Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Модификации Homeworld
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Today's Posts

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 03-05-2010, 09:06 PM   #21
ssitpov
МичманВ запасе
 
ssitpov's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Sep 2009
Posts: 84
Re: Каким должен быть идеальный мод?

Комплекс конечно хороший мод, и я против ничего не имею, ну кроме что -
1. Долгое развитие.
2. Долгие бои.
3. Непомерно большие локации.
4. Нет компании.
5. Неотрегулированый баланс между рассами.
6. Малое количество рас.

Да и на идеальный мод он не совсем тянет, конечно интересна эта игра в экономику, но нет той зрелищности как в Tactical Fleet Simulator - Вот если б совместить их
ssitpov is offline   Reply With Quote
Old 03-06-2010, 11:36 PM   #22
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Каким должен быть идеальный мод?

Долгое развитие? Ну, полчаса это не так уж и долго..
Бои долгие, если ставить battle duration: high или max
Большие локации это как раз хорошо, космос вообще краев не имеет)
Баланс в общем норм на уровне, абсолютных преимуществ ни одна раса не имеет, разве что вайгры быстро клоак исследуют, но это поправят..
А какая зрелищность в TFS, которой в комплексе нет? Эффекты новые?
regul is offline   Reply With Quote
Old 03-07-2010, 07:43 PM   #23
MAGNUM
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
MAGNUM's Avatar
 
Join Date: Nov 2009
Posts: 332
Re: Каким должен быть идеальный мод?

Опять же, соглашусь с младшим офицером))) Хотя по сути, он Великий Предводитель Хайгарианцев и возможно лучший игрок в Комплекс на планете земля))))) Для того что бы начать боевые действия много времени не надо - здесь много иследований, но все иследовать не обязательно, просто принять ту или иную стратегию, это зависит от противника, когда он силен, приходится его обгонять или ухищрятся обмануть! А насчет баланса - я уже давно играю в комплекс, месяцев 8-9 и месяцев 5 назад думал что баланс не удачный для Вайгра, но недавно прощупал и их приемущества, теперь Я оч. удивляюсь тому насколько я недооценивал Вайгров и на данный момент считаю что баланс близок к идеальному!!!! По поводу других модов у меня большого опыта нет, но по мне лучше 2е продуманные и сбалансированные расы, чем 6 как попало)))) По поводу Клока - сказать пока ничего не могу - ведь это часть баланса)))

Добавлено через 5 минут
P.S. Кампания была хорошая для ХВ2, а этот мод для хардкорщиков, которые уже весь сюжет знают от и до, нам нужен Мультиплеер, чтобы тягаться силами для собственного самоутверждения! ))))))) шутка конечно, но очень приятно после двухчасовых побоищ применить какую-то мелочевку которая меняет ход битвы!

Last edited by MAGNUM : 03-07-2010 at 07:48 PM. Reason: добавлено сообщение
MAGNUM is offline   Reply With Quote
Old 03-12-2010, 10:01 AM   #24
Astrad Sevinus
МичманВ запасе
 
Astrad Sevinus's Avatar
 
Join Date: Jan 2010
Posts: 77
Re: Каким должен быть идеальный мод?

Регул а что не так с Клоком??? У каждой расы своя фича, просто вы все играете по одной и той же линии развития, и еще удивляетесь, что баланс не соблюден, как раз таки все очень равномерно, просто надо знать преимущество своей расы, пробовать новые трюки. Клок не самое главное в этой игре, он опасен для тебя если ты сидишь на месте, а кто тебе виноват тогда, спрашивается??? Я тебе продемонстрировал Регул ранее, что Вайгры умеют, у Вайгров клок, у Хиагары Химера, научитесь прости ими пользоваться.
Astrad Sevinus is offline   Reply With Quote
Old 03-12-2010, 05:52 PM   #25
ssitpov
МичманВ запасе
 
ssitpov's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Sep 2009
Posts: 84
Re: Каким должен быть идеальный мод?

Похоже что обсуждение "Идеального мода" перерасло в обсуждение Complex мода - выходит правда что он близок к идеальному
Quote:
Originally Posted by MAGNUM View Post
Кампания была хорошая для ХВ2, а этот мод для хардкорщиков, которые уже весь сюжет знают от и до, нам нужен Мультиплеер, чтобы тягаться силами для собственного самоутверждения!
Я всмысле ту же самую компанию но с модернизациями Compleх мода.
ssitpov is offline   Reply With Quote
Old 03-12-2010, 08:25 PM   #26
[FX]Storm
Контр-адмиралПользователь
 
[FX]Storm's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Feb 2007
Location: Пенза
Posts: 514
Re: Каким должен быть идеальный мод?

Такая кампания отпугнет многих игроков, незнакомых с комплексом. Лично для меня было бы довольно сложно играть в нее...
[FX]Storm is offline   Reply With Quote
Old 03-13-2010, 01:24 AM   #27
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Каким должен быть идеальный мод?

Astrad Sevinus, вайгр клоак раш, думаю, непобедим при существующем балансе. Хиигара просто никогда не успеет, а на полный ап клоака вайгру надо меньше десятки, это можно завсегда найти. Предлагаю продолжать тут, а то оффтоп.

Добавлено через 2 минуты
ssitpov, мод действительно хорош, имхо, лучший из всех кроме конверсий и многорасовых - там просто коленкор другой.. Все остальные моды добавляют только корабли, да и то, далеко не всегда удачно.

Last edited by regul : 03-13-2010 at 01:26 AM. Reason: добавлено сообщение
regul is offline   Reply With Quote
Old 03-14-2010, 10:57 PM   #28
MAGNUM
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
MAGNUM's Avatar
 
Join Date: Nov 2009
Posts: 332
Re: Каким должен быть идеальный мод?

Мы говорим о лучшем моде или не о лучшем?!))) Раз уж так совпало, что комплекс и есть самый наилучший во всех отношениях, значит поговорим о нем!!!!
MAGNUM is offline   Reply With Quote
Old 04-13-2010, 01:30 PM   #29
Братжуук
ЛейтенантЛейтенант
 
Братжуук's Avatar
 
Join Date: Jun 2009
Posts: 116
Re: Каким должен быть идеальный мод?

Quote:
Originally Posted by MAGNUM View Post
комплекс и есть самый наилучший во всех отношениях
Что прям во всех???
И Т-Мат там есть и Тобари и Кадешы и их друзья и не только ???
И за каждый киит можно играть отдельно???
И есть все корабли что не вошли в ДастВорс и которые вообще ни в одну из чатей ХВ не вошли, но собирались???
И которые вошли в "катю" и в первый ХВ тоже есть?
И ТЕОТ получается по твоим словам словам будет полное (извиняюсь) ГЭ.НО???
И сбалансирован он на славу(в это верю ,но идеально сбалансировать расы невозможно если у каждой расы будет своя "фишка")?
И своя компания со всеми "аниматиками" и миссиями что были бы в
И глаз Аарана, Сджуука и всё что отмечено на карте вселенноё ХВ???
И карты есть отображающие каждый уголок обозначенный на карте вселенной ХВ тоже есть???
И расы с баджами что на карте вселенной ХВ тоже есть???
ДастВорс + своя собственная + из первой ХВ + из катаклизма???
Обучение для каждой расы???
Каждый корабль проектирован отдельно ,а не скручен из старого как многие корабли из FX мода?
И матерьшип Проджей есть?
И история ХВ вся превся там тоже рассказывается???
И эффекты просто зашибись? И реалистичные такие что сам Эйнштейн с Тесла их разрабатывали???
Не верю!!! (особенно про многоуважаемый мною мод ТЕОТ) Неужели прям всё что я хочу здесь есть?!
Мне не нравится когда в моде есть расы не из ХВ, но вдруг кому-нибудь нравится это?!
Я для этого и создавал эту тему чтоб каждый высказал свой идеал мода. Ну а если от Комплекса у тебя никаких претензий, и всем устраивает, и разработчики буквально мысли твои прочитали и сделали АБСОЛЮТНО всё что ты хотел, то так и пиши - Идеал моего мода полностью воплотился в Комплексе.
Братжуук is offline   Reply With Quote
Old 04-13-2010, 06:20 PM   #30
MAGNUM
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
MAGNUM's Avatar
 
Join Date: Nov 2009
Posts: 332
Re: Каким должен быть идеальный мод?

Братжуук, начну видимо с конца: так и есть, идеал моего мода полностью воплотился в комплекс моде!!! Расскажу вкратце, чем же комплекс так хорош. Нет, кучи всяких рас здесь не нагромождено - их всего 2 Вайгр и Хайгары, но очень много юнитов во всех классах, да и классы добавлены, и они не просто вытащены откуда попало - они действительно проработаны и для всех есть применение. Компаний здесь нет - они попросту не нужны, как я уже писал - этот мод для хардкорщиков, мультиплеер!

Так вот эти две расы очень сбалансированны, тактика и развитие обеих рас совсем не похожи. За этот год игры я все еще удивляюсь когда вижу новые тактики, а это случается, постоянно! после полугода игры, я был убежден что Хайгарины чуть сильнее Вайгра, что разрабы не досмотрели баланс, но 3 месяца назад я убедился что это не так - предпочитаю сейчас играть Вайгром, и это еще одно доказательство того, что баланс у игры близок к идеалу.

Помимо разнообразия тактик, здесь есть население - офицеры и рядовые, у каждого юнита определенное количество экипажа! Также здесь есть звания, которые влияют на развитие в целом! Есть так же очень продуманная экономика (в комплексе 8, который должен был выйти 15.04 добавят еще электроэнергию как фактор экономики), также очень много шпионских фич, мониторинг игроков, ядерное оружие и война Клока (невидимостей), здесь настоящая гонка вооружений, как на нашей планете периода 1945-1991гг. И еще многое и многое чего я не упомянул. Забыл про Интересные для мультиплеера карты!))

Не знаю за другие Моды и про ТЕОТ, но в большинстве случаев это лишь смена шкуры, не меняющая в принципе ничего, или же просто скоп рас несбалансированных даже на йоту. По поводу графики - она очень приличная на фоне оригинала! И судя по тому, что ты написал, ты играл во много модов, но в самый лучший так и не удостоился, напомню, что это лишь мое мнение, и еще порядка 200 человек мне знакомых. В данный момент, я ожидаю 8й Комплекс, и не перестаю играть в 7й, не играю ни в какую игру кроме него - ты мог бы вообразить что хоть один мод способен на такое, да я сам бы не поверил если бы не подсел.

Я играю в Комплекс уже почти год, ежедневно, проводим жесткие баталии, и в нашем полку прибывает - раньше у нас была группа, где только русскоговорящие участники были, потом стали появляться иностранцы и когда завалило за сотню мы перешли в новую группу сейчас она насчитывает 33 участника, а в международной более 150, эти цифры постоянно растут!

Давай устанавливай и дуй к Нам, в нашем разделе найдешь всю инфу, необходимую для нашей встречи!))))
MAGNUM is offline   Reply With Quote
Old 04-13-2010, 06:37 PM   #31
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: Каким должен быть идеальный мод?

Такими темпами, в комплексе помимо космоса ещё и на поверхностях планет сражаться придётся, пехотой, танками всякими, базы строить, города...

Комплекс конечно-же хорош (хоть я и не играл, но верю), путанный, но всё-же хорош, однако темы ему посвящённые есть уже, и не одна, а целый раздел, так-что давайте хвалить его там...
Fencer is offline   Reply With Quote
Old 04-14-2010, 12:07 PM   #32
Братжуук
ЛейтенантЛейтенант
 
Братжуук's Avatar
 
Join Date: Jun 2009
Posts: 116
Re: Каким должен быть идеальный мод?

Ниффасе Я даже не подозревал что ВСЁ это есть в комплексе. Сейчас скачаю Англ. и установлю обязательно и присоединюсь к вам!

А Ebonite, прав такими темпами не только на планетах ,но в гипере можно будет сражаться и прыгать между картами через Г.П.? да что там! На поверхности кораблей и внутри десантными групами командовать! Вобщем мод откывает большие возможности и они с каждой новой версией расширяются.
Братжуук is offline   Reply With Quote
Old 04-14-2010, 02:48 PM   #33
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: Каким должен быть идеальный мод?

Не то слово! Будущее у Комплекса очень и очень амбициозно... есть где фантазии разгуляться.

Скажем: Выделяем крейсер, нажимаем какую-нить кнопку, и пред нами предстаёт экипаж. Шлём как в RPG одного к штурвалу, другого к турелям, третьего в сенсорный отдел, ну и т.д. и т.п. Прокачиваем каждого чувака, чтоб один умным был (в исслед.модуль отправить), другой чтоб сильный (на туррелях сидеть), ну и так далее...

Если враг начнёт брать на абордаж корабль, шлём пехоту и начинается бойня аля Star Wars Battlefront2. И так на каждом корабле. Плюс, ещё каждого чела посылать по делам, пожрать например, посетить "Кабинет задумчивости", подрыхнуть, к дружбанам на планету слетать, чтоб футбол посмотреть...

Кстати о планетах - и на них ещё всеми управлять придётся. Налоги там всякие взымать, законы издавать, за порядком следить... А коли захочется планету детально изучить - пожалуйста, выбирай чела какого-нибудь и броди, как в GTA.
Если враг десант высадит, чтоб планету себе загробастать, надо строить казармы там всякие, танки, башни защитные, тут уже наземная стратегия развернётся... совсем туго станет, можем кликнуть орбитальный флот, те прилетят и разворотят всех нахрен...

И представьте себе, если всё это происходит одновременно...
Хардкорно - да, а также живо и интересно, но это будет уже не Хом...

Думаю Комплекс эдак 10й-11й версии, представит все вышеперечисленные возможности.

Да и по системным требованиям раза в два обставит HW3, если он когда-нибудь будет...

Хм... а может HW3 - это будет HW2, с вживлённым Комплекс модом, окончательной версии?
Коли разработчики стока всего туда надобавляли, то рано или поздно дело и до графики и до компании дойдёт...

Last edited by Fencer : 04-15-2010 at 10:55 PM.
Fencer is offline   Reply With Quote
Old 04-14-2010, 03:04 PM   #34
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 908
Re: Каким должен быть идеальный мод?

Quote:
Originally Posted by Ebonite View Post
Хм... а может HW3 - это будет HW2, с вживлённым Комплекс модом, окончательной версии?
Коли разработчики стока всего туда надобавляли, то рано или поздно дело и до графики и до компании дойдёт...
Не дай бог этому случиться! Это будет уже не хом, а чёрти-что.
Не хотелось бы ТАКОГО ХВ3, очень не хотелось бы. Я в такое просто гамать не буду, предпочитая предыдущие части.
ЗЫ: Вообще хватит тут Комплекс обсуждать, под него раздел сделали, там и разговаривайте про него.
Лёшка is offline   Reply With Quote
Old 04-14-2010, 03:11 PM   #35
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: Каким должен быть идеальный мод?

Не дай бог этому случиться! Это будет уже не хом, а чёрти-что.
Не хотелось бы ТАКОГО ХВ3, очень не хотелось бы. Я в такое просто гамать не буду, предпочитая предыдущие части.
ЗЫ: Вообще хватит тут Комплекс обсуждать, под него раздел сделали, там и разговаривайте про него.

Quote:
Originally Posted by Лёшка View Post
Не дай бог этому случиться! Это будет уже не хом, а чёрти-что.


Не хотелось бы ТАКОГО ХВ3, очень не хотелось бы. Я в такое просто гамать не буду, предпочитая предыдущие части.
С выделенной фразой, я соглашусь, полностью, игра хоть и будет интересной (да и хардкорной, просто жуть), но это будет уже не Хом. По моему и с нынешним Комплекс-модом, HW2 достоин называться просто Complex, а вот HW к нему приписывать не стоит. Я не против Комплекса, но он вытесняет оригинальный HW2 из оборота.

Лёшка, коли ты не сторонник мода сиго (на форуме, как я понял - большая редкость), высказал бы свои соображения, по поводу идеального мода.

Last edited by Fencer : 04-15-2010 at 10:56 PM.
Fencer is offline   Reply With Quote
Old 04-14-2010, 03:12 PM   #36
Братжуук
ЛейтенантЛейтенант
 
Братжуук's Avatar
 
Join Date: Jun 2009
Posts: 116
Re: Каким должен быть идеальный мод?

Quote:
Originally Posted by MAGNUM View Post
Давай устанавливай и дуй к Нам
Скачал, поставил - пошло. Я к вам присоединюсь, когда освоюсь в моде.
Братжуук is offline   Reply With Quote
Old 04-14-2010, 03:14 PM   #37
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 908
Re: Каким должен быть идеальный мод?

Ebonite, А соображения будут такими, что для меня идеальным модом является Unified Hiigaran Fleet, это единственный мод, сочетающий в себе корабли всех частей ХВ.
Лёшка is offline   Reply With Quote
Old 04-14-2010, 03:21 PM   #38
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: Каким должен быть идеальный мод?

Согласен, UHF весьма хорош, вот только он не до конца доделан...
...блин, и почему разработчики мода Requiem War бросили его делать

Quote:
Originally Posted by Братжуук
Скачал, поставил - пошло. Я к вам присоединюсь, когда освоюсь в моде.
Как-же переменчив этот мир, ещё вчера автор сих строк, неодабривал и недолюбливал Комплекс, а сегодня уже спешит по сети в него сыграть... =)

Last edited by Fencer : 04-14-2010 at 03:48 PM.
Fencer is offline   Reply With Quote
Old 04-14-2010, 03:29 PM   #39
Братжуук
ЛейтенантЛейтенант
 
Братжуук's Avatar
 
Join Date: Jun 2009
Posts: 116
Re: Каким должен быть идеальный мод?

Quote:
Originally Posted by Лёшка View Post
Unified Hiigaran Fleet, это единственный мод, сочетающий в себе корабли всех частей ХВ.
А FX? Там тоже есть все расы (многие), но хоть сделано куда лучше. Анимация нормальная, а то в UHF у кушан если что нибудь построить то из корпуса вылезает, а не через док. Там хоть не понапихано кораблей 3-х рас в одну. В UHF нет кадешей, проджей... хотя сделано всё равно не плохо.
Не знаю как тебе FX, но мне кажется, что расы - расами, но нормальная анимация (хотя бы) и должна быть. А сборной "солянки" не должно быть.

Добавлено через 46 секунд
Quote:
Originally Posted by Ebonite View Post
...блин, и почему разработчики мода Requiem War бросили его делать
Всемогущая лень?

Last edited by Братжуук : 04-14-2010 at 03:29 PM. Reason: добавлено сообщение
Братжуук is offline   Reply With Quote
Old 04-14-2010, 03:38 PM   #40
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: Каким должен быть идеальный мод?

Quote:
Originally Posted by Братжуук View Post
Всемогущая лень?
А чёрт его знает. В любом случае, подлянку Хомвордовцам, они вырыли знатную:
Раздразнили людей скринами, описанием нововведений, кампанией из оригинального HW... и прямо по живому Р-РАЗ!, и обрубили...
Fencer is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 10:02 PM.

Page generated: 0.308 seconds (94.54% - PHP and 5.46% - MySQL), 11 queries total