Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 07-12-2003, 02:41 PM   #21
Igor
СержантВ запасе
 
Igor's Avatar
 
Join Date: Jul 2003
Location: Харьков
Posts: 46
Лампочка ХВ1 + сетка

А вы знаете, что ракетный эсминец скрывает в себе маленькие тайны Например берешь его, нажимаешь Z и обводишь рамку вокруг корабля(-блей). Эсминец берёт и все ракеты СРАЗУ запускает!

Так можно под прикрытием генератора невидимости пальнуть (стреляет эсминец быстро) и убежать, ну или что-то в этом духе...
Igor is offline   Reply With Quote
Old 07-12-2003, 03:36 PM   #22
Смерть
Командир эскадрильиОмертвевший поэт...
 
Смерть's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Jun 2003
Location: в Москве, в Мавзол
Posts: 443
Опробовал, хорошая штука, особенно если все эсминцы ракетные, сразу одним залпом по одному кораблю... не уверен, но эсминец вроде завалил или просто крейсер помог...
Смерть is offline   Reply With Quote
Old 07-29-2003, 05:23 AM   #23
Kraiten
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Join Date: May 2003
Posts: 253
Еще про абордажников

А что делать если генератора невидимости еще нет?

Просто к каждому абордажнику прикрепляете по 2 ремонтных корвета. И все! Конечно можно и больше, но два корвета, на мой, взгляд, это минимум.
Kraiten is offline   Reply With Quote
Old 07-29-2003, 08:41 AM   #24
Смерть
Командир эскадрильиОмертвевший поэт...
 
Смерть's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Jun 2003
Location: в Москве, в Мавзол
Posts: 443
Kraiten, можно пытаться брать числом.

Пример в игре против компа (такого, чтобы хватило ума создавать крейсеры и эсминцы, но не хватило ума прыгать в гипер). Если охота поиграть, долго делаем так: начинаем строить все и обязательно 20 абардажников (пример приводится о взломанном на деньги уровне), как только появится первый транспорт, грузим в него корветы, и с эскортом по 3 фрегата атаки, 3 ионных фрегата и 2 фрегата поддержки отправляем в точку, которая лежит между базами и берем на абордаж все, что больше корвета. Я так спер 6 эсминцев, прорву фрегатов и один крейсер.
Смерть is offline   Reply With Quote
Old 03-01-2004, 06:22 PM   #25
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Почитал я тут форум повнимательней... И малость пришёл к выводу, что матёрые стратеги немного хитрят, не все советы выкладывают, которые знают...

Например такой (ХВ1) - чтоб быстро выпустить кучу мелочи, надо выделить всех появившихся и нажать тильду (отмена приказов). Крафты быстро пройдут сквозь переборки капитала (не получив ни капли повреждений), освобождая место следующим. Эффект повторять до полного выброса мелочи (выделять можно мышкой, если близко - Е, а ещё лучше - горячей клавишей). Полсотни дефендеров, штук 60 swarmer'ов, 16 абордажников (на них используется особенно часто) вылетают мгновенно (всё зависит от скорости нажатия).

На последок задачка (ХВ1, сингл): если захваченным ракетным корветом (Тураников) обвести вражину рамочкой при нажатой Z, то сколько ракет вылетит из правой, и сколько из левой ракетных установок? (в сумме получается одна палочка и две дырочки )
Ten is offline   Reply With Quote
Old 11-08-2007, 10:42 AM   #26
Karasu
МичманВ запасе
 
Karasu's Avatar
 
Join Date: Nov 2007
Location: Megastructure
Posts: 52
Re: Советы

2 Ten: 37 из левой и 63 из правой Патч жалко убирает этот прикол.

// UPD:
У меня Сборник ХВ 3х1. После накатывания 1.05 (принудительного, так не получилось) этот прикол исчез.

Last edited by Karasu : 11-09-2007 at 01:54 AM.
Karasu is offline   Reply With Quote
Old 11-08-2007, 11:23 AM   #27
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Игра по сети - советы и хитрости

В точку! Только какой патч это лечит? Впервые захватить ракетный корвет рейдеров мне удалось в английской версии, значит это была 1.05. И в ней ракеты сливаются только так. А ведь 1.05 - последняя версия, больше патчей на игру нет (есть ещё отладочная 1.06, но она идёт с исходниками ХВ1 и потому не в счёт).

Хотя ИМХО, и эта хитрость, и трюк с отгрузкой кораблей сквозь переборки скорее читерство, т.к. используются баги игры, чтобы увеличить свой потенциал. Тем более что ракеты из корвета могут пролететь 20-30 км - представьте себе, что могут сделать всего 5 таких «судёнышек».
Ten is offline   Reply With Quote
Old 06-06-2008, 12:00 PM   #28
Xsel`Naga
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: May 2008
Posts: 146
Re: Советы

Вот проходя Собор Кадешей я заметил одну вещч. Думаю вы все знаете что атакуя Мазершип кадешей чем-либо большим чем корвет, имеются неплохие шансы быть протараненными им.

Так вот - я думаю, что нашёл решение проблемы. Так-как манёвренность этого ветерена по вертикали оставляет желать лучшего, надо просто сначала зайти на несколько километров выше (ниже) его (там где в меню движения над ним торчит палочка), и уж потом палить из всех стволов.

Ниже привожу пример как я, используя этот трюк симел взорвать Шпиль огневой мощью всего одного Multibeam Frigate.
Attached Images
File Type: jpg shota011.jpg (71.0 KB, 94 views)
File Type: jpg shota013.jpg (58.5 KB, 71 views)
File Type: jpg shota014.jpg (17.9 KB, 52 views)
Xsel`Naga is offline   Reply With Quote
Old 09-09-2008, 07:53 PM   #29
Phantom
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Phantom's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Apr 2008
Location: Gardens of Kadesh
Posts: 272
Re: Советы

Ну не знаю - у меня он спокойно поднимал сбою "голову" вверх и преспокойно таранил все 17 фрегатов
Может, у меня как-то всё лево? Однако приходилось пригонять бомберов - единственный способ уничтожить Иглу... :biggun:
Phantom is offline   Reply With Quote
Old 11-04-2008, 02:39 PM   #30
Григорий
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Oct 2008
Posts: 2
Re: Советы

Заметил одну интересную вещицу. В миссии про кладбище кораблей есть мусорщик, который не дает спокойно жить всем кораблям крупнее корвета. Так вот, как его можно притормозить: отправляете один корабль (фрегат или что-нибудь не нужное в данный момент), и с ним фрегат поддержки. Как только мусорщик (я его так про себя окрестил) захватывает первый фрегат, фрегат поддержки начинает его лечить и все трое застывают, теперь можно смело пускать вперед тяжелые корабли, главное чтобы они не отвлекались на мусорщика. После уничтожения всех гипер окон можно прикончить и его.

Извиняйте, может конечно я и повторяю кого-нибудь, но до этого приема додумкал сам.
Григорий is offline   Reply With Quote
Old 11-08-2008, 01:02 PM   #31
Phantom
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Phantom's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Apr 2008
Location: Gardens of Kadesh
Posts: 272
Re: Советы

Ппри этом ещё надо постараться, чтобы "мусорщика" не начали мочить ни фрегаты, ни тяжи... иначе всё быстро полетит...

Проще мочить его на гравидегенераторах...
Phantom is offline   Reply With Quote
Old 11-29-2008, 05:58 AM   #32
Alazar
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Alazar's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит С'Джет

Join Date: Oct 2007
Posts: 303
Re: Советы

Мусорщик дохнет и без уничтожения гипер врат (правда живучий гад), сначала бьем его, а потом все остальное, я так весь сектор зачистил и потом спокойно насобирал ресов
Alazar is offline   Reply With Quote
Old 11-29-2008, 10:55 PM   #33
kolbasa
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
kolbasa's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Mar 2007
Location: Уфа
Posts: 223
Re: Советы

Quote:
Originally Posted by Ksel`Naga View Post
Ниже привожу пример как я, используя этот трюк симел взорвать Шпиль огневой мощью всего одного Multibeam Frigate.
Я уничтожал его бомберами, выстраивал в сферу, при этом "грибок" забавно так крутится, никак не может определиться куда лететь и в кого стрелять )))
kolbasa is offline   Reply With Quote
Old 11-30-2008, 12:17 AM   #34
Xsel`Naga
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: May 2008
Posts: 146
Re: Советы

Может просто взять 20 MissileCorvette, нажать Z и кликнуть на нём? :]
Xsel`Naga is offline   Reply With Quote
Old 11-30-2008, 12:42 AM   #35
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Советы

Слово "просто" и 20 MissileCorvette не сочетаются =)
Захват этих самых MissileCorvettов - уже непросто с точки зрения нудности.
Lee is offline   Reply With Quote
Old 02-17-2010, 11:29 AM   #36
Cold4
РядовойВ запасе
 
Cold4's Avatar
 
Join Date: Jan 2010
Posts: 15
Re: Советы

Кто знает, как сделать так, чтобы показывались полоски жизней у врага?
Cold4 is offline   Reply With Quote
Old 02-17-2010, 01:14 PM   #37
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Советы

В первом Хомяке средствами игры прочность кораблей противника не показывается никак – определять её приходится разве что на глаз. Впрочем, после некоторой практики можно научиться управлять эскадрой так, что корабли неприятеля будут взрываться строго тогда, когда почти все орудия перенацелены на следующий. Подобное положение дел радует куда сильнее, поскольку такая сноровка отнюдь не сиюминутно осваивается, да и смотрится куда эффектнее
Ten is offline   Reply With Quote
Old 11-02-2010, 10:14 PM   #38
ArPe
СержантВ запасе
 
ArPe's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Oct 2010
Location: Земля
Posts: 40
Re: Советы и хитрости

Играя в HW появился вопрос. Собирая истребители и корветы в группы и задавая им построение, сколько истребителей или корветов лучше собирать в группу? И нужно ли их комплектовать в одну группу (например истребители с корветами, тяжелые корветы с многопушечными и т.д.).

Я сам что-то уж очень хитрое посоветовать не могу. Разве что распределителям ресурсов лучше сразу задавать команду охранять сборщики, тогда они будет воспитанно следовать за ними и охранять от всякой нечисти, если задать ему агрессивную тактику, а в Катаклизме даже подлечивать по возможности. Но вы это наверно и сами знаете.
ArPe is offline   Reply With Quote
Old 11-02-2010, 10:24 PM   #39
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 907
Re: Советы и хитрости

Quote:
Originally Posted by ArPe View Post
Собирая истребители и корветы в группы и задавая им построение, сколько истребителей или корветов лучше собирать в группу? И нужно ли их комплектовать в одну группу (например истребители с корветами, тяжелые корветы с многопушечными и т.д.).
Слишком большие группы не советую, максимум 20-25 файтеров/корветов группа. Иначе большие группы будут миссл дестры любить только так Насчёт комплектовать - конечно нужно, я обычно скаутов с интерцепторами комплектую, довольно неплохо получается по началу игры. Насчёт корветов, они долго изучаются (что тяжёлый, что мультиган), поэтому поначалу нужно расчитывать на хороший рой из скаутов и интерцепторов. Хотя я не мастер мультика в , но судя по опыту, как меня дрючили в GameRanger'e буржуи, пишу такие вот факты
Лёшка is offline   Reply With Quote
Old 11-02-2010, 11:04 PM   #40
ArPe
СержантВ запасе
 
ArPe's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Oct 2010
Location: Земля
Posts: 40
Re: Советы и хитрости

Что ж, спасибо. Проверим новую тактику в следующем же сражении.
ArPe is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 05:19 PM.

Page generated: 0.078 seconds (92.24% - PHP and 7.76% - MySQL), 12 queries total