Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 03-29-2010, 10:06 AM   #141
Топпер Харли
РядовойВ запасе
 
Join Date: Apr 2008
Posts: 21
Re: Вопросы по прохождению HW1

Я беру все тяж крейсера, всех лечильщиков и все носители, носители чуть позади, крейсера впереди с натравленными на них лечилками, ионки подплывают, бьют по крейсеру - его лечу, абордажники таскают ионки к носителям, получается быстро и чётко.
Топпер Харли is offline   Reply With Quote
Old 04-07-2010, 05:42 PM   #142
thestriks
МичманВ запасе
 
thestriks's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Jun 2008
Location: Подмосковье
Posts: 82
Re: Вопросы по прохождению HW1

Я эту миссию без абордажа (и без захваченных кораблей) проходил, сначала вынес 1-ые врата, затем осторожно выманил ионники, уничтожал их потихоньку, ну и потом в центр пошел, а последних увязавшихся ионников отвлекали бомберы вплоть до потери топлива почти всего. Только нужно взять пяток детекторов, а то комп в этой миссии невидимостью балуется.
thestriks is offline   Reply With Quote
Old 04-12-2010, 01:06 AM   #143
max1muz
НовобранецВ запасе
 
max1muz's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит С'Джет

Join Date: Apr 2010
Location: Урал
Posts: 3
Re: Вопросы по прохождению HW1

По поводу миссии со станцией-глушителем (14 вроде):

Чтобы было легче и быстрее - можно сначала проделать брешь в шарике из фрегатов, а потом через нее выманить корветами эскорт из тяжелых кораблей противника к своему флоту. Все проворачивается без потерь.

К последним из трех врат, лучше идти усиленной группой и не спускать с нее глаз - противник вылетит встречать еще на полпути.
max1muz is offline   Reply With Quote
Old 04-13-2010, 05:47 PM   #144
Evil Eye
РядовойВ запасе
 
Evil Eye's Avatar
 
Faction:
Кушане

Join Date: Apr 2010
Posts: 11
Re: Вопросы по прохождению HW1

Всем привет!

Недавно открыл для себя эту замечательную игру. Я больше люблю пошаговые стратегии, чем RTS (по правде говоря, из-за некоторой своей медлительности), поэтому мои пути с Homeworld долго не пересекались. Вот, недавно, попробовал и был затянут прекрасной атмосферой этой игры..

Сейчас прошёл игру в первый раз. Должен сказать спасибо этому форуму, который кое в чём мне помог.. однако, начав играть без использования захвата кораблей противника, я, прочитав здесь о пользе этого дела, решил всё-таки попробовать не изменять своей линии поведения и, как ни странно, вполне смог справиться и без этого довольно небольшим флотом. В итоге, мне хватило следующих сил (у меня англ. версия, так что извиняюсь за некоторые названия):
- 2 группы мелюзги общим числом 35 единиц (сборная-солянка, в основном тяж.корветы и интерсепторы, а также бомберы и мультиганы и даже 1 скаут).
- группа из 3 ассаулт фрегатов, 4 ионника и 2 эсминца.
- группа из заимствованных у корабля-призрака (2 ассаулта, ракетник, ион-аррэй и 2 мультибима), усиленная 2 своими ракетниками и 2 ионниками.
- 5 фрегатов поддержки, приставляются к этим группам (лучше, конечно, больше, но хватило и этих).
- 1 авианосец (строил для станции супер-нова, но он так и не понадобился) и 2 дрон-фрегата его для охраны (просто интересно было, что это).
- наконец, построенная в миссии со сферой, группа из 10 минёров и 5 стелс-генераторов (об этом чуть ниже будет).

Что касается миссии со сферой из ионных фрегатов:
Разумеется, моих сил для лобовой атаки было маловато, поэтому я, после некоторых раздумий, понял, что там, где нельзя пройти силой (мне удалось, стянув ложной атакой скаутов треть сферы под лобовой удар своего флота, эту часть вынести, но потери были великоваты), надо действовать хитростью. Поскольку у противника нет обнаружителей, я построил упомянутую мной группу из 10 минёров, добавил 5 стелс-генераторов (на самом деле, достаточно трёх - один работает, двое восстанавливаются) и отправил их под маскировкой поближе к объекту (тут надо осторожно и без спешки), ну и потихоньку его минами забросал. В итоге большой бум, диверсанты тихо сваливают, сфера остаётся охранять космическую пыль.
Evil Eye is offline   Reply With Quote
Old 04-14-2010, 02:37 PM   #145
Топпер Харли
РядовойВ запасе
 
Join Date: Apr 2008
Posts: 21
Re: Вопросы по прохождению HW1

Хм... странно, а почему не строили свои дестроеры и хэви крузеры? нипанятна...

В любом случае строить нуна не менее 10 фрегатов поддержки, сфера ионок и без клептомании спокойно валится своими 3 круизёрами с натравленными на них лечильщиками, главное выманивать группами ионки...

А вообще клептомания в хомке ИМХО самый лучший способ накопить денех - скомуниздил да разобрал...
Топпер Харли is offline   Reply With Quote
Old 04-14-2010, 03:21 PM   #146
Evil Eye
РядовойВ запасе
 
Evil Eye's Avatar
 
Faction:
Кушане

Join Date: Apr 2010
Posts: 11
Re: Вопросы по прохождению HW1

Возможно, я неправ, но мне кажется, что клептомания слишком расслабляет.

Quote:
Хм... странно, а почему не строили свои дестроеры и хэви крузеры? нипанятна...
Потому что итак хватило. Думаю, 10 минёров и 3-4 стелс-генератора будут дешевле, чем 3 крейсера и 10 саппортов. Да и весь флот противника в той миссии выносить - геморроя много всё-таки.. Хотя после того, как я на кладбище 2 часа выносил все автоганы, чтобы ресурсы собрать, мне бы, конечно, лучше промолчать на этот счёт. :angel:
Evil Eye is offline   Reply With Quote
Old 04-15-2010, 01:10 PM   #147
Топпер Харли
РядовойВ запасе
 
Join Date: Apr 2008
Posts: 21
Re: Вопросы по прохождению HW1

Я тоже всегда пушки на кладбище сношу, но это где-то 30 ну 40 мин, отправляю эсминцы, на них лечильщики, и вычищаю всё.
Тяжёлые корабли по любому всё равно нужны в следующих миссиях после сферы, так что не в дороговизне дело. Хотя .... на вкус и цвет фломастеры разные.
Топпер Харли is offline   Reply With Quote
Old 04-16-2010, 05:41 PM   #148
Evil Eye
РядовойВ запасе
 
Evil Eye's Avatar
 
Faction:
Кушане

Join Date: Apr 2010
Posts: 11
Re: Вопросы по прохождению HW1

Я, вроде, говорил, что я немного медлительный..

Последующие миссии вполне проходятся с помощью тех-же минёров, кстати. Там же противники в основном сами нападают, так даже проще.
Evil Eye is offline   Reply With Quote
Old 04-21-2010, 02:44 PM   #149
Karasu
МичманВ запасе
 
Karasu's Avatar
 
Join Date: Nov 2007
Location: Megastructure
Posts: 52
Re: Вопросы по прохождению HW1

У кого нибудь был во вратах глюк со сферой - после какого-то момента нижняя часть сферы аккуратно улетает за границы карты? Жалко лишаться почти трети ионных просто, да еще и в такой шикарной расцветке)
Karasu is offline   Reply With Quote
Old 04-21-2010, 05:24 PM   #150
Evil Eye
РядовойВ запасе
 
Evil Eye's Avatar
 
Faction:
Кушане

Join Date: Apr 2010
Posts: 11
Re: Вопросы по прохождению HW1

У меня сфера почему-то почти с самого начала уровня начала потихоньку сползать большей частью (кроме куска, что между нами и тем объектом, что они охраняют) вниз. Ползла она довольно медленно, и к тому времени, как я провёл свою диверсию верхняя граница даже не успела достигнуть бывшей центральной области, но действительно обидно, что такая красота оказывается столь неустойчивой.
Evil Eye is offline   Reply With Quote
Old 04-21-2010, 05:28 PM   #151
thestriks
МичманВ запасе
 
thestriks's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Jun 2008
Location: Подмосковье
Posts: 82
Re: Вопросы по прохождению HW1

Тоже была такая проблема. 2/3 сферы съехало вниз и вдаль. Через некоторое время остановились.
thestriks is offline   Reply With Quote
Old 04-21-2010, 05:36 PM   #152
JJ64
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Apr 2010
Posts: 7
Re: Вопросы по прохождению HW1

Всем привет!
Простите что здесь пишу но в тему с сейвами никто не заглядывает! А у вас (судя по вашим постам =) ) точно есть то, что мне требуется =)
Вот копия моего поста:

Quote:
Originally Posted by JJ64 View Post
Всем привет, я тут новенький

Ребята выручайте

На днях прошел Homeworld до 14 (вроде) миссии аккурат, миссия там в конце нужно разрушить гигантский модуль препятствующий гиперпрыжку на Хиигару, вокруг которого огромной сферой висят ионные крейсера, в общем я уже всех убил, имею гигантский флот (3 тяжелых крейсера своих и 9 украденных, 6 эсминца своих и 10 украденных, 4 украденных ракетных эсминца, фрегатов и прочего не счесть =))) - вся эта армада подлетает к сей конструкции, враги в ужасе бегут... И тут я с ужасом понимаю, что уже 16-40 мск, в 18-00 дедлайн, я должен сдавать макет сайта (я работаю вебдизайнером), а там еще (ну вы понимаете ) вроде одна миссия впереди, но на компе есть еще образ Homeworld 2...

В общем я ТИТАНИЧЕСКИМ усилием воли удаляю игру, и ВСЕ сейвы, макет конечно так и не сделал в тот день, пришлось сидеть всю ночь, и еще день потом, но это другая история, главное у нее хорошее продолжение (работа сделана), а вот сейвов уже нет =))))))

Помогите плз, дайте сейв 14 миссии, а то я поставил сейчас игру, но с первой миссии руки опускаются играть =(
По поводу прохождения кстати - у меня почему то не получается нормально воровать корабли. Мои десантные фрегаты при попытке захватить крейсер чуть дальше некоего расстояния от базы, тащат его со скоростью 1м в секунду, в миссии с "сферой" ионных фрегатов (одна из последних), из гиперврат появлялись крейсера (т.е. расстояние вам должно быть известно), у меня фрегаты оттуда их тащили до базы больше часа!!! А иногда нормально. С чем такое может быть связано?

Спасибо.
JJ64 is offline   Reply With Quote
Old 04-21-2010, 05:53 PM   #153
thestriks
МичманВ запасе
 
thestriks's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Jun 2008
Location: Подмосковье
Posts: 82
Re: Вопросы по прохождению HW1

Самое начало миссии, флот целиком родной-кушанский, гораздо меньше твоего но справится можно.
http://www.filefront.com/16190871/14...e%20of%20Sighs
Надеюсь будет работать.
Насчет медленного передвижения. Не знаю, у меня такого не было, и чтоб крейсер вылезал из врат тоже не было
Может не хватало корветов для перетаскивания?

З.Ы. У меня враг почему-то выходил только из ближайших врат, а другие бездействовали. Не было ли такого у кого еще?
thestriks is offline   Reply With Quote
Old 04-21-2010, 06:13 PM   #154
JJ64
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Apr 2010
Posts: 7
Re: Вопросы по прохождению HW1

thestriks - Огромное спасибо!!! =)))
Хиигара ждет! Ух! =)))

Насчет крейсера - там смотри, открывается несколько врат, если поставить камеру над материнским кораблем - то есть направление взгляда на ее крышу, и отдалить подальше, то первые врата будут на 14 часов примерно, истребителю лететь туда минуту где то или меньше, это расстояние, вторые врата ближе к сфере, примерно на 11 с половиной часов, недалеко от самой сферы, и в центре самой гигантской конструкции точно тоже есть врата, насчет крейсеров не знаю (в смысле они там висят, но прибывшие или местные хз), но у меня туда оч удачно прилетел зонд (я их пачками по всей карте рассылал все время), и засек открывающийся гипер, откуда вылазили фрегаты поддержки таиданцев (они как будто покрыты солнечными батареями), и еще куча всякой фиги, мб были и крейсера. Я воровал из первых и вторых врат =))) До тех добрался в самом конце, и валил там все без разбору, так как еще ЧАС тащить до базы не хотелось =)))

Крейсер у меня тащили 3 корвета, ракетный миноносец тоже три, а сзади еще летел десяток запасных, а рядом еще тащился носитель, который строил новые, потому что сначала я думал что дело в том, что кончилось топливо, ничего подобного! Научный эксперимент, носитель строит пачку новых корветов РЯДОМ с крейсером (тот обездвижен предыдущей группой), новые подлетаю, смену сдал смену принял - причем отправлял пачку в десять штук и они сами определяли какое количество стыкуется с крейсером, и ничего! Также черепахой ползли =) Вот так.

Я вообще думаю, что внутри десантных корветов сидят молодые дарк архоны, набираются опыта, а когда они уже заматереют, их отправляют на реальное дело, одним движением длани воровать батлкрузы =)
А мне похоже прислали каких то бездырей, которые прогуливали пары по управлению спецсредствами (читай корветами), и пилотировали их держа одной рукой штурвал, а другой учебник =)

Добавлено через 1 час 25 минут
Играю, первым делом конечно воровать =)
И опять та же ерунда со скоростью - из ворот на 14 часов появляются два крейсера и один ракетный дестроер, 3 группы по 4 абордажники + генератор невидимости - захват, крейсер и дестроер буксируют на базу, второй крейсер висит около ворот - может можно таскать только по одному крейсеру?

Хехе, это не крейсера, "захвачен вражеский эсминец" =)

Last edited by JJ64 : 04-21-2010 at 07:40 PM. Reason: добавлено сообщение
JJ64 is offline   Reply With Quote
Old 04-21-2010, 08:22 PM   #155
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: Вопросы по прохождению HW1

Quote:
Originally Posted by JJ64
Мои десантные фрегаты при попытке захватить крейсер чуть дальше некоего расстояния от базы, тащат его со скоростью 1м в секунду, в миссии с "сферой" ионных фрегатов (одна из последних), из гиперврат появлялись крейсера (т.е. расстояние вам должно быть известно), у меня фрегаты оттуда их тащили до базы больше часа!!! А иногда нормально. С чем такое может быть связано?
У меня кстати таже фигня, что на почившей 1.00 версии была, что на нынешней русской 1.05. Я уже на миссии этой вообще ничего не захватываю.
Ляп какой наверно...

Кстати, если не секрет: JJ64 зачем было удалять игру? Неужели свободного места настолько мало имелось?
Fencer is offline   Reply With Quote
Old 04-21-2010, 08:43 PM   #156
thestriks
МичманВ запасе
 
thestriks's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Jun 2008
Location: Подмосковье
Posts: 82
Re: Вопросы по прохождению HW1

Quote:
Кстати, если не секрет: JJ64 зачем было удалять игру? Неужели свободного места настолько мало имелось?
Наверное если не удалить он неумолимо затянет и не даст сделать работу
Я тоже не понял зачем.
thestriks is offline   Reply With Quote
Old 04-21-2010, 08:57 PM   #157
JJ64
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Apr 2010
Posts: 7
Re: Вопросы по прохождению HW1

Работать надо было =)))
JJ64 is offline   Reply With Quote
Old 04-22-2010, 01:38 PM   #158
Топпер Харли
РядовойВ запасе
 
Join Date: Apr 2008
Posts: 21
Re: Вопросы по прохождению HW1

Quote:
Originally Posted by JJ64 View Post
На днях прошел Homeworld до 14 (вроде) миссии аккурат, миссия там в конце нужно разрушить гигантский модуль препятствующий гиперпрыжку на Хиигару, вокруг которого огромной сферой висят ионные крейсера, в общем я уже всех убил, имею гигантский флот (3 тяжелых крейсера своих и 9 украденных, 6 эсминца своих и 10 украденных, 4 украденных ракетных эсминца, фрегатов и прочего не счесть =)))
Я никак понять не мог откуда у Вас столько крейсеров, а оказалось это эсминцы. Если нигде ничего не пропустил, то к концу миссии со сферой максимально можно собрать 4 крейсера, ибо максимум их построить можно 3, а к моменту когда их можно стало строить их у меня уже 3 было, и 1 спёр как раз в этой миссии. Эсминцев вроде 19 штук к онцу получается, ракетных только 2, ибо как и с крейсерами построить своих можно 6 штук максимум, я строил простые эсминцы, а комп в миссиях выгоняет на тебя только 2 шт. ракетных, ну и вот третий опять же в этой миссии.

По поводу того, что абордажники еле тащат эсминцы и крейсера, у меня тоже самое, причём фрегаты тащацца как обычно, версия 1.05 с сайта, у меня есть ещё своя фаргусовая 1.03 там такая же фигня, единственно она не всегда бывает, а если бывает то не раньше миссии со сферой, может глюкавит игра из-за перебора кораблей?

У меня на данный момент спёрто 80 ионок из сферы, около 10-15 различных фрегатов из предыдущих миссий, 27 лечащих фрегата, 19 мультилучевых, 8 или 9 авианосцев (или как там их), 4 крейсера, 19 или 20 эсминцев, 2 ракетных эсминца, около 10 сборщиков и т.д.

И вот как раз захватил ещё 2 эсминца и ракетный 1, так 1 быстро упёрли, а 2 оставшихся ну еле тащат...

Заметил такую тему, иногда помогает, когда схватили и еле тащат, нуна отмену нажать захвата и сразу чтоб опять схватили, иногда отлагивает и начинают тащить как положено.
Топпер Харли is offline   Reply With Quote
Old 04-24-2010, 11:56 PM   #159
Captain Elson
НовобранецВ запасе
 
Faction:
Таииданская Республика

Join Date: Mar 2010
Posts: 2
Re: Вопросы по прохождению HW1

А откуда у Вас 19 многолучевых Кадешских? Я, помню, уничтожил только 2 и у меня с учетом миссии с летучим голландцем их максимум 14 набиралось...

Вообще, в хомяке, конечно, главное оружие - это трофейный корвет)
Captain Elson is offline   Reply With Quote
Old 04-28-2010, 08:54 AM   #160
Топпер Харли
РядовойВ запасе
 
Join Date: Apr 2008
Posts: 21
Re: Вопросы по прохождению HW1

17 штук набирается в последней миссии в кадешах, но тема в том, если я не ошибаюсь, что количество фрегатов зависит от силы вашего флота.

Причём они где то вдесятером (или меньше) нападают, остальные висят кучкой по дороге к последнему шпилю после того, как он прыгнул. И 2 штуки висят в следующей миссии у заброшенного корабля.

Вот и 19 штук получается, ещё есть такая тема, как мне сказали это из-за версии хомяка, у меня диск фаргусовский версия на нём 1.03, так вот када в неё гамаеш, больше 18 многолучевиков, ну никак не собрать, девятнадцатого просто нет, каким бы флотом не пришёл. В версии с сайта которая 1.05 собирается максимум 19.
Топпер Харли is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 02:41 PM.

Page generated: 0.085 seconds (92.84% - PHP and 7.16% - MySQL), 12 queries total