Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Space Opera... > Вселенная
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 02-28-2011, 10:55 PM   #1
Phantom
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Phantom's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Apr 2008
Location: Gardens of Kadesh
Posts: 272
Тепловая смерть вселенной

давно уже смотрел эту тему, но довольно интересно, хотя еще не актуально (и слава богу!)
смысл в том, что со временем все энергия хим связей выделится звездами, живыми существами и тд, соответственно вся энергия перейдет в тепловую, где, по законам теплового баланса, все во вселенной станет одной температуры, а значит негде больше будет брать энергию, ну вообщем п*зда рулю
есть несколько способов отсрочить данный неизбежный конец, я знаю 2 - сфера дайсона (настолько захватила мое воображение, что я не только разрисовал весь альбом, но даже пытался зарендерить модель, но не очень получилось ) а второй - консервирование водорода - только я понятия не имею что это, типа метод гашения звезд, только каким образом остановиться неуправляемую ядерную реакцию?
Phantom is offline   Reply With Quote
Old 03-01-2011, 01:14 AM   #2
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Тепловая смерть вселенной

Теория опровергнута, кстати интересная статья Ильенков Э.В. "Космология духа" объяснит что нужно делать при тепловой смерти вселенной.
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 05:37 PM.

Page generated: 0.022 seconds (80.03% - PHP and 19.97% - MySQL), 11 queries total