Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld 2
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 04-19-2010, 04:02 PM   #221
thestriks
МичманВ запасе
 
thestriks's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Jun 2008
Location: Подмосковье
Posts: 82
Re: Ляпы в Homeworld2

Да наверное ты прав спасибо

Действительно, жаль что не понятно насколько преимущества корабля-матки весомы.
thestriks is offline   Reply With Quote
Old 04-19-2010, 04:35 PM   #222
Actek
РядовойВ запасе
 
Actek's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Sep 2009
Location: Омск
Posts: 26
Re: Ляпы в Homeworld2

А вот мне кажется, что у Вайгов слишком большой перевес в фрегатах, если их максимально отстроить, то 35 корабликами можно большой флот покрошить с пары залпов и не боясь истребителей, так они очень слабы не говоря уж про истребителе...

В общем у Вайгров фрегатный флот более универсален, чем у Хигорян в разы... Особенно, если их усилить истребителями ланцерами и парой платформ, которые на ходу будут печь фрегаты в замет сбитых...
Actek is offline   Reply With Quote
Old 04-19-2010, 06:11 PM   #223
madman
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
madman's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Jan 2007
Location: tomsk
Posts: 242
Re: Ляпы в Homeworld2

Флагман вайгра имел точно такое же ядро на борту, собственно флагман, тот же мазершип.

Quote:
Originally Posted by Actek View Post
В общем у Вайгров фрегатный флот более универсален, чем у Хигорян в разы... Особенно, если их усилить истребителями ланцерами и парой платформ, которые на ходу будут печь фрегаты в замет сбитых...
Я бы сказал не универсальней, а мощней.
madman is offline   Reply With Quote
Old 04-19-2010, 06:15 PM   #224
Actek
РядовойВ запасе
 
Actek's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Sep 2009
Location: Омск
Posts: 26
Re: Ляпы в Homeworld2

Quote:
Originally Posted by madman View Post
Флагман вайгра имел точно такое же ядро на борту, собственно флагман, тот же мазершип.
Так по этому Вайгры и устроили экспансию под предводительством Макаана не своим же даром красноречия он собрал племена и фракции Вайгров под одним знаменем=)))

Так, что тут Маккаан не известно хороший или плохой, как говорится мы можем видеть только одну сторону монеты...
Actek is offline   Reply With Quote
Old 04-19-2010, 06:29 PM   #225
madman
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
madman's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Jan 2007
Location: tomsk
Posts: 242
Re: Ляпы в Homeworld2

Макаан подарил кочевым племенам мечту о свободе, о свободном и безпрепятсвенным передвижении по всей галактике через гиперворота, которые скрывал глаз аарана. Только вот жадные хиигарцы хрен бы кого пустили через эти ворота. Макаан это знал прекрасно, т.к. таидане рядом, и начал готовиться. Вроде так.

Last edited by madman : 04-19-2010 at 06:42 PM.
madman is offline   Reply With Quote
Old 04-19-2010, 06:36 PM   #226
Actek
РядовойВ запасе
 
Actek's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Sep 2009
Location: Омск
Posts: 26
Подмигивание Re: Ляпы в Homeworld2

Quote:
Originally Posted by madman View Post
Макаан подарил кочевым племенам мечту о свободе, о свободном и безпрепятсвенным передвижении по всей галактике через гиперворота, которые скрывал глаз аарана. Только вот жадные хиигарцы хрен бы кого пустили через эти ворота. Макаан это знал прекрасно, т.к. таидане рядом, и начал готовиться. Вроде так.
Actek is offline   Reply With Quote
Old 04-19-2010, 07:33 PM   #227
thestriks
МичманВ запасе
 
thestriks's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Jun 2008
Location: Подмосковье
Posts: 82
Re: Ляпы в Homeworld2

Приятно что в игре нет четко деления добрый-злой
Но если цели Макаана были таковы, почему бы тогда мудрым Бентуси не помогать Ваиграм вместо хиигарцев?
Quote:
своим же даром красноречия он собрал племена и фракции Вайгров под одним знаменем
Мне Макаан начал видеться эдаким революционным вождем со светлыми целями и сомнительными методами их достижения.
thestriks is offline   Reply With Quote
Old 04-19-2010, 07:45 PM   #228
Actek
РядовойВ запасе
 
Actek's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Sep 2009
Location: Омск
Posts: 26
Смущение Re: Ляпы в Homeworld2

В чем же тут сомнительные методы? Вот если взять пример России, то мы еще до прихода Петра I начали попытки добраться до Ганзейского бассейна (окно в Европу). При Иване Грозном или его предшественнике не помню начав войну с Ливонией (по их же косякам), но нам не дали закрепится там Англичани, Немци и Поляки узрев в этом перевес сил в нашу сторону и помогли Ливонии(правда наши и сами в войне накосячили - плохое руководство и пара крупных неудач с потерей артиллерии). Замечу так же, что у нас в тов время было самое передовое оружие и оснастка... Так что не надо говорить что Бентуси тут праведники и Вайгры злые и поэтому их не поддержали...

Так же нам англичани и с Турками ставили палки в колеса, а ведь сволочи в нас всегда нуждались, как в щите против восточных завоевателях типа Манголов и вспоминается мне книга Меченый, там то же все боялись, но нуждались в крепости...

Так, что добро и зло тут не подходит к определению, как решающий фактор.
Actek is offline   Reply With Quote
Old 04-19-2010, 08:07 PM   #229
madman
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
madman's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Jan 2007
Location: tomsk
Posts: 242
Re: Ляпы в Homeworld2

Вообще, согласно хроникам, когда существовала таиданская империя, был, скажем так "хрупкий мир" между хиигарцами и таиданами, а когда у хиигар появилось ядро они тут же развязали войну, выпрыгнув из гипера около столицы таидан. После этого Совет решил, что таких нехороших хиигар надо наказать за беспредел, и выгнать их на край галактики.
madman is offline   Reply With Quote
Old 04-19-2010, 08:09 PM   #230
thestriks
МичманВ запасе
 
thestriks's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Jun 2008
Location: Подмосковье
Posts: 82
Re: Ляпы в Homeworld2

Quote:
В чем же тут сомнительные методы?
Как я понимаю Макаан, обьявив себя пророком, не присоединившиеся гос-ва завоёвывал. И у хиигарян он в общем-то тоже не очень вежливо попросил ядро

Quote:
Так что не надо говорить что Бентуси тут праведники и Вайгры злые и поэтому их не поддержали...
Нет я не говорю что бентуси праведники. Когда я сказал "мудрые", я имел в виду то, что Бентуси производят впечатление расы, способной принять правильное решение, особенно на фоне событий до изгнания. Ведь они же (наверное) понимали что произойдет завладей Глазом Вайгр или Хиигаране.
Я не говорю что ваигр не поддержали, так как они злые. Я пытаюсь понять почему бентуси не поддержали ваигр, ведь похоже так было бы лучше, пускай и разрушительней.
Либо хиигаране не такие планы имели.
Либо бентуси были неправы.
Либо разработчики просто об этом не подумали

Quote:
Так, что добро и зло тут не подходит к определению, как решающий фактор.
Конечно.
thestriks is offline   Reply With Quote
Old 04-19-2010, 08:23 PM   #231
Actek
РядовойВ запасе
 
Actek's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Sep 2009
Location: Омск
Posts: 26
Re: Ляпы в Homeworld2

А кто отдаст добровольно такое сокровище? К тому же тут все таки попытка создать роман с красивым концом и красивыми красками, что они борятся за добро и справедливость и рассказ идет только от одной стороны - от Хигорян =))

Да согласен, что разработчики не подумали потому, как это сценарист напишет и директор примет (сам сценарист (писатель) для фильмов - и понимаю, что тут это все условности и способ преподнести рассказ красивый). Так, что это все же красивая история, чем предмет для таких тотальных спорах, если мы конечно не хотим разобраться и придумать продолжение

Я бы на месте разработчиков ХВ2 сделал бы пару мини продолжение рассказов о истории конфликта в ХВ2, как за Хигорян, так и Ваигров аля рассказ какого нибуть корабля флота, и так за каждого пару миссий для полноты истории конфликта... Хотя это над переезжать в другой топик=)))
Actek is offline   Reply With Quote
Old 04-19-2010, 08:30 PM   #232
thestriks
МичманВ запасе
 
thestriks's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Jun 2008
Location: Подмосковье
Posts: 82
Re: Ляпы в Homeworld2

Quote:
Originally Posted by Actek
А кто отдаст добровольно такое сокровище?
Эмм...

Quote:
Originally Posted by madman
Макаан подарил кочевым племенам мечту о свободе, о свободном и безпрепятсвенным передвижении по всей галактике через гиперворота, которые скрывал глаз аарана.
Хотя... племенам. Не всем расам. Действительно странно отдавать Глаз.

Quote:
Так, что это все же красивая история, чем предмет для таких тотальных спорах, если мы конечно не хотим разобраться и придумать продолжение
Согласен мы ищем много смысла там где его нет. Но это же приятно порассуждать так, как будто все закономерно и у всего происходящего в игре есть разумная причина
thestriks is offline   Reply With Quote
Old 04-19-2010, 09:50 PM   #233
N3cr0m4nc3r
СержантВ запасе
 
N3cr0m4nc3r's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Feb 2010
Location: Karos Graveyard
Posts: 33
Re: Ляпы в Homeworld2

И вообще, я "ЗА" обеими руками за кампанию Вэй, ибо всегда кочевная мощь импонировала мне, тем более хочется посмотреть на этот конфликт с несколько другой стороны.
N3cr0m4nc3r is offline   Reply With Quote
Old 04-19-2010, 11:12 PM   #234
Actek
РядовойВ запасе
 
Actek's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Sep 2009
Location: Омск
Posts: 26
Счастье Re: Ляпы в Homeworld2

Ну что же=))) Пара программистов знакомых со скриптами ХВ2, мододелов, арт-художников, ну и собственно душещипательный сценарий со всеми мелочами несколько месяцев кропотливой работы с толковым планом и полноценная игра вам обеспеченна...



На самом деле тут три варианта сценария, два для Хигорян это капитан злополучной обороны Хигары и рассказ о неизвестном флоте (фортах) обороны дальнего предупреждения Хигорян (тот самый который в начале уничтожают). Обе душещипательными можно сделать, что б слеза покатилась=))), ну и за Вайгов горячо любимых можно истории объединения и первых боёв с Хигорянской обороной=)))

Если над могу сценарий написать и выложить в форме романа... (люблю я бумагу помарать)
Actek is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 09:51 AM.

Page generated: 0.068 seconds (90.43% - PHP and 9.57% - MySQL), 11 queries total