Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Другие игры > Космические игры
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 06-01-2013, 11:36 PM   #41
Mr_Overjay
Контр-адмиралКонтр-адмирал
 
Mr_Overjay's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: Apr 2011
Location: Порт Каа-6
Posts: 609
Re: Kerbal Space Program

Чтото я такое видел, но не стал разбираться. Пока что мне хватило планировщика старта. Ну, оранжевый список справа. Я в него заглянул после одного удивительного старта, когда три разгонщика отделились, а четвертый еще секунду висел, похерив мне весь баланс и тайминг полета
Mr_Overjay is offline   Reply With Quote
Old 06-01-2013, 11:39 PM   #42
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Kerbal Space Program

Ну просто ИМХО проще назначит в экш групс тригеры на отстрел ступеней и запуск/выключение движков.

У меня вопрос был вот какой - вроде же автостабилизатор только стабилизирует - сама ракета не меняет ориентации при включении. Как же она у тебя автоматически крен начала задавать?
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 06-01-2013, 11:39 PM   #43
Mr_Overjay
Контр-адмиралКонтр-адмирал
 
Mr_Overjay's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: Apr 2011
Location: Порт Каа-6
Posts: 609
Re: Kerbal Space Program

А я не знаю, я просто Т жму при старте и все. При этом ракета не крутится как дурная. Над шаром навигатора еще синяя лампочка горит при этом

Добавлено через 2 минуты
А хренн ее знает, немного кренится. Я сначала выравнивать пытался, но после этого ракета вобще переставала хоть както нормально лететь, поэтому я и забил на это.

Last edited by Mr_Overjay : 06-01-2013 at 11:41 PM. Reason: добавлено сообщение
Mr_Overjay is offline   Reply With Quote
Old 06-01-2013, 11:42 PM   #44
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Kerbal Space Program

Quote:
Originally Posted by Mr_Overjay View Post
А я не знаю, я просто Т жму при старте и все. При этом ракета не крутится как дурная. Над шаром навигатора еще синяя лампочка горит при этом
Ну это стабилизация САС/АСАС, но она вроде не должна крен менять в полёте при наборе высоты - наоборот удерживать прежнюю ориентацию.

Добавлено через 1 минуту
Крен при взлёте надо набирать так - летишь всё время при включённой стабилизации, на долю секунды отключаешь, накреняешь на пару градусов ракету, и тут же снова включаешь стабилизатор. При этом перед очередной порцией подожди чуток, пока стабилизатор управится с возникшей "болтанкой". Причём чем лучше освоишся с управлением, тем сильнее можно будет накренять ракету без потери контроля (когда даже стабилизация уже не помогает).

Last edited by Джаспер : 06-01-2013 at 11:49 PM. Reason: добавлено сообщение
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 06-01-2013, 11:45 PM   #45
Mr_Overjay
Контр-адмиралКонтр-адмирал
 
Mr_Overjay's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: Apr 2011
Location: Порт Каа-6
Posts: 609
Re: Kerbal Space Program

Очень жаль, что в КСП точек Лагранжа нет. Крайне полезны при освоении космоса.

Добавлено через 32 секунды
Спасибо, завтра так попробую.

Last edited by Mr_Overjay : 06-01-2013 at 11:45 PM. Reason: добавлено сообщение
Mr_Overjay is offline   Reply With Quote
Old 06-01-2013, 11:47 PM   #46
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Kerbal Space Program

Quote:
Originally Posted by Mr_Overjay View Post
Очень жаль, что в КСП точек Лагранжа нет. Крайне полезны при освоении космоса.
Ну это да, но полёты на другие планеты и так достаточно сложны.
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 06-01-2013, 11:50 PM   #47
Mr_Overjay
Контр-адмиралКонтр-адмирал
 
Mr_Overjay's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: Apr 2011
Location: Порт Каа-6
Posts: 609
Re: Kerbal Space Program

Я пока хочу станцию построить. А с нее потом буду пробовать отправлять зонды на Луну и Марс. Может даже на Венеру, которая тут внезапно океаном покрыта.
Mr_Overjay is offline   Reply With Quote
Old 06-01-2013, 11:52 PM   #48
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Kerbal Space Program

Тогда придётся осваивать стыковку (если ты только не хочешь вывести её на орбиту целиком) .

Добавлено через 40 секунд
На луну же проще отправить один аппарат, запускаемый целиком.

Last edited by Джаспер : 06-01-2013 at 11:52 PM. Reason: добавлено сообщение
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 06-01-2013, 11:54 PM   #49
Mr_Overjay
Контр-адмиралКонтр-адмирал
 
Mr_Overjay's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: Apr 2011
Location: Порт Каа-6
Posts: 609
Re: Kerbal Space Program

Ну, гайдов по стыковке в сети я много видел, просто ювелирно надо все сделать

Хотя можно и целиком попробовать взлететь. Прикола ради. Но все равно мня для начала надо на хоть какуюто стабильную орбиту выйти

Добавлено через 6 минут
А еще мне кажется, что модулей для станций маловато. Моды наверно придется ставить

Last edited by Mr_Overjay : 06-02-2013 at 12:00 AM. Reason: добавлено сообщение
Mr_Overjay is offline   Reply With Quote
Old 06-02-2013, 10:12 AM   #50
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Kerbal Space Program

Ну в принципе для станции заправки будет достаточно какого нибудь управляющего отсека, топливного бака, на всяк случай САС/АСАС, и солнечных батарей (с аккумуляторами обязательно вместе). Если хочешь попробовать её перебазировать в последствии, то тогда её ещё надо будет оборудовать маневровыми и маршевыми. Причём так как она уже на орбите, для эффективности советую ставить в качестве маршевых ядерные движки.
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 06-02-2013, 10:17 AM   #51
Mr_Overjay
Контр-адмиралКонтр-адмирал
 
Mr_Overjay's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: Apr 2011
Location: Порт Каа-6
Posts: 609
Re: Kerbal Space Program

А не ионные? Именно жидкостной Atomic Engine?

Добавлено через 49 секунд
Как по мне, для полетов в космосе лучше ионники вешать.

Last edited by Mr_Overjay : 06-02-2013 at 10:18 AM. Reason: добавлено сообщение
Mr_Overjay is offline   Reply With Quote
Old 06-02-2013, 10:34 AM   #52
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Kerbal Space Program

С ионными на больших кораблях куча головной боли. Во первых они ОЧЕНЬ слабые. А так как ускорение времени при включённых двигателях нельзя включать (без последствий по крайней мере) то разгон на них может занять весь день (если есть дела - лучше выбрать курс, и оставить комп разгоняться сам пос себе сутки)

Если же поставить их достаточно много, чтобы избежать предыдущего расклада - то они будут жрать ОГРОМНОЕ кол-во энергии. Придётся всю станцию покрыть солнечными батареями, и то не факт что хватит.

В принципе можно постараться найти опытным путём удачную конфигурацию с ними, или поставить более мощные варианты из модов, но в большинстве случае для полётов открытом космосе гораздо проще использовать атомные, хоть они и значительно уступают в эффективности ионным, но зато намного опережают по ней обычные (но только в вакууме).
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 06-02-2013, 07:21 PM   #53
[BC]afGun
Командир эскадрильиBeast Self
 
[BC]afGun's Avatar
 
Join Date: Feb 2009
Location: Сыктывкар
Posts: 474
Re: Kerbal Space Program

хыы... я тоже туда скоро залипну... сразу после Universe Sandbox...
[BC]afGun is offline   Reply With Quote
Old 06-02-2013, 09:50 PM   #54
Mr_Overjay
Контр-адмиралКонтр-адмирал
 
Mr_Overjay's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: Apr 2011
Location: Порт Каа-6
Posts: 609
Re: Kerbal Space Program

Я заметил, что раскручивают ракету именно боковые надстройки. То есть мои всевозможные разгонщики. Как этого избежать?

При постройке и запуске ракет из больших модулей столкнулся с их непрочностью. Части болтаются очень сильно, держать курс почти нереально. Как это обойти? Или это фича?

Опробовал стоковые SpacePlane'ы. Говнецо какоето, ими вобще чтото сделать реально?
Mr_Overjay is offline   Reply With Quote
Old 06-03-2013, 12:25 AM   #55
 Ivan C 
Изгнанник
 
Ivan C's Avatar
 
Faction:
Туранские рейдеры

Join Date: May 2010
Posts: 64
Re: Kerbal Space Program

Mr_Overjay, стяжкораспорки богу стяжкораспорок, десу.
Ivan C is offline   Reply With Quote
Old 06-03-2013, 08:14 AM   #56
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Kerbal Space Program

Вообще по идее надо собирать корабль на орбите. С земли невозможно запустить сразу готовый межпланетный кк так как нет достаточно эффективного двигателя.

вот такой ракетоноситель его вполне хватает добраться до луны:

первая ступень разгоняет корабль до 10000
тык

Вторая ступень разгон до 60000, частичная стабилизация орбиты
тык
тык

Третья ступень "закреплении" на орбите, разгон до Луны, торможение на орбите луны
тык
тык
тык
тык

Четвертая ступень не имеет маршевых двигателей так как я пытался и пытаюсь собрат большой корабль на орбите, но их туда можно установить для посадки на Луну.
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 06-03-2013, 09:28 AM   #57
 Ivan C 
Изгнанник
 
Ivan C's Avatar
 
Faction:
Туранские рейдеры

Join Date: May 2010
Posts: 64
Re: Kerbal Space Program

Собирать на орбите корабль ради полета на луну по меньшей мере странно.
Ivan C is offline   Reply With Quote
Old 06-03-2013, 10:04 AM   #58
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Kerbal Space Program

Quote:
Originally Posted by Mr_Overjay View Post
Я заметил, что раскручивают ракету именно боковые надстройки. То есть мои всевозможные разгонщики. Как этого избежать?

При постройке и запуске ракет из больших модулей столкнулся с их непрочностью. Части болтаются очень сильно, держать курс почти нереально. Как это обойти? Или это фича?

Опробовал стоковые SpacePlane'ы. Говнецо какоето, ими вобще чтото сделать реально?
Ты о том, что ракета с включёнными стабилизаторами начинает самопроизвольно вращаться? Ну я тоже с таким сталкивался, даже не знаю, баг это или фича. У себя справлялся банально - брал побольше запас пропеллента и включал и стартовал с включёнными одновременно маневровыми и стабилизатором (АСАС). Для упрочнения корпуса используй стяжки (вкладка structural) на слабых местах (как сцепления верхних нижних ступеней и боковых ускорителей, так и просто между разнесёнными далеко деталями для общей прочности). За отсрел ступеней не волнуйся - стяжки прикреплённые к отстреливаемым частям автоматически тоже разрываются (правда безвозвратно, это на случай если где то используешь стыковочные порты).

Ну на стоковых, если хорошо постараться, у меня получалось разве что выйти на устойчивую орбиту (максимум). И то сводить с орбиты приходилось маневровыми, т.к. в основном уже не было топлива. Вообще космические самолёты тут это отдельная история. Тут надо стараться развить как можно большую скорость и набрать большую высоту, а самый трю, чтобы переключиться на ракеты не слишком рано (пустая трата топлива), но и не слишком поздно (реактивы вырубаются, и за исключением случая с одним двигателем по центру, происходит это чуть не одновременно, из-за этого самолёт сваливается в плоский штопор - в таком случае о взлёте можно забыть)

Добавлено через 39 минут
Quote:
Originally Posted by KUPRUM View Post
Вообще по идее надо собирать корабль на орбите. С земли невозможно запустить сразу готовый межпланетный кк так как нет достаточно эффективного двигателя.

вот такой ракетоноситель его вполне хватает добраться до луны:

первая ступень разгоняет корабль до 10000
тык

Вторая ступень разгон до 60000, частичная стабилизация орбиты
тык
тык

Третья ступень "закреплении" на орбите, разгон до Луны, торможение на орбите луны
тык
тык
тык
тык

Четвертая ступень не имеет маршевых двигателей так как я пытался и пытаюсь собрат большой корабль на орбите, но их туда можно установить для посадки на Луну.
Хоспади, KUPRUM, зачем пугать новичка сразу строительствами супер-ракет на три [s]человека[s/] огурца да ещё с доп модулями?))) Вот скрины мой ракеты на одного огурца -долетает до луны, садиться, после переворачивания может использовать маршевый двигатель для езды по поверхности. После снова переворачивается (а на океане на Минмусе возможен даже горизонтальны старт а-ля самолёт) и успешно возвращается на Кербин. Правда на скрине полной ракеты только пробная версия с 4 боковыми баками - она как раз не смогла нормально выйти в космос. Космические же скрины с версии с 6 бортовыми баками (на каждый по 2 ускорителя). Ещё думаю можно было бы улучшить конструкцию заменив на самом аппарате (у длинного бака) движок на ядерный.

Скрины:

Last edited by Джаспер : 06-03-2013 at 10:51 AM. Reason: добавлено сообщение
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 06-03-2013, 04:08 PM   #59
Mr_Overjay
Контр-адмиралКонтр-адмирал
 
Mr_Overjay's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: Apr 2011
Location: Порт Каа-6
Posts: 609
Re: Kerbal Space Program

Джаспер, твой разгонный блок меня просто поверг

Блин, вы щас тут пи...гм...ракетами мерятся начнете, а мне на орбите даже закрепится сложно

Купрум, очень красивый кораблик у тебя. Правда зачем тебе на нем узловой блок станций?
Mr_Overjay is offline   Reply With Quote
Old 06-03-2013, 05:15 PM   #60
Mr_Overjay
Контр-адмиралКонтр-адмирал
 
Mr_Overjay's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: Apr 2011
Location: Порт Каа-6
Posts: 609
Re: Kerbal Space Program

УРА!!!

Таки добрался я до стабильной орбиты!!!
1

Собственно корабль
2

Большой шаг для огурец-мэн-каинд

3

Я сделал в общей сложности 4-5 витков, пока налетался джетпаком вокруг корабля. Пару раз его неплохо пнул, пытаясь совладать с управлением и добраться до люка. Проблема в том, что летать я научился неожиданно. Если вы заметили - у меня там немного лестницы. И вот с нее я сорвался. Потом оказалось, что у Джеба есть джетпак, и пять минут я лихорадочно соображал какая кнопка что в нем делает. А потом понеслась.
После этого я развернул корабль жопой к космосу и дал полный газ. Снижаемся
4

И загораем в ожидании кораблей береговой охраны

5

Добавлено через 2 минуты
Кстати, не смотря на большие баки с монопропеллентом - я его весь потратил. И обнаружил это при последней корректировке курса, когда садится начинал. Очконул тогда я сильно, ведь портов для докинга у меня не было, а значит эвакуация была бы сложной затеей

Last edited by Mr_Overjay : 06-05-2013 at 07:35 AM. Reason: добавлено сообщение
Mr_Overjay is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 12:59 AM.

Page generated: 0.092 seconds (93.07% - PHP and 6.93% - MySQL), 12 queries total