Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Сделай сам! > Верфи близ Сарума [HW2 Modding]
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Today's Posts

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 04-09-2010, 04:54 PM   #1
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 908
Сообщение Реализация суппорт фрегатов в ХВ2

Я создал эту тему для того,чтобы в ней народ предлагал свои идеи по реализации этих самых фрегатов на движке ХВ2.Я предложу свой вариант.

В катчестве образа я выбрал Таиданский,т.к. он наиболее похож на мини-керриер.Так вот,по моему представлению,он должен быть одновременно и ремонтником фрегатов и капшипов и мини носителем для мелочи.
Я думаю все помнят,что в он ремонтирует спереди?Так оставим ему эту традицию,только надо вместо 2-х почти бесполезных турелек поставить 2 лапки,как у Вейгровского сборщика,ими он будет ремонтировать фрегаты и капшипы.

Теперь насчёт мелочи.Я думаю,что опять же все помнят,что по бокам есть площадки для ремонта корветов в первом.Правильно?Правильно!Поэтому я предлагаю их сделать как окошки,в которые будут влетать файтеры и корветы,ремонтироваться и в случае чего,вылетать,а вылетать они будут сверху,где у фрегата посадочная площадка находится,соответственно,необходимо сделать и там окошко,из которого они будут вылетать.Лимит на кол-во звеньев,находящихся внутри предлагаю 3-4 звена.
Это собственно всё,жду критики и новых идей в этой теме.
Лёшка is offline   Reply With Quote
Old 04-09-2010, 05:58 PM   #2
thestriks
МичманВ запасе
 
thestriks's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Jun 2008
Location: Подмосковье
Posts: 82
Хорошо Re: Реализация суппорт фрегатов в ХВ2

Идея классная, не хочется таскать с собой кэрриер и сборщики для двух этих целей
Гм... ну в 1-ом ХВ сапорт фрегат летал на отдалении от капшипа, ремонтировал, и притом докал. Мне кажется что прилепившийся сбоку фрегат докающий файтеры будет смотреться дико. Но сделать ремонт как в ХВ 1 будет странно и я не знаю насколько это возможно сделать...
Я с моддингом незнаком совсем, так что мне даже как-то стыдно идеи предлагать
Если он чинит как сборщик то пусть скорость будет высокой чтоб он мог быстро перемещаться между кораблями и быстро цепляться к нужной точке.
З.Ы. А можно сделать чтоб файтеры вылетали сразу из двух или более дырок? Для быстроты?
thestriks is offline   Reply With Quote
Old 04-09-2010, 06:52 PM   #3
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 908
Re: Реализация суппорт фрегатов в ХВ2

Quote:
Originally Posted by thestriks View Post
Гм... ну в 1-ом ХВ сапорт фрегат летал на отдалении от капшипа, ремонтировал, и притом докал. Мне кажется что прилепившийся сбоку фрегат докающий файтеры будет смотреться дико. Но сделать ремонт как в ХВ 1 будет странно и я не знаю насколько это возможно сделать...
Я с моддингом незнаком совсем, так что мне даже как-то стыдно идеи предлагать
Ну да,только реализовать в ХВ2 ремонт,как в ХВ1 невозможно.А насчёт моддинга,я сам тоже в нём не разбираюсь.

Quote:
Originally Posted by thestriks View Post
Если он чинит как сборщик то пусть скорость будет высокой чтоб он мог быстро перемещаться между кораблями и быстро цепляться к нужной точке.
Это да,обязательное условие-он должен быть быстрее всего фрегат класса,но тогда ему надо оставлять только апгрейды на броню,иначе получится натуральный читер,а не саппорт.

Last edited by Лёшка : 04-09-2010 at 09:21 PM.
Лёшка is offline   Reply With Quote
Old 04-09-2010, 07:59 PM   #4
AndrewN
Вице-адмиралВице-адмирал
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Mar 2007
Location: Имперские Верфи
Posts: 786
Re: Реализация суппорт фрегатов в ХВ2

Quote:
Originally Posted by thestriks View Post
З.Ы. А можно сделать чтоб файтеры вылетали сразу из двух или более дырок? Для быстроты?
Исключено.
AndrewN is offline   Reply With Quote
Old 04-10-2010, 06:30 AM   #5
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Реализация суппорт фрегатов в ХВ2

а скорость погрузки-вылета можно увеличить? А то часто бывает что, несмотря на высокую скорость восстановления, требующие восстановления корабли выстраиваются в неподвижную очередь, где оочень быстро погибают от вражеского огня
regul is offline   Reply With Quote
Old 04-10-2010, 09:33 AM   #6
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 908
Re: Реализация суппорт фрегатов в ХВ2

Quote:
Originally Posted by regul View Post
а скорость погрузки-вылета можно увеличить? А то часто бывает что, несмотря на высокую скорость восстановления, требующие восстановления корабли выстраиваются в неподвижную очередь, где оочень быстро погибают от вражеского огня
Дык надо же держать не 1 фрегат для этих дел,а хотя бы 4-5 штук.
И очереди укорачивать,посылая докаться в другой фрегат.
ЗЫ:Учтите,что это всего лишь идеи,я это всё не реализую,потому что в моддинге не секу вообще.
Хотя насчёт скорости погрузки-вылета можно апгрейд соответствующий сделать,но надо учесть то,что при стыковки,например,с дестроером для ремонта,он не сможет принимать-выгружать мелочь,а вот когда отстыкуется,тогда без проблем.
Лёшка is offline   Reply With Quote
Old 04-10-2010, 09:47 AM   #7
RussianStalker
ЛейтенантЛейтенант
 
RussianStalker's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2009
Location: В квартире
Posts: 104
Re: Реализация суппорт фрегатов в ХВ2

Хорошая идейка скажу - Очень часто в бою для наших младших часто нахватает к кому нибудь пристокаватся и отремонтироваться.И вот без это йпристыковки, младшие дохнут как мухи после 2 минут боя.А с иНдейкой которую предложил лёшка - было бы идеально! - во время боя прилетает "оно" и живенько отремонтирует ваши ястребы.И они снова в бою, а "оно" пока сидит в тылу и готовится снова к боевому вылету.

Насчёт загрузки - конечно, надо загружать намного быстрей чем у всех собратьев в Н2 - как говорится , загружать в два потока...И выгружать в один - ну как обычно - с ремонтом можно подождать - но только что бы ремонтировалась одновременно 3 звена, а не по одному как раньше.


Одно но которое я вижу - это что корабль надо будет сильно изменять...

иНдейкой - кажется...отпечатка вышла)))
RussianStalker is offline   Reply With Quote
Old 04-10-2010, 12:05 PM   #8
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: Реализация суппорт фрегатов в ХВ2

Я так понял, ты желаешь нечто подобного:

Идея очень и очень хорошая, полностью одобряю , но вот только фрегат лучше новый собрать, нежели юзать Таииданский.

P.S. За кривой Фотожоп прошу не пинать, наспех сделал
Attached Images
File Type: jpg Саппорт в ХВ2.jpg (82.9 KB, 63 views)

Last edited by Fencer : 04-10-2010 at 07:46 PM.
Fencer is offline   Reply With Quote
Old 04-10-2010, 12:16 PM   #9
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 908
Re: Реализация суппорт фрегатов в ХВ2

Ebonite, Спасиб,хоть один скриншот,для понятия того,что я хочу воплотить)
Quote:
Originally Posted by Ebonite View Post
Идея очень и очень хорошая, полностью одобряю , но вот только фрегат лучше новый собрать, нежели юзать Таииданский.
Cпасибо,только к сборке буду приступать не я
UPD regul, А разве в любимом тобой Комплексе нету апов на на докинг,вроде я помню было что-то подобное,разве нет?

Last edited by Лёшка : 04-10-2010 at 06:25 PM.
Лёшка is offline   Reply With Quote
Old 04-10-2010, 03:44 PM   #10
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Реализация суппорт фрегатов в ХВ2

Лёшка, я про карриеры и т.п. вот в комплексе беда с мелочью, докаться в бою - верная смерть, потому что это медленно происходит. надо чтоб как в сериале Баттлстар Галактика - на полном ходу в док))
regul is offline   Reply With Quote
Old 07-14-2011, 11:40 AM   #11
Take Shiki Tano
НовобранецВ запасе
 
Take Shiki Tano's Avatar
 
Join Date: Jul 2011
Posts: 1
Re: Реализация суппорт фрегатов в ХВ2

Могу предложить немного с иного угла решение проблемы ремонтной (для больших кораблей) функции фрегата. Что если не заставлять его сновать туда-сюда. а просто дать ему определенное количество ремонтников (без функции сбора ресурсов). Будет иметь отдельный док для них. Что-то подобно фрегату-контроллеру дронов. Даёшь команду фрегату "чинить" эсминец, например, и его дроны-ремонтники летят чинить. Можно даж апгрейд навесить: второй корабль чинить одновременно чтоб можно было (делить команду дронов или дополнительные дроны появятся, не знаю уж). Удобно, что не нужно в кутерьме сражения выбирать всех ремонтников, или группировать... выбрал саппорт-фрегат, дал задание, чинят.
Дроны, я так думаю, можно будет возвращать в док по принципу всё того же фрегата-контроллера дронов. С починкой и восстановлением количества.
А почему бы не сделать два окна вылета сверху (по одному над каждым бортом)? Залетели на починку в правый борт - вылетели сверху из правого же дока. Милликерриер получается
Take Shiki Tano is offline   Reply With Quote
Old 07-16-2011, 10:46 PM   #12
Айсис
Командир эскадрильиТайный Создатель
 
Айсис's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Apr 2008
Location: Хамунаптра
Posts: 344
Re: Реализация суппорт фрегатов в ХВ2

Quote:
Originally Posted by Fencer View Post
P.S. За кривой Фотожоп прошу не пинать, наспех сделал
Не будем. В принципе, вещь полезная, но хрупкая...
Айсис is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 10:22 AM.

Page generated: 0.054 seconds (88.34% - PHP and 11.66% - MySQL), 14 queries total