Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld 3 - Живём Надеждой и ждём!
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Today's Posts

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 05-04-2024, 04:57 PM   #61
Mickey
ЛейтенантЛейтенант
 
Mickey's Avatar
 
Join Date: May 2008
Posts: 19
Re: Homeworld 3 - [4] Мечты сбываются!

Quote:
Originally Posted by Pandorazero View Post
Это походит наааа -----
Маркетологи думают как с тебя еще больше бабла вытянуть
Наблюдая за тем, что делали и продолжают делать разработчики, для себя могу резюмировать не утешительный вывод - кроме наживы их мало что интересует. У людей на годы вперед, большие планы, по выкачиванию бабла из своих юзеров. К сожалению, у них нет плана создать игру которой не было прежде, и не будет еще много лет наперёд.

Это не радует меня как фаната серии. На фоне крайне сомнительного качества игры, который я имел возможность наблюдать, хочется сказать что это совсем не тот HOMEWORLD3, о котором я мечтал, в нулевых. Души в нем нет.
Mickey is offline   Reply With Quote
Old 05-04-2024, 11:34 PM   #62
Foton
НовобранецНовобранец
 
Foton's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Feb 2015
Posts: 6
Re: Homeworld 3 - [4] Мечты сбываются!

Quote:
Originally Posted by Mickey View Post
Это не радует меня как фаната серии. На фоне крайне сомнительного качества игры, который я имел возможность наблюдать, хочется сказать что это совсем не тот HOMEWORLD3, о котором я мечтал, в нулевых. Души в нем нет.
Давным-давно (лет двадцать назад), душа во многом держалась на компании. А уже из неё проистекал интерес к мультиплееру. Что там (а главное как!) будут рассказывать мы пока не знаем. Может быть по разному. Если быть совсем пессимистом на тёмной стороне силы, можно предположить, что Сюжет сделан для галочки, большой туториал познакомиться с корабликами, а потом в СЕТЕВОЕ РУБИЛОВО! Из чего полагают сделать главную фишку (ну да продавать раскраски, выпускать дополнения с новыми шкурками, аватарками… и никаких инструментов модинга! Ибо это прерогатива Компании, клепать доп контент за доп цену). Хочется быть немного оптимистичней… Впрочем ждать и гадать осталось не долго.
Foton is offline   Reply With Quote
Old 05-05-2024, 08:37 PM   #63
Ritter
РядовойРядовой
 
Join Date: Feb 2024
Posts: 13
Re: Homeworld 3 - [4] Мечты сбываются!

Quote:
и никаких инструментов модинга! Ибо это прерогатива Компании, клепать доп контент за доп цену). Хочется быть немного оптимистичней… Впрочем ждать и гадать осталось не долго.
Это не проблема для создания модов, особенно на UE. Но это всё ерунда на фоне того, если игра уже изначально будет неинтересной в плане кампании. Для меня кампания, атмосфера на первом месте и никакие моды в моё время уже не интересны, в частности из-за
нехватки времени. Опять же, это не AOE2, где сам геймплей очень разнообразен и есть вариативность, тактики, стратегии. От игры с ИИ до с народом, что показывает ее как самую долгоиграющую и популярную RTS с SC. Здесь такого не будет, как не крути и упор в Homeworld всегда был на сюжете. Но они даже геймплей сумели сделать через одно место, что уже вызывает отвращение и не желания пробовать. Может всё исправят и нам выдадут вау, но не верится. Скорее будет эпик фейл.
Ritter is offline   Reply With Quote
Old 05-07-2024, 08:32 PM   #64
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 914
Re: Homeworld 3 - [4] Мечты сбываются!

Вот нашёл вопрос-ответ по режиму Скирмиш (против ботов и игроков): https://support.gearboxsoftware.com/...rmish-Mode-FAQ

Если коротко то:
- Будет матчмэйкинг по региону, что уже и было видно в демо-версии.
- Условие победы - полностью уничтожить флот противника, либо же хватит и мазершипа (опционально)
- 6 игроков максимум (ХВ2 и DoK передают привет)
- Платных фракций НЕ будет в Скирмише, они только для кооп-режима War Games.
- Бэйджи и инверсионные следы можно будет менять и в скирмише.
- Официально моддинг поддерживается только для создания карт для Скирмиша, а так будет 8 базовых карт.

Quote:
While we won’t officially support any mods beyond Skirmish maps, intrepid modders are welcome to use the Unreal Editor to experiment and dig even deeper.
Лёшка is offline   Reply With Quote
Old 05-07-2024, 10:51 PM   #65
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 914
Re: Homeworld 3 - [4] Мечты сбываются!

Вот и инфа о дате выхода подъехала!
10 мая 21:00 МСК - для предзакавших на Fig и/или владельцев Fleet Command Edition или Коллекционного издания!
13 мая 21:00 МСК - для всех. Погрешность +- час.
К сожалению, без предзагрузки.
Attached Images
File Type: png изображение_2024-05-07_225030808.png (167.5 KB, 3 views)
Лёшка is offline   Reply With Quote
Old 05-08-2024, 07:50 PM   #66
Pandorazero
Адмирал флотаСтарший офицер
 
Pandorazero's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2007
Location: Украина , Киев
Posts: 1,394
Re: Homeworld 3 - [4] Мечты сбываются!

Последний пост от разработчиков в Discord.


----------------------------
Интеграция модов и время запуска пользовательского редактора Unreal
Мы быстро приближаемся к запуску Homeworld 3, а вместе с ним и к выпуску инструментов для создания модов для сообщества.

К сожалению, из-за некоторых непредвиденных проблем наш пользовательский редактор Homeworld 3 Unreal 4 изначально будет недоступен в день запуска.

Мы за кулисами работали с членами нашего сообщества моддеров, которые постоянно давали нам отзывы. Для нас важно, чтобы эта жизненно важная часть Homeworld соответствовала ожидаемым вами стандартам, а это займет немного больше времени, чем ожидалось.

Страница Homeworld 3 Mod.io по-прежнему будет доступна 10 мая, как и вкладка «Моды» в игре.

Мы продолжаем дорабатывать редактор для публичного выпуска и надеемся получить обновленную информацию, когда он выйдет в самом ближайшем будущем.

Вы можете прочитать больше о моддинге и режиме Skirmish в последней публикации в блоге.
Pandorazero is offline   Reply With Quote
Old 05-10-2024, 09:09 PM   #67
mpv2909
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
mpv2909's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Aug 2009
Location: Кострома, Россия
Posts: 356
Re: Homeworld 3 - [4] Мечты сбываются!

Стало возможным скачать саундтрек - 66 композиций, уже качаю, но саму игру ещё не даёт загрузить
mpv2909 is offline   Reply With Quote
Old 05-10-2024, 09:16 PM   #68
Pandorazero
Адмирал флотаСтарший офицер
 
Pandorazero's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2007
Location: Украина , Киев
Posts: 1,394
Re: Homeworld 3 - [4] Мечты сбываются!

Quote:
Originally Posted by mpv2909 View Post
Стало возможным скачать саундтрек - 66 композиций, уже качаю, но саму игру ещё не даёт загрузить
Запуск ранего доступа уже пошёл в полный рост с 21:00
Стримы появились на Ютубе и Твиче !
Но я смотреть не буду , не хочу спойлерить сюжет и портить себе впечатления
Pandorazero is offline   Reply With Quote
Old 05-10-2024, 09:49 PM   #69
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 914
Re: Homeworld 3 - [4] Мечты сбываются!

Quote:
Originally Posted by mpv2909 View Post
Стало возможным скачать саундтрек - 66 композиций, уже качаю, но саму игру ещё не даёт загрузить
Аналогично, но они упоминали погрешность в +- час, поэтому пока ожидаем.
Лёшка is offline   Reply With Quote
Old 05-10-2024, 10:28 PM   #70
mpv2909
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
mpv2909's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Aug 2009
Location: Кострома, Россия
Posts: 356
Re: Homeworld 3 - [4] Мечты сбываются!

У меня появилась кнопка загрузить, качаю, 25.4 гб
mpv2909 is offline   Reply With Quote
Old 05-11-2024, 03:31 AM   #71
Chebur
НовобранецНовобранец
 
Join Date: May 2024
Posts: 7
Re: Homeworld 3 - [4] Мечты сбываются!

Играю с 21:00, сюжет конечно подкачал, но в остальном впечатления положительные. Графика, звук, оптимизация - всё на высоком уровне. Только не могу залогинится в SHIFT и, соответственно, поиграть в war games или мультиплеер. Я так понимаю сервера не запущены еще?
Chebur is offline   Reply With Quote
Old 05-11-2024, 04:54 AM   #72
Pandorazero
Адмирал флотаСтарший офицер
 
Pandorazero's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2007
Location: Украина , Киев
Posts: 1,394
Восклицание Re: Homeworld 3 - [4] Мечты сбываются!

Quote:
Originally Posted by Chebur View Post
Играю с 21:00, сюжет конечно подкачал, но в остальном впечатления положительные. Графика, звук, оптимизация - всё на высоком уровне. Только не могу залогинится в SHIFT и, соответственно, поиграть в war games или мультиплеер. Я так понимаю сервера не запущены еще?
Нада было подождать немного для запуска полного доступа , сейчас уже все работает для вас кто покупал расширенное издания !
Pandorazero is offline   Reply With Quote
Old 05-11-2024, 08:31 AM   #73
JcJet
РядовойРядовой
 
JcJet's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Feb 2008
Posts: 18
Re: Homeworld 3 - [4] Мечты сбываются!

Повесточка в игре замечена? После их стимовского форума и шипбрейкеров есть серьезные сомнения.
JcJet is offline   Reply With Quote
Old 05-11-2024, 08:54 AM   #74
Pandorazero
Адмирал флотаСтарший офицер
 
Pandorazero's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2007
Location: Украина , Киев
Posts: 1,394
Восклицание Re: Homeworld 3 - [4] Мечты сбываются!

Quote:
Originally Posted by JcJet View Post
Повесточка в игре замечена? После их стимовского форума и шипбрейкеров есть серьезные сомнения.
Сильные женщины и афроамериканцы спасут галактику , все по заветам Саджука
Pandorazero is offline   Reply With Quote
Old 05-11-2024, 09:26 AM   #75
Chebur
НовобранецНовобранец
 
Join Date: May 2024
Posts: 7
Re: Homeworld 3 - [4] Мечты сбываются!

Quote:
Originally Posted by Pandorazero View Post
Сильные женщины и афроамериканцы спасут галактику , все по заветам Саджука
Как я уже отметил, сюжет - слабое место игры, а от афро-персонажа вообще многие далеко не в восторге. Справедливости ради, главная злодейка тоже сильная женщина, которая галактику наоборот хочет уничтожить и править на руинах
Chebur is offline   Reply With Quote
Old 05-11-2024, 10:41 AM   #76
Ritter
РядовойРядовой
 
Join Date: Feb 2024
Posts: 13
Re: Homeworld 3 - [4] Мечты сбываются!

Почитал краем глаза отзывы. Если говорить о кампании, то многие говорят, что она очень слабо выглядит на фоне предыдущих игр. Нет должной атмосферы, кат сцены с ужасной лицевой анимацией и упор на личностей не в тему. Миссии очень короткие, карты маленькие и прямо за ручку ведут, что да как делать. Плюс всего 13 миссий. В остальном у всех разные впечатления, но кампания точно не уровня классики. В общем то чего боялись, оправдалось.
Ritter is offline   Reply With Quote
Old 05-11-2024, 12:32 PM   #77
Chebur
НовобранецНовобранец
 
Join Date: May 2024
Posts: 7
Re: Homeworld 3 - [4] Мечты сбываются!

Quote:
Originally Posted by Ritter View Post
Почитал краем глаза отзывы. Если говорить о кампании, то многие говорят, что она очень слабо выглядит на фоне предыдущих игр. Нет должной атмосферы, кат сцены с ужасной лицевой анимацией и упор на личностей не в тему. Миссии очень короткие, карты маленькие и прямо за ручку ведут, что да как делать. Плюс всего 13 миссий. В остальном у всех разные впечатления, но кампания точно не уровня классики. В общем то чего боялись, оправдалось.
Именно так, кампания словно мыльная опера, нет той атмосферы что была в первых частях и тем более Катаклизме. Во всем остальном очень здорово, а когда моды появятся будет еще лучше
Chebur is offline   Reply With Quote
Old 05-11-2024, 01:51 PM   #78
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,145
Re: Homeworld 3 - [4] Мечты сбываются!

Quote:
Originally Posted by Chebur View Post
а от афро-персонажа вообще многие далеко не в восторге
Pride of Niggeraara

Музыка-то не подкачала, хоть?

Last edited by Fencer : 05-11-2024 at 02:14 PM.
Fencer is online now   Reply With Quote
Old 05-11-2024, 02:41 PM   #79
Chebur
НовобранецНовобранец
 
Join Date: May 2024
Posts: 7
Re: Homeworld 3 - [4] Мечты сбываются!

Quote:
Originally Posted by Fencer View Post
Pride of Niggeraara

Музыка-то не подкачала, хоть?
Музыка по мне так очень достойная, да и вообще звук в игре сочный. Если бы сделали сюжетные вставки как в предыдущих частях, рисованные, а не вот это вот всё, то и к сюжету было бы меньше претензий.
Chebur is offline   Reply With Quote
Old 05-11-2024, 10:21 PM   #80
mpv2909
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
mpv2909's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Aug 2009
Location: Кострома, Россия
Posts: 356
Re: Homeworld 3 - [4] Мечты сбываются!

Сразу скажу, в целом я (тот, у кого знакомство со вселенной началось с Homeworld 2, которая и запала мне в душу) не разочаровался, в середине игры я даже заплакал, эта вселенная показалась мне такой родной. Ночью сразу после работы у меня начался отпуск (который как раз для Homeworld 3 и брал), загрузил и сел играть до утра, пока силы не кончились, вечером сел и прошёл до конца, сейчас пишу это.

Прошёл сюжетку за 8.6 часа. По-моему не плохо, основные проблемы поправили, 1 вылет за всю игру. Задания интересные, разнообразные, окружение играет важную роль в игре, хотя бывает ощущается коридорность и зажатость, плохо, что всего 13 миссий. Частота кадров сильно проседала только 3 раза, в остальном работает на минималках на моём ведре стабильно. Выбрал сразу классическое управление, отличий от второй части было немного, быстро освоился. По атмосфере и музыке что-то между Homeworld 2 и Deserts of Kharak, какие-то нотки вставлены как отсылки. Графику оценить не могу на низких настройках. Сюжет глобально выглядит странно, некоторые сценарные вещи тоже сомнительны, не знаю как описать, шаблонно, нереалистично, хотя в научной фантастике сложно сказать, что нереалистично, а все сюжеты уже заезжены. По поводу баланса, в сюжетке он другой, корабли живучие всё приближено к ремастеру ( В настройках сложности по умолчанию стоит сложный флот игрока и противника, возможно по-этому), фрегаты основа флота, у хиигарцев так и оставили один вид корвета.

Сейчас я ещё вспоминаю как ждал Portal 2, я как фанат серии half-life, был сильно разочарован, весь сюжет это клише на клише, эпичности, на которую я надеялся там было не так много, но Portal 2 стал одной из лучших игр за всё время существования индустрии, так, что в итоге я стал к ней лучше относится.

Ещё добавлю, про серию X, когда вышла X4 Foundations, в неё было невозможно играть, мне пришлось забыть её на год, на релизе были постоянные баги, отсутствовала сюжетка, плохая оптимизация, огромное количество механик не было реализовано на тот момент.

С этим опытом я сразу особо не надеялся на что-то грандиозное, поэтому в целом не разочаровался, конечно сюжетку хотелось бы и получше. По повесточке, хотелось бы видеть людей более однородными, это было бы логично, учитывая такое бутылочное горлышко в популяции, показали бы арабов или тюрков, но нет, зачем-то напихали разнообразия. А по поводу сильной женщины, тут всё в порядке, мы под каблуком сильной женщины с 1999, перегибов из-под уютного каблука не заметил.
Подведя итог я бы поставил игре 7 из 10

Last edited by mpv2909 : 05-11-2024 at 11:21 PM.
mpv2909 is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 10:04 PM.

Page generated: 0.074 seconds (92.84% - PHP and 7.16% - MySQL), 12 queries total