Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Модификации Homeworld
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 09-16-2005, 08:22 PM   #21
aba_di
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Sep 2005
Posts: 3
Ответ: Обзор новых модов для Homeworld-2

Quote:
Originally Posted by Darth-Luke View Post
Звёздные войны на движке HW2. Стороны - империя, республика, йанжань вонги (злобная раса из книг), милиция (нетральная сторона), плюс можно в драку включить Хиагару. При игре за ваигров будет вылет.

Также скоро добавятся эвоки и сепаратисты со старой республике. В игре есть помойму все корабли, которые упоминаються во вселеной ЗВ(за исключением супер оружие). Например, есть флагман Вейдера. Теперь каждое оружие на всех кораблях, кроме истребителей, это подсистема и соответствено ее можно грохнуть. Также у кораблей появились щиты (а куда без них в зв).
Гы... спасибо за ссылку - скачал этот мод на 200 метров, демо миссия не идет, робит только 25% из одиночных уровней. Но можно же играть и на самопальных картах
Честно говоря по сравнению с этим модом, который не готов и на половину, хомяк2 слит в шлюзы! Я не особый поклонник starwars, но с таким разнообразием юнитов и многообразной классификацией здесь можно развернуца на месяца 2-3 игры по сетке! Так что советую
aba_di is offline   Reply With Quote
Old 09-23-2005, 08:36 PM   #22
Alex2K
Командир звенаКомандир звена
 
Alex2K's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: Brandenburg
Posts: 204
Ответ: Обзор новых модов для Homeworld-2

Большое спасибо N1Trog3N-у теперь все пашет !

Скачал мод Homeworld+2+Mobile+Suit+Gundam+(Adds+Earth+Federation). Изменений для Вайгров и Ксиагаринов особых нет за исключением того что играя за Ксиагарян можно строить корабли прогениторов и изменены параметры скорость, броня и т.д. Основное ето то что появилась новая раса - Земная Федерация.

Ну что сказать, мод сделан по мульту Трансформеры, они там есть и называются Gundam-ы, 4 таких бойца отодрали весь флот Вайгров за пару минут (и ето был геноцид ). Играть интересно одному против 4-5 противников из обычных рас и чтоб профи были, тогда баталия получется нешуточная, хотя баланс все-таки нарушен. Например боевой крейсер имеет 45000 огневую мощь и 500000 броню при этом строить их можно, видимо, бесконечно - я построил 8 штук и можно было строить ещо.

Есть и небольшие тормоза, у меня Athlon64 4000, 2Gb Ram, Video ATI x850, что будет например на Athlon 2400 c FX5200 сказать не могу. Все равно мод неплохой, стоит скачать.
Attached Images
File Type: jpg ss00000.jpg (82.9 KB, 296 views)
File Type: jpg ss00001.jpg (82.1 KB, 311 views)
File Type: jpg ss00003.jpg (74.4 KB, 229 views)
File Type: jpg ss00004.jpg (85.5 KB, 172 views)
File Type: jpg ss00006.jpg (86.5 KB, 239 views)

Last edited by Alex2K : 09-24-2005 at 12:49 AM.
Alex2K is offline   Reply With Quote
Old 10-04-2005, 12:04 AM   #23
Alex2K
Командир звенаКомандир звена
 
Alex2K's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: Brandenburg
Posts: 204
Вот ссылка весит 110 Мегов http://files.filefront.com/CLONEWARS.../fileinfo.html

Изменений полно: корабли другие, карты и т.д. Только я так и не понял, че к чему

Да кстати качать лучше сразу все и с 1-6 сервера скорость получше, и при помощи Regeta. Я 2 частями качал 50 Мегов и 60 Мегов.

Last edited by Fox : 12-11-2005 at 07:51 PM. Reason: мультпостинг
Alex2K is offline   Reply With Quote
Old 10-09-2005, 01:29 PM   #24
Alex2K
Командир звенаКомандир звена
 
Alex2K's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: Brandenburg
Posts: 204
Нашел мод, называется Freespace 2 Mod v.33, весит всего 12 Мегов.

Три новых расы, правда у двух рас остались мазершипы от вайгра и у всех ресурсники и переработчики. Юнитов мало, изучений вообще пара-тройка. Корабли чем-то напоминают корабль из первого хома, который к себе притягивал - был такой, кто помнит, тот вспомнит
Attached Images
File Type: jpg ss00007.jpg (112.8 KB, 205 views)
File Type: jpg ss00015.jpg (150.0 KB, 251 views)
File Type: jpg ss00014.jpg (87.6 KB, 145 views)

Last edited by Fox : 12-11-2005 at 11:00 PM. Reason: мультпостинг
Alex2K is offline   Reply With Quote
Old 10-14-2005, 07:01 PM   #25
Alex2K
Командир звенаКомандир звена
 
Alex2K's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: Brandenburg
Posts: 204
Ответ: Обзор новых модов для Homeworld-2

Кому интересно вот ссылка на мод Call to Battle:

http://browse.files.filefront.com/Ho...owsefiles.html
Alex2K is offline   Reply With Quote
Old 10-15-2005, 07:50 PM   #26
Jen
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Jen's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jun 2005
Location: Дальний Запад
Posts: 401
Ответ: Обзор новых модов для Homeworld-2

А StarTrek: Call to Battle - ненавижу StarTrek. АААА
Jen is offline   Reply With Quote
Old 10-16-2005, 07:17 PM   #27
Смерть
Командир эскадрильиОмертвевший поэт...
 
Смерть's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Jun 2003
Location: в Москве, в Мавзол
Posts: 443
Ответ: Обзор новых модов для Homeworld-2

Банзай! А'м бэк! люди предложение века: когда оживет сайт надо будет туда все толково-рабочие ссылки на моды выложить!
Смерть is offline   Reply With Quote
Old 10-21-2005, 08:24 PM   #28
Alex2K
Командир звенаКомандир звена
 
Alex2K's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: Brandenburg
Posts: 204
Ответ: Обзор новых модов для Homeworld-2

Мод Complex Mod v.3.0 .Скачать можно отсюда.

Довольно занятный мод, на мой взгляд. Что сразу бросилось в глаза, это огромное количество изучений и модулей. Можно изучать все - и переработку, и сенсоры, и скорость сборщиков, и улучшать по несколько раз. Теперь можно построить не одну верфь, а сразу несколько. Мазершип теперь может самостоятельно строить мины и ракеты, которые аттакуют крупные корабли, и есть изучение, которое делает их невидимыми. Делается это так - запускаешь зонд, как только в поле зрения появляется дестроер или авианосец, стартуеш эти ракеты и они летят себе через пол карты. Одна такая ракета стоит 1000, а десять штук валят маму - были бы деньги и не сбили по дороге. А денег не очень много, на одних ракетам далеко не "улетишь"!

Появились новые корабли класса истребитель, правда все они попадались и ранее в других модах. Дестроеров теперь два вида: обычный и ионный, цена естественно разная. Баттл имеет 10 свободных модулей, в которые можно устанавливать как оружие, так и подсистемы, если построить, и потом модернизировать его до упора, то получится эдакий монстр весь в пушках турелях, только модернизация дело неблагодарное - пока строишь, вражины его могут грохнуть поэтому нужно его охранять. На маму можно поставить ионную пушку и не какую-нибудь, а силой в 10000 тысяч!

Мод ставится на версию 1.1.
Attached Images
File Type: jpg ss00003.jpg (87.1 KB, 201 views)
File Type: jpg ss00008.jpg (60.9 KB, 187 views)
File Type: jpg ss00009.jpg (79.1 KB, 228 views)
File Type: jpg ss00012.jpg (81.8 KB, 246 views)
Alex2K is offline   Reply With Quote
Old 10-23-2005, 08:55 AM   #29
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Ответ: Обзор новых модов для Homeworld-2

А по-моему это неправильно - здесь уже уклон в сторону Гегемонии. Строить подсистемы - дело неблагодарное, ведь концентрироваться надо на войне, на флэш-атаках и т.д. здесь это не катит. Причём я заметил, цена всех модулей вместе взятых подчастую куда больше цены самого линкора !

2 Jen респект! StarTrek я тоже ненавижу!

Last edited by Дрон01 : 10-23-2005 at 08:59 AM.
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 10-23-2005, 01:46 PM   #30
Alex2K
Командир звенаКомандир звена
 
Alex2K's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: Brandenburg
Posts: 204
Ответ: Обзор новых модов для Homeworld-2

В принципе да оригинал он и есть оригинал. Однако уже ясно на 99% что Хомуворлда3 не будет, так что играть теперь нам в моды, а моды они и есть моды, не более и не менее. В каждом моде есть что-то свое, кому-то не нравится, кому-то нравится, оно и понятно - все мы разные.

Мне лично мод понравился - не хуже чем те же пираты, например, хоть и кораблей в принципе совсем новых нет. А Call to Battle у меня не пошел, не знаю почему, зря качал
Alex2K is offline   Reply With Quote
Old 10-28-2005, 02:45 AM   #31
Jen
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Jen's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jun 2005
Location: Дальний Запад
Posts: 401
Ответ: Обзор новых модов для Homeworld-2

По просьбе ТАНАТОСА. Мод Respite and Reclamation is a total conversion modification for HomeWorld 2. Установив этот мод, вы возмёте на себя командование Земной Федерацией (UNSC) и будете защищить человечество от сильного и могущественного врага, или будете воевать за безжалостных инопланетных захватчиков. Будут доступны как сетевая так и одиночная игры.

Но похоже, что мод стопорнул. Уже два месяца без движения.

Сайт мода:
http://www.amarine88.com/monkeyheadstudios/home.htm

Форум:
http://www.amarine88.com/monkeyheadforums/index.php

Last edited by Jen : 10-28-2005 at 03:07 AM.
Jen is offline   Reply With Quote
Old 11-02-2005, 01:16 PM   #32
Alex2K
Командир звенаКомандир звена
 
Alex2K's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: Brandenburg
Posts: 204
Скачал и установил мод Battle Enhancement Mod. В этом моде есть новые СИНГЛ МИССИИ! Не прохождение Хомуворлд 2 с новыми кораблями, а именно новые миссии! Что встречаю впервые в модах. Скачать можно было отсюда, но сайт лежит :angel:


// UPD
НАШЕЛ! вот рабочая ссылка:
http://download.filefront.com/425887...42230f435d80c3

Для вновь прибывших сначала необходимо обновить свою версию хомуворлда до версии 1.1. А потом советую моды: Pirate Mod, PDS7.0, Complex Mod. На любой вкус Все линки для скачки есть на этой и предыдущей странице.

Last edited by Alex2K : 11-02-2005 at 01:19 PM.
Alex2K is offline   Reply With Quote
Old 11-04-2005, 03:28 AM   #33
Jen
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Jen's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jun 2005
Location: Дальний Запад
Posts: 401
Ответ: Обзор новых модов для Homeworld-2

Alex2K, ну и что ты думаешь? Установил я этот BEM, а там кроме старых миссий не видно ничего. А загружаешься с компом вообще виснет. Во.

Last edited by Fox : 12-11-2005 at 05:54 PM. Reason: самомодерация
Jen is offline   Reply With Quote
Old 11-04-2005, 06:15 AM   #34
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Ответ: Обзор новых модов для Homeworld-2

Хм, может, опять ссылка не та ?
2 Jen, а может быть, ридмишку плохо чтил?
Короче говоря, погожу пока его скачивать, пока вы тут его до ума-разума доведёте.
Вот кстати, интересная штучка, если у вас много модов
http://www.unfunf.game-deception.com...ams/unfMod.zip

Last edited by Дрон01 : 11-04-2005 at 06:24 AM.
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 11-04-2005, 10:47 AM   #35
Alex2K
Командир звенаКомандир звена
 
Alex2K's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: Brandenburg
Posts: 204
JEN, cсылка та, проверено! Для информации. Скачайте архив BEM.zip и распакуйтe, там будет файл BEM.big и 2 ярлыка - BEM Compaign(TBC) и BEM. Так вот, ярлык BEM это просто мултиплейер, а ярлык BEM(TBC) это и есть запуск сингла, в котором несколько небольших миссий.

Там в свойствах ярлыка надо указать путь к игре. Изначально там стоит:
Объект:
"C:\Program Files\Sierra\Homeworld2\Bin\Release\Homeworld2.exe" -mod BEM.big -noMovies -luatrace -campaign Postmortem -startingLevel Mission_01
Рабочая папка:
C:\PROGRA~1\SIERRA\HOMEWO~1\Bin\Release

У меня игра в папке C:\Games\Homeworld 2, поэтому я в объект изменил на:
"C:\Games\Homeworld 2\Bin\Release\Homeworld2.exe" -mod BEM.big -noMovies -luatrace -campaign Postmortem -startingLevel Mission_01
А рабочую папку на:
"C:\Games\Homeworld 2\Bin\Release"

Внимательно читайте и правильно пишите ! Homeworld2 и Homeworld 2 это разные папки, что и ежу понятно. У меня все запустилось без проблем.
Для тех у кого даже с ежами проблемы могу прислать готовый ярлык нужен только путь к игре.

Дрон01 можеш спокойно качать мод BEM, весит-то всего 15 Мегов этот мод мне кажется вам как раз то и нужен для модинга.

Да, в БЕМ, видимо, только три миссии, так как в конце третьей меня выбрасывает в винды Но уже что-то


По поводу Call to Battle и не только - вот прямая ссылка:
http://download.filefront.com/161257...42230f435d80c3
Все просто - внимательно читай, там два окна одно FREE PUBLIC SERVERS и FASTPASS Servers.Так вот, качать можно из списка FREE PUBLIC, иногда приходится ждать - там время показано. Нужно выбрать сервер с наименьшим временем ожидания, кликнуть на Download. После того, как сервер освободится и время ожидания подойдет к концу, появится надпись: Your download is ready. Please click this link to start the download. Так вот кликай по этой ссылке или добавляешь ее в менеджер закачек. Я ReGet 1.70 использую, пока не подводил.

Файлы из архива Call to Battle нужно распоковать в папку дата и сделать ярлык, в котором нужно написать в графе Объект:
"C:\Games\Homeworld 2\Bin\Release\Homeworld2.exe" -overrideBigFile -luatrace -nomovies


Здесь можно скачать последную версию Gundam mod v. 2.5 Final Version, больше видимо уже не будет.

Last edited by Fox : 12-11-2005 at 11:11 PM. Reason: мультпостинг
Alex2K is offline   Reply With Quote
Old 11-05-2005, 12:21 AM   #36
~GOLEM~
МичманВ запасе
 
~GOLEM~'s Avatar
 
Join Date: Nov 2005
Posts: 73
Сообщение Ответ: Обзор новых модов для Homeworld-2

СПАСИБО ТЕПЕРЬ ВСЁ ПОНЯТНО. Теперь не большой вопрос - по инету его кто-нибудь играет? Еси да, то не забывайте позвать! Может это уже и обсуждалось но на пиратах 0.2.1 ии не хочет играть хотя на преведущей версии 0.1 всё работает. Это можно как нибудь исправить?
~GOLEM~ is offline   Reply With Quote
Old 11-08-2005, 01:31 PM   #37
Alex2K
Командир звенаКомандир звена
 
Alex2K's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: Brandenburg
Posts: 204
Ответ: Обзор новых модов для Homeworld-2

Спасибо и всегда пожалуйста. У каждого нового сообщения будет иконка Правка в течении 24 часов или около того, т.е. в течении суток все могут исправить или дополнить свое сообщение, можно также в ворде написать и вставить потом. Что касается Пиратов - тем у кого он не идет или еще что-нибудь - не мучайтесь пираты каждые 1-2 месяца обновляются и возможно скоро появится более свежая версия. Подобные проблемы с ИИ были также у Дрон01, поинтересуйтесь.

Last edited by Alex2K : 11-08-2005 at 01:35 PM.
Alex2K is offline   Reply With Quote
Old 11-23-2005, 01:27 AM   #38
TAHATOC
МичманМичман
 
TAHATOC's Avatar
 
Join Date: Oct 2005
Posts: 80
Ответ: Обзор новых модов для Homeworld-2

Tactical Fleet Simulator v1.7 - ктонидь качал/играл? Весит 97 метров.
Неохота что-то качать незнамши...
TAHATOC is offline   Reply With Quote
Old 11-23-2005, 03:36 AM   #39
Jen
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Jen's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jun 2005
Location: Дальний Запад
Posts: 401
Ответ: Обзор новых модов для Homeworld-2

Счас посмотрим. 98мег многовато будет.

Мод обновляет игру - новые корабли, оружие системы, скрипты, добавляет дополнительные опции... и т.д. Оружие стало более реалистичным, появились новые манёвры кораблей.

Ссылка на форум: http://clanat.forumsplace.com/message25.html





Я уже качаю...

Last edited by Jen : 11-23-2005 at 03:50 AM.
Jen is offline   Reply With Quote
Old 11-27-2005, 12:52 PM   #40
Alex2K
Командир звенаКомандир звена
 
Alex2K's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: Brandenburg
Posts: 204
Ответ: Обзор новых модов для Homeworld-2

Скачал я вчера TFS, там возможность есть целой бандой прогениторов играть и не только. И да, если у кого слабая видяха, будут тормоза - проверено.
Alex2K is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 02:53 PM.

Page generated: 0.077 seconds (92.56% - PHP and 7.44% - MySQL), 12 queries total