Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Модификации Homeworld
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Today's Posts

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 11-26-2011, 02:46 AM   #21
Tornado7000
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Nov 2011
Posts: 1
Re: [HW1] Есть ли интересные моды?

Короче господа, специально зарегался, ибо ностальгия на HW1 поперла очень неплохо!!

гамаю нынче мод - Turanic Raiders VS Kadeshi Mod (10.66mb) - божественно!

У Кадешей если по полной развиться в скирмише, тяжелые крейсеры и керриеры - мегамощные девайсы. Один запросто может вражеский mothership замочить



Моща у крейсера 5709 - это что-то. + гиперпрыжки.


Много модов тут лежит:
http://www.moddb.com/games/homeworld/mods

Вообще сайт все время живет, так что welcome!!
Спустя 10 лет есть повод снова порубиться.

Еще на затравку сайтец:
http://shipyards.relicnews.com/kadesh/index.html
Tornado7000 is offline   Reply With Quote
Old 11-26-2011, 11:44 AM   #22
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: [HW1] Есть ли интересные моды?

Конечно дичайшие баяны я тут наблюдаю, но, одним активным энтузиастом в нашем полку стало больше - это радует.
Fencer is offline   Reply With Quote
Old 04-24-2012, 03:09 PM   #23
GenJohnson
МичманВ запасе
 
GenJohnson's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Apr 2012
Posts: 63
Лампочка Наиболее продвинутые "Homeworld..."-МОД-ы, с какого начать ?

Quote:
Originally Posted by Tornado7000 View Post
Короче господа, специально зарегался, ибо ностальгия на HW...
Аналогично, браты ...

Quote:
Originally Posted by GenJohnson View Post
Уважаемые космические собратья, обращаюсь ко всем за помощъю:

Я ищу для себя подходящий по моим вкусам МОД по мотивам Вселенной "Homeworld...", мне нужен наиболее полный список всех-всех-всех МОДов, чтобы предварительно ознакомиться с их содержанием (расы/фракции, их флот и все возможности), выбрать самый лучший (несколько самых-самых) по большинству имеющихся в них интересующих меня раскладов (количество рас/фракций, огромный выбор кораблей, апгрейдов, без количественных ограничений/либо максимальным количеством возможностей строить..., и уймой-тучей всяких разнообразных возможностей).

Посоветуйте, пожалуйста, где можно найти такую наиболее полную информацию, или может кто-то в частном порядке сам сделал такую подборку или ещё где-то как-то найти мне всю информацию. Пишите, пожалуйста, здесь или мне в личку, или стучите в Скайп/Асю. Буду очень рад за помощъ, а то я в растерянности...
Переформулирую свои вопросы.
Поскольку как выяснилось - МОДов целое море, то я решил как-то пожалеть свой мозг и сузить круг поиска ограничившись наиболее известными и продвинутыми, начал штудировать подраздел Форума Модификации Homeworld..., я так понимаю что тут они как раз и представлены ??
Теперь ломаю голову, с какого именно стоит начать ?

Другие вопросы-проблемы с этим связанные:

1. Круги ада и пытки с их установкой на комп. Я очень плохо разбираюсь в этом деле, привык иметь дело с лицензированными руссифицированными копиями игр которые без проблем и гладко ставятся за 5-10 минут по типу Далее/Далее/Далее...Финиш и клик по ярлыку на Раб.столе.

2. Так же и с режимом игры по сети - надо ставить какие-то дополнительные проги в которых я тоже - дуб-дубом...
Прошу - возьмите кто нибудь надо мной шефство, помогите разгрести всю эту кучу проблем, а то я сам один мучаюсь в бессилии--одолеть все эти прог-заморочки...

Очень охота поиграть во всяко-разно-МОДы и быть со всеми в одной дружной космической семье, общаться, разбираться и комментировать потом всё на Форуме.

3. У меня догадки, я так понимаю что сразу кучу МОДов на комп нельзя поставить, либо можно будет играть только в какой-то один из них ?? Что-то там нащёт ключей, записей в реестре и т.п. преград ?..
GenJohnson is offline   Reply With Quote
Old 04-24-2012, 03:23 PM   #24
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Наиболее продвинутые "Homeworld..."-МОД-ы, с какого начать ?

1. Никаких особых проблем с установкой модов нет. Сводиться она к элементарному копированию всех файлов и папок мода в папку Data самой игры, созданием ярлыка игры (если такового прежде не имелось), и в его св-вах в графе "Обьект" после пробела "-overridebigfile" (без кавычек естественно. В большинстве модов этого вполне достаточно, а некоторые наиболее продвинутые даже имею автоустановщики по выше описаному тобой принципу.

2. Сейчас большинство играют по сети через Tunngle. Для него надо зарегить акк на его сайте (тут) и скачать и установить прогу, там ввести данные своего тунгловского акк. После этого можно зайти в соотв. игровую комнату и в самой игре находить игровые сервера в разделе игры по локалке. Перед игрой желательно договориться с остальными игроками, это можно сделать через скайп (я тебя позже добавлю в соответствующий чат там).

3. Модов ставить можно сколько душе угодно, никаких ограничений нет. равно как модам не нужны записи в реестре и уж тем более никаких ключей. Единственное но - для стабильной работы на одну игру больше одного мода лучше не ставить, но и эта проблема легко решается - просто наделай копий самой игры сколько тебе надо и ставь на каждую по одному моду. Чтобы запустить игру именно с нужным модом, делай к каждой отдельный ярлык.

Добавлено через 2 минуты
P.S. Ты выбрал немного не ту тему - эта тема модов к первому ХВ, а насколько я понял, ты говоришь о модах ко второму?

Last edited by Джаспер : 04-24-2012 at 03:26 PM. Reason: добавлено сообщение
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 04-24-2012, 04:08 PM   #25
GenJohnson
МичманВ запасе
 
GenJohnson's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Apr 2012
Posts: 63
Радость Re: Наиболее продвинутые "Homeworld..."-МОД-ы, с какого начать ?

Quote:
Originally Posted by Джаспер View Post
...Ты выбрал немного не ту тему - эта тема модов к первому ХВ, а насколько я понял, ты говоришь о модах ко второму?
Точно, тока щас заметил , утомился, надо отдохнуть...

Да, имел ввиду что меня интересуют моды на основе "Homeworld2", но которые так же могут включать/расширять и т.п. в себя некоторые возможности/технологии/корабли/расы и из "Homeworld" и "Homeworld-Катаклизм", т.е., я так понимаю, как раз этот раздел форума про это дело и толкует

В общем, я щас пока разбираюсь с проблемой установки самого английского оригинала на который надо МОДы ставить, там не пойму куда и как сувать какой-то патч без которого потом ничего не будет работать ...Поэтому я и ищу себе друга-гида, что бы помог, потому что делаю это первый раз и путаюсь в трёх соснах наверное ...

Last edited by GenJohnson : 04-24-2012 at 04:50 PM.
GenJohnson is offline   Reply With Quote
Old 04-24-2012, 09:17 PM   #26
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: Наиболее продвинутые "Homeworld..."-МОД-ы, с какого начать ?

Quote:
Originally Posted by Джаспер View Post
Единственное но - для стабильной работы на одну игру больше одного мода лучше не ставить, но и эта проблема легко решается - просто наделай копий самой игры сколько тебе надо и ставь на каждую по одному моду. Чтобы запустить игру именно с нужным модом, делай к каждой отдельный ярлык.
Лол, даёшь терабайты Хоумвёрлдов!
Вапше достаточно напихать все девять тыщ .big-ов в папку data, и состряпать столько же ярлыков с приписками на рабочий стол. Долго, нудно, зато стабильно.

Quote:
Originally Posted by Джаспер View Post
...в графе "Обьект" после пробела "-overridebigfile" (без кавычек естественно. В большинстве модов этого вполне достаточно
Никогда не делал это так, и исходя из тезиса выше - я таки молодец.

Добавлено через 16 минут
Quote:
Originally Posted by GenJohnson View Post
В общем, я щас пока разбираюсь с проблемой установки самого английского оригинала на который надо МОДы ставить, там не пойму куда и как сувать какой-то патч без которого потом ничего не будет работать
Патч-англификатор обычно надо прям на папку с игрой устанавливать, а вот с непосредственно установкой дополнения дело обстоит чуть интереснее. Если в общих чертах, то весь процесс установки каждого нового дополнения обычно довольно прост и сводится к одному и тому же алгоритму:
1. Закинул файл название_мода.big в папку data
2. скопировал ярлык
3. прописал в графе "объект" свойств ярлыка -mod название_мода.big
4. ну и собссно запуск игры.

Last edited by Fencer : 04-24-2012 at 09:46 PM. Reason: добавлено сообщение
Fencer is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 06:28 PM.

Page generated: 0.068 seconds (89.70% - PHP and 10.30% - MySQL), 10 queries total