Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld 2
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Today's Posts

Closed Thread
 
Thread Tools
Quote
Old 10-05-2003, 01:10 AM   #61
zIBiT
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Sep 2003
Posts: 3
Ребят, на 15й застрял, походу последняя гимор баааальшой...
мне надо:
1) убрать блокаду
2) снять Уничтожители Планет
3) снять все ракеты что летят на планету...
...
я не могу же разорваться

Флот состоит из Саджука, Дрэднота, 2 Батлкрузера, 5 Дестроеров, 10 Муверов, 10-15 звеньев пульсариков (шелуху вражескую снимать)... Все фригаты потерял на предыдущей мисси, а было их по максимуму...

Там не дают даже построится одним Набалом не обойдёшься...

Last edited by zIBiT : 10-05-2003 at 08:57 PM.
zIBiT is offline  
Old 10-05-2003, 06:16 AM   #62
Lepricon
МичманВ запасе
 
Join Date: Sep 2003
Posts: 50
Дык это не 13я, а 15я...

Создавай побольше интесепторов и разделяй на три группы, потом отправляй каждую группу к точке где и врагов нет и где можно покромсать эти ракеты... Пока интесепторов не создал, хотя бы пульсаров и муверов раздели и отправь... После этого строй побольше фрегатов и иди мочи среднюю блокаду, она самая большая, не забывая при этом взрывать ракеты.... Твои войска сами не будут на ракеты нападать, так что каждую выделять придется... Лично я в этой миссии с паузы почти не выходил....

Да, забыл добавить, когда среднюю блокаду снимешь, там кстати батлкрузеры три или четыре штуки, взрывай их саджуком и как снимешь блокаду, отправляй саджука на одну из СПБ (те что пускают ракеты).

Last edited by Ten : 06-26-2006 at 01:18 PM. Reason: мультпостинг
Lepricon is offline  
Old 10-05-2003, 09:08 AM   #63
Darklight
РядовойВ запасе
 
Join Date: Sep 2003
Location: Москва
Posts: 12
Quote:
Первоначальное сообщение от Fuzz
Из фрегатов у меня был 21 флак + корветы (не помню какие) + перехватчики. Первая волна - большая (штук 8), потом еще волн 5 (сначала по три, потом по два). Потом летим на вторую локацию - по два мувера с каждой стороны и постоянно все прибывают, просто не долетали больше Потом третья локация: аналогично, только их побольше было. А вобщем с флаками на ура проходится: залп-мувер, залп-мувер. Вот только корветов всегда первыми сносят.
У меня в первой волне было 12, потом все тройками шли.
Darklight is offline  
Old 10-05-2003, 04:20 PM   #64
Fuzz
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Fuzz's Avatar
 
Join Date: Aug 2003
Location: Новосибирск
Posts: 278
У меня примерно также. Кстати, в последней миссии перехватчики на ура летели за ракетами, когда я им ставил агрессивную тактику.
Fuzz is offline  
Old 10-05-2003, 08:58 PM   #65
zIBiT
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Sep 2003
Posts: 3
Lepricon, будем пробовать

Тока чёт Саджук слабый, всмысле ниразу не видел у него супер-пупер-пушку... как у Дрэдноута... она есть вообще у него?
zIBiT is offline  
Old 10-05-2003, 09:39 PM   #66
Виктор
РядовойВ запасе
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 12
zIBiT
Он мало того что бамбацает прицельно ионными, он когда хорошо прицелиться такое выдает огого!!!
Виктор is offline  
Old 10-05-2003, 09:52 PM   #67
LOKI
МичманВ запасе
 
Join Date: Sep 2003
Posts: 88
Fuzz, на агресиве они частенько замахиваются на рыбку покрупнее и гибнут, так я пропустил 1 ракету.... а саджук=эт сила конкретная =)
LOKI is offline  
Old 10-05-2003, 10:01 PM   #68
Ivan_rus
СержантВ запасе
 
Join Date: Oct 2003
Location: Санкт-Петербург
Posts: 38
4-z миссия - стоит попробовать Mines Corvette, еще в Катаклизме заметил - что стоит присматриваться к новым юнитам, которые даются с каждой новой миссией.

Промучался с 4-й миссией несколько часов, поначалу подумал что майн корветы отстой, затем допер наконец все заминировать - толпы вражеских кораблей выносятся минами просто на халяву, причем не обязательн овсякие хитрые заграждения строить - можно просто во время боя мины пускат - они сами к врагу летают.
Ivan_rus is offline  
Old 10-06-2003, 07:31 AM   #69
MoG
ЛейтенантЛейтенант
 
MoG's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Novgorod The Great
Posts: 105
Я минлайером в мультиплеере у комповского дестройера полжизни снял =). Он все попасть не мог по быстрому корвету, а корвет не спеша ставил мины, сразу улетающие по курсу к дестройеру...
MoG is offline  
Old 10-06-2003, 09:30 AM   #70
Странник
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Странник's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Dark_Planet
Posts: 483
Народ я что-то не прочувствовал 3 миссию (хотя и прощел)... там что, из 3 варговских кариеров враги прут бесконечно?..

Да и еще заметел такой глюк.... решил захватить эти кариеры, для этого захватил несколько захватчиков и натравил 4 на кариер. Полоска дошла до конца, а он моим не стал! а если я нанего снова кликаю захватить то они начинают по нему стрелять - что за косяк?
Странник is offline  
Old 10-06-2003, 11:33 AM   #71
Ghostface
ЛейтенантЛейтенант
 
Ghostface's Avatar
 
Join Date: Sep 2003
Location: Мытищи М.О.
Posts: 137
В 15 миссии не обязательно снимать блокаду - главное планет-киллеры уничтожить. Лично я отправлял саджука сразу к планет - киллерам(даже если его там кто-то атакует - ему по фиг было, после уничтожения одного- сразу к другому) и интерсептарами ракеты. После уничтожения 3 планет киллера - Вэйгр сваливает - гейм овер..
Ghostface is offline  
Old 10-06-2003, 11:41 AM   #72
 Bladerunner 
Изгнанник
 
Join Date: Oct 2003
Location: Москва
Posts: 189
MishGun
Не знаю как во втором хоме с абордажем, но теперь у меня мой материнский корабль лупит мощными лазерами. Облегчает работу, так как корабли пративника сжигаются разом до тла.
Bladerunner is offline  
Old 10-06-2003, 11:46 AM   #73
Fuzz
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Fuzz's Avatar
 
Join Date: Aug 2003
Location: Новосибирск
Posts: 278
2Loki: дык внимательно надо играть. Яделал так:1, 2 группы на агрессиве, а остальные ждали приказов, так что и ракета не пропустится и если что перехватчики останутся. Не знаю как у других, но у меня ни одна ракета даже близко не подошла. А из тяжелых кораблей потерял только эсминец
Fuzz is offline  
Old 10-06-2003, 02:50 PM   #74
Ghostface
ЛейтенантЛейтенант
 
Ghostface's Avatar
 
Join Date: Sep 2003
Location: Мытищи М.О.
Posts: 137
Quote:
Первоначальное сообщение от Bladerunner
MishGun
Не знаю как во втором хоме с абордажем, но теперь у меня мой материнский корабль лупит мощными лазерами. Облегчает работу, так как корабли пративника сжигаются разом до тла.
И как же ты этого добился?
Ghostface is offline  
Old 10-06-2003, 02:59 PM   #75
Poluks
Командир эскадрильиПилот
 
Poluks's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Star base Moscow
Posts: 147
Вот и мне интересно....
Poluks is offline  
Old 10-06-2003, 05:17 PM   #76
Snowball
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Oct 2003
Posts: 5
Я тут на 15-й миссии (ну тормоз мля, что поделаешь) обнаружил что можно на карте делать локальные гиперпереходы, оч.полезно для безпроблемного уничтожения бомбомётов

Хотя миссия IMHO дерьмовая - сплошное геройство, прям оборона Москвы в 41-м...

Нормальному полководцу герои не нужны... (цитата)
Snowball is offline  
Old 10-06-2003, 05:58 PM   #77
Fuzz
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Fuzz's Avatar
 
Join Date: Aug 2003
Location: Новосибирск
Posts: 278
Хммм. Может я тупой, или че - но как это гипер переход в сингле??? Ведь даже не дают ничего такого изучать.
Fuzz is offline  
Old 10-06-2003, 06:38 PM   #78
Snowball
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Oct 2003
Posts: 5
А может бять я и не тормоз, а делать это можно только на 15-й миссии и только саджуком.
Snowball is offline  
Old 10-14-2003, 04:17 PM   #79
Ivan_rus
СержантВ запасе
 
Join Date: Oct 2003
Location: Санкт-Петербург
Posts: 38
Самое халявное прохождение 15-й миссии - поставить платформы на агрессиве мочить ракеты (2-3 платформы на направление), остальное выносится саджуком.
Ivan_rus is offline  
Old 10-15-2003, 12:29 AM   #80
Spirit
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Oct 2003
Posts: 2
Народ, просьба помочь с прохождением 9 миссии. До нее все миссии прошел без загрузок, а тут как стопор какой-то, и денег мало с предыдущей где дредноута забирал, каких то 5-6 тысяч дали, даже на апгрейды не хватает нормально

----------------------------------------------------------------------------------

Ситуация такая. Звеньями пульсаров и бомберов я выношу вначале гиперврата, потом начаинается песня: если я пытаюсь вынести 3 крейсера с разных сторон, это происходит за 10 минут до окончания ресурса, то к мамке подплывают 5 дестроеров и прицельно лупят всех моих фрегатов и 1 дестроера. При поддержке мелочи 11 ионных фрегатов рассыпаются в пух.

Максимально что я получал, при попытках уже наверное 10 точно, начать с предыдущей миссии, это к тому моменту как Дредноут отремонтировался и начал отмахиваться, мой мазершип окружило звеньев 30 всякой мелочи, 5-6 ракетных фрегатов и прямо в упор лезет баттлкрузер. Дредноут, конечно, крупных выносит, но мелочь его упаковывает влет - такое количество прет всяких бомберов, истребителей и фрегатов что я просто не могу их вынести.

pls help me
Spirit is offline  
Closed Thread


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 10:02 PM.

Page generated: 0.077 seconds (91.26% - PHP and 8.74% - MySQL), 11 queries total