Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Вселенная Homeworld
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 08-27-2008, 11:41 AM   #141
dozimitr
Командир эскадрильиНастоящий Полковник
 
dozimitr's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Apr 2007
Location: Navy base Riga
Posts: 382
Re: История рас

У меня возник вопрос по теме.
Помните предтечей?
Они были похоронены на кладбище кароса.
И вот вопрос. Если почти все предки погибли там на каросе и последний автопилотируемый хранитель рванул, как в мисии где мы видим Бентуси в последний раз, откуда-то нагрянули целых 3 хранителя? Ведь так уверяли что никого не осталось. Причем вынырнули хранители, давольно долеко от остатков своего "хозяина"!
dozimitr is offline   Reply With Quote
Old 08-27-2008, 01:08 PM   #142
Prisoner
Контр-адмиралПрайд
 
Prisoner's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jul 2008
Location: город герой Киев
Posts: 559
Re: История рас

тот хранитель не давал нам прыгнуть
а другие по тревоге были подняты со своих мест где они могли еще охранять чтото, но когда бенты бабахнули то хранители не успели понять что произошло как уже почивали на небесах.

ведь кроме огромного корабля предтечь было еще огромное количество их дереликтов - та же база танис построена в обломке какой-то конструкции предтечь.
Prisoner is offline   Reply With Quote
Old 08-28-2008, 09:56 AM   #143
dozimitr
Командир эскадрильиНастоящий Полковник
 
dozimitr's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Apr 2007
Location: Navy base Riga
Posts: 382
Re: История рас

Вериш нет? Не думаю что танис- остатки кокого-нибуть драндулета Предков. Слишком уж выглядит он "по-нашему".
dozimitr is offline   Reply With Quote
Old 08-28-2008, 11:51 AM   #144
Айсис
Командир эскадрильиТайный Создатель
 
Айсис's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Apr 2008
Location: Хамунаптра
Posts: 344
Re: История рас

А я вообще не въеду откуда он вообще! Танис по размером больше обломков Кароса и как его построили?:-)
Айсис is offline   Reply With Quote
Old 08-28-2008, 12:34 PM   #145
Prisoner
Контр-адмиралПрайд
 
Prisoner's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jul 2008
Location: город герой Киев
Posts: 559
Re: История рас

Огромный обломок стал тайной судостроительной верфью, скрытой в Танисе средь Великих пустошей. Конструкция верфи основана на куске древнего звездолёта...

Источник: http://homeworld.wikia.com/wiki/Tanis_Station

А по размеру больше - ну и что.

Last edited by Ten : 09-02-2008 at 03:34 PM. Reason: "немашинный" перевод, мультпостинг
Prisoner is offline   Reply With Quote
Old 08-28-2008, 02:36 PM   #146
Nagentus
РядовойВ запасе
 
Nagentus's Avatar
 
Join Date: Aug 2008
Location: Севастополь
Posts: 13
Re: История рас

Безусловно, у всех современных рас Хоумворлда полно кораблей, у которых небольшой кусок обшивки размером с 4 мазершипа... То, что Танис кусок обшивки Продженетора - очевидно, тем более здоровые кольца и более крупные куски обшивки на бэкграунде это подтверждают.

Last edited by Nagentus : 08-28-2008 at 03:10 PM.
Nagentus is offline   Reply With Quote
Old 09-06-2008, 02:59 PM   #147
Prisoner
Контр-адмиралПрайд
 
Prisoner's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jul 2008
Location: город герой Киев
Posts: 559
Re: История рас

"Они из древних машин, посвященных защите Progenitor империи. Они остановится ни перед чем, чтобы уничтожить нас".
-- Каран S'jet

эти слова каран про хранителей проджев
немного раскрывают почему поначалу был один хранитель а потом появились еще.
они значит защищают еще какието места в галактике. где находятся дереликты проджев
Prisoner is offline   Reply With Quote
Old 09-06-2008, 05:42 PM   #148
SaVoy2007ru
МичманВ запасе
 
SaVoy2007ru's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Location: В Москве
Posts: 66
Re: История рас

Кладбище карос и великие пустоши это вообще разные вещи танис не может быть обломком предтеч. Но встает вопрос чей это обломок и что это за обломки на заднем плане?... Я думаю что в районе великих пустошей происходили бои древних цивилизаций навер даже когдаразвалился корабль предтеч а может ему помогли развалиться...
SaVoy2007ru is offline   Reply With Quote
Old 09-06-2008, 06:15 PM   #149
dozimitr
Командир эскадрильиНастоящий Полковник
 
dozimitr's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Apr 2007
Location: Navy base Riga
Posts: 382
Re: История рас

Я думаю так. В великой пустыне находился древний корабль, но какой-то третьей стороны. Также и на кладбище кароса. Обломки аля кольца висели тут до предтечей, скажем тоже какаято крайняя цивилизация.
У предтечей корабли поменьше были.
dozimitr is offline   Reply With Quote
Old 09-06-2008, 06:24 PM   #150
Prisoner
Контр-адмиралПрайд
 
Prisoner's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jul 2008
Location: город герой Киев
Posts: 559
Re: История рас

кольца это вроде не корабль, а сам корабль проджей (тот что в каросе) мог быть и меньше (ничто не мешало) и потом что с того что карос и пустошь в разных местах.
карак и хиагара в разных местах, но это не помещало нам там и там побывать.

Last edited by Prisoner : 09-06-2008 at 09:46 PM.
Prisoner is offline   Reply With Quote
Old 09-07-2008, 06:15 PM   #151
Phantom
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Phantom's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Apr 2008
Location: Gardens of Kadesh
Posts: 272
Re: История рас

Вообще Карос и Великие пустоши рядом не стояли... Однако Карос мог быть не единственным местом, где разбился материнский корабль Предтеч... Может быть их было несколько... или эскорт? Я склоняюсь к тому, что либо это ДРУГИЕ корабли Предтеч... Или вообще не они, но более древний корабль, откуда уже пособирали всё интересное...
Phantom is offline   Reply With Quote
Old 01-18-2010, 02:17 AM   #152
Tony
МичманВ запасе
 
Tony's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Oct 2008
Posts: 65
Re: История рас

Вот читал тут
http://www.homeworld3.ru/index.php?n...op=page&pid=79

Многочисленная, вышедшая в космос раса, развившаяся из животных со стадным образом жизни. Общество Вэйгр основано на запутанной обрядовой культуре, сосредоточенной вокруг сложных ритуальных конфликтов между жрецами как внутри одного племени, так и между племенами.

Какие вэйгр животные? Как бы они тогда достигли таких технологий?

P.S. А вообще известно, из-за чего разгорелась гражданская война на Хиигаре (в которой выиграли Тайдане и отправили Кушан в ссылку), и почему они изначально были разделены на расы? Что там случилось такое, что началась такая ожесточенная борьба? Я помню Бентусси об этом что-то упоминали, но по-моему речь касалась лишь результатов войны. Спасибо.

Last edited by Tony : 01-18-2010 at 02:45 AM.
Tony is offline   Reply With Quote
Old 01-18-2010, 08:12 AM   #153
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: История рас

Tony, ты на дату глянь Такими вэйгров видели релики в 99-ом году. Они вообще много чего видели иначе, глубже и интереснее, но потом как-то случилось так, что им сделали ручкой, а продолжение на основе их наработок стала клепать другая фирма, наспех организованная из деталировщика и вспомогательных программистов. Плачет по ним милая личиком “we live!” медсестра Катя с клизмой, полной красным перцем и патефоннымы иголками...

О чём думали создатели ХВ2 вообще не понятно (или очень понятно – эх, скорей бы эти зелёные бумажки стали использоваться по прямому назначению в кабинках для уединения). Они просто в условиях ограниченного времени и бюджета (тем не менее, на живой оркестр хватило) кое-как сляпали законченную игру на основе dustwars-наработок всё той же команды создателей ХВ1, которым опять (ёлки, это уже закономерность!) молвили ауфвидерзейн.

Там же к черновикам предисловие есть, что они и откуда


Что касается гражданской войны на Хигааре, таковой не было – см. краткое описание событий до изгнания. Таидане просто иноземные захватчики-паразиты, жадные до чужого добра, так некстати свалившиеся на голову вполне себе мирным хигаарянам. Каким-то образом вторженцам удалось одержать верх (в «официальной» прелюдии даже сказано, каким, но этот марлевый фанфик я всерьёз и не воспринимаю), но чтобы не получить всеобщий бойкот со всеми вытекающими, они сплавили уцелевших хозяев к чёрту на кулички. Вполне возможно, что всехаракианская религия с Саджем во главе, который якобы изгнал их из рая за какие-то прегрешения (подробности в лучших библейских традициях не уточняются ), тоже таиданская разработка, чтобы обезопасить себя от возможных посягательств истинных хозяев Хигаары в будущем – мало ли когда у них проснётся генетическая память о своём великом прошлом и возникнет ну непреодолимое желание вернуться.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 01-18-2010, 07:42 PM   #154
Tony
МичманВ запасе
 
Tony's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Oct 2008
Posts: 65
Re: История рас

О, спасибо, как раз искал такую статью про события до ссылки. Что касается Вэйгров, как-то странно, что животные могли иметь какую-либо цивилизованную систему организации.

А вообще известно, откуда пошли тайдане до нападения на Хиигару, ведь их народность появилась как-то. И где можно прочитать этот самый фанфик, очень интересно было бы почитать?
Tony is offline   Reply With Quote
Old 01-18-2010, 08:03 PM   #155
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: История рас

Вэйгры развились из животных. Примерно как мы из обезьян... ну, так считается

То, что я именовал фанфиком, есть официальная прелюдия ХВ2, плавно перетёкшая, впрочем, в перекрой событий ХВ1. Она в том же разделе на сайте, в самом низу. Но как ты уже, должно быть, заметил, я раньше был не сильно высокого о ней мнения, а как перевёл родной сюжет ХВ2, так и вовсе перестал жаловать.

Хотя и у нее, безусловно, хватает почитателей
Ten is offline   Reply With Quote
Old 02-22-2010, 12:14 PM   #156
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: История рас

Вроде оба главных героя во втором хоме выглядели как люди Как мне кажется, все расы в хоме это человеки и являются прямыми потомками пращуров прилетевших из нашей галактики. А тварь насколько я помню прибыла в галактику хома на экспериментальном корабле Нагарок. Как вам такая теория?
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 02-22-2010, 01:19 PM   #157
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Re: Стражи Садов Кадеша...

Quote:
Originally Posted by Tony View Post
Раз уж речь зашла о кушанах, не известно ли, почему началась война между кушанами и тайданами и почему они изначально были разделены на рассы? Что там случилось такое, что началась такая ожесточенная борьба? Я помню Бентусси об этом что-то упоминали, но по-моему речь касалась лишь результатов войны. Спасибо.
They became as the Vaygr are now... - так сказали Бентуси.

Насколько я помню из таймлайнов, Хиигарская Империя была поставлена в тупик - соседи давили со всех сторон, Бентуси были глухи к их мольбам. Основными их врагами были, конечно, Таиидане.

Вполне естественно, что найденное Ядро (Второе) вскружило им голову и они построили огромный дредноут, который мог перемещаться по полю боя во мгновение ока. За несколько прыжков они добрались до планеты-родины Таиидан и уничтожили её...

Ну, понятное дело, Бентуси этого так не оставили. Они приплыли к ним всем флотом - да-да, никто такого ещё раньше не видел)) В конце-концов дредноут был уничтожен, но как истинный Варяг, не сдался врагу и упал на обратной стороне Луны Ангела, насколько я помню. После этого кушан приговорили к изгнанию, а Таиидане заняли Хиигару взамен своей родины... кушане никому не сказали про Ядро и забрали его с Луны Ангела с собой в изгнание...

Quote:
Originally Posted by AmDDRed View Post
Кадеши - это белые личинки в красном мясе... Паразиты.
Паразитами были как раз Кушане А Кадешей я бы сравнил с пчёлками))

Паразитами как раз были таидане. Только по версии создателей ХВ1 они вторглись первыми, а по версии триядристов просто теснили кушан невоенными методами (которые, впрочем, при умелом применении могут быть куда действеннее ), тем самым спровоцировав их нападение на стратегические объекты таидан, и в первую очередь на императорский дворец

=T=

Last edited by Ten : 02-22-2010 at 08:23 PM.
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 02-23-2010, 11:35 AM   #158
Prisoner
Контр-адмиралПрайд
 
Prisoner's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jul 2008
Location: город герой Киев
Posts: 559
Re: История рас

я бы добавил к этому личные переживания бентуси, что именно они есть потомки предтечь. и что им стало стыдно за нерешеный вовремя и правильно вопрос.
они и навесиили коридор на кхарак. и кружили там что бы поддержать кушан в попытке вернутся и т.д.и а на счет ядра они сделаи вид что незаметили. хотя должны были знать о том что его фих сломаешь. (ведь с одним таким апаратом бентус летал незнамо скока времени, должен же изучить его хоть как то)
Prisoner is offline   Reply With Quote
Old 03-03-2010, 09:59 AM   #159
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: История рас

Так получается на Харак депортировали только население Хиигары? А население остальных миров? Или Хиигарцы только одной планетой всю жизнь владели? На картах который я видел, ими заняты огромные территории.
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 03-03-2010, 10:58 AM   #160
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Стражи Садов Кадеша...

Quote:
Паразитами как раз были таидане. Только по версии создателей ХВ1 они вторглись первыми
=T=
В этом моменте история ХВ1 ничем не отличалась от истории ХВ2:
таидане... ани... ани запаланиилии.... (с) бентуси
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 12:44 AM.

Page generated: 0.077 seconds (90.65% - PHP and 9.35% - MySQL), 12 queries total