Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 02-17-2010, 04:26 PM   #101
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Ошибки, баги и глюки игры

Quote:
Originally Posted by Братжуук View Post
Двиг скачал, поставил, затем русифицировал (или не надо было?), но всё равно фрегатов нет.
  1. Какая версия была до установки (указывается в главном меню слева сверху), русская или английская, где брал?
  2. При каких обстоятельствах не строится, например загружал старый сейв или начинал новую кампанию / сражение с компом (если загружай сейв, толку от обновления 0... кстати, запакуй и залей этот сейв, плз ).
  3. Какие файлы и папки находятся в корне папки с игрой? Перечисли поимённо, можешь копировать названия, нажимая F2 в Проводнике.
Не, я понимаю, что некоторые в прошлой жизни могли быть образцовейшими партизанами, но здесь всё же не гитлеровцы собираются, да и я способностями телепатическими в нужном объёме пока не владею. Так что чем больше приведёшь информации (что-как-когда делал), тем больше шансов решить проблему.

Добавлено через 3 минуты
Вообще, основная задача – получение английской версии 1.05. В ней проблемы невыползания капиталов нет, разве что придётся начать новую игру. Русификаторы и русские спичи это уже по желанию.

Last edited by Ten : 02-17-2010 at 04:29 PM. Reason: добавлено сообщение
Ten is offline   Reply With Quote
Old 02-17-2010, 05:18 PM   #102
Братжуук
ЛейтенантЛейтенант
 
Братжуук's Avatar
 
Join Date: Jun 2009
Posts: 116
Re: Ошибки, баги и глюки игры

1. До установки – не знаю. После Двига и русификатора 1.03 стало 1.03.
Язык изначально английский (качал с Old Games).
2. В 6 миссии с сейва (хотя не с сейва не пробовал) "после всего". Залить не могу, т.к. не могу удалить скрины чтобы очистить свободное место на форуме.
3. 3Dfx, Documents, Movies, MultiPlayer, SavedGames, ScreenShots, Uninstall, Yes (Странная папка. Можешь сказать что это за папка?), далее файлы AutoLock, binkw32.dll, devstats, EULA, fargus, Homeworld (ярлык), Homeworld (файл реестра), Homeworld (файл конф. Виндоус), Homeworld (Ярлык Интернета), Homeworld.big, Homeworld.exe.orig, HW_Comp.vce, HW_Music.wxd, Player_DIED_STATS, Readme, Readme_rus, rgld3d.dll, rgl.dll, rglsw.dll, sierra (сведения установки)
Братжуук is offline   Reply With Quote
Old 02-17-2010, 05:59 PM   #103
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Ошибки, баги и глюки игры

Отлично! Судя по списку файлов-папок, всё в порядке, разве что версия 1.03. В ней тоже случаются проблемы с абордажем, когда корветы не хотят отдавать добычу прямиком в трактор-бимы Экспедиционного корабля или носителя, но бывает это очень редко и если сильно жадничаешь.

Остаётся разве что порекомендовать начать игру заново – не факт, что ошибка пропадёт, если загрузишь сейвы предыдущих миссий. Хотя, сначала лучше попробуй построить дрон-фрегат, запустив сражение с компьютером. Если баг останется, тогда только 1.05...

P.S. Yes - папка с информацией об одноимённой группе и текстом песни, которая вошла в игру (титры, да).
Ten is offline   Reply With Quote
Old 02-04-2011, 06:54 PM   #104
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: Ошибки, баги и глюки игры

Quote:
Originally Posted by Fencer View Post
...как-то раз, проходя 14ую миссию, я увидел такое-вот чудо
Вот ещё, из той же оперы.
Attached Images
File Type: jpg shota006.jpg (131.4 KB, 50 views)
Fencer is offline   Reply With Quote
Old 07-21-2011, 06:48 AM   #105
Чеп
РядовойВ запасе
 
Чеп's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Apr 2010
Location: Владивосток
Posts: 27
Re: Ошибки, баги и глюки игры

У меня был просто безумный баг. В миссии номер пять, где мы уничтожаем флот-разрушитель-харака, ко мне внезапно посреди миссии прилетел кэрриер с эскортом. Причем эскорт из истребителей пошел на таран моих кораблей, три фрегата тоже в долгу не остались. Остальные стали воевать, но быстро получили по рогам и отдали мне кэрриер, эсминец и четыре фрегата. Вопрос - такое поведение вообще нормально?
Чеп is offline   Reply With Quote
Old 07-21-2011, 08:02 AM   #106
Xsel`Naga
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: May 2008
Posts: 146
Re: Ошибки, баги и глюки игры

Да................
Xsel`Naga is offline   Reply With Quote
Old 07-21-2011, 10:44 AM   #107
Чеп
РядовойВ запасе
 
Чеп's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Apr 2010
Location: Владивосток
Posts: 27
Re: Ошибки, баги и глюки игры

И атака эсминца с выполнением бочки тоже нормально?
Чеп is offline   Reply With Quote
Old 07-21-2011, 10:56 AM   #108
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: Ошибки, баги и глюки игры

У меня, помню как-то, средь просторов кадешских, и носитель бочку выполнил.
Fencer is offline   Reply With Quote
Old 07-21-2011, 11:30 AM   #109
Андрей_159
Контр-адмиралЧайник с самонаведением
 
Андрей_159's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2011
Location: Лучший город Земли
Posts: 537
Re: Ошибки, баги и глюки игры

В пятой миссии после "обнаружения" флота он начинает на тебя идти волнами - мелочь и несколько фрегатов, ещё мелочь и фрегаты, носитель с эскортом.

Я уже не помню кто, но он задорно фигурял когда стало очень тесно в плане места.
Андрей_159 is offline   Reply With Quote
Old 07-22-2011, 10:34 AM   #110
fone
РядовойВ запасе
 
fone's Avatar
 
Join Date: Jul 2011
Location: Москва
Posts: 20
Re: Ошибки, баги и глюки игры

Во второй миссии абордажник может больше десяти раз стыковаться с обломками Хар-Селима. Это просто недоработка или ... упорный получит подарок?

PS: Это что же надо спереть во второй миссии, чтобы в третьей получить эсминец? У меня такого не было, несмотря на все старания во второй. Пойду еще раз переиграю...
Attached Images
File Type: jpg Возвращение на Харак.jpg (22.5 KB, 25 views)
fone is offline   Reply With Quote
Old 07-22-2011, 10:35 PM   #111
Xsel`Naga
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: May 2008
Posts: 146
Re: Ошибки, баги и глюки игры

Quote:
Originally Posted by fone View Post
Это что же надо спереть во второй миссии, чтобы в третьей получить эсминец?
Я сам не очень понимаю как это произошло. Можеш попытатся посмотреть что будет если прилететь к 3 миссии с тем-же составом что и я.
Скачай сейв и закинь в папку ...\SavedGames\SinglePlayer
Xsel`Naga is offline   Reply With Quote
Old 10-06-2011, 12:39 PM   #112
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Ошибки, баги и глюки игры

Народ, помогите решить проблему. Недавно переставил винду и не играл какое-то время в ХВ1, а вот сейчас решил и выяснилось следующее - в игре при запуске есть звук в меню и рекламе сьерры и релик. Когда начинаешь новую кампанию звук пропадает ещё при запуске чёрно-белого ролика и больше в игре не появляется до выключения. Причём (!) не работает после этого он и в самой винде, и включается (!!) сам собой через некоторое время. Та же проблема осталась и после установки Splendor мода! Хелп!
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 10-09-2011, 02:31 PM   #113
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Ошибки, баги и глюки игры

Джаспер – в первом Homeworld действительно бывают проблемы со звуком, если звуковая карта встроенная. С ними я всласть наплясался пару лет назад, когда делал русификатор: игра может раз двадцать вылететь где-то в конце isoundstreamupdate() не показав даже заставки, потом таки запуститься, но без звука, потом снова повылетать чуток, и вдруг, о радость, запуститься нормально. Помогали только перезагрузки системы, т.е. частичный отказ от спящего режима.

У тебя чуть другая ситуация, но симптомы похожие. Записывай адреса ошибок, может пригодятся.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 10-09-2011, 02:33 PM   #114
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Ошибки, баги и глюки игры

Записать адреса ошибок не могу - игра у меня не вылетает. Сама по себе она работает прекрасно но только абсолютно глухо.

Попробовал запустить Кату - там таже история. В меню звук есть, а после загрузки игры звук пропадает до самого выключения. А иногда отсуствие звука продолжается и после...
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 10-13-2011, 01:14 PM   #115
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Ошибки, баги и глюки игры

Сюжет сего детектива становиться всё закрученнее и сложнее... Но прогресс наметился. Дело в том, что сейчас мой обычный комп временно находиться в глубочайшем нокауте и посему вынужден играть я на ноутбуке. Поэтому всю периферию своего компа я к нему подключил: монитор, мышь, клава, колонки и т.д. - использую ноут в качестве системника... Так вот - дело оказывается в каком-то конфликте внешних колонок. Поэкспериментировал:

1) Если включать с внешними колонками, то запускается норм меню, но после загрузки самой миссии звук пропадает полностью, и какое-то время отсутствует в винде даже после выключения игры.

2) Если с самого начала выдернуть штекер колонок и работать с динамиками самого ноута, и меню и игра загружаются и работают нормально со звуком.

3) Если запустить игру без внешних колонок или с ними, но на момент загрузки миссии их выдернуть - звук будет в динамиках ноута, и(!) если после загрузки вновь включить внешние колонки, то звук будет и в них, но только до момента следующей загрузки.

В общем, такая проблема - есть у кого-нибудь соображения, как её решить?

Last edited by Джаспер : 10-13-2011 at 02:18 PM.
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 10-15-2011, 04:30 PM   #116
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Ошибки, баги и глюки игры

Джаспер, тут, видимо, проблема в сильно умных драйверах звуковой подсистемы, которые определяют, что к штекеру что-то подключено/отключено и соответствующим образом изменяют свою работу. Ткнув пальцем в небо, могу посоветовать параметр командной строки /waveout, но если звук пропадает и в самой ОС (щелчки в проводнике, звуковые оповещения об ошибках и т.д.), то не факт, что он поможет. Попробуй ещё поискать более новые (или более старые) драйвера и в первую очередь обрати пристальное внимание на наличие у них цифровой подписи WHQL, сиречь мокрософтовской лаборатории определения качества оборудования для Windows.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 10-19-2011, 10:15 AM   #117
Полковник Юнкерс
РядовойВ запасе
 
Полковник Юнкерс's Avatar
 
Join Date: Jul 2010
Posts: 11
Re: Ошибки, баги и глюки игры

Баг с Хэви корветом приключился - я куда-то нажал и из корвета вылетел снаряд который так нифигово раскидал скаутов) Баг или фича?
Полковник Юнкерс is offline   Reply With Quote
Old 10-19-2011, 10:25 AM   #118
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: Ошибки, баги и глюки игры

Фича, исключительно.
Fencer is offline   Reply With Quote
Old 10-29-2011, 02:11 PM   #119
svm95
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Jun 2011
Posts: 5
Re: Ошибки, баги и глюки игры

Я в 14 миссии послал пару зондов к цели, сфера фрегатов немного нарушилась (часть погналась за зондами, часть улетела куда-то вбок). А теперь они остановились и вообще не сопротивляются, я сижу и ворую их. У кого-то еще был такой баг?

И еще такой вопрос: как вы умудряетесь спереть туранские корветы во второй миссии, я их поймать не могу - слишком быстрые.
svm95 is offline   Reply With Quote
Old 11-01-2011, 09:58 PM   #120
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Ошибки, баги и глюки игры

Сфера элитных ионников в 14-й миссии порой действительно ведёт себя странно. Но я, честно говоря, не помню, сталкивался ли с твоей ситуацией – чаще всего оставшиеся фрегаты просто убегали от моих абордажников за пределы карты.

Что до захвата туранских корветов – есть способ Просто подожди, когда у них кончится топливо. Впрочем, даже без этого ещё остаётся некоторый шанс...
Ten is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 11:06 PM.

Page generated: 0.102 seconds (86.22% - PHP and 13.78% - MySQL), 12 queries total