Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 01-30-2008, 08:25 PM   #21
Destroyer
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Join Date: Sep 2005
Posts: 209
Re: Вопросы по прохождению HW1

Как-то давно где-то прочитал, что во второй миссии, когда корвет летит сканировать обломки, появляется носитель тураников, если корвет остановить, а на носитель напасть и повредить, чтобы задымился, то через какое-то время он свалит в гипер. После чего корвет завершает задание и возвращается на мамку, всё - миссия пройдена, т.е. никаких нападений тараканской мелкоты не будет.

У кого ни будь это получалось проделать? Если да, то как?

Я опять же давно, несколько раз пробовал, этот гат транспорт читерскими синими пульками (не ионки) крошит все корабли доступные на тот момент игроку почти как миссл дестроер, в обычных ситуациях он ими не стреляет. Хотя мелочь с него не стартует, все равно победа всегда за ним.

Вот моя наиболее успешная тактика:
Один раз только удалось добиться желтых шариков из него. От первой скриптовой атаки отбился только мамкой (за Кушан, мамка их лучше стреляется), предварительно загнав разведчиков в мамку. После чего собрал все ресурсы и на все построил разведчиков. Потом послал к обломкам все что есть: всех разведчиков, сборщика, и даже исследователя, и само собой корвет. После появления транспорта дал корвету отмену, а разведчиками напал на врага (строй не помню, тактика уклонение – так они дергаются и хоть реже попадают под пульки. Хотя и сами дают очереди короче). Но все равно ряды разведчиков редели не по дня а по часам. Когда он выбил примерно половину, оставшимися я пошел на таран. Сразу выделив сборщика и корвет – тоже камикадзе, и тут же за ними послал исследователя, у него камикадзе нет, поэтому вручную их сталкивал, поле того как сборщик и корвет героически влепили по транспорту, я максимально близко подвел исследователя к днищу корабля, тураник чтобы прижарить его ионками начал поворачивать и сам треснулся о него подбородком. Тут у него шарики из двигателя и повалили. А шарики – это минимум две трети конструкции на месте, даже индикатор еще зеленый судя по мои кораблям. А у меня только мамка и ресурсов нет даже на 1 разведчик.

И ЭТО у меня самая "успешная" операция против него. В других даже шариков не было, а я так же лишался всего флота.

В общем по сути как бы альтернативное прохождение второй миссии, но как же его провернуть? При этом сохранив трофейника и желательно сборщика. Уберчитерский пепелац у этих тураников
Destroyer is offline   Reply With Quote
Old 01-31-2008, 06:50 PM   #22
dimitry20
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Jan 2008
Posts: 2
Re: Вопросы по прохождению HW1

Эхх.. а ведь на этой миске мона бабла срубить неограниченно тока долго это... но реально... короче летишь к обломкам на трофе с поддержкой из двух чинящих корветов, как тока появляется противник, поворачиваешь обратно к базе и в 10 км от нее останавливаешься (эт шоб далеко летать не надо было). Ну вот и все... теперь тока ждать пока у туранов горючка кончится и 3-4 салвейдж корветами их захватываешь... но тут тебе над будет поучится их все равно не так просто поймать... как тока корвет с захваченным кораблем в маму докнулся, появится новый туран и так пока терпение не лопнет (у меня на 300 штук хватало).

Да и разбить ими же тураковский мазер плевое дело

Last edited by Ten : 03-05-2008 at 10:04 AM. Reason: мультпостинг
dimitry20 is offline   Reply With Quote
Old 01-31-2008, 07:36 PM   #23
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Вопросы по прохождению HW1

Задротство это (вышенаписанный захват) имхо.

Last edited by Lee : 01-31-2008 at 11:49 PM.
Lee is offline   Reply With Quote
Old 01-31-2008, 10:23 PM   #24
dimitry20
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Jan 2008
Posts: 2
Re: Вопросы по прохождению HW1

Lee:
Знаешь когда в игре сделаешь все что возможно и от этого фан будеш получать.

Не хочешь - не делай.

Да и кстати - это единственная дыра во всей игре
dimitry20 is offline   Reply With Quote
Old 02-07-2008, 11:32 PM   #25
NomadE
ЛейтенантЛейтенант
 
NomadE's Avatar
 
Join Date: Feb 2008
Posts: 64
Re: Вопросы по прохождению HW1

Приметил я одну интересную вещицу, мож подскажет кто. Короче, в миссии, где кладбище кораблей, летает такой желтенький кораблик, оч. похожий на ремонтника из второй Хомы. И вот послал я свой тяжелый крейсер (трофейный, кушане расщедрились аж на два) ему наперерез. Однако что-то там пошло не так и этот желтенький (в моем переводе "собака кладбища" или как-то так) подлетает к крейсеру, цепляется, как абордажник, и, не получая ни капли урона, прыгает в один из стационарных гиперов. А теперь, сосбно, вопрос: можно ли с этим как-то бороться (захватить тот кораблик или хоть вернуть крейсер) и что это вообще значит?
NomadE is offline   Reply With Quote
Old 02-07-2008, 11:40 PM   #26
AndrewN
Вице-адмиралВице-адмирал
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Mar 2007
Location: Имперские Верфи
Posts: 786
Re: Вопросы по прохождению HW1

Это Junkyard Dawg.
Посылать к обломку нужно звено мультиганов, а Пса гасить всем флотом.
AndrewN is offline   Reply With Quote
Old 02-07-2008, 11:47 PM   #27
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Вопросы по прохождению HW1

2 NomadE
Не знаю, как с возвратом кораблей, но пса (жёлтенький кораблик) проще всего подвесить гравити-веллом (или как он там завётся, генератор грави-поля ) и потом просто расстрелять всем флотом, ибо броньки у него ого-го =) Одним-двумя крейсерами запаришься распиливать его.
Жаль захватить его нельзя =(
Lee is offline   Reply With Quote
Old 02-08-2008, 12:01 AM   #28
NomadE
ЛейтенантЛейтенант
 
NomadE's Avatar
 
Join Date: Feb 2008
Posts: 64
Re: Вопросы по прохождению HW1

м-дя... А какая функция этого корабля по истории? И еще:
1. можно ли что-то захватить на этой карте, или обломки висят для устрашения?
2. можно ли как-то использовать эти стационарные гипертуннели?
3. как захватить туранский носитель? А то на форуме часто видел, что это делали, но как?

P.S. Я нашел место, куда попадают корабли, захваченные "собачкой". Примерно в той точке, что отмечена на скрине, они дрейфуют (а точнее стоят вертятся на месте) рядом с гипервратами. Также их можно захватить и вернуть себе
Attached Images
File Type: jpg jdawg_lair.jpg (55.2 KB, 71 views)

Last edited by NomadE : 02-08-2008 at 12:49 AM.
NomadE is offline   Reply With Quote
Old 02-08-2008, 01:11 AM   #29
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Вопросы по прохождению HW1

Я помню, что посылал звено истребителей. Сбоку облетал, там ещё был фрегат поддержки с клокером. Истребители залетят - остальные, как отвлекающие улетают на почин к поддержке.

А "собачку" долго мочить надо... Действительно, всем флотом набрасывались. Я её, помнится, захватить пытался - один раз довёл просто до того, что она глюкнулась (тогда и пытался ), тогда, заодно зачистил карту от автоганов, чтобы ресурсники могли собрать всю полезную пыльцу... Узнал, что ракеты летят дальше, чем мочит ионный дестроер - просто прописано близко подлетать.

1. Захватить - вряд ли. Автоганы больно жирные на огневую мощь, заразы, а собачка в принципе не захватываема.
2. ХЗ, вряд ли.
3. Туранский носитель тоже не захватываем. Только, если править игру саму.
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Old 02-16-2008, 12:01 PM   #30
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Вопросы по прохождению HW1

Только что прошол это кладбище, не такой этот собачка и страшный, спёр ресурсника пока я свой влот выстраивал, потом хотел крейсера спереть но два залпа 10 мультилучевых кадешей быстренько его вынесли.

Да уж эти фрегаты огромная мощь, этакая стена огня, правда они временами так захватываються что я не успеваю захватить эсминец.

А турели эти не захватываються, трофейник просто стоит возле них и всё.
Bentus is offline   Reply With Quote
Old 03-04-2008, 09:59 PM   #31
Rose
РядовойВ запасе
 
Rose's Avatar
 
Join Date: Oct 2007
Posts: 27
Re: Вопросы по прохождению HW1

Прочитал всю тему... Да у меня всё это было, и крышка не открывалась, и не захватывалось... Но у меня диск был глючный, 13 миссия вообще не запускалась. Вылетало. Причем эта пиратка сразу видна - когда за тайдан играешь первый гипер и видно что полоска гипера немного кривоватая. У кушан нормально, но по игре стока глюков было.

Я тоже где-то читал что кариер тураников захватить мона. Жаль не помню где.. Сам попробовал.. подвел сальважей они в него вцепились.. кариер даже остановился.. но только пристыковался последний сальваж.. кариер по ходу нажал на педаль газа до упора.. и атака на мазершип продолжилась.. вместе с моими сальважами.. Я поначалу подумал что они его тащут.. (направление цели у них одно - мамка). Но увы... Хотя не попробовал во второй миссии сальважами прицепится..

В миссии с кадешами захватывал их ионики, мои сальважи вытянулись как анчоусы в банке. Просто сжались в трубочку. Но вцепились и тянули.
Rose is offline   Reply With Quote
Old 03-05-2008, 10:02 AM   #32
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Вопросы по прохождению HW1

Как сграбастать туранский носитель рассказано здесь (но не используйте его или занулите хотя бы – читерские замашки «Злобы» дюже портят игру). На второй странице что-то есть про захват корветов и истребителей. Если вкратце – нужно подождать, пока абордажный корвет не подлетит вплотную к объекту захвата, отдать команду «Камикадзе» (K), и едва абордажник начнёт набирать скорость, отменить приказ на столкновение (~) и отдать приказ атаковать (Ctrl + левый клик). Можно и Z (спецфункция), но Ctrl практичнее, т.к. не нужно шарить глазами по клавиатуре – а в данный момент каждая секунда на вес золота.

dimitry20 тоже интересный нюанс упомянул, на три сотни меня не хватало (это несколько дней в лучшем случае ), но три десятка утараканить можно запросто. Правда, я делать чуть иначе – брал одного скаута, ставил ему осторожную тактику, и под всеми парами летел атаковать туранский носитель. Как только «Бандиты» да «Бриганды», эскортирующие носитель, отклонялись от курса, их цель живенько уматывает в док (напомню, что у скаутов и перехватчиков по кнопке Z включается форсаж, увеличивающий скорость в полтора раза). Вуаля! Как только скаут пропадёт в недрах материнки, все преследователи останавливаются и напрочь забывают про дурацкую привычку реверса при подлёте абордажника. Бери – не хочу
Ten is offline   Reply With Quote
Old 04-14-2008, 10:02 PM   #33
Топпер Харли
РядовойВ запасе
 
Join Date: Apr 2008
Posts: 21
Re: Вопросы по прохождению HW1

Quote:
Originally Posted by Lee View Post
2 NomadE
Не знаю, как с возвратом кораблей, но пса (жёлтенький кораблик) проще всего подвесить гравити-веллом (или как он там завётся, генератор грави-поля ) и потом просто расстрелять всем флотом, ибо броньки у него ого-го =) Одним-двумя крейсерами запаришься распиливать его.
Жаль захватить его нельзя =(
Видимо только я просёк темку, хотя может и глюк. Я делал следующим образом: с одной стороны кладбища выносил турели, чтоб не мешались, потом отправлял два фрегатика, обычно самый дешёвый - это фрегат поддержки и любой другой, но обычно два поддержки. Когда псина хватает одного из фрегатов, вторым заставляем лечить захваченный и тады Фокус псина НИКУДА не тащит захапаный фрегат!!! можно спокойно заниматься своими делами.

При гипере мы теряем 1 фрегат поддержки, так как, он всё же не прыгает с нами, но нюанс в том что когда денег мало, а это почти всегда )), то мы экономим на Генераторе, я его вообще нигде не пользую.

Пробовал кто так ещё делать?
Топпер Харли is offline   Reply With Quote
Old 04-15-2008, 08:02 AM   #34
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Вопросы по прохождению HW1

Я смотрю первая Хомка гораздо богаче на разного рода пасхалки – с таким фокусом лично мне сталкиваться не доводилось. Только что ж ты остановился кудесничать на полдороги? Второй фрегат поддержки можно отбуксировать обратно, предварительно шлёпнув эти летающие кусачки

Мне вот другое непонятно – КУДА можно потратить ~50000 RU, если поставкой военной техники в наши ряды занимается исключительно неприятель, причём к визиту на свалку её становится так много, что Dawg'a можно насадить на вертел ещё до того, как он сграбастает облюбованный кораблик (у меня ему покоя не давал самый первый трофейный носитель из Великих Пустошей).
Ten is offline   Reply With Quote
Old 04-17-2008, 02:27 AM   #35
Топпер Харли
РядовойВ запасе
 
Join Date: Apr 2008
Posts: 21
Re: Вопросы по прохождению HW1

Забыл отписать сразу, извиняюсь.

Секрет в том, что эта собака-барабака никуда не тащит схваченный корабль пока не начинаешь палить по собаке, как только открываешь огонь, он начинает тащить фрегат к воротам, и мне ни разу не удавалось грохнуть барабаку без убийства фрегата, либо под мой огонь его подставит, либо утаскивает в портал, поэтому не заморачиваюсь и мирюсь с потерей 1 корабля.

По поводу денег, фиг его знает куда они деваются эти RUблики, у меня вечно мало, может из-за того что я только сборщики разбираю трофейные, остальное тащу в последнюю миссию чтоб дружно популять по главной базе )) ну люблю я поизмываться над базой в конце ))
Топпер Харли is offline   Reply With Quote
Old 04-17-2008, 06:12 PM   #36
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Вопросы по прохождению HW1

Имхо, измываться над ней - это атаковать её парой разведчиков ))
Lee is offline   Reply With Quote
Old 04-17-2008, 10:01 PM   #37
Destroyer
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Join Date: Sep 2005
Posts: 209
Re: Вопросы по прохождению HW1

Я эти плоскогубцы минами валю. Ставлю минное поле, потом штурмовым фригом заманиваю плоскогубцы, они (плоскогубцы) сбрасывают скорость чтобы зацепиться, вот тут им и конец. И фриг цел, и овцы сыты.
Destroyer is offline   Reply With Quote
Old 04-18-2008, 07:51 PM   #38
Dima
РядовойВ запасе
 
Dima's Avatar
 
Join Date: Mar 2008
Location: "Гордость Хигары"
Posts: 16
Re: Вопросы по прохождению HW1

Кто-нибудь пытался сделать мод, чтобы можно было хватать эти "плоскогубцы"? Щас пытаюсь такую штуку сделать.

А если так, то легче всего валить его с гравигенераторами или вообще не трогать. Облететь сверху корветом и всё.
Dima is offline   Reply With Quote
Old 04-18-2008, 09:14 PM   #39
Топпер Харли
РядовойВ запасе
 
Join Date: Apr 2008
Posts: 21
Re: Вопросы по прохождению HW1

Так Псину можно и не трогать, миссия и так проходится, просто если хош собрать ресы, то нужно снести пушки автоматические, вот тогда барабака и мешает...
Топпер Харли is offline   Reply With Quote
Old 04-21-2008, 11:01 AM   #40
Dima
РядовойВ запасе
 
Dima's Avatar
 
Join Date: Mar 2008
Location: "Гордость Хигары"
Posts: 16
Re: Вопросы по прохождению HW1

Ну не знаю... лично я для ресурсников поставил носители по периметру кладбища (собачка 2 спёрла, но я их вернул) ресурсники стыковываются с ними и чинятся, но всё равно много дохло ))

В общем, мой вывод, ресурсы в этой миссии манят, но потери всё равно не окупятся )))
Dima is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 06:30 PM.

Page generated: 0.078 seconds (91.77% - PHP and 8.23% - MySQL), 12 queries total