Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld 3 - Живём Надеждой и ждём!
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Closed Thread
 
Thread Tools
Quote
Old 02-08-2008, 10:19 AM   #81
Devil
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Jan 2008
Posts: 2
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Если уж на то пошло, то эти скриншоты и ещё один в разрешении 2560x1600 можно посмотреть здесь. Я всё ещё надеюсь, что Homeworld 3 в разработке. Правда я уже пережил один "конец света", когда узнал, что в ближайшем обозримом будущем не выйдет Dungeon Keeper 3, но это определённо выходит за рамки форума, так что не будем об этом. Пусть Relic нас приятно удивит!
Devil is offline  
Old 02-12-2008, 10:03 AM   #82
Master-S
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Feb 2008
Posts: 2
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Привет всем!

Прочёл векту почти до конца! Играл во все три хома! Все проходил по несколько раз. Особенно первый и катаклизмус.

Вообщем я к чему. После катаклизма, такая же бадяга тянулась будет или нет HW2. Писали что скорее всего не выйдет, а он вышел! Так что уверен 3-й БУДЕТ!
Master-S is offline  
Old 02-21-2008, 07:21 PM   #83
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Объясните мне одно. Чем сейчас занимается Релик? После CoH кроме пары аддонов к ему же и Вархаммеру: ДК у них больше никакого движения вперёд. И думается мне, что что-то они начали делать, но пока держат это в тайне. А на буржуйских форумах все молчат аки рыбы.

З.Ы. Наверняка играют втихаря от босов в хв1 по офисам)
Дрон01 is offline  
Old 02-22-2008, 12:54 AM   #84
SaVoy2007ru
МичманВ запасе
 
SaVoy2007ru's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Location: В Москве
Posts: 66
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Ну, такое было уже как у VALVe, после HL1 я уже и забыл, что это за девелоперы игрового мира, но как только появились новости о второй HL. Все сразу вспомнили откуда они и чем они занимались 6 лет назад. Самое интересное, что они там запрятались с их новых там движком Sourse и молчали молчком.

Может и релик нам готовит такой же сюрприз, наклепали пока там новый движок и ждут момента когда вылить на рынок альфа бета версий и заставить голодать геймеров. Я думаю все будет, по крайней мере, они начитались наших тут на сайте сообщений и воодушевились...
SaVoy2007ru is offline  
Old 02-25-2008, 05:07 AM   #85
met07
ЛейтенантЛейтенант
 
met07's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jan 2008
Location: Киев
Posts: 108
Радость Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Про Valve ты точно подметил, но дело в том, что благодаря своему CS, HL, TF (Team Fortress) и аддонам к ним, а также собственному движку "Source" у них сейчас куча денег и поклонников. А что Sierra и Relic? Они сейчас выпускают игры, но супер эффекта я не вижу. Если бы они написали такой классный движок, как "Source" (только для ихнего жанра) и слились в одну компанию + еще выпускали игры только одного жанра, то было бы супер – у них деньги, у нас восторг.

Например, выпускают они стратегии (клевый у них хом получился =)), выходит HW3, например, а потом придумали бы какой уберсюжет, как в Halo или HL, и выпускали бы эпизодами, например в HW3 там завязка всего этого (типа Хиигаряне пришли на новую планету и что-то там нашли... естественно, перед этим отбившись от прежних врагов). Эта находка дала им новые возможности и мощь, но потом за ней пришли, допустим, и Ваигры [ну Вэйгры они, Вэйгры! – прим. ред.], и Beats, и Таидан, а также откуда-то откопались Бентузи, ну и началась война, в итоге всем ппц. И т.д. Это будет HW3 EP1.

HW3 EP2 – уже самый разгар битвы, там дошли слухи до новых галактик об этой супер фигне и все ее хотят заполучить. И Хиигарцы, увидев что против них почти все, а союзников мало решают (припустим) объединить все гиперпространственые ядра союза и прыгнуть очень далеко, а там вместе с альянсом найти пару планет и прыжками туда-обратно их колонизировать.

HW3 EP3 – эти опять их нашли, снова война, но за время затишья Хиигарянам удалось разработать новые технологии и оружие (сами придумайте чего). Враг разбит, его остатки сдались на милость Альянса, и тут вдруг приходит владелец той самой фигни (еще старше проджей и, естественно, со своими недостатками и плюсами) и питается вернусь своё искомое, причём не мирным путём =)

Ну как вам? Я бы очень хотел, что б были эпизоды, так как:
1) нам не надо так долго ждать продолжения
2) сюжет меняется, но мир остаётся тем же, и нам не приходится все заново изучать
3) так намного лучше (по-моему) издавать игры =)

Ну как вам ??

ЗЫ: народ за граматику соррии =)

Как разбил на абзацы да поправил ошибки, стало вообще неплохо Но лучше, если чем-то подобным будет заниматься сам автор. MS Word – надёжное в том подспорье.

=T=

Last edited by Ten : 03-05-2008 at 10:39 AM.
met07 is offline  
Old 02-25-2008, 12:21 PM   #86
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Очень захватывающее чтиво. Особенно с точки зрения попыток понять смысл написанного =))
Lee is offline  
Old 02-25-2008, 01:44 PM   #87
met07
ЛейтенантЛейтенант
 
met07's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jan 2008
Location: Киев
Posts: 108
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Я просто писал несмотря на монитор =)

ЗЫ: Расмешил зачот !!!

Будет не очень смешно, если вместо увеличения читабельности таких постов я начну просто их сносить, а в довесок лепить предупреждения Не очень-то интересно читать неудобоваримую кашу из символов. В твоём же случае этим приходится заниматься довольно часто.

=T=

Last edited by Ten : 03-05-2008 at 10:14 AM.
met07 is offline  
Old 02-27-2008, 12:33 AM   #88
shurka777
РядовойВ запасе
 
Join Date: Dec 2007
Posts: 16
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Почитал я тут ваши посты, и думаю что ХВ3 будет, так как не только одни мы его все ждём. Вспомните StarCraft сколько лет прошло с момента его выхода, и вот на пороге (ну почти на пороге) StarCraft 2. И это благодаря всему сообществу игроков SC, а сообщество ХВ тоже не такое уж и маленькое так что ХВ3 будет 100%, может не скоро но будет.

Главное чтобы не изменили сам стиль игры.

З.Ы. Сейчас сам пишу сценарий (для себя) к продолжению хомки (рабочее название - Homeworld - Beast.Retribution [Зверь.Возмездие]). Cюжет будет охватывать все три части игры с участием всех существующих игровых рас (ну почти всех). В планах 7-мь актов по 3-и эпизода в каждом, если исходить по игровым миссиям то их будет из расчёта 21. Причём каждый акт, завершаясь, будет завершать отдельно взятый сюжет. Грубо говоря это будет Homeworld 3, просто не люблю я эти нумерации
shurka777 is offline  
Old 03-03-2008, 06:06 PM   #89
kommynist
Командир эскадрильиРейдер-Комуннист
 
kommynist's Avatar
 
Faction:
Туранские рейдеры

Join Date: Jan 2008
Location: Планета Зеленоград
Posts: 290
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Ну тогда успехов, свой проект, разработки, фиксы и прочее здесь
http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=24

Зы может быть мы все первые создим Homeworld 3... )))
ЗЗы ну или хотя бы сделаем первый бросок к этому проекту...
kommynist is offline  
Old 03-04-2008, 05:29 PM   #90
met07
ЛейтенантЛейтенант
 
met07's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jan 2008
Location: Киев
Posts: 108
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Ну сказал =) ГЫыы Вы его зделаете разве что на движке второго хома или среди вас есть скрытые "Билы Гейцы"?
met07 is offline  
Old 03-05-2008, 08:55 PM   #91
Странник
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Странник's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Dark_Planet
Posts: 483
Смущение Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Ну а почему бы и нет? Движок хв2 достаточно мощный, чтобы замутить масштабные баталии. А если собрать народ, которые ляпают свои микро-моды под единым флагом!!! Если даже каждый из модеров присутствующий на этом форуме заделает хотя бы 1-2 модели кораблей или поможет разобраться с движком, то можно соорудить че-нить более глобальное, чем дополнительные несвязанные сюжетом миссии или банальная замена кораблей / перенос кораблей из 1 хв во 2й и игру на стандартных картах...
Странник is offline  
Old 03-05-2008, 11:32 PM   #92
met07
ЛейтенантЛейтенант
 
met07's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jan 2008
Location: Киев
Posts: 108
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Да ты мыслишь правильно но для меня движок хома 2 уже устарел притом очень, хотя во время выхода игры играл только на средних настройках =) Для меня движок хома 2 это тоже что сравнивать движок HL1 и Source (который щас очень популярный и качественный).

И еще одно я не понимаю как вы будите делать ХВ3, если у всех вас по этому поводу разные мысли - у вас просто получится большой набор разных кораблей и может простенький сюжет =)

ЗЫ. За последнее без помидоров =)
met07 is offline  
Old 03-07-2008, 12:34 PM   #93
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Что ты так движок ХВ2 ругаешь. Да и другого вcё равно нету. Я тоже смотрю что модеров на сайте целая куча, достаточно зайти в раздел верфи. НО если я не ошибаюсь, подобный проект уже когда был на форуме.

Last edited by Bentus : 03-07-2008 at 02:24 PM.
Bentus is offline  
Old 03-07-2008, 12:47 PM   #94
Странник
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Странник's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Dark_Planet
Posts: 483
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Куча-то куча... а вот по большому счету все моды ограничиваются тем, что свои кораблики портируються заместо стандартных. Грустно...
Странник is offline  
Old 03-25-2008, 02:31 PM   #95
Yeti34
СержантВ запасе
 
Yeti34's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Aug 2007
Location: Россия, Москва
Posts: 40
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Движок у Homeworld 2 хороший, только дотянуть бы его до уровня EVE например... Вот тогда действительно шик получится!
Yeti34 is offline  
Old 04-27-2008, 09:49 PM   #96
her_spirit
РядовойВ запасе
 
Join Date: Nov 2007
Posts: 29
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Ха ха ха! Это ты чотко загнул братец... да только у ХВ2 двигатель покруче евовского будет (во всяком случае старого). Да и к слову скажу, что игры разные, двигатели тоже, естественно, поэтому равнять и склонять оные различия смысла имеет весьма мало.
her_spirit is offline  
Old 05-04-2008, 08:50 PM   #97
Yeti34
СержантВ запасе
 
Yeti34's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Aug 2007
Location: Россия, Москва
Posts: 40
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Ну в принципе я соглашусь с тем, что движок каждой игры должен быть уникальным и чем-то неотразимо отличаться от других.

А про EVE я имел ввиду... В общем кто играет в эту игру и ставил последний патч, знает, что там базовая составляющая и графический движок перекопаны вдоль и поперек и там графика действительно отличная(я видел только модели кораблей в 3D, сражений не видел, поэтому не могу назвать степень реалистичности, но говорят, что на достаточно высоком уровне.

С другой стороны, тут кто-то упоминал, что можно всей командой форума создать свой ХОМ 3. Так вот, если и начать это делать....будет полно проблем, а именно: права на издание хомеворлда не у нас (!), второе это то, что движок хомеворлда трудновато поддается модификациям. Это показано, например, тем, что последняя версия мода Warlords у некоторых работает полностью и на ура, а у некоторых что-то не грузится, вылетает и т.д.
Yeti34 is offline  
Old 05-04-2008, 09:55 PM   #98
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Степень реалистичности в игре про космические корабли, космические бои, межзвёздные путешествия - это круто

Last edited by Lee : 05-04-2008 at 10:27 PM.
Lee is offline  
Old 05-05-2008, 06:43 PM   #99
Syder
РядовойВ запасе
 
Join Date: May 2008
Location: Львів
Posts: 26
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Реализм зависит от точки отсчета и системы координат - читай, вселенной, в рамках которой все и происходит.
Syder is offline  
Old 05-05-2008, 09:55 PM   #100
met07
ЛейтенантЛейтенант
 
met07's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jan 2008
Location: Киев
Posts: 108
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Народ я шо шото пропустил, неужели до сих пор 2004 год? Улеее проснитесь 2008 год на дворе графика достигла высот и настоящего "реализма" как например в Crysis... А вот если говорить про графику то движок HW2 уже "умер". Он щас не поддерживает HDR и много других фенек... Самый популярный движок на сегодня в котором отменная физика и качество изображения ето Unreal Engine 3 =). А двиг HW2 спасают только норм текструры =(
met07 is offline  
Closed Thread


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 08:04 PM.

Page generated: 0.074 seconds (87.27% - PHP and 12.73% - MySQL), 12 queries total