Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld 3 - Живём Надеждой и ждём!
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Closed Thread
 
Thread Tools
Quote
Old 11-27-2008, 06:45 PM   #21
Nickolay
МичманВ запасе
 
Nickolay's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Oct 2008
Location: Somtaaw Highlands
Posts: 70
Re: Надежда обретает новые очертания!

Quote:
Originally Posted by Айсис View Post
А мне кажется, что логично будет сделать противником проджей. Представте, после открытия глаза Аарана их армия попёрла в галактику. Логично?
Так проджениторы вымерли же вроде. А то что было во 2 части это ошмётки цивилизации. Хотя конеш можно чё-нить придумать...

Да, кстати. Требования могут оказаться = покупай новый компьютер. Лично мне хотелось бы чтоб они вернули дух 1 части и катаклизма. Чтоб было меньше нервов, можно было более спокойно всё делать и собирать ресурсы после того, как миссия закончилась. В первом хомяке и катаклизме как-то было ощущение большего контроля, что ли.

Last edited by Nickolay : 11-27-2008 at 06:48 PM. Reason: надо
Nickolay is offline  
Old 11-28-2008, 03:04 AM   #22
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Надежда обретает новые очертания!

Главное что он будет, но я всё-таки надеюсь на то, что эта часть возмёт всё самое лучшее из всех предыдущих. Думаю, что они повторят свои ошибки, ведь если им удалось убедить издателей в рентабельности этого проекта, то там должно быть что-то по-настоящему стоящее.

И почему-то мне кажется, честно не знаю почему, что он сместится в сторону стратегии, думаю многократное увеличение количества кораблей тоже имеет место быть. Кроме того, чёт мне кажется что каждая раса будет иметь какую-то свою суперфишку, ведь сейчас ни одна стратегия не обходится без "супероружия". =) Это так на противовес варианту РПГ. А насчёт ОНЛАЙН не думаю что они рискнут так менять направление стиля.
Bentus is offline  
Old 11-29-2008, 05:09 PM   #23
Yeti34
СержантВ запасе
 
Yeti34's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Aug 2007
Location: Россия, Москва
Posts: 40
Хорошо Re: Надежда обретает новые очертания!

Надежда обретает новый облик - вон как оно пошло...

Как бы я хотел, чтобы написанное мною год назад оказалось реальностью...

Ну или по крайней мере пусть стараются... третья часть должна быть замечательной, если таковая выйдет...
Yeti34 is offline  
Old 11-30-2008, 12:37 AM   #24
DRAGON
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
DRAGON's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Aug 2007
Posts: 292
Re: Надежда обретает новые очертания!

Я заметил тенденцию возвращения всех компаний к старым проектам... Причём не скажу что результат, как бывало ранее с копированием пропиаренного продукта, только губил продукт. Наоборот - щас делают шедевры, точнее повторяют их и ооочень удачно. Например:

Fallout 3
Diablo 3
Sacred 2
FEAR 2
Fable 2
X3-2
Half-Life 3 (ну тут правда немного не в тему так как 3я часть это продолжение плана)
и ещё много чего я щас не вспомню.

Сами подумайте: будь вы адекватным руководителем RELIC и у вас на руках удачный бренд - что б вы с ним сделали когда вокруг лихорадка повторений? Homeworld 3 по любому будет - но главное чтобы успели до 3й мировой

А пока и так есть во что играть
DRAGON is offline  
Old 11-30-2008, 09:53 AM   #25
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Надежда обретает новые очертания!

Драго, адекватность тут ни при чём. Ириш и Москвейра тоже очень даже адекватные товарищи – хотя бы потому, что смогли довести проект до конца. Всё дело в цели, которую поставит издатель. Он вполне может распорядиться потратить большую часть средств на пиарщину – лишь бы обезумевшие в долгом ожидании покупатели опустошили прилавки в первые дни после релиза. Что будет дальше – уже не так важно, ибо финансовая накачка получена. Нельзя же бесконечно создавать продолжения (Homeworld IV вообще как-то затаскано звучит ). А вот выжать серию как лимон вполне реально – может получиться неплохой источник средств для будущих проектов.

Да, лихорадка повторений, и что? Вон, по Фоллу третьему Komodo уже высказал своё ИМХО. Второй Старик, судя по проскакивающим на ДЗ постам, тоже двигается в сторону казуализации. D III вообще превращается в какой-то развесёлый синглоВОВ, судя по трейлерам (хоть раз первую диаблу проходившие не дадут соврать – это небо и земля). По части Сакред, FEAR и Фэйбл не могу ничего сказать, т.к. не играл (хотя многие знакомые, продолжительно игравшие в первый Sacred, приходят к выводу, что это красивая дисбалансированная попса, и такое единодушие несколько удивляет).

Всё вышенаписанное – сугубо ИМХО.

PS. Эх, Ревенанту бы хорошо обзавестись продолжением, да делать его некому...

PPS. Драго, судя по тому, что в америке самый натуральный кризес вархеад, ждать осталось недолго
Ten is offline  
Old 11-30-2008, 02:43 PM   #26
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Re: Надежда обретает новые очертания!

Кхе-кхе...ммм, Тен а ты не думаешь, что у Реликов уже был подобный проект, только палочек в названии было на одну меньше? Я думаю, они помнят свои ошибки. И смогут сделать ХВ3 достойным оригинала 1999 года. К тому же сейчас под боком нет никаких "лающих собак", в обоих смыслах.

З.Ы. А продолжить серию и дальше они вполне могут, продав бренд третьей стороне после выпуска третьей части) Только называться это уже будет по-другому.
Дрон01 is offline  
Old 12-02-2008, 07:32 AM   #27
Rad
Командир эскадрильиСтаршина
 
Rad's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Jul 2005
Location: Уфа
Posts: 343
Re: Надежда обретает новые очертания!

Игра ставшая родоначальником жанра будет еще долго будоражить умы поклонников. А что она творит со своими авторами-отцами и хозяевами? Тоже ведь люди, а не тупые арифмометры.

Повторить успех первой игры трудно, но очень хотца. Поэтому и дергают друг-друга из рук права, а что с ними делать - ума не приложат. И хочется и колется. Проект и не умирает и не продолжается.

Возможно, этот "визит в офис канадской студии" - попытка авторов раскачать проект с помощью публики, а не только пиар-акция хозяев.

Жаль, что активность рунетовских поклонников не делает погоды. Значит, надо помогать американским поклонникам в поддержке проекта. Тут мы должны быть едины. Если там проводятся какие-то мероприятия, то участвовать в них. Себя показать, как значимую силу.

Кто там из наших вхож? Ваши предложения?

Last edited by Rad : 12-02-2008 at 06:26 PM. Reason: орфография
Rad is offline  
Old 12-02-2008, 12:56 PM   #28
Barich
СержантВ запасе
 
Join Date: Feb 2008
Location: Чехов-7
Posts: 34
Re: Надежда обретает новые очертания!

Quote:
Сотрудникам портала Eurogamer удалось взять небольшое интервью у представителей компании Relic Entertainment. Главной темой разговора стала возможность выхода новой игры из серии Homeworld. Напомним, что еще в прошлом году THQ приобрела у Vivendi/Sierra права на данную интеллектуальную собственность (IP). Ведущий дизайнер Relic Entertainment Крис Дегнан (Chris Degnan) сообщил, что не собирается раскрывать никаких подробностей о разработке новой части. Однако не стал скрывать, что шанс на создание Homeworld 3 есть. Сейчас же в недрах компании куются три игры: Company of Heroes: Tales of Valor, Company of Heroes Online и Dawn of War 2.

Скорее всего картинка левая. По материалам 3dnews.

Last edited by Barich : 12-02-2008 at 01:19 PM.
Barich is offline  
Old 12-02-2008, 06:47 PM   #29
Dastox
СержантВ запасе
 
Dastox's Avatar
 
Join Date: Jun 2008
Posts: 46
Re: Надежда обретает новые очертания!

Это скриншот из Sins of a Solar Empire.
Dastox is offline  
Old 12-02-2008, 07:51 PM   #30
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Надежда обретает новые очертания!

Угу. Главное, что космический и с корабликом, а остальное не важно

Ребят, не стоит копипастить сюда новости на эту тему. Во-первых, их в сети масса, и отличаются они большей частью расстановкой и падежами слов. Во-вторых, у нас своя есть

Quote:
Originally Posted by Дрон01 View Post
Я думаю, они помнят свои ошибки.
Смотря что считать ошибками Как бы они не внесли в этот список излишне сложный и закрученный сюжет ХВ2, а также исполнение музыки не Лондонским симфоническим оркестром Кроме того, не факт, что достойный оригинала оправдает затраты (или кто-то тешит себя мыслью, что THQ спецом ради него пару лимонов разработчикам выделит? ). И само понятие «достойный оригинала» весьма расплывчато. Почти все, кто начинал не с ХВ, считают, что ХВК/ХВ2 получились более чем достойны. Ярых же поклонников ХВ1 на фоне остальных можно по пальцам пересчитать.

Кстати, Rad интересную мысль высказал. Эта акция может быть своеобразным сигналом наиболее активным поклонникам – самое время для создания фансайтов. К моменту выхода игры они вполне успеют подняться на ноги и окрепнуть, обзавестись контентом и аудиторией и внести свою лепту в дело популяризации (читай – рейтинг продаж) игры.
Ten is offline  
Old 12-02-2008, 11:22 PM   #31
Prisoner
Контр-адмиралПрайд
 
Prisoner's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jul 2008
Location: город герой Киев
Posts: 559
Re: Надежда обретает новые очертания!

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
Почти все, кто начинал не с ХВ, считают, что ХВК/ХВ2 получились более чем достойны. Ярых же поклонников ХВ1 на фоне остальных можно по пальцам пересчитать.
я сам так понимаю (и по слухам знаю), что ты Ten ярый поклоник только первого хома, если вспомнить что нам говорит СТО
как все системы отсчета равноправны
получатся кто в какую игру сначала сиграл
то такую игру и считает самой лучшей

если так брать курс, что все изменения приводят к худшему
тогда лучшим решением для хома третьего будет ремейк первого, врядли это вызовет большую радость у фанов

а как я понимаю хом это фановская игра. более фановская чем казуальная

вобщем что я думаю, так то что игра все равно переживет определеные перемены, а какие, посмотрим в последствии

P.S. ксати если хом фановская игра так и не нужно слишком много тратить на рекламу, мы ведь и так следим за новостями,
релику достаточно сделать так:

"приветик! ну вы в курсе вобщем"

Last edited by Prisoner : 12-02-2008 at 11:55 PM.
Prisoner is offline  
Old 12-03-2008, 12:56 PM   #32
Barich
СержантВ запасе
 
Join Date: Feb 2008
Location: Чехов-7
Posts: 34
Re: Надежда обретает новые очертания!

Извиняйте, читаю только форум через Web Forum Reader. Новости не видел.
Barich is offline  
Old 12-03-2008, 06:28 PM   #33
Nickolay
МичманВ запасе
 
Nickolay's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Oct 2008
Location: Somtaaw Highlands
Posts: 70
Re: Надежда обретает новые очертания!

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
Драго, адекватность тут ни при чём. Ириш и Москвейра тоже очень даже адекватные товарищи – хотя бы потому, что смогли довести проект до конца. Всё дело в цели, которую поставит издатель. Он вполне может распорядиться потратить большую часть средств на пиарщину – лишь бы обезумевшие в долгом ожидании покупатели опустошили прилавки в первые дни после релиза. Что будет дальше – уже не так важно, ибо финансовая накачка получена. Нельзя же бесконечно создавать продолжения (Homeworld IV вообще как-то затаскано звучит ). А вот выжать серию как лимон вполне реально – может получиться неплохой источник средств для будущих проектов.

Да, лихорадка повторений, и что? Вон, по Фоллу третьему Komodo уже высказал своё ИМХО. Второй Старик, судя по проскакивающим на ДЗ постам, тоже двигается в сторону казуализации. D III вообще превращается в какой-то развесёлый синглоВОВ, судя по трейлерам (хоть раз первую диаблу проходившие не дадут соврать – это небо и земля). По части Сакред, FEAR и Фэйбл не могу ничего сказать, т.к. не играл (хотя многие знакомые, продолжительно игравшие в первый Sacred, приходят к выводу, что это красивая дисбалансированная попса, и такое единодушие несколько удивляет).
+1

Остаётся надеяться, что разработчики сделают всё правильно. До сего момента это было так. Все части содержали ту же идею, а это главное. Важно, чтобы мысль о том, чтобы принести что-то новое не переросла в вышеизложенное. Когда лучшее становится врагом хорошего.

А, ещё было бы неплохо вернуть старую озвучку Карен С'Джет. ))

Last edited by Nickolay : 12-03-2008 at 06:30 PM. Reason: надо
Nickolay is offline  
Old 12-04-2008, 03:21 AM   #34
aleks-nikita
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
aleks-nikita's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2007
Location: Vetrion-VI
Posts: 223
Re: Надежда обретает новые очертания!

Думаю, план таков:
1) Выходят Warhammer40K - Dawn of War II, Company of Heroes: Tales of Valor и Company of Heroes Online.
2) Часть компании бросается на поддержку Company of Heroes Online.
3) Другая часть компании пишет аддоны для Dawn of War II.
4) Остальные начинают работать с ХВ3.

В итоге игра будет готова к 2011 году (примерно), а вот какой она будет...
Время покажет...
aleks-nikita is offline  
Old 12-04-2008, 02:52 PM   #35
Айсис
Командир эскадрильиТайный Создатель
 
Айсис's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Apr 2008
Location: Хамунаптра
Posts: 344
Re: Надежда обретает новые очертания!

Quote:
Originally Posted by aleks-nikita View Post
В итоге игра будет готова к 2011 году (примерно), а вот какой она будет...
Время покажет...
Уверен? Такими темпами она выйдет не раньше 2020 года, и боюсь, что для неё нужна будет Vista.
Айсис is offline  
Old 12-04-2008, 04:16 PM   #36
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Надежда обретает новые очертания!

Quote:
Originally Posted by Айсис View Post
Уверен? Такими темпами она выйдет не раньше 2020 года, и боюсь, что для неё нужна будет Vista.
Тогда уж Windows7...
Но, думаю, к этому моменту и Wine с линуха будет неплохо справляться с эмуляцией ОСи мелкомяхькихъ.
Да и к тому же, Хому2 ведь сделали для Мака? А это - тот же UNIX.

Так что, полагаю, можно ожидать, что выход ХВ3 будет на 3ёх платформах - на ВинДосе, Макинтоше и Линухе (возможно, какой-нибудь самый популярный дистрибутив, или же что-нибудь вроде Debian-based, RedHat-based сборки).

UPD: Во всяком случае, я не представляю, зачем мне нужно будет что-то больше того, что предлагает ХРюшка (разве что серверные ОСи - но это другой разговор), да и меры для "популяризаторства" своих ОСей, предпринимаемые Мелкомяхькими, мне претят...

Last edited by AmDDRed : 12-04-2008 at 04:31 PM.
AmDDRed is offline  
Old 12-05-2008, 02:54 AM   #37
aleks-nikita
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
aleks-nikita's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2007
Location: Vetrion-VI
Posts: 223
Re: Надежда обретает новые очертания!

Надеюсь, разрабы не будут такими жестокими, чтобы переводить юзеров из-за своей игры на другую ось. Ведь Хому 2 мне удалось запустить даже на WinME. Так что в случае с третьей частью они будут также добры к нам и включат поддержку с ХР.

И еще по поводу перехода на другие платформы: они вполне могут сделать игру сначала для консолей (сложно, но можно), а уж потом для ПК.

Айсис, я имел ввиду что после выхода трех игр только некоторая часть команды будет поддерживать Ваху и КомпаниюГероев, остальные в это же время вплотную займутся Хоумворлдом. Тоесть если Ваха выйдет в конце 2009 года, то Хома где то к 2011.
aleks-nikita is offline  
Old 12-05-2008, 09:34 AM   #38
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Надежда обретает новые очертания!

Quote:
Originally Posted by aleks-nikita View Post
И еще по поводу перехода на другие платформы: они вполне могут сделать игру сначала для консолей (сложно, но можно), а уж потом для ПК.
Для консолей?! Нет уж, спасибо, тогда это будет вонять казуальщиной на три версты...

UPD: Кстати, поэтому стратегии и невыгодны издателю - их не выпустишь на консоли! Ведь там надо нечто другое, нежели спинно-мозговой джойстик....
AmDDRed is offline  
Old 12-20-2008, 11:30 PM   #39
Chosen One
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Nov 2008
Posts: 5
Re: Надежда обретает новые очертания!

Ребят... вот наткнулся я случаино на инфу... для тех кто знает английский...

Quote:
Up until September 2007 it was unlikely that the Homeworld series would have another sequel, as Vivendi, the copyright holder of Homeworld and a rival of THQ, the owner of Relic Entertainment, owned the rights to the intellectual property.

In September 2007 the first rumors about a transfer of the rights to the Homeworld IP popped up. PC Gamer and Game Informer, a renowned US gaming magazines, claimed that the licence had been sold to THQ. Soon after that, the following Wikipedia article popped up, as well as news items all over the Internet.

In November THQ had confirmed in Eurogamer that THQ indeed now owns the rights to the Homeworld IP.
"THQ currently owns Relic, which in turn means that we now have the rights to the Homeworld brand, however, at this time we have no comment on any future games from THQ based on Homeworld."
— Eurogamer spokesperson

August 2008 brought few interesting words from Jonathan Dowdeswell asked by GameStar.de if continuation of homeworld series will appear:
"You can not believe how often I hear this question, in any case we would love to develop Homeworld 3!"
— Jonathan Dowdeswell, Relic Executive Producer

In November some more news came. Joystiq asked Jonny Ebbert, lead designer of Dawn of War II about Homeworld 3. He told that there's always a chance that the game is developed as well as that he is very very very excited about the idea of revealing it to the world.
"We're really happy the IP has made its way home, and yeah, we're definitely looking at it."
— Jonny Ebbert about Homeworld 3

Another reason for speculations for a possible Homeworld 3 was Eurogamer visit in Relic studios published 24th November. In short: Relic has 3 or 4 dev teams working on different projects, we know about two teams: The Dawn of War II and CoH addon one. Also Relic confirmed nor denied the work on Homeworld 3 in fact employees are making indirectly allusions about Hw3.
Добавлено через 21 минуту
И вдобавок от Эбберта... как я и говорил...

Quote:
Ebbert added: "Homeworld's always been dear to our heart; it's what put us on the map, it was our first product, and I think it will always have a special place in our hearts."

Last edited by Chosen One : 12-20-2008 at 11:51 PM. Reason: добавлено сообщение
Chosen One is offline  
Old 12-21-2008, 06:19 PM   #40
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Надежда обретает новые очертания!

Это сообщение, или подобное этому, уже проскальзывало, и Тен отлично перевёл его.

Судя по всему, теперь фаны и игровые журналы готовы переливать из пустого в порожнее, повторяя одни и те же слова.

Оффтоп: Может закрыть нафик эту тему?
AmDDRed is offline  
Closed Thread


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 04:47 PM.

Page generated: 0.089 seconds (93.02% - PHP and 6.98% - MySQL), 11 queries total