Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld 2
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 08-28-2005, 08:31 PM   #21
SkaTo
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: Aug 2005
Location: Kriegsschiff
Posts: 120
Ответ: Транспортный фрегат- правда или вымысел?!

Смотрю я на "Агамемнон"... Будь я тем кто его разрабатывал, я бы повесил на него такое вооружение, чтобы все ЛК тряслись бы ужасе от одного его упоминания (судя по размерам - реактор обеспечит), но главное - я бы оснастил его сильнейшими комплексами ПВО. Ибо негоже повторять участь "Звезды смерти".

ЗЫ. А как интересно его строить?
SkaTo is offline   Reply With Quote
Old 09-25-2005, 04:49 PM   #22
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Транспортный фрегат- правда или вымысел?!

Наверняка так же как и верфь. Насколько я понял, верфь не создается кем-то рядом с Mothership, а "высылается" из гипера. Глупо, кстати - в той же Гегемонии процесс постройки корабля выполнен очень просто и вместе с тем макимально красиво и наглядно. Ладно, это уже для темы "Ляпы", а по сабжу хочу сказать что ИМХО Агамемнон так же вываливается из гипера.

Кстати, идея о создании корабля-матки, способном хорошо сражаться (два в одном) не лишена смысла. Мне например не нравится система "корабли класса Capital беззащитны, и мелочи приходится их защищать". Это сковывает "некапитальный" флот и лишает множества тактических возможностей. Да и нелогично это - что проще, чем поставить пару батловских турелей на авианосец?

Кстати, по той ссылке кроме Dustwars есть и другие моды. На мой взгляд - весьма интересные.
Fox is offline   Reply With Quote
Old 09-26-2005, 07:37 AM   #23
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Ответ: Транспортный фрегат- правда или вымысел?!

Fox - поставить одну турель

Господа, мы уходим от темы в сторону тактики. Да и кстати, почему "в той же Гегемонии"? Её не было ещё! Там у меня ну уж очень мёртвые моменты есть - чисто позиционная война, ни я ни он не можем победить, торчат военные базы у порталов.

Капиталы беззащитны... хм, ладно, пойду на уступки, завтра создам турельку шоб истреьители сбивать, только крутиться будет медленно, что баланса не нарушать.
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 10-12-2005, 05:28 PM   #24
Alex2K
Командир звенаКомандир звена
 
Alex2K's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: Brandenburg
Posts: 204
Ответ: Транспортный фрегат- правда или вымысел?!

Да вот бы с этим Агамемноном повоевать! Этот корабль никто так и реализовал нигде?
Alex2K is offline   Reply With Quote
Old 10-13-2005, 02:45 AM   #25
Jen
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Jen's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jun 2005
Location: Дальний Запад
Posts: 401
Ответ: Транспортный фрегат- правда или вымысел?!

Ничё себе не реализовали. Ещё как реализовали и причём уже давно, в одном из модов, названия не помню. Хотя мод то я не скачивал и видел Агамемнон в действии тока на скринах.
Jen is offline   Reply With Quote
Old 10-14-2005, 12:55 AM   #26
Kiir_Paktu
ЛейтенантЛейтенант
 
Kiir_Paktu's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Пакту

Join Date: Sep 2003
Location: г.Киров (Россия)
Posts: 107
Ответ: Транспортный фрегат- правда или вымысел?!

Мод этот наверно называется DustWars, тока его альфа еще запаролена
Вот отрыл у себя скрин Лазаруса
Attached Images
File Type: jpg shota003.jpg (198.7 KB, 155 views)
Kiir_Paktu is offline   Reply With Quote
Old 11-09-2005, 07:55 AM   #27
elohim
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Nov 2005
Posts: 7
Agamemnon, Lazarus и все что не вошло в HW2

Полезной инфы по этому поводу я не нашел, в инете только вопросы и ни одного ответа...

Вообще есть мод/патч, который позволяет играть теми кораблями из мувика Е3 2001? (support frigate, transport frigate, agamemnon, lazarus...)
elohim is offline   Reply With Quote
Old 11-09-2005, 11:39 AM   #28
Alex2K
Командир звенаКомандир звена
 
Alex2K's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: Brandenburg
Posts: 204
Ответ: Agamemnon, Lazarus и все что не вошло в HW2

Пока еще ничего не было, но если что-то и будет то будет оно в виде мода или патча, а значит тебе сюда.
Alex2K is offline   Reply With Quote
Old 11-09-2005, 06:10 PM   #29
elohim
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Nov 2005
Posts: 7
Ответ: Agamemnon, Lazarus и все что не вошло в HW2

Ну вообще-то я тут подумал и понял, что ни Agamemnon, ни Lazarus, ни остальные корабли мы никогда не увидим (только если какой-нить фанат сам их не сделает ).

А все потому, что они просто не нужны...

Lazarus и Agamemnon успешно заменили Шипярдами, потому что вышеупомянутые корабли слишком-СЛИШКОМ большие. Как видно из скриншотов, он в себе может строить Батлов, а с появлением Шипярдов он стал бесполезен. К тому-же если бы были только Command Carrier (Lazarus, Agamemnon), то при их уничтожении терялась бы возможность строить Батлы.

Transport Frigate и Support Frigate стали бесполезны (точнее создатели решили, что они бесполезны), их заменили способностью Батлов чинить истребители и корветы. А вышеупомянутые фрегаты просто бесполезны, так как только занимают места (вместо них можно было бы построить другой боевой фрегат) и сносились бы в момент, а чинить большие корабли они не умели(наверно).

Turrer Frigate тоже не нужны, так как они садятся на другие корабли и защищают их [скриншот]. Тем самым они бесполезны, так как особо больших кораблей в игре нет и защищать таким способом нечего (большие корабли это Lazarus и Agamemnon). Собственно прикольная идея, но ее успешно заменили платформами. Они (платформы) никуда не присоединяются, всегда готовы к бою, стоят недорого. Если надо зачистить себе место для ресурсов, просто посылаешь платформочки и скауты, так же можно защищать точку (waypoint).

Listening Post вообще не представляю куда девать если есть сенсоры и скауты с сенсорами.

Assault Frigate & Missile Frigate (Vaygr) успешно заменили на другие по форме и размеру.


ВСЕ КОРАБЛИ О КОТОРЫХ НАПИСАНО ВЫШЕ БЫЛИ ПОКАЗАНЫ В РОЛИКЕ Е3 2001 (все кроме Lazarus).


P.S. Число 15 на кораблях означает то, что это только бета версия, а именно Homeworld 1.5, а не Homeworld 2 Тоже ИХМО.

Last edited by elohim : 11-09-2005 at 06:12 PM.
elohim is offline   Reply With Quote
Old 11-10-2005, 02:19 AM   #30
Kiir_Paktu
ЛейтенантЛейтенант
 
Kiir_Paktu's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Пакту

Join Date: Sep 2003
Location: г.Киров (Россия)
Posts: 107
Ответ: Agamemnon, Lazarus и все что не вошло в HW2

Циферька 15 на борту корабликов из ранних скринов - это 15-й эскадрон, так сказать Kalgai’s squadron (смотри эту тему).
Kiir_Paktu is offline   Reply With Quote
Old 11-10-2005, 03:07 PM   #31
Alex2K
Командир звенаКомандир звена
 
Alex2K's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: Brandenburg
Posts: 204
Ответ: Agamemnon, Lazarus и все что не вошло в HW2

Агамемнон это 100% мазершип и его можно было бы использовать в другой расе. Че их мало в галактике чтоли
Alex2K is offline   Reply With Quote
Old 11-10-2005, 03:09 PM   #32
elohim
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Nov 2005
Posts: 7
Ответ: Транспортный фрегат- правда или вымысел?!

Еще 1 кораблик под названием HGN Cloaking Frigate!

Правда, на шипярде его скрина нет. Вот как он должен был выглядеть:

elohim is offline   Reply With Quote
Old 11-10-2005, 03:20 PM   #33
Jen
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Jen's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jun 2005
Location: Дальний Запад
Posts: 401
Ответ: Транспортный фрегат- правда или вымысел?!

Его заменили фрегатом с силовым полем. Точнее, это он и есть, только в игре выглядит немного по-другому. Вот он какой:



И сравните с HGN Cloaking Frigate. В их бочках находиться одинаковое содержимое, т.е. генераторы поля. Задача одна, просто выглядят по-разному.

Last edited by Ten : 06-27-2006 at 04:07 PM. Reason: мультпостинг
Jen is offline   Reply With Quote
Old 11-11-2005, 12:54 AM   #34
Alex2K
Командир звенаКомандир звена
 
Alex2K's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: Brandenburg
Posts: 204
Ответ: Транспортный фрегат- правда или вымысел?!

Похоже производители хома сами не знали, че хотели. Дело наверное выглядело так: сначала решили сделать огого корабли 30 миссий и много разной мелочи, потом запал прошел, половину миссий срезали, решили что так будет лучше для всех и для бюджета. Потом еще и крупные корабли срезали. В результате мы имеем то что имеем: обсуждаем корабли и миссии, которых нет, а ведь игра могла быть совсем другой, с другими кораблями и возможно даже интереснее.

Возможно гдето есть готовые модели, вот бы их использовать в своем моде
Alex2K is offline   Reply With Quote
Old 11-11-2005, 05:35 AM   #35
elohim
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Nov 2005
Posts: 7
Ответ: Agamemnon, Lazarus и все что не вошло в HW2

Не знаю, есть ли тут тема про AGRIPPA IV, в простонародье MEGA STATION из ролика "E3 2001"...

Так вот: первоначально ее хотели использовать в 10 миссии (играл последний раз 1.5 года назад и не совсем помню о чем 10 миссия в конечном варианте HW2), и по идее не Бентуси должны были чинить Дредноут, а AGRIPPA IV.

Откуда я взял инфу? В основном это догадки с этого скрина. Но думаю верные!

А вот и сама Mega Station.
elohim is offline   Reply With Quote
Old 11-11-2005, 05:47 AM   #36
Alex2K
Командир звенаКомандир звена
 
Alex2K's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: Brandenburg
Posts: 204
Ответ: Agamemnon, Lazarus и все что не вошло в HW2

Пол-игры где-то потеряли - это ведь не единственная пропавшая миссия.
Alex2K is offline   Reply With Quote
Old 11-11-2005, 11:01 AM   #37
Jen
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Jen's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jun 2005
Location: Дальний Запад
Posts: 401
Ответ: Agamemnon, Lazarus и все что не вошло в HW2

Вот разработчики казлы! И в самом деле, почему они сделали только 15 миссий? Что их держит на этой цифре? И при том, что миссии эти готовы на 90% (по примеру МЕГАСТАНЦИИ), глупо не включить их в игру.

Хотя как МЕГАСТАНЦИЯ в таком разваленном состоянии могла починить Дредноут? Впрочем, это уже другой вопрос.
Jen is offline   Reply With Quote
Old 11-11-2005, 12:00 PM   #38
Alex2K
Командир звенаКомандир звена
 
Alex2K's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: Brandenburg
Posts: 204
Ответ: Agamemnon, Lazarus и все что не вошло в HW2

Здесь причин несколько либо деньги либо время либо то и другое. Но когда миссии готовы даже на 50% процентов бросать их это просто по-идиотски. Выкиньте их в сеть, пускай модостроители ченибудь с ними сделают, а не только инфу.
Alex2K is offline   Reply With Quote
Old 11-12-2005, 01:38 PM   #39
 Bladerunner 
Изгнанник
 
Join Date: Oct 2003
Location: Москва
Posts: 189
Ответ: Agamemnon, Lazarus и все что не вошло в HW2

Господа, на самом деле Mega Station есть в версии HOMEWORLD-2 под Linux. Она такая огромная, что материнский корабль Хигар кажется просто спичкой по сравнению с огромным узбекским арбузом.

Я вроде понял, почему яйцеголовые из Relic отказались от нее в версии HW-2 под Windows. Дело в том, что размеры станции, и графическая прорисовка сильно будут тормозить комп. Как известно, Linux не особо требователен, и тем более не особо грузит системные рессурсы. Там ведь можно файл подкачки поставить достаточно большой. Вот и все. Так что юзайте линукс.
Bladerunner is offline   Reply With Quote
Old 11-12-2005, 02:49 PM   #40
Alex2K
Командир звенаКомандир звена
 
Alex2K's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: Brandenburg
Posts: 204
Ответ: Agamemnon, Lazarus и все что не вошло в HW2

Опа ! А модели из под луникса под винды можно пренести? Ведь компы сейчас уже не те что были 2 года назад.
Alex2K is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 01:42 PM.

Page generated: 0.071 seconds (90.90% - PHP and 9.10% - MySQL), 12 queries total