Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Наше сообщество > Обсуждение сайта
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 12-09-2008, 02:40 PM   #181
Max
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
Max's Avatar
 
Join Date: May 2008
Posts: 63
Re: Пожелания администрации

Случайно забрёл посмотреть что тут пишут... многое с чем готов поспорить...
ну например как рейдеры могут удерживать большие пространства)).. по мне так нет ничего проще: удерживать большие пространства настолько же легко - насколько тяжело их захватывать. чтобы не приводить кучи исторических примеров оговорюсь только что военное искусство кочевых народов оказалось на столько эффективным, что даже Александр Македонский ничего не сумел противопоставить тактике "выжженой земли"... Красс тот вообще головой поплатился. А тут такие пространства.... космос он большой...
ну и не стоит забывать о том что тактика рейдеров тоже гораздо эффективней нежели регулярных армий: викинги, гунны, монголы, и т.д.
короче. моё мнение что любая "армада" превосходящих сил будет бессильна что-либо сделать и вероятнее всего будет уничтожена...

теперь что до рекетира и администратора... )) произошла типичная подмена понятий: рекетир - этакий "браток", гора мяса без мозгов... ну это ведь наивный взгляд:... настоящие рекетиры - люди умные.. и уж администраторы будь здоров... да практически все великие завоеватели (а стало быть и адменистраторы) были в начале просто "криминальными авторитетами".. по простому - рекетирами... Все эти Атиллы, Вильгельмы Завоеватели, Чингисханы и пр...
уж простите за экскурс в историю, но законы истории актуальны для любого времени.
Max is offline   Reply With Quote
Old 12-09-2008, 03:15 PM   #182
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
"Банная" концепция

Предлагаю «банную» концепция (предлагали или нет — не знаю )

У каждого члена форума будет линейка с процентажем его правонарушений, оставшихся до бана (наподобие игроманского форума).
Методы заполнения: Авторитарный, Коллегиальный, Смешанный.
  1. Авторитарный
    Модератор форума следит, есть ли нарушения, и сам наполняет линеечку до краёв, после этого — банит. Всё очень просто - «ты виноват уже лишь тем, что сильно кушать я хочу» (с) Крылов (цитата приблизительная).
  2. Коллегиальный
    Члены форума имеют право один раз дать свой голос против или за участника. Голос анонимный. При достижении определённого кол-ва голосов (скажем, 15) против, участник баннится, скажем, на день.
  3. Смешанный или «мы посоветовались, и я решил».
    Сочетает в себе два предыдущих варианта. «Коллеги» дают голоса, но при этом нужны комментарии к голосам, которыми руководствуется модератор — это простая неприязнь, или это обоснованное решение. И уже потом банит. Монархия с законом, в общем.

Как я понял, кардинал Кадэс д'Тротиль не сторонник демократических процессов, следовательно, вариант б) отметается; вариант а) у нас уже есть, вариант в) — пожалуй, можно и реализовать. Правда, хлопотно выглядит. О_о
Кроме этого, при «смешанном» режиме можно сделать, чтобы админ, как председатель сообщества, мог видеть ники голосовавших. Но тут остаётся надеяться на его объективность и субъективную отстранённость.

UPD1: Max, мы с вами! (рейдеры довольны скалятся из-за угла)
UPD2: Ваше преосвященство! Я высоко ценю Ваши труды, но именно эта маленькая поправка может открыть лавину переписывания истории! Вы уже сейчас готовы вычеркнуть Тварь из всех документов! Исправьтесь, прошу Вас, не поддавайтесь соблазну!
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Old 12-09-2008, 03:27 PM   #183
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Пожелания администрации

Не надо нам (по крайней мере мне) нарушениеметров )) А то меня забанят очень быстро )) Особенно, если строго блюстись правила будут =))
Lee is offline   Reply With Quote
Old 12-09-2008, 05:14 PM   #184
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Пожелания администрации

Чтобы не оффтопить, про рейдеров ответил в соотв. теме.

Что же касается банных предложений и прочих лечебно-профилактических процедур – Дред, эти меры обычно вводятся на более крупных форумах с солидным штатом модераторов. Есть свод правил, в котором помимо прочего чётко указано, что при получении трех предупреждений пользователь отправляется в бан, как правило, на год. Тем более что желающих попариться не фонтан, и все такие случаи я предпочитаю разбирать индивидуально. Тот же Иван Грозный с подобного рода задачами вполне в одиночку справлялся.

Ну, а насчёт переписи истории... я очень не жалую всехвбанскую вязь, но иначе как «я валялсо» тут не скажешь

Дред Я уже писал про это неоднократно в соотв. теме, но повторюсь. Как мы уже выяснили, обе попытки сделать достойное продолжение Homeworld зашли в тупик, и вместо них появились ХВК и недоХВ2, в сюжетно-идеологическом плане (а это главное) неслабо срулившие в сторону. Тварь же по общему качеству исполнения тянет на неуклюжую попытку разработчиков ввести новую сторону конфликта при ограниченных ресурсах. И смотрится она, в отличие от клисан и зергов, как бы это помягче выразиться...

Так что лавина уже и накрыть успела, и сошла давно. А я всего лишь не хочу пускать на порог особо попсовые элементы.

Добавлено через 5 минут
Ли, ты, конечно, тот ещё Задорнов, а порой я с тебя вообще помираю, но к счастью, держишь себя в рамках и при том отличаешься редкой адекватностью в суждениях. В сарказме нет ничего плохого, если он не направлен на личность собеседника.

Last edited by Ten : 12-09-2008 at 05:20 PM. Reason: добавлено сообщение
Ten is offline   Reply With Quote
Old 12-09-2008, 06:09 PM   #185
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Пожелания администрации

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
Дред Я уже писал про это неоднократно в соотв. теме, но повторюсь. Как мы уже выяснили, обе попытки сделать достойное продолжение Homeworld зашли в тупик, и вместо них появились ХВК и недоХВ2, в сюжетно-идеологическом плане (а это главное) неслабо срулившие в сторону. Тварь же по общему качеству исполнения тянет на неуклюжую попытку разработчиков ввести новую сторону конфликта при ограниченных ресурсах. И смотрится она, в отличие от клисан и зергов, как бы это помягче выразиться...
Я давно так и понял, что Ваше Преосвященство - верный поклонник ветхозаветного ХВ1.
Но зачем же так откровенно игнорировать и поносить все остальные части? Тем более, что они неплохо дополнили мир ХВ. Хочется или нет - но это уже есть и никуда не денется. И Тварь есть, и вэйгры есть, и Предтечи есть. Но 2ых и третьих ты ставишь в список, а 1ую - нет.
Когда ты говоришь, что Тварь - это попса, так Бентуси и Голландец - тоже попса, т.к. клишёвые расы. Древние всезнайки, аки Йода, и Древнее Зло, правда, на сей раз без всякой гадости внутри.
Фишка же не в том, какие персонажи, а в том, как их используют? Ну так неплохо использовали.
Просто, если претендуем на объективную оценку использовавшихся фракций мира ХВ, то странно видеть реакцию "это мне не нравится, это я не хочу, это я не буду". Тварь уже вписана в мир ХВ: если ты принимаешь хотя бы частично ХВ2, то там, по Предыстории, ХВК учитывается, а значит, и Тварь.

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
Что же касается банных предложений и прочих лечебно-профилактических процедур – Дред, эти меры обычно вводятся на более крупных форумах с солидным штатом модераторов. Есть свод правил, в котором помимо прочего чётко указано, что при получении трех предупреждений пользователь отправляется в бан, как правило, на год. Тем более что желающих попариться не фонтан, и все такие случаи я предпочитаю разбирать индивидуально. Тот же Иван Грозный с подобного рода задачами вполне в одиночку справлялся.
Ну, ИМХО, лучше перебдеть, чем, с выходом ХВ3, кусать локти

И вычёркивание на год - непедагогично. Если надо будет, чел перерегистрируется по второму разу, если сразу не уйдёт. А бан на недельку-две заставит задуматься о своём поведении.

В сущности, как показывает практика, лучший вариант - это "смешанный" вариант, как сочетающий в себе децентрализацию власти, что позволяет более гибко и мобильно реагировать запросы жизни, и удерживающий её от распада на группы "по интересам".

Итак, есть две группы пользователей: модераторы (StalkerFox, Ten & DRAGON) и остальные юзеры.
У юзера есть право один раз в день поставить минусик другому юзеры, но при этом он должен выбрать из списка причин (скорее, checkbox, чем radiobutton). Модератор проверяет минусованных юзеров: если причина соответствует правде, то юзеру предупреждение. Если нет - то стукачу минус.

В общем, вот "дополненный" законопроект
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Old 01-01-2009, 09:55 PM   #186
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: "Банная" концепция

Раздел HOMEWORLD
Как-то много там пересекающихся тем.
Например, "Прохождение, сэйвы на Homeworld!!" становится обычной темой на прохождение + "Ошибки, баги и глюки игры". А ведь задумывалась тема, как коллекция сэйвов. Слово "Прохождение" там сбивает с толку...
Или темы вроде "Пасхалка в ХВ" и "Достижения". Первое - ввиду кряка игры, в моддинг должна идти, а вторая - т.к. там пара скриншотов - и ничего, кроме этого, - присоединиться к "Скриншотам", соответственно.

Про прочее не пишу, так как указанное пока что только на вскидку, без углубления в проблему. Но явно проглядываются 4 главных темы:
  • прохождение
  • пасхалки (интересные фичи ХВ)
  • баги
  • игра по сети
---------------------------------------------------------------------------------------

ИГРОСТРОЙ
Тема "ХВ3 может ожить!!!" явно уже не о ХВ3. Резонно было бы её перенести в мега-тему "Сделай САМ!", в раздел к DRAGON`у, как подраздел его флэш-хв.
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Old 01-02-2009, 10:37 AM   #187
Snap
Командир звенаКомандир звена
 
Snap's Avatar
 
Faction:
Таииданская Республика

Join Date: Aug 2008
Location: Уфа
Posts: 209
Re: Пожелания администрации

Приятно видеть что появились Т-мат и Тобари во фракциях вот бы ещё и тварь добавили...
Snap is offline   Reply With Quote
Old 01-07-2009, 08:52 PM   #188
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Пожелания администрации

  1. ЦИК сообщает
    Кстати, да
    Судя по голосованию, лишней Тварь считаешь лишь ты, Тен, и [FX]storm, но и он признался, что "заразился" от тебя.
  2. Если BSOD
    А можно ли реализовать фишку, чтобы текст периодически сохранялся в "черновик" при печатании поста?
    А то начнёшь печатать, увлечёшься, начнёшь по форуму ссылки искать, втыкать в текст, и тут - бац! - электричество вырубается, а пост - почти-почти отправлен. Обыдна, даа?
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Old 01-13-2009, 07:32 PM   #189
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Пожелания администрации

Можно ли реализовать такую фишку, чтобы обращении на юзера, например, 2Ten, этому юзеру приходило сообщение при авторизации на сайте:
"К вам обратились из таких-то и таких-то тем".
Или
"На ваши сообщения сослались там-то и там-то".
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Old 02-01-2009, 07:04 PM   #190
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Пожелания администрации

  1. Тема "Редактирование [Moon Project] " слегка не в тему: её бы закинуть в "Другие Космические Игры" или же создать Мега-тему в "Сделай сам" с названием "Создание или модификация других игр". Как-то так.
  2. И "Мод от HOMEWORLD3.RU или как направить энергию в мирное русло.", пожалуй, надо переместить в "Верфи близ Сарума" - или, вышеупомянутый раздел будет создан, то туда.
  3. И эту тему ("Мод для ХВ") переназвать в соответствии со стандартами.
    Правда, последняя версия мода никудышная - и не вскрыть для изучения, и не запустить. Видимо, надо прописать в правилах форума, что материалы предоставляемые пользователями должны быть свободно редактируемыми (конечно, с указанием имени первоавтора).
  4. Этот "мод", который и не мод, а только идея, не нашедшая реализации... В общем, название темы требует стандартизации.
  5. Также, есть много тем в "Орбитальных лесах", с малым кол-вом постов - в них обычно задавали вопрос, а отвечающих не находилось. Может, объединить в одну "Фак по моддингу ХВ"?
  6. Эту тему лучше обозвать "обсуждение модов по ХВ" и, пожалуй, объединить с "Прохождение ХВ с модом".
  7. Создать новую тему "Идеи для модов" и запихать туда некоторые темы, вроде "StarCraft - HomeWorld Total Conversion" + темы из п. 2&4. Или же, если создашь...
  8. Вид из кокпита для Homeworld можно объединить с "Управление в Homeworld" - и обе темы в "Фак по моддингу ХВ". ) И "Вопрос по системе опыта в HWC" и "[HW:C] Модинг" - туда же.
  9. Звуки и Музыка ХВ1 - там убитые ссылки, ещё на хв2.ру ведут
  10. Cataclysm Mod - переназвать в [HWC] SuperAcolyte Mod

ЗЫ: Мы ждём Тварь, Тен...
И кое-каких других изменений...

PPS: 2Тен: Может, сделать юзера "файлз", и в сайте "провести" линки к файлу, лежащему в папке это фиктивного юзверя? По крайней мере, тут, на форуме, всё так и работает. Просто искать надо, где ты выложил ссылку на ВинБиг, на ЮнитВьюэр итд....

Last edited by AmDDRed : 02-02-2009 at 06:31 PM.
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Old 02-02-2009, 06:49 PM   #191
DarkWanderer
ЛейтенантЛейтенант
 
DarkWanderer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: Jun 2007
Posts: 103
Re: Пожелания администрации

А у меня есть предложение дать AmDDRed'у права модератора на форуме и администратора контента на сайте, иначе, чувствую, кто-то кого-то рано или поздно придушит
DarkWanderer is offline   Reply With Quote
Old 02-03-2009, 06:18 PM   #192
Prisoner
Контр-адмиралПрайд
 
Prisoner's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jul 2008
Location: город герой Киев
Posts: 559
Re: Пожелания администрации

Quote:
Originally Posted by DarkWanderer View Post
А у меня есть предложение дать AmDDRed'у права модератора на форуме ...
полностью поддерживаю идею
дайте Дреду погоны))
Prisoner is offline   Reply With Quote
Old 02-10-2009, 09:56 PM   #193
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Пожелания администрации

ИМХО, темы за 20 страниц (по 20 сообщений) становятся трудночитаемыми.
В связи с этим, предлагаю такую меру: как только тема превышает 20 стр., её закрывают. Открывается новая тема с названием %название_темы% 2, где первый пост должен содержать обобщение закрытой темы. Пост печатают сами участники форума.
Если вся первая страница посвящена разбору 1ого поста, то тему закрывают снова, пока кто-нибудь опять не накатает обобщение, удовлетворяющее большинство сторон.
Если подобные откаты случаются больше 5 раз, то тему закрывают как флудерскую уже навсегда.
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Old 02-11-2009, 06:56 AM   #194
stalker[fox]
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
stalker[fox]'s Avatar
 
Join Date: Jun 2005
Posts: 411
Re: Пожелания администрации

Не поддерживаю последнее предложение. считаю что форум превратится в блог коллективного разума спорящего с самим собой. хотя суть для чего ты вынес такое предложение прекрасно понимаю
stalker[fox] is offline   Reply With Quote
Old 03-08-2009, 01:28 PM   #195
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Пожелания администрации

Тему "С. Лукьяненко. Звезды-холодные игрушки" следует переименовать в, например, просто "Творчество тов. Лукьяненко".
Если кому-то это ещё интересно.
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Old 03-30-2009, 11:32 PM   #196
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Пожелания администрации

Автосклейка, видимо, не особо работает...
Правка - кнопка отображается слишком малое время; может, какой скрипт можно привязать - если нет сообщений после этого, то время показа = 3 дня; если есть - время показа = 1 день.
В любом случае, 1 день маловато будет, маловато.
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Old 03-30-2009, 11:48 PM   #197
Nikos
СержантВ запасе
 
Nikos's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Jan 2009
Location: Питер
Posts: 32
Re: Пожелания администрации

Поддерживаю последнее предложение. На днях пытался подправить свое сообщение, но кнопки не нашел...
Nikos is offline   Reply With Quote
Old 03-31-2009, 07:40 AM   #198
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Пожелания администрации

Автосклейка работает, если в новом сообщении нет вложений.
Кнопка правки сейчас доступна полтора дня. ИМХО, немало, тем более что чёткое формулирование мысли поста (Word / KWord в помощь) позволяет практически ей не пользоваться. На собственном опыте проверено.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 03-31-2009, 11:07 AM   #199
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Пожелания администрации

Автосклейка: не заметил.
Правка: Также см. выше, поступление новой инфы может быть непланированным. А мультипостить не хочется.
Да и упрёк в чётком формулировании мысли от человека, пишущего крайне редко, и ещё реже в темы, где нужно проявлять гибкость мышления, а не только излагать уже полученные знания, как-то забавен.
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Old 04-01-2009, 09:52 PM   #200
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Пожелания администрации

Каждая переводная статья должна снабжаться ссылкой на оригинал.
Если в большинстве случаев хватает распечатанного мануала, то в случае с "прелюдиями к ХВ2", "история киита Каалель" и иже с ними, порой требуется оригинальный английский текст...

Ещё надо бы организовать на сайте блок "Наши моды" и, конкретно, "Наши модели", чтобы там можно было посмотреть созданное форумчанами, связаться с ними для получения разрешения на использование, и, собственно, скачать модельку.
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 04:34 PM.

Page generated: 0.109 seconds (93.28% - PHP and 6.72% - MySQL), 12 queries total