Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld 2
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 10-10-2003, 09:03 AM   #21
Poluks
Командир эскадрильиПилот
 
Poluks's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Star base Moscow
Posts: 147
Quote:
Первоначальное сообщение от Странник
Poluks, а чем тебе 12 миссия не устраивает? Вот там прут эти батлкруйзеры мама негорюй!
Ну да, они-тьо прут, а мне чем дредноутом, двумя батлкрузерами и пятью эсминцами. Это что называется стенка на стенку? Не катит!!!!
Poluks is offline   Reply With Quote
Old 10-14-2003, 01:35 PM   #22
Saint
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Oct 2003
Posts: 4
Дык можно мелкими кораблями (корветы и фрегаты + перехватчики с бомбардировщиками) отвлекать крупные корабли вражины... а пока они отвлекаются можно своими крупеыми кораблями сбить их баттлкруизеры и дестройеры. Особенно радует когда выстрелит Дедроут или Саджук - корабли врага просто в клочья разлетаются
Saint is offline   Reply With Quote
Old 10-17-2003, 04:02 PM   #23
AHTOXA
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: Oct 2003
Posts: 42
А вообще-то неплохо было бы заняться моддингом. Планку ограничений поднять, чтобы хотя бы 5 бэттлов было, ну и новые кораблики в игру добавить. Как вам бэттл с одними только лучевыми пушками вместо обычных, звучит? А как смотреться будет. Как только надыбаю редакторов, обязательно займусь.
AHTOXA is offline   Reply With Quote
Old 10-17-2003, 07:37 PM   #24
Poluks
Командир эскадрильиПилот
 
Poluks's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Star base Moscow
Posts: 147
Займись-займись, но имха новых кораблей не нуна, а нуна бы старых из оригинального хома и катаклизма впихнуть, вот тоды эт было просто зашибись!
Poluks is offline   Reply With Quote
Old 10-18-2003, 10:21 AM   #25
Странник
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Странник's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Dark_Planet
Posts: 483
Согласен! Даёшь старых знакомых!
Странник is offline   Reply With Quote
Old 10-18-2003, 01:13 PM   #26
Bacek
СержантВ запасе
 
Join Date: Jun 2003
Location: В М.О г Климовск
Posts: 44
Вообще-то этот изврат с захватом сделан с целью вынуждения игрока думать мозгом: как малыми силами замочить ораву "идиотов".

Я посылал спуткик через гущу вражьих баттлкрузеров, и они как привязанные поварачивались за ней, ко мне задом, вот тут и начаналась Варфоломеевская ночь :maniac: и для огневой поддержки строил 20 ионных турелей ставил из них стенку, которая и вносила хаус во вражьи ряды :hight:

Last edited by Bacek : 10-18-2003 at 01:16 PM.
Bacek is offline   Reply With Quote
Old 10-18-2003, 03:02 PM   #27
Bacek
СержантВ запасе
 
Join Date: Jun 2003
Location: В М.О г Климовск
Posts: 44
Приколитесь, вы все о захвате больших кораблей рассуждеете, а решил испытать все возможные вариации захвата кораблей:
1) корабли ниже фрегатов захватить на удалось.
2) Из кораблей гигантов - эсминец и батлкруизер, а вот верфь и транспорт не захватываются, только парализуются.
3) Возможно захватить МАЗЕРШИП! (посля чего ВИКТОРИ!)
Так что, если удачно начать осаду вражьего флота, то моно незаметно "под шумок" сделать западло - взять и захватить ком.корабль.

Да, кстати, только сегодня до меня дошёл принцип захвата проникающими фрегатами. Мне было интересно, почему вылетающие капсулы пропадают после какой-то сварки корпуса вражьего корабля, а при ближайшем рассмотрении понял что это десантные модули, после проникновения через корпус десант вламывается в корабль и модуль (пустой) отстреливается назад. И необязательно, что в модулях живые существа (люди), вполне возможно, что высаживается отряд "терминаторов"

Вот её (капсулы) вид в упор
Attached Images
File Type: jpg ss00117.jpg (114.4 KB, 133 views)
Bacek is offline   Reply With Quote
Old 01-05-2004, 09:07 PM   #28
Andre
РядовойВ запасе
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 13
Общий принцип игры - чем больше кораблей у вас, тем больше против выставляет CPU. Я снимал в BIG-файлах ограничение на к-во кораблей, своих cruiser и destroyer строил сколько положено, остальные захватывал. В итоге в миссии с воротами против 12 своих крейсеров получил 28 вражьих. Кому-там масштабности в битве не хватало? Итог, наверное, понятен.

Плюс на некоторых миссиях срабатывают ключи разработчиков: жизнь фрегатов Вайгр в 10 раз больше, муверов в 5 и т.д. И против 20 ваших фрегатов - 40 их, и радиации он не боятся. Прошел игру... и начал по новой - состав флота: 5 истребителей, 4 бомбер (2-элита), 4 корвет (2-элита), десант только по необходимости и сразу продавал, плюс транспорты и... прошел гораздо спокойнее.

2 Странник: такие корабли у меня верфь строит под "Advansed Cruiser" после улучшения обыкновенных.

Last edited by Ten : 06-27-2006 at 05:02 PM. Reason: мультпостинг
Andre is offline   Reply With Quote
Old 01-06-2004, 08:12 PM   #29
Freeman
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 223
Quote:
Originally Posted by AHTOXA
А вообще-то неплохо было бы заняться моддингом. Планку ограничений поднять, чтобы хотя бы 5 бэттлов было
Однако в одиночной игре планку кораблей поднять можно!

В таком режиме комп эксперт настроил с 10 верфей и каждая по круизеру Ну и я тогда... успел 6 построить и был затоптан
Freeman is offline   Reply With Quote
Old 01-06-2004, 10:22 PM   #30
Маалак
ЛейтенантЛейтенант
 
Маалак's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: Самара
Posts: 87
2 Andre - спасибо за русский крейсер, полностью поддерживаю. Кстати, крейсер-то ворованый таииданский.
Маалак is offline   Reply With Quote
Old 07-27-2005, 09:40 PM   #31
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Глюк с захватом больших кораблей

Кстати, у меня и в первом Хоме были проблемы - абордажники захватывали корабль, вертели, но на базу не тащили.

Захват ограничен только для того, чтобы не допускать дисбаланса. Какой смысл играть, если твой флот заведомо сильнее противника в разы? А с ограничением все же больше приходится думать. И играть интереснее.
Fox is offline   Reply With Quote
Old 08-23-2005, 12:16 PM   #32
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Ответ: Глюк с захватом больших кораблей

Quote:
Originally Posted by Fox
Кстати, у меня и в первом Хоме были проблемы - абордажники захватывали корабль, вертели, но на базу не тащили.
У меня такое тоже бывало, пока ХВ был v1.03 ru (от Фаргуса, кажись, диск вот, купил в коробке без полиграфии). Начиналось, как правило, с 14той миссии - элитные уворованные ионники доходили до ближайшего транспорта и повисали с налипшими по бокам Salvage'ами у парадного входа. А мож они джентельмены, и друг другу место уступали , да не могли определиться, кому первому в док? . А может, наоборот, не хотели покориться той ужастной участи, которая наверняка ждала их во время переработки? Чёрт его знает...

Ещё глюк - после того, как я натащил однажды в 12той миссии всего и сверхмеры, в 13той потом на кораблях поплыли текстуры. Такое впечатление, что ХВ ошибся адесом в куче (имеется ввиду heap) и заместо текстур поналепил на модели мусора. Помню, это прохождение на 12той так и пришлось забросить...

Quote:
Originally Posted by Fox
Захват ограничен только для того, чтобы не допускать дисбаланса. Какой смысл играть, если твой флот заведомо сильнее противника в разы? А с ограничением все же больше приходится думать. И играть интереснее.
Есть доля правды в твоих словах. Правда, во время игры на меня находит вся не проявляющаяся в реале жадность, хочется тащить всё, везде, да побольше, побольше. "Это всё мне, мне и мне! Вы знаете, кто я такой?! Вы знаете, как я привык?!" (хороший, кстати, мультфильм ). Результат - всё население близлежащих территорий, от фрегата, выбирают сторону правую (мою, то есть ). Да что там фрегаты - тащатся истребители, корветы, пробы, в общем всё, что плохо лежит. Последнее достижение на этом поприще - Standart Corvette (!!!). Он последний из кораблей рейдеров. Попробуйте, кстати, потащить их корабли - вам понравится. Ракетный корвет вообще читер, по ударной мощи обставляет даже своего младшего товарища-эсминца (ещё помните VolleyAttack? ). Правда, вторая миссия может затянутся часа на 3, но это и к лучшему, не так ли?

Единственное, что плохо - многие корабли лежат черезчур хорошо. Turanic Carrier, например, если не внести изменения в shp-файл, не умыкнуть (ещё бы, имея всего 6 salvagepoint'ов, просит аж 99 (!!) корветов - во наглость). С грибами, исследовательской станцией, хламом в Каросе и Dawg'ом, что этот хлам охраняет, ситуация ещё сложнее - корветы даже не липнут, вообще не летят в их сторону. С другой стороны, не грибами едиными, да и живности на карте всегда хватает...

Касательно дисбаланса и облегчения. Да, не спорю, почти любая игра интереснее в начале, особенно, если она уже раз пройдена, ибо снова начинаешь полным нулём и есть к чему стремиться и над чем мозгами пораскинуть. НО! Касательно ХВ - захватить-то почти всегда сложнее, чем уничтожить. Ну, а к середине игры, когда размеры любого вражеского флота вызывают лишь снисходительную улыбку, в бой идут лишь эсминцы/таранспорты/крейсера, при поддержке дронов/силачей да ремонтиков. Ну и штук 20 сами_знаето_кого Задача даже наоборот, облегчается, вернее, становится не такой нудной - не надо следить за фрегатами и прочей мелочью, и тасовать их, дабы без потерь получилось (обожаю без потерь! ибо добряк по натуре). Думаешь о том, о чём и следует - как сделать пакость вражине, и при этом побогаче поживиться и самому не остаться в дураках. В любом, случае, такой способ несколько посложнее стандартного (налетель и прибить), но интереснее, чего, собстно, и надо. Ведь ХВ (1/К/2) - игры лёгкие, а своей полной предсказуемостью даже огорчают.

Итог: ИМХО, интересно играть, даже имея численное превосходство над противником - есть малочисленный, но эффективный кулак, решающий все проблемы, а остальное - трофеи, которыми можно покрасоваться. К сожалению, система ограничений ХВ:К и ХВ2 вынуждает забыть про коллекционирование и тщательно подбирать состав флотилии, да к тому же ещё и немногочисленной. Что ж, доктрина изменилась, теперь эффективность ставится во главу угла. Да и в сухую обе не пройти. В 15той миссии Катаклизма Бентузи по сюжету должны запаять какой-нить корабль класса supercapital (эсминец оптимум, ибо дредноут дорогой, транспорт с модулями ещё дороже, к тому же его довольно трудно сделать ветераном, потери в пиявках не считаем, ибо беспилотные они). Ну, а в ХВ2 в 10той миссии навсегда остаётся проба (зонд), потери в эскадрильях тоже не считаю, ибо выжившая эскадрилья в доке восстановится наново.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 08-25-2005, 07:19 PM   #33
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Глюк с захватом больших кораблей

Однако, желание сделать все "чисто и без потерь" - плохое желание. Тогда каждая миссия превращается в ювелирнную операцию. Это уже прямо "космический спецназ" получается. Мне гораздо больше нравится по максимуму использовать тактические возможности игры. А сделать это можно только тогда, когда враг в разы сильнее тебя. Вот тогда и приходится мозги напрягать.

Тот бой, где победа одной из сторон предопределена - неинтересен, ИМХО.
Fox is offline   Reply With Quote
Old 08-26-2005, 01:23 AM   #34
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Ответ: Глюк с захватом больших кораблей

Праильно!! Я себе карту зафигачил спецально шоб против трёх экспертов играть!!! Я с одной стороны - один, 20000 нач. ресурсов, они - с другой, три пояса астероидов подальше, по 10000 нач. ресов. Ну и галька красивая, и сражения эпические . Экстрим, полный респект!
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 08-27-2005, 11:06 AM   #35
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Глюк с захватом больших кораблей

Хе-хе! Жалко, что во втором HW нету столько режимов игры, как в первом. Во прикол было бы вырубить исследавания и дать всем по 100000, а противниками поставить 5 компов - экспертов! Было бы весело!
Fox is offline   Reply With Quote
Old 08-27-2005, 11:59 AM   #36
N1TRoG3N
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
N1TRoG3N's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 474
Ответ: Глюк с захватом больших кораблей

Это можно реализовать в моде...
N1TRoG3N is offline   Reply With Quote
Old 08-27-2005, 12:27 PM   #37
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Глюк с захватом больших кораблей

А что, идея реальная!
Признаюсь, у меня есть еще одна "мечта идиота". Я хочу взять движок от Хомяка и сделать на нем симулятор! Не полноценный, конечно, но такой, чтоб можно было кнопочками заставить корабль менять курс и стрелять.
Вот только вряд ли получится.
Fox is offline   Reply With Quote
Old 08-27-2005, 02:07 PM   #38
Firelander
РядовойВ запасе
 
Firelander's Avatar
 
Join Date: Aug 2005
Posts: 21
Ответ: Глюк с захватом больших кораблей

Эх, прикольно бы сделать, чтоб экипаж реально показывался в цыфрах, и постепенно плодился на мазершипе, и чтобы построить или захватьть шип надо было послать туда определённое количество народу. А при уничтожении шипа люди погибают, и поэтому невыгодно былоб иметь потери. А ограничений на максимальное количество почти нет, ну там чтоб на 100 кораблей хватило Интересно реально это в моде сделать?
Firelander is offline   Reply With Quote
Old 08-27-2005, 03:34 PM   #39
N1TRoG3N
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
N1TRoG3N's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 474
Ответ: Глюк с захватом больших кораблей

2 Fire
Чтото подобное есть в гегемонии (численность) но не на кораблях =) И наврядли такое возможно осуществить...там физически все по другому устроено.
N1TRoG3N is offline   Reply With Quote
Old 08-27-2005, 05:28 PM   #40
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Глюк с захватом больших кораблей

Да и не надо. Одно из несомненных достоинств HW - простота геймплея и отстутствие всяческих заморочек и микроменеджмента.
Fox is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 01:58 PM.

Page generated: 0.073 seconds (92.82% - PHP and 7.18% - MySQL), 12 queries total