Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Другие игры > Космические игры
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Today's Posts

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 07-14-2010, 11:20 PM   #1
Zaskow
КапитанКапитан
 
Zaskow's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Jul 2009
Posts: 163
Distant worlds - есть игроки?

В начале этого года я наткнулся на любопытный проект от Matrix Games - Distant worlds - глобальную 4х космостратегию. Мне, как большому поклоннику МОО-подобных игр, стало любопытно.
Ниже мой маленький обзорчик ...
Игру, как водится, я слил с торрента. Установил. Запуск игры раздуплялся минут 5. Наконец-то, запустилась. Но начались немыслимые лаги - кадров 5-10 от силы (и это при том, что игра в полном 2д). Вышел из игры - стал ждать патчей. Дождался.
Сама игра своими целями ничем не отличается от конкурентов: та же цель - галактическое господство. В принципе, в игре можно включить режим песочницы, тогда играть можно неограниченно долго.
Вселенная
Игра поражает своими масштабами - 1000 звезд в галактике и тысячи планет (в одной системе может быть 10-15 планет+10-15 их спутников), все планеты, как положено, вращаются по круговым орбитам, спутники вокруг них.
Скрины галактики (средней) и планетарной системы
Есть различные виды планет - континентальные, джунгли, пустыня, ледяная, океан, вулканическая, и, соответственно такие же луны. Есть также газовые гиганты и астероиды.
Типичный газовый гигант со спутниками
Изначально можно колонизировать только континентальные планеты, позже, с технол. прогрессом - джунгли и пустыню. Есть интересный момент: на планетах может проживать коренное население, с его помощью можно заселять даже относительно непригодные планеты.
Экономика
Экономика в игра делится на 2 части: частную и государственную. Вы имеете доступ только к государственной. Прибыль можно получать от налогов с колоний, торговли и от туризма (!). Частный сектор приносит прибыль в виде налогов на торговлю, а также плату за постройку торговых и шахтерских кораблей. Во время игры очень легко уйти в минуса, хотя и видимого ущерба это не наносит, корабли просто строить нельзя.
Наука
Делится на несколько областей (бластеры, торпеды, щиты и т.д), которые исследуются все одновременно.
Дипломатия
По своей системе, очень похоже на таковую в Цивилизации. В общем окне показывается общая статистика по вашей империи - население, число колоний, военная мощь, репутация. Репутация очень важна, если она очень низкая, то геморрой в виде войны на несколько фронтов обеспечен. Она понижается за: бомбардировку/уничтожение планет, неудачный шпионаж, предательство интересов союзника, беспричинное объявление войны. А повышается за: подарки другим расам, защита интересов союзников.
Дипломатия
Шпионаж
Есть несколько агентов, которым раздаются задания. Виды: стырить карту, технологию, стырить опер. карту (показывается абсолютно все - корабли тоже), спровоцировать революцию (последовавшая за этим гражданская война - это очень неприятно) или восстание в одной колонию, саботаж. После успешного выполнения миссий навык агентов повышается, при неудачном - могут грохнуть шпика+отношения портятся.
Военные действия
Лучше посмотрите видео:
http://www.youtube.com/watch?v=NQgeJML_tMw
Дизайн
В игре очень хорошо сделанный конструктор кораблей. Поменять и улучшить можно все. Но не стоит забывать, что без нужных комнонентов, типа жизнеобеспечения, места для экипажа, реакторов, двигателей - кораблик не полетит.
Общий вердикт
Игра, думаю, понравится всем, кому нравится Цивилизация (ах, да забыл сказать - игра в реальном времени) и Поселенцы - есть что-то захватывающее в наблюдении за ростом и развитием города/страны/галактической империи. Поскольку в игре много областей, требующих внимания игрока, то к его услугам автоматизация. Автоматизировать можно абсолютно все и просто наблюдать.
З.ы Если кто-то заинтересуется, могу залить на какой-то обменник - игра всего в 300 мег.
Zaskow is offline   Reply With Quote
Old 07-24-2010, 01:36 PM   #2
Flagman
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Flagman's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Sep 2009
Location: Свет Далёких Звёзд
Posts: 313
Re: Distant worlds - есть игроки?

Ну во тя скачал, немного поигрываю..какт оменя эта 2д графика не прёт ))
Flagman is offline   Reply With Quote
Old 07-24-2010, 05:52 PM   #3
Zaskow
КапитанКапитан
 
Zaskow's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Jul 2009
Posts: 163
Re: Distant worlds - есть игроки?

А если бы было 3д, знаете, как бы оно все тормозило (у меня и 2д иногда подтормаживает)?
Zaskow is offline   Reply With Quote
Old 07-25-2010, 12:58 PM   #4
Flagman
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Flagman's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Sep 2009
Location: Свет Далёких Звёзд
Posts: 313
Re: Distant worlds - есть игроки?

хз, у меня ниче не тормазит. Но еслибы было 3д, былабы эпическая игруля )
Flagman is offline   Reply With Quote
Old 07-25-2010, 01:06 PM   #5
RussianStalker
ЛейтенантЛейтенант
 
RussianStalker's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2009
Location: В квартире
Posts: 104
Re: Distant worlds - есть игроки?

Интересует, Zaskow залей плиз на Обменик(Пофиг какой, Главное что бы бесплатнЁ).спасибо.
RussianStalker is offline   Reply With Quote
Old 07-25-2010, 01:32 PM   #6
Flagman
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Flagman's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Sep 2009
Location: Свет Далёких Звёзд
Posts: 313
Re: Distant worlds - есть игроки?

она 5гб весит, может кто выложит торрент фаил )
Flagman is offline   Reply With Quote
Old 07-25-2010, 03:32 PM   #7
Zaskow
КапитанКапитан
 
Zaskow's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Jul 2009
Posts: 163
Re: Distant worlds - есть игроки?

Какие 5 гб???
Кому надо:
http://narod.ru/disk/23089431000/Dis...orlds.rar.html
http://ifolder.ru/18660544
Просто распаковать. Если какие-то проблемы будут скину инсталл игры.
Zaskow is offline   Reply With Quote
Old 07-30-2010, 02:27 PM   #8
Zaskow
КапитанКапитан
 
Zaskow's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Jul 2009
Posts: 163
Re: Distant worlds - есть игроки?

Крякнутый патч 1.06 уже в сети...
Zaskow is offline   Reply With Quote
Old 07-31-2010, 07:52 PM   #9
Flagman
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Flagman's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Sep 2009
Location: Свет Далёких Звёзд
Posts: 313
Re: Distant worlds - есть игроки?

Оупс, сорри... чета про 5гб я попутал )) она 500мб весит ))
Flagman is offline   Reply With Quote
Old 11-29-2011, 10:14 PM   #10
Shuul
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Jan 2007
Location: Ukraine,Zhitomir
Posts: 2
Re: Distant worlds - есть игроки?

А скажете пожалуйста, есть у кого-то последний аддон (Легенды), а то со всеми аддонами ну уж очень хорошая игра получается, оригинал и рядом не лежал.
А так первый есть, возвращение Шактури тоже есть, а Легенды найти нигде не могу. Заранее спасибо.
Shuul is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 10:34 PM.

Page generated: 0.044 seconds (87.77% - PHP and 12.23% - MySQL), 10 queries total