Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 11-15-2011, 07:20 PM   #121
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: Ошибки, баги и глюки игры

Недавно делал скрины садов Кадеша и вот что увидел:
Биг чист, лишь Сплендор поверх!

Ten, колись, одна из твоих недокументированных пасхалок?
Attached Images
File Type: jpg WTF.jpg (152.4 KB, 36 views)
Fencer is offline   Reply With Quote
Old 11-15-2011, 08:55 PM   #122
 Ivan C 
Изгнанник
 
Ivan C's Avatar
 
Faction:
Туранские рейдеры

Join Date: May 2010
Posts: 64
Re: Ошибки, баги и глюки игры

У меня кадешские ГО тоже глючат, на иглу наезжают, закрываются и только потом игла исчезает.
Ivan C is offline   Reply With Quote
Old 11-17-2011, 09:53 PM   #123
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Ошибки, баги и глюки игры

Не, Fencer, это не моё Просто в ХВ во время старта некоторые корабли убираются с карты при помощи гиперпрыжка, и его иногда удаётся увидеть с такого (~40 км) расстояния. Видимо, ты попал на заключительный аккорд. Что до "стоячей" форточки – в седьмой миссии есть и такой глюк, но я так и не понял, при каких обстоятельствах его можно получить.

В общем, можешь считать себя везунчиком – увидеть такое можно нечасто

Добавлено через 40 секунд
А сглаживание опять куда-то дел?

Last edited by Ten : 11-17-2011 at 09:53 PM. Reason: добавлено сообщение
Ten is offline   Reply With Quote
Old 11-17-2011, 10:11 PM   #124
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: Ошибки, баги и глюки игры

Всё, день не зря прошёл!
Quote:
Originally Posted by Ten View Post
А сглаживание опять куда-то дел?
А, дело в том, что запускал я игру, с ехе-шника на рабочем столе (делал скрины комраду, с бутербродным ником kolbasa на бэкграунд ), ну и внезапно наткнулся на это... надо будет ярлык на батник запилить.
Fencer is offline   Reply With Quote
Old 12-03-2011, 08:43 PM   #125
[BC]afGun
Командир эскадрильиBeast Self
 
[BC]afGun's Avatar
 
Join Date: Feb 2009
Location: Сыктывкар
Posts: 474
Re: Ошибки, баги и глюки игры

Не бросайте тапочками, если повторяюсь, но я уже весь гугл излазил...

В общем, проблема с первым хомяком двойственная (загрузил версию, что выложена на этом форуме):

1. Часто вылетает из игры. От определенного момента вылет не зависит. В первой части Садов Кадеша чуть не повесился - раз 5-6 вылетало. Такого ни разу не видел в прошлых версиях... (если не учесть, что те вообще не грузятся)

2. Грузит проц под завязку. Оба ядра, причем. Система эпизодически аж мерзнет, включая игру, вставая секунды на 2-3.

Система экспиха, видяха радеон, который хомяк с катаклизмом обычно не переваривают. Режим совместимости не помог.

Такая вот, товарищи, проблема. Как решить - без понятия.
[BC]afGun is offline   Reply With Quote
Old 12-04-2011, 11:56 AM   #126
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Ошибки, баги и глюки игры

Ну я с таким не сталкивался - от себя могу лишь спросить, ты ставил русик-патч от Tenа? Он неплохо постарался - многие неисправности хомяка сея фича исправляет.
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 12-04-2011, 02:59 PM   #127
[BC]afGun
Командир эскадрильиBeast Self
 
[BC]afGun's Avatar
 
Join Date: Feb 2009
Location: Сыктывкар
Posts: 474
Re: Ошибки, баги и глюки игры

эээ... я как-то в англицкий обычно... больно русификаторы наши обычно косячат с хомяком.

Но если там еще и другие фичи есть, то можно рискнуть

Патч в диске с игрой "GY Edition" или искать отдельно?
[BC]afGun is offline   Reply With Quote
Old 12-04-2011, 08:06 PM   #128
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Ошибки, баги и глюки игры

Патч есть единое целое с русиком, сделанным собственноручно Тenом, можно скачать из темы про русификатор первого Хоума на форуме.
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 12-04-2011, 11:55 PM   #129
[BC]afGun
Командир эскадрильиBeast Self
 
[BC]afGun's Avatar
 
Join Date: Feb 2009
Location: Сыктывкар
Posts: 474
Re: Ошибки, баги и глюки игры

Ок. Поглядим. Спасибо.
[BC]afGun is offline   Reply With Quote
Old 10-02-2013, 08:01 PM   #130
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Ошибки, баги и глюки игры

Нашёл ошибку отображения урона роевиков в экране строительства (процедура расчёта полагает, что они стреляют очередями, а на самом деле одиночными, что предполагает другой алгоритм). Исправил её, решил посмотреть, что получилось. Призадумался. И есть отчего – истребители, влёгкую обгоняющие штурмовик и сердито сопящие в затылок ионнику, это нечто (см. вложение).

Решил уменьшить урон пушек, чтоб обратно получить цифры с левой половины картинки. Попробовал поиграть и быстро понял, что ошибка оказалась крайне удачной – ужальные роевики запомнились решительно всем, став одной из визитных карточек игры, нашли свои воплощения как минимум в Звёздных волках и Нексусе, а будь Сады настолько пресными, про них никто и не вспомнил бы.

Вот и думай теперь, стоит ли её исправлять
Attached Images
File Type: png hw1_swarmers_dmg_bugs.png (74.7 KB, 20 views)
Ten is offline   Reply With Quote
Old 10-02-2013, 08:08 PM   #131
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: Ошибки, баги и глюки игры

Те роевики, какие были изначально - самый оптимальный вариант имхо, и улучшенный всё же должен быть зубастей, ибо стволов 4.

Под исправлением я имел ввиду именно отображение, а не сами показатели – ослаблять эти чудо-споры и в мыслях не было. В сплендоре улучшенный роевик, как выяснилось, вообще шарахает на 220... под такое дело, пожалуй, можно и обычный разогнать со 104 до 127

=T=

Last edited by Ten : 11-23-2013 at 08:23 PM.
Fencer is offline   Reply With Quote
Old 11-17-2013, 06:13 PM   #132
Swar
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Nov 2013
Posts: 2
Re: Ошибки, баги и глюки игры

Всем доброго утра\дня\вечера\ночи. 1ый ХВ был игрой, которая настолько поразила моё воображение, когда я её увидел, что я мучаясь и спотыкаясь прошёл её в 11 лет Сейчас решил повторить этот подвиг, но столкнулся с ошибкой. В Садах Кадеша мои сборщики ресурсов не собирают туманность. Т.Е. курсор не меняется на курсор действия при наведении на эти розовые кишки ((( Подскажите, что делать.

Версия 1.05 с олд-геймс, поверх русик с патчем 1.05 и Сплендор мод.
Swar is offline   Reply With Quote
Old 11-17-2013, 07:46 PM   #133
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Ошибки, баги и глюки игры

Насколько я помню, при наведении на рукава туманности курсор не меняется – в отличие от астероидов и газо-пылевых скоплений. Но у сборщиков есть одноимённая команда в меню, она же отдаётся по горячей клавише “H”.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 11-17-2013, 08:05 PM   #134
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Ошибки, баги и глюки игры

Кстати, раз речь о Сплендоре, может добавишь фичу с изменением курсора в какую-нибудь следующую версию?

Last edited by Джаспер : 11-18-2013 at 04:07 PM.
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 11-18-2013, 01:30 PM   #135
Swar
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Nov 2013
Posts: 2
Re: Ошибки, баги и глюки игры

И правда, заробило ). Огромное спасибо ).
Swar is offline   Reply With Quote
Old 11-23-2013, 08:56 PM   #136
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Ошибки, баги и глюки игры

Джаспер, в принципе, для пиратских морзешипов уже приходилось добавлять смену курсора, помнится, еле втиснулся туда со своим монастырём Но, так или иначе, корабли, астероиды, пылевые облака – одиночные объекты, обладающие объёмом. Рукава же туманностей «протягиваются» через несколько узловых точек (можно увидеть, если обвести их рамкой принудительной атаки), но, судя по всему, не имеют размеров. Может, именно в этом загвоздка.

Гляну, конечно, что тут можно сделать, но ничего не обещаю. Тут вообще сложно что-либо обещать...

Swar, всегда пожалуйста. Кстати говоря, перечень горячих клавиш можно увидеть в меню настроек игры, так что рекомендую – с ними твоя реакция на смену обстановки станет куда оперативнее
Ten is offline   Reply With Quote
Old 11-28-2013, 11:25 PM   #137
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: Ошибки, баги и глюки игры

Такая вот проблема: старичок HW стал "радовать" меня спонтанными вылетами и BSoD-ами, поначалу, грешил я на Сплендор, после на собственную криворукость при установке игры. В итоге поиграл я на стационарном ПК и ноутбуке, в засплендоренный Хом и девственный - один чёрт, минут через 20-30 при одиночном замесе вижу вылет, при игре по сети - BSoD (замечу, что играю через тунгл, при работающем скайпе). Прочие игры подобными вещами не занимаются, хоть с пингом, хоть с лагами, а идут.

По косвенным признакам могу предположить, что беда в железе, записать что-нибудь с экрана смерти не успевал, думаю прибегнуть к помощи фотокамер, ежели потребуется. Где-то около года назад Хом спокойно шёл и там и сям, притом снос винды, или какой-бы то ни было апгрейд железа, появлению вылетов не предшествовал.

Подытоживая вышесказанное вот мой вопрос: что делать, и что залить сюда, для выявления и решения проблемы, ибо я некомпетентен в этом вопросе.
Fencer is offline   Reply With Quote
Old 11-29-2013, 02:05 PM   #138
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Ошибки, баги и глюки игры

Судя по симптомам, не лишним будет заглянуть в системный блок с кисточкой и аккуратно обмести материнскую плату, память и карты расширения. Проверить, не разболтались ли сигнальные провода и кабели питания. При желании можно и контакты спиртом протереть.

Я не сталкивался с подобным в ХВ, но по опыту скажу, что когда машина начинает вот так себя вести при запуске ресурсоёмких приложений, подобная «уборка» здорово помогает, хотя требует определённой аккуратности. Вообще же её лучше проводить регулярно – раз в полгода, например.

Если же не помогло... у семёрки при загрузке с диска есть тест памяти, можно начать с него.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 07-11-2014, 12:12 PM   #139
smuk
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Jul 2014
Posts: 2
Re: Ошибки, баги и глюки игры

Добрый день. Скачал и поставил ХВ. Вчера работал нормально. Сегодня же, при загрузке\начале новой игры\сетевой игры, космос и корабли не отображаются (все черное). Менюшки все работают корректно, меню строительств и исследования отображается, сенсоры работают (но в них тоже пусто), меток никаких нету. Привязки сохранились, группы по кликам вызываются... Список кораблей сверху отображается, построения меняются. Почему ж тогда экран черный?
smuk is offline   Reply With Quote
Old 07-11-2014, 08:33 PM   #140
Roman
ЛейтенантЛейтенант
 
Roman's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2010
Posts: 130
Re: Ошибки, баги и глюки игры

smuk, попробуй запускать не с ярлыка игру, а с hw2.exe (возможно в ярлык лишнего прописано)
Roman is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 06:46 PM.

Page generated: 0.084 seconds (90.28% - PHP and 9.72% - MySQL), 12 queries total