Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Сделай сам! > Орбитальный Стапель [HW1 & HWC Modding]
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 10-08-2011, 05:49 PM   #1
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Post sticked
Homeworld Splendor MOD - Сообщения об ошибках

Данная тема предназначена для сообщений об ошибках и глюках, возникающих в игре после установки Сплендора версий 1.xx.
  1. В сообщении постарайтесь чётко и подробно описать ваши действия, ожидаемый результат и то, что получилось в итоге.
  2. Крайне желательно выложить лог запуска игры (debugMessagesSPL.txt) и сэйв, после загрузки которого можно будет получить эту самую ошибку.
  3. Не лишней будет и попытка воспроизвести её на оригинальной игре – для этого нужно скопировать UpdSPL.big поверх Update.big и положить сохранёнку в оригинальную папку (SavedGames).
  4. Конструктивные предложения и умозаключения тоже всячески приветствуются.
Соблюдение этих нехитрых рекомендаций значительно повышает вероятность воспроизведения ошибочной ситуации, а, стало быть, и шансы на её исправление

Last edited by Ten : 03-09-2012 at 02:15 PM.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 10-17-2011, 08:04 PM   #21
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Homeworld Splendor MOD

Quote:
Originally Posted by Лёшка
А boot случайно не перепутал HW1 с HW2, ибо ко второму действительно есть 1С русификация, а сам мод для HW1.
ЛОЛ А как он вообще запуститься сумел то?
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 10-17-2011, 08:32 PM   #22
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Homeworld Splendor MOD

boot, твоя проблема очень легко решается установкой русификатора 1.05, с которым этот мод полностью совместим. Я ж не зря написал это в ридми.

Homeworld в переводе от 1C, к счастью, не существует, тем не менее, твоя версия вызывает любопытство, и я был бы крайне признателен, ежели зальёшь её куда-нибудь на iFolder или Народ.Диск.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 10-23-2011, 04:28 PM   #23
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: Homeworld Splendor MOD

Ten, вот он, сейв перед вылетом в 12 миссии (за 1-2 минуты до него точнее) и дебаг после него.

Вылетает при развороте неатакуемого носителя с эскортом, и при условии, что мои корабли находятся неподалёку. Спасало только одно - отведение эсминцев поодаль от них.
Attached Files
File Type: txt debugMessagesSPL.txt (36.3 KB, 1 views)
File Type: zip 12 - Ядро Галактики1.zip (428.1 KB, 2 views)

Last edited by Fencer : 10-23-2011 at 04:39 PM.
Fencer is offline   Reply With Quote
Old 10-27-2011, 08:40 PM   #24
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Homeworld Splendor MOD

Fencer, признавайся, что менял окромя фиолетовых шлейфов Я стабильно получаю вылет по адресу 00157F99 (GetShipStaticInfo, если не ошибаюсь), причём что в оригинальной игре, что под Сплендором. Не факт, конечно, что тут как-то влияют мои или твои правки, но хотелось бы получить более полную картину ситуации.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 10-27-2011, 08:53 PM   #25
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: Homeworld Splendor MOD

Менял только шлейфы. Больше ничего не трогал. Вылет и у меня стабилен в половине случаев и при странных обстоятельствах, алгоритм которых я кажись-таки разгадал.
Fencer is offline   Reply With Quote
Old 10-30-2011, 09:58 PM   #26
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Homeworld Splendor MOD

Ну так, написал бы свою версию причин вылета, может, облегчил бы задачу поисков Насколько мне удалось выяснить, игра вылетает сразу по окончании строительства. Сначала думал, что это твои стелсы, но потом оказалось, что вражеские лёгкие корветы, которым прибило идентификатор расы. Где именно это произошло... придётся искать.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 03-16-2012, 07:15 PM   #27
КамАЗ
Командир звенаКомандир звена
 
КамАЗ's Avatar
 
Join Date: Jan 2004
Location: Краснодар
Posts: 206
Re: Homeworld Splendor MOD

Со Splendor модом версии 1.01 и параметрами запуска
Code:
start HomeworldSPL_RU.exe /pilotview /noborder /enableSSE /noglddraw /glTrilinearFilter hardfbo /glAnisotropicFilter 1 /glAntialiasing 1
у меня такая беда (см. скриншот).

Разрешение экрана 1680х1050 32-бит. Режим выбран OpenGL. Если запускаю игру через обычный экзешник "HomeworldSPL_RU.exe", то всё работает нормально.
Что я делаю не так?

При запуске игры через *.bat файл и смене режима в настройках на OpenGL игра стабильно вылетает. При запуске через экзешник без параметров запуска тоже вылетает, но иногда разрешение и режим всё-таки меняются.

// UPD:
Решил проблему созданием ярлыка для HomeworldSPL_RU.exe, в котором дописал /window /pilotview /noborder /enableSSE /noglddraw /glTrilinearFilter auto /glAnisotropicFilter 1 /glAntialiasing 1 и в параметрах совместимости поставил галочку "Выполнять эту программу от имени администратора".
Attached Images
File Type: png hw1_spl_main_menu.png (109.5 KB, 18 views)

Last edited by КамАЗ : 03-16-2012 at 07:50 PM.
КамАЗ is offline   Reply With Quote
Old 06-06-2012, 02:19 PM   #28
vampire
РядовойРядовой
 
vampire's Avatar
 
Faction:
Кушане

Join Date: May 2005
Location: Soligorsk
Posts: 23
Re: Homeworld Splendor MOD - Сообщения об ошибках

При установке этого мода:
- OpenGL работает, но текстуры глючат (черные, белые или абыкакие).
- речь (и титры) в мультиках пропали вообще.
vampire is offline   Reply With Quote
Old 06-06-2012, 07:18 PM   #29
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Homeworld Splendor MOD - Сообщения об ошибках

1. Опять же, просьба, сообщая об ошибках, выкладывать лог и сопутствующие материалы, в данном случае это скрины некорректно отображающихся текстур. Ещё - запускать игру без мода пробовал? А с модом, но при неиспользовании новых графических настроек (трилинейка-анизотропия-сглаживание)?

2. Запуск переведённого экзешника без установки самого перевода не имеет смысла. Также замечу, что мод совместим только с переводом 1.05.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 06-08-2012, 08:38 AM   #30
vampire
РядовойРядовой
 
vampire's Avatar
 
Faction:
Кушане

Join Date: May 2005
Location: Soligorsk
Posts: 23
Re: Homeworld Splendor MOD - Сообщения об ошибках

1. Без мода все норм., и графика и звук (голос в мультиках и за кадром) есть.
С модом ogl выглядит так как на фото.
С модом без огл тоже норм. графика, но нету звука (голос в мультиках и за кадром) все равно.

2. Это чтоли качать перевод 70 мег который? Но я хочу чтобы остался родной англ звук
Attached Images
File Type: jpg hw1_spl_textures_bug_01.jpg (194.8 KB, 25 views)
vampire is offline   Reply With Quote
Old 06-08-2012, 05:30 PM   #31
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Homeworld Splendor MOD - Сообщения об ошибках

Качай смело - как такового звукового перевода 1ого хв не существует (я сейчас не говорю о спичах от GSC, но это другая история). Перевод чисто текстовый + встроенный патч.
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 06-09-2012, 10:19 AM   #32
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Homeworld Splendor MOD - Сообщения об ошибках

В архиве на 70 метров лежит прицеп к музыкальному файлу с треками с коллекционного аудиодиска. На речь в игре он не влияет ну никак. Перевод 1.05 можно скачать здесь, он едва на 4 метра потянет, и речёвка появится.

Скрин, конечно, шикарный. Как его можно получить я даже не представляю, не сталкивался. Остаётся два варианта – либо играть без гжеля, либо с гжелем, но без новых граф.возможностей. Если предпочтёшь послений, создай копию файла HomeworldSPL.bat, открой её в Блокноте и замени строку запуска на эту:

Code:
start HomeworldSPL.exe /pilotView /window /noborder /DisableAVI /enableSSE /noglddraw /debugToFile
Теперь можно по очереди дописывать параметры /glTrilinearFilter soft, /glAnisotropicFilter 1 и /glAntialiasing 1 и смотреть, какая комбинация даст такой натюрморт.

Вопрос с логом (файл debugMessagesSPL.txt) остаётся открытым. Выкладывать его лучше после вышеуказанных экспериментов, если соберёшься их проводить.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 06-18-2012, 12:00 PM   #33
vampire
РядовойРядовой
 
vampire's Avatar
 
Faction:
Кушане

Join Date: May 2005
Location: Soligorsk
Posts: 23
Re: Homeworld Splendor MOD - Сообщения об ошибках

Скачал с торрента "гейм ер едишн"

Установил гайм+русик+мод. Выходит таже фигня. Попробовал пошаманить (как посоветовал выше) - таже фигня.

Вот выкладываю лог:
Attached Files
File Type: txt debugMessagesSPL.txt (12.5 KB, 1 views)
vampire is offline   Reply With Quote
Old 06-19-2012, 06:45 AM   #34
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Homeworld Splendor MOD - Сообщения об ошибках

Глянул лог... GeForce4 MX 440, поддержка аппаратной генерации мипмэпов (SGI), 2x анизотропия, сглаживание не поддерживается... по идее, не должно быть никаких проблем, тем более что ЭмИкс 440 у меня когда-то был, и мод в процессе разработки прогонялся в том числе и на нём.

Вот только в логе всего два запуска – игра что, даже при отсутствии параметров на включение новых граф.возможностей всё так же засыпает корабли винегретом?
Ten is offline   Reply With Quote
Old 06-19-2012, 09:59 AM   #35
vampire
РядовойРядовой
 
vampire's Avatar
 
Faction:
Кушане

Join Date: May 2005
Location: Soligorsk
Posts: 23
Re: Homeworld Splendor MOD - Сообщения об ошибках

Нет, если без ГЛя запускать, все норм., траблы только когда ГЛ режим (а насколько я понял, вся красота в только нем есть?).
Если dxd-режим, все норм (только изредка игра зависает секунды на 2-4, но это оч редко).
И еще. Truescale_mod не работает с этим модом

А зачем отдельный трускейл, если в мод встроен его аналог?
=T=

Last edited by Ten : 01-01-2013 at 06:36 PM.
vampire is offline   Reply With Quote
Old 11-16-2012, 07:30 AM   #36
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Homeworld Splendor MOD

Quote:
Originally Posted by Андрей_159 View Post
Короче. Испорчу сюрприз тем, кто ещё не дошёл до садов: нашего главного огородника переклинило и там теперь вообще отрубает радар.
Таки сумел получить подобную ситуацию, и, как оказалось, воспроизвести её совсем нетрудно. Для этого запускаем оригинальную игру (для чистоты эксперимента можно даже удалить мод, хоть это ни на что не повлияет), загружаем конечный сейв у Алмазных рифов, избавляемся от всех кораблей, прыгающих снаружи, и вперёд, в Туманность! Теперь, вынырнув из гиперпространства на окраине Садов, получаем аналогичную картину – пищащий сенсор-вырвиглаз и ни одного блоба (блобы – те самые синенькие сферы, показывающие радиус действия корабельных сенсоров).

Что любопытно, ситуацию не спасает даже наличие Sensors Array – да, на радарах появятся вражеские блобы с прячущимися заправщиками и шпилем, но своих кораблей мы по-прежнему не увидим. Чтобы это произошло, нужно всего ничего – отправить в любую сторону любой корабль, чтобы блобов стало минимум два (или один большой, в который их «сольёт» игра, если они будут рядом).

Подобные случаи пропажи радара, как вы понимаете, достаточно редки, поскольку у энтузиастов музейно-абордажного дела к тому времени собирается нехилая армада, которая даже в новом, более компактном парадном строю, в один блоб никак не втиснется (про оригинальный же парад и вовсе вспоминать не стоит). Что до её исправления... в свете сказанного куда интереснее выглядит идея привязки окончания калибровки к первому гиперпрыжку или какая-нить зависимость от наличия туманностей на карте, как это сделано для ложных целей, например. Лишать же седьмую миссию столь характерной особенности... нет уж
Ten is offline   Reply With Quote
Old 11-18-2012, 04:50 PM   #37
Андрей_159
Контр-адмиралЧайник с самонаведением
 
Андрей_159's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2011
Location: Лучший город Земли
Posts: 537
Re: Homeworld Splendor MOD

ХЗ, у меня было с модом и дохрена тыренных кораблей, в т.ч. 2 носителя (собсно, я тырил ВСЁ).
Андрей_159 is offline   Reply With Quote
Old 01-10-2013, 02:38 AM   #38
Ketal Kour
РядовойВ запасе
 
Ketal Kour's Avatar
 
Faction:
Кушане

Join Date: Jan 2010
Posts: 17
Re: Homeworld Splendor MOD - Сообщения об ошибках

Поставил мод, Direct глюки ловит на высоких разрешения, а GL сделал картинкой.

Проблема со шлейфами. Нет затемнения в конце при удалении камеры - рисует сплошную широкую полоску, но при этом у ИИ все нормально. Скинул бы скрины, но не знаю горячей клавиши.
Attached Files
File Type: txt debugMessagesSPL.txt (16.4 KB, 1 views)

Last edited by Ketal Kour : 01-10-2013 at 02:49 AM.
Ketal Kour is offline   Reply With Quote
Old 01-10-2013, 08:47 AM   #39
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Homeworld Splendor MOD - Сообщения об ошибках

Quote:
Originally Posted by Ketal Kour View Post
Скинул бы скрины, но не знаю горячей клавиши.
Printscreen кажись. Можно было просто в настройках игры глянуть
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 01-10-2013, 11:46 AM   #40
Ketal Kour
РядовойВ запасе
 
Ketal Kour's Avatar
 
Faction:
Кушане

Join Date: Jan 2010
Posts: 17
Re: Homeworld Splendor MOD - Сообщения об ошибках

Первое, что я сделал, это посмотрел управление...
Потом Printscreen, черный экран фоткает...
А потом сюда написал.
Ketal Kour is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 12:58 PM.

Page generated: 0.073 seconds (91.74% - PHP and 8.26% - MySQL), 12 queries total