, правда по текстуре похож и форме очень похож на крузер, правда раза в полтора шире и немного длинее.
2. lrms - какой то корвет\истребитель правда текстура на нем ерундовая.
3. Поверстэйшн - практически копия рисерча, только текстура в другой папке лежит и везде названия другие.

Вэйгры:
1. Новый Дредноут - пронего можно посмотреть в посте№3 В Арти не только...
2. LRCTS - модель фрегать- не законченая и вылетает с ошибкой, но текстуры там все есть!!!
3. Скайроу - истребитель, причем 7ка,- очень похож на Страйкер корвет, но отличается сильно!!!

Ну и всякие добавления с Гундхэм мода, 2 корабля - зеон и RX-78.
nemesis is offline   Reply With Quote
Old 09-09-2010, 08:33 PM   #93
Persifal
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Jun 2007
Posts: 9
Re: Rebalanse MOD v011 для Complex 7.4.4 апдейт от [18.08.2010]

ИИ конечно уже поднадоел. По возможности к вам присоеденюс. Только вот когда? как?
По поводу моих изменений... файл прикрепил.
Attached Files
File Type: rar balansX.rar (11.4 KB, 3 views)
Persifal is offline   Reply With Quote
Old 09-09-2010, 11:10 PM   #94
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Rebalanse MOD v011 для Complex 7.4.4 апдейт от [18.08.2010]

Ставь себе Comodo VPN (для чата и игры по сети) и mumble (для голосового общения).
В комоде заходи в сеть hw2c пароль complex. Ссылка есть в теме мультиплеер. Милости просим)
regul is offline   Reply With Quote
Old 09-10-2010, 06:00 PM   #95
Persifal
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Jun 2007
Posts: 9
Re: Rebalanse MOD v011 для Complex 7.4.4 апдейт от [18.08.2010]

Для проверки, поставил Ионному фригу поведение как у лазерного корвета. + пришлось увеличить скорость в 2 раза. Получилось неплохо, но немного нереалистично. Видемо нужно с маневренностью и разгоном похимичить.

К сожалению, данные изменения не увеличили живучесть фрегатов т.к. Лазерные корветы, часто летят в лобовую.

Хотя, когда увеличил домаг этих фригов по Кепиталам в 2 раза, они хотя бы стали оправдывать те деньги, которые я вложил в них. Тест показал, что 30 фригов (30к кредитов) неплохо сражались с 4-мя БатлКруйзерами (около 30к кредитов), и даже почти победили. Увы, соотношение затраченных матросов несопоставимо.

Думаю стоит развивать данное направление.
Persifal is offline   Reply With Quote
Old 09-10-2010, 06:09 PM   #96
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Rebalanse MOD v011 для Complex 7.4.4 апдейт от [18.08.2010]

Persifal, буквально сейчас занимаюсь тем же, и про поведение и про баланс мелочи / кэпиталов. Заходи в комод - будем общаться!
regul is offline   Reply With Quote
Old 09-12-2010, 10:52 AM   #97
Astrad Sevinus
МичманВ запасе
 
Astrad Sevinus's Avatar
 
Join Date: Jan 2010
Posts: 77
Re: Rebalanse MOD v011 для Complex 7.4.4 апдейт от [18.08.2010]

Как я и ожидал все начали лепить под себя как кому удобнее, и хаотично повышать урон, жизни, апгрейды, тут дело не в соотношении цен как вы сравниваете. 30к фригатов и 4 Батл Круйзера, тут играет время, и хитрости, не обязательно каждый юнит построенный по штук 30-50 должен обязательно убивать Больший Капиталы, тоже самое, что взять армию солдат человек 500 и тяжелый бомбардировщик, 500 солдат пусть как не стараются их всё равно накроет всех взрывом.

Ионные Фрегаты служат не для Капиталов, а для уничтожения более средней техники, таких как Гардинг у Вайгров, т.е. с апом на пробивку щита, они очень даже хорошо устраняют его.

Добавляя новое учитывайте баланс, а не соотношение цены и силы.
Если все корабли станут эффективными в толпе, то лучше вначале настроить 50 000 Истребителей и запулять врага.

Во всех Ребалансах и вообще в Комплексе баланса нету и я думаю в ближайшее время не будет. Т.к. везде есть Рэпиды, Кинетика и прочие пушки, которые просто аннулируют использование Мелких кораблей, вплоть до фрегатов, война сходиться всегда на Капиталах.

Поиграйте в Оригинальный Хомворлд, поймёте о чем я. Там построив 3 БК вы не гарантируете себе победу - прилетят 10 шк. бомберов и все ваши БК лопнут. Так и должно быть, без сопровождения и поддержки толку от 3 БК нету. Так же как и в настоящей войне, вы не пустите пехоту под пулемётный огонь или в ножевую на огнемёты, это только в РЭМБО он один убил всю армию, взорвал танки, вылез из окружения и с наглой мордой подбил вертолёт.

Самый удачный это Ребаланс я считаю у Sinister'a потому как мы убрали сраные Свиперы и прочую ерунду с тяжелых кораблей и каждое введение мы проверяли по 3-5 игр, а это каждый Ап, Каждую новую пушку, каждое новое исследование, так же ИМП Щиты, а не просто повышали в 2 раза, и потом смотрели что же будет.
Astrad Sevinus is offline   Reply With Quote
Old 09-12-2010, 12:52 PM   #98
Fantorial
РядовойВ запасе
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Jan 2010
Posts: 29
Re: Rebalanse MOD v011 для Complex 7.4.4 апдейт от [18.08.2010]

Открыть вкладку улучшеного оружия на батлах и вортексах не за хонор а за деньги!
Fantorial is offline   Reply With Quote
Old 09-12-2010, 02:41 PM   #99
Persifal
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Jun 2007
Posts: 9
Re: Rebalanse MOD v011 для Complex 7.4.4 апдейт от [18.08.2010]

Quote:
Originally Posted by Astrad Sevinus View Post
Ионные Фрегаты служат не для Капиталов, а для уничтожения более средней техники, таких как Гардинг у Вайгров
Ну что ж. Давайте подумаем. Для убивания Гандинга, понадобится не менее 15 фригов с абгрейдами (в плотном замесе), а это совсем немаленькая сумма денег и куча времени. Но с этой задачей гораздо лучше справятся Кепиталы, которые к тому же эффективны против фрегатов, кепиталов, а иногда и против истребителей и корветов. Так зачем тратить кучу времени и денег на бесполезных фригов? Исходя из этого получается, что фриги не эффективны против данного корабля. А ещё они неэффективны против истребителей, корветов и кепиталов. Да и против фригатов тоже фигня... Получается, что они вообще неэффективны. Повысить, им урон было бы вполне логично.

Quote:
Originally Posted by Astrad Sevinus View Post
не обязательно каждый юнит построенный по штук 30-50 должен обязательно убивать Больший Капиталы
Quote:
Originally Posted by Astrad Sevinus View Post
Поиграйте в Оригинальный Хомворлд, поймёте о чем я. Там построив 3 БК вы не гарантируете себе победу - прилетят 10 шк. бомберов и все ваши БК лопнут.
То вы говорите, что мелкие корабли не должны убивать большие, а потом соглашаетесь с начальным балансом HW2, где бомберами можно рулить. Противоречите сами себе.

Quote:
Originally Posted by Astrad Sevinus View Post
тут дело не в соотношении цен как вы сравниваете. 30к фригатов и 4 Батл Круйзера, тут играет время, и хитрости
Поиграв за вегеров, я провёл тест. Я решил, как можно быстрее добраться до Дестроера. Я затратил, на это не слишком много времени. В другой раз, я решил все силы кинуть на фрегаты (артиллерийские фрегаты) И успел построить их только 5 штук, за то же время. Так поясните мне, какое преимущество дали мне 5 фригов, против дестроера, учитывая, что на них я потратил больше денег? А при дальнейшем развитии, эффективность Кепиталов резко увеличилась... т.к. последующие корабли многократно сильнее дестроера. А фригам, после Артиллерийского, уже развиваться некуда. И это ещё самый простой пример.

Выходит соотношение цен и эффективности, весьма значительный параметр баланса.

Как видите, наши изменения, не так уж и хаотичны. И лично я, провожу кучу времени, тестируя, свои же изменения. И впоследствии, не настаиваю, на их немедленном внедрении, а лишь рекомендую рассмотреть и обсудить их.
Persifal is offline   Reply With Quote
Old 09-12-2010, 02:51 PM   #100
Evgeniy
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Evgeniy's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2009
Location: Санкт-Петербург
Posts: 98
Re: Rebalanse MOD v011 для Complex 7.4.4 апдейт от [18.08.2010]

Я бы предложил добавить фрегатам маневренности. Если по ним будет сложно попасть, они кучкой и крейсер снесут.
И еще что-нибудь против ракет...
Evgeniy is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 10:41 PM.

Page generated: 0.167 seconds (95.74% - PHP and 4.26% - MySQL), 13 queries total