Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Модификации Homeworld
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 10-27-2008, 08:41 PM   #61
umka01
Командир звенаКомандир звена
 
Join Date: Aug 2008
Posts: 221
Re: [HW2] Babylon5

А что????? мод заглох?????, что-то последний месяц ничего не обновляют??? Кто знает, что там у них твориться, отпишитесь, плз. Плохо если проект забросят
umka01 is offline   Reply With Quote
Old 10-28-2008, 01:03 PM   #62
Lexspb23
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Oct 2008
Posts: 1
Re: [HW2] Babylon5

Народ! Кто знает, вышли ли моды для HW-2, Вавилона 5 ?
Я один скачал - Земля-Минбар, так он не загружается
Lexspb23 is offline   Reply With Quote
Old 10-28-2008, 05:33 PM   #63
umka01
Командир звенаКомандир звена
 
Join Date: Aug 2008
Posts: 221
Re: [HW2] Babylon5

А сколько этих модов по Вавилону 5 для Хомяка 2-го??? Насколько я знаю, он один, то есть этот.
Внимательно полистай посты этой темы, особенно вторую страничку, там есть инструкция по закачке и установке мода, мод уже весит более 600 метров.

Собсно, повторяю вопрос, что с дальнейшей судьбой мода. На форуме разработчиков тоже тишина, последний пост там от 02.10.2008. Мод перестал обновляться, что происходит?
umka01 is offline   Reply With Quote
Old 11-20-2008, 07:12 PM   #64
umka01
Командир звенаКомандир звена
 
Join Date: Aug 2008
Posts: 221
Re: [HW2] Babylon5

Ха, кажись ребята разрабы всетаки не прекратили работы. Это радует.

Итак, появился новый минбарский кораблик, хотя такого я в сериале не наблюдал. Видно ребята сами дофантазировали. Называется он Troligan.




И новая карта в режиме Capture - Земля.



Ждем дальнейших новинок от разработчиков.
umka01 is offline   Reply With Quote
Old 11-20-2008, 08:34 PM   #65
Phantom
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Phantom's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Apr 2008
Location: Gardens of Kadesh
Posts: 272
Re: [HW2] Babylon5

Такое смешение стилей... ощущение, что какое-то морское животное... только пушек наставили...
Phantom is offline   Reply With Quote
Old 11-21-2008, 10:59 PM   #66
kommynist
Командир эскадрильиРейдер-Комуннист
 
kommynist's Avatar
 
Faction:
Туранские рейдеры

Join Date: Jan 2008
Location: Планета Зеленоград
Posts: 290
Re: [HW2] Babylon5

Ну Phantom - это не разработчики так сделали, а в самом Вавилоне-5, если ты его смотрел, то у Мембарцев все корабли были созданы в таком стиле...
kommynist is offline   Reply With Quote
Old 12-02-2008, 06:32 PM   #67
umka01
Командир звенаКомандир звена
 
Join Date: Aug 2008
Posts: 221
Re: [HW2] Babylon5

Вчера сидел, играл в Хомяка: Вавилон 5 и понял, что карты наскучили, а карты из МапПаков разнообразием фонов особенно не отличаются. Вообще-то я таких делах очень слаб (делать карты самому и так далее) и захотелось мне поиграть на картах из мода СтарВарс (который весит почти 700 метро, а не 0.45 или Клоневарс 0.91). Кое как разобрался с прогой, которая распаковывает Big файлы и просто копирнул тамошние карты в пак Вавилона 5. Оппа, карты не запускаются, не совместимы.

Посоветовавшись по телефону с Pandorathero, я понял, что заставить их работать на моде В5 для меня невозможно... и стал тупо перетягивать старваровские файлы в папку с модом В5 и... я был в шоке, ОНИ ЗАРАБОТАЛИ. Карты офигенно красивые, я играл... как в первый раз

Вот самые смачные скрины с самых смачных карт











Думаю хватит, остальные скрины я выложил на форуме разрабов мода В5 здесь и здесь.

Вот если бы кто подсказал, как из какого нить мода эффекты перенести для Хингаран и вайгров, что бы в В5 играть????

Добавлено через 6 минут
Всмысле - эффекты выстрелов, особенно мне понравились из мода WoE, кажется так называется, там не все корабли еще с текстурами (основные и новые все, а есть без текстур). Там есть и подводная лодка и НаоБателлкрузер и ИмперорБатлкрузер, особенно мне понравилось как изменено оружие у ИонФрегатов, они стреляют яркими синими сгустками, а при попадании ярко вспыхивают и остается плазменное свечение. Вот как бы такое перетянуть в В5 для Хингарят и Вайгрят??

Last edited by umka01 : 12-02-2008 at 06:38 PM. Reason: добавлено сообщение
umka01 is offline   Reply With Quote
Old 12-03-2008, 07:37 AM   #68
Sayman
РядовойВ запасе
 
Join Date: Jan 2008
Posts: 23
Re: [HW2] Babylon5

У меня другая заморочка. как воткнуть все корабли и технологии из research листа в списки производства и исследований хиигаров...чтобы строить корабли землян в компании))) и пройти компанию не только со стандартными крейсерами но и с земными))) кто может помоч? что нужно сделать?
Sayman is offline   Reply With Quote
Old 12-04-2008, 04:24 PM   #69
umka01
Командир звенаКомандир звена
 
Join Date: Aug 2008
Posts: 221
Re: [HW2] Babylon5

Вчера опять ковырялся в папках мода и после конструктивной подсказки Pandorazero вот что у меня получилось с оружием у различных кораблей Все скрины выложил на thegamingunion.co.uk здесь и здесь.

При этом мощность оружия меняется. У Шарлина с замененными Теньскими пушками мощность общая аж 80000 , я одним Шарлином вынес 6 развившихся полностью CPU:Hard. Гиперион 39000 мощность. Короче весело.
umka01 is offline   Reply With Quote
Old 12-14-2008, 04:53 PM   #70
Maroder
НовобранецВ запасе
 
Maroder's Avatar
 
Join Date: Nov 2008
Posts: 6
Re: [HW2] Babylon5

Умоляю, дайте пожалуйста нормальну ссылку на HW2 Babylon 5 где можно скачать этот мод ооочень хочется поиграть
Maroder is offline   Reply With Quote
Old 12-14-2008, 05:24 PM   #71
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: [HW2] Babylon5

Если не ошибаюсь, последняя версия мода доступна только из SVN-репозитория. CnlPepper выкладывал инструкцию по скачиванию, её перевод можешь найти здесь.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 12-16-2008, 06:43 PM   #72
umka01
Командир звенаКомандир звена
 
Join Date: Aug 2008
Posts: 221
Re: [HW2] Babylon5

Смотри, тебе надо скачать програмку SVN, мод обновляется только через нее. Открываешь вторую страничку, там есть подробнейшая инструкция и ссылки на прогу-закачку. Я сам во всем этом не понимал ничего тогда, но все очень легко сделать, если делаешь как ребята написали.

Что бы обновлять мод, надо это делать вручную, автоматически он не обновляется. Прграмма SVN должна быть установлена обязательно, должна быть папка B5WWE (как по инструкции) в которой и находятся папки мода (Data и DataSkripts).
Когда SVN установлена правильно, то все папки ифайлы мода помечаются зеленым кружком с галочкой.
Как обновлять: Выделяеш одним кликом папку B5WWE левой кнопкой мыши, затем правой вызываеш всплывающее меню и нажимаешь SVN Update. Все, мод начинает обновляться, выпадает небольшое окошко и показывает какие файлы добавляются, а какие заменяются.

Удачи тебе, если не получится, пиши, будем разбираться. Кстати, если скорость нета низкая, то может и не обновляться.
umka01 is offline   Reply With Quote
Old 12-16-2008, 06:46 PM   #73
Maroder
НовобранецВ запасе
 
Maroder's Avatar
 
Join Date: Nov 2008
Posts: 6
Re: [HW2] Babylon5

Вроде поставил, скачалось 677 мб. Но все равно чет станции имбарей найти не смог. А тут недавно на потрясные скрины наткнулся из мода, че еще чтоль один мод ВАВИЛОНА на HW2 делают ?

Добавлено через 1 минуту
Как я расмотрел в нем даже ЦЕНТАВРОВ сунули.

Last edited by Maroder : 12-16-2008 at 06:47 PM. Reason: добавлено сообщение
Maroder is offline   Reply With Quote
Old 12-16-2008, 07:19 PM   #74
umka01
Командир звенаКомандир звена
 
Join Date: Aug 2008
Posts: 221
Re: [HW2] Babylon5

Станция минбарцев появляется только в режиме Capture, когда захватываешь точку и на твоей позиции, при игре в deathmatch можно вручную только станцию Орион за людей вставить или один из вавилонов, хотя я мод давно уже не обновлял - с нетом проблемы. Если интересно могу рассказать как это делается, не сложно, если я, чайник, смог, то ты тоже сможешь.

А эти скрины - мод для первого хомяка, где-то есть темка по этому моду в разделе модификации,
тык сюда http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1091

Кстати, у меня наконец получилось изменить процентовку точности попадания, как это было в сериале, а не как в моде 100% полюбому. Теперь у меня часть импульсов пролетают мимо кораблей, отражаясь на их корпусе и нужно всего несколько попаданий из носовых импульсн. пушек (не лазеров), чтобы уничтожить корабль - реалистично смотриться. Могу научить, меня добрые люди научили. Не сложно. Можно много изменить самому как тебе хочется.

Можно в старте прописать себе несколько десятков крейсеров Теней или ворлонских исстребителей, короче у меня рубилова такие дома, 100 Теней против Менбарцев или Землян.

Сам жду, когда добавят в мод Нарнов и Центавриан.

Last edited by umka01 : 12-16-2008 at 07:29 PM.
umka01 is offline   Reply With Quote
Old 12-16-2008, 08:46 PM   #75
Maroder
НовобранецВ запасе
 
Maroder's Avatar
 
Join Date: Nov 2008
Posts: 6
Re: [HW2] Babylon5

Напиши если нетрудно как прописать ВАРЛОНОВ и ТЕНЕЙ.
Меня этот мод очень сильно порадовал, ну а если туда ЦЕНТАВРОВ когда-нить сунут, я буду просто счастлив
Maroder is offline   Reply With Quote
Old 12-17-2008, 04:48 PM   #76
umka01
Командир звенаКомандир звена
 
Join Date: Aug 2008
Posts: 221
Re: [HW2] Babylon5

А их прописывать и не обязательно. Заходишь в player vs CPU выбираешь режим игры capture, затем в настройках игры выбираешь testing В этом режиме тебе дается некоторое колство ворлонских исстребителей и кажется один крейсер теней, помимо стандартных кораблей. После захвата точки появляется либо станция твоя, либо вместо станции появляются ворлонские и теньские исстребители, а потом и Крейсер Теней. Ворлонских крейсеров пока нет, хотя может в твоей версии и есть уже, у меня еще версия 701.

Добавлено через 1 час 58 минут
Так, если хочешь на старте в режиме тестинг иметь внушительный флот флот различных кораблей делаешь следующее:

1. Заходишь в папку Ships, копируешь название корабля (самой папки), выходишь.
2. Заходишь в папку Scripts, затем в StartingFleets. В этой папочке будут файлы Earthtesting и MinbariTesting (менять можно только в этом режиме, в деазматче можно поменять только Коттонтендер на станцию Орион и то только у землян). Открываешь файлики с помощью блокнота. Смотришь внимательно, там ты увидишь среди всякой чуши характеристики кораблей и в них написано ну например: " EAR_Olimpus". Теперь ты вставляешь название корабля, которое ты скопировал из папки Ships, сохраняешь файл (желательно сделать копию оригинального файла, который изменяешь), чтобы задать количество кораблей в строке "number" - вместо единички ставишь любую цифру, хоть 100. И на старте у тебя будет 100 тех кораблей, которые ты прописал. Все.

Добавлено через 27 минут
Кстати, если ты не знаешь то есть еще несколько игрушек на тему Вавилона 5. Это не коммерческие проекты, но очень и очень.

1. Симулятор Babylon 5: I've Found Her.

2. Babylon Project, Minbary Project (два симулятора от одной и тойже группы фанатов)

3. Есть сайт проекта Babylon 6, фанатский прект посвященный продолжению темы Вавилона - www.to-posrednik.ru

4. Создается мод по теме Вавилона 5 на основе косм. симулятора Х3, полазь на Ютубе, там есть видяха.

Ну и по мелочам, есть мод (правда, не доделанный) на Nexus.

Last edited by umka01 : 12-17-2008 at 07:14 PM. Reason: добавлено сообщение
umka01 is offline   Reply With Quote
Old 12-22-2008, 07:48 PM   #77
umka01
Командир звенаКомандир звена
 
Join Date: Aug 2008
Posts: 221
Re: [HW2] Babylon5

Кстати, у меня проблемка в последнем обновлении мода (версия 733)

Когда проворачиваеш камеру, то фон планет плывет, с ним происходят различные наложения нескольких фонов и другая гадость. На версии 701 такая беда только с картой МАРС, а теперь на всех картах такая хрень.

Мож дрова обновить надо? Кто знает, отпишитесь. Может это разрабы не углядели и баг такой сделали (кстати, ставлю старую версию и все нормально работает, кроме МАРСА, фигня какая-то )
umka01 is offline   Reply With Quote
Old 01-06-2009, 12:55 PM   #78
umka01
Командир звенаКомандир звена
 
Join Date: Aug 2008
Posts: 221
Re: [HW2] Babylon5

Работа над модом продолжается. Наконец разрабы мода добрались до зоны перехода и наконец сделали ее

Вот последние скрины:
umka01 is offline   Reply With Quote
Old 01-06-2009, 08:42 PM   #79
ANS
НовобранецВ запасе
 
ANS's Avatar
 
Join Date: Jan 2009
Posts: 3
Re: [HW2] Babylon5

Отличный мод! Только корабли Cotton Tender у землян не доделаны - отсутствуют текстуры пока. И хочется еще саму станцию Вавилон как материнский корабль землян.
ANS is offline   Reply With Quote
Old 01-09-2009, 12:25 PM   #80
umka01
Командир звенаКомандир звена
 
Join Date: Aug 2008
Posts: 221
Re: [HW2] Babylon5

Мод еще на стадии разработки, так что все будет, если не забросят.
А Вавилон 4 и Вавилон 5 уже есть в моде, только в форме огромных конусов, еще не сделаны.
umka01 is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 08:05 PM.

Page generated: 0.079 seconds (91.42% - PHP and 8.58% - MySQL), 12 queries total