Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld: Cataclysm
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 08-22-2010, 04:21 PM   #61
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Re: Ошибки, баги и глюки Катаклизма

В кампании вообще нет такого и быть не может, поскольку там Тварь единое целое во всех проявлениях... Selves, parts и весь сонм их. Где ж это видано чтоб Тварь могла заражать себя же?

А вот в мультиплеере другая ситуация - и Ebonite совершенно прав - таких криков там быть не должно. Тварь не настолько сильно воспринимает потерю личностных матриц, хе-хе)

В ХВ1 такого нет, потому что там разработчики весьма толерантны ко всем расам, а в ХВ2 космофлот вообще потерял даже намёки на эмоции.
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 11-03-2010, 02:52 AM   #62
Смыч
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Oct 2009
Posts: 6
Re: Ошибки, баги и глюки Катаклизма

Прошёл только что опять эту игру.

Поясню тему, которая обсуждалась на второй странице, о том, что корабли вылетают за пределы карты. Да, наши корабли этого делать не должны, и их вылет не предусмотрен разработчиками. А вот вражеские корабли стоят за пределами некоторых карт и ждут момента, чтобы выдвинуться. Пример, это уровень, где надо сопровождать дружеский авианосец до телепортатора, расчищая ему дорогу. Помните главное условие, чтобы разведчики нас не засекли и не доложили на базу? И если нас засекут, то сразу выдвигается на нас 2 группы флота с дестроерами и поддержкой. Так вот, эти две группы стоят недалеко за границами карты. На карте их не видно, но если порыскать у края в нужном месте, то можно увидеть их в тумане. К этому времени мы можем иметь уже личей и высосать все соки из всех крупных кораблей. Предварительно нужно корабли-докторов сделать чахлыми и взорвать по-одному теми же личами. Доктора сами себя там не лечат. И когда наступает момент, и вся эта эскадра на нас начинает двигаться, каждому крупному кораблю достаточно одного выстрела.

Вот ещё один прикол. Понятно, что нельзя переплавить (разобрать) крупные корабли, такие как авианосец, дестроер, дреднот. Однако это не относится к захваченным крузерам. Три крузера, отправленные одновременно на переплавку, одновременно залазят в материнский корабль. То ещё зрелище.
Смыч is offline   Reply With Quote
Old 11-03-2010, 01:44 PM   #63
DireX
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Jun 2010
Posts: 9
Re: Ошибки, баги и глюки Катаклизма

Помню миссию =) работал пиявками прям как скальпелем хирург, чуть больше повреждения и дестр превращается в ошметки, чуть меньше и работники не хотят его тащить...
Кстати все заметили что в последней миссии если спасти фрегаты-ремонтники республиканцев то они обязательно за карту улетают?)
DireX is offline   Reply With Quote
Old 11-03-2010, 02:21 PM   #64
Смыч
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Oct 2009
Posts: 6
Re: Ошибки, баги и глюки Катаклизма

Не знаю, как насчёт улетают, но лечить мои корабли они отказывались. И что значит, дестроер превращается в ошмётки? Захватить можно после 50 % повреждений, а взрывается он на 100 %. Это очень большой диапазон. Да и если личей не ставить в режим вентиляции, они высасывают всё до последней капли и улетают с живого ещё корабля.
Смыч is offline   Reply With Quote
Old 12-15-2010, 05:50 PM   #65
Infernal
НовобранецВ запасе
 
Infernal's Avatar
 
Join Date: Apr 2009
Posts: 2
Re: Ошибки, баги и глюки Катаклизма

Народ, вобщем проблема с музыкой - при загрузке любого сохранения начинает играть один и тот же трек, так и должно быть? Если пройти миссию и перейти на следующую, он поменяется, но при сохранении/загрузке он опять вернется.

Версия 1.01, пробовал на русской и английской, разницы нет.
Infernal is offline   Reply With Quote
Old 12-15-2010, 05:59 PM   #66
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: Ошибки, баги и глюки Катаклизма

Та же петрушка...
Fencer is offline   Reply With Quote
Old 12-24-2010, 05:47 PM   #67
Alazar
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Alazar's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит С'Джет

Join Date: Oct 2007
Posts: 303
Re: Ошибки, баги и глюки Катаклизма

Вообще никогда не обращал внимания на музыку (ХВ1 не в счет) главное чтоб все стреляло правильно.
Alazar is offline   Reply With Quote
Old 01-05-2011, 07:29 PM   #68
Xsel`Naga
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: May 2008
Posts: 146
Re: Ошибки, баги и глюки Катаклизма

Но из-за грустной прихоти судьбы ( читай разработчиков ) это не так, мой друг.
В Катаклизме было произведено немало изменений и почти все посудины были переработаны для достижения... баланса? Или зрелищности? Некоторые вполне достойны, как напримр уменьшение брони ресурсосборщиков от 10800 до 3000, другие вызывают недоумение, как принесение в жертву скорости истребителей ради значительного увеличения бронирования, а пара изменений вызывают просто смех.

Вы знаете что великий и грозный "Skaal Fa" теперь имеет огневую мощь этак в 5 раз слабее? Что сравнимо с уроном ракетного Корвета Тураников.

Нашёл ещё одно смешное несоответсвие: в первой миссии из Carrier Veer'RAK киита Naabal вылетают Перехватчики киита Manaan
.S> Не смотрите в мануал там баг сидит на баге и багом погоняет.

Last edited by Xsel`Naga : 01-06-2011 at 12:55 AM.
Xsel`Naga is offline   Reply With Quote
Old 01-20-2011, 08:17 PM   #69
Napalm
СержантВ запасе
 
Napalm's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: May 2010
Location: HUUN-LAN
Posts: 40
Re: Ошибки, баги и глюки Катаклизма

Решил перепройти игру.
Проблема такая: в миссии, где нужно не позволить Бентуси свалить из галактики, после завершения задания корабли не уходят в гиперпространство. А корабли Бентуси хоть и не атакуют, но являются враждебными и их можно обстреливать.

Вылечил!

***

Парни! Ни у кого не случалось таких неприятных моментов, когда во время диалогов между кораблями звуковые дорожки радиосообщений наползают друг на друга?

Last edited by Napalm : 01-20-2011 at 09:37 PM.
Napalm is offline   Reply With Quote
Old 01-20-2011, 11:50 PM   #70
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 907
Re: Ошибки, баги и глюки Катаклизма

Есть такие моменты, например в конце 6-й миссии, где Каал-Что благодарит шахтёров за сопровождение. Считаю, что во всём виновата 1Сука со своим переводом.
Лёшка is offline   Reply With Quote
Old 02-07-2011, 09:25 PM   #71
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Восклицание Re: Ошибки, баги и глюки Катаклизма

Народ, хелп! У меня в первом хоме и в катаклизме появляется жуткое рыпение звука. Я думал что это колонки глючат, но в других прогах и в винде такого не наблюдается. Включаешь хом - сразу рыпение.
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 02-07-2011, 10:52 PM   #72
Lavos
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Lavos's Avatar
 
Faction:
Кушане

Join Date: Apr 2008
Location: Москва
Posts: 196
Re: Ошибки, баги и глюки Катаклизма

У меня какое-то время был такой с первой частью. Исправлялось снижением аппаратного ускорения звука в настройках ДиИкса.
Lavos is offline   Reply With Quote
Old 02-09-2011, 08:08 PM   #73
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Ошибки, баги и глюки Катаклизма

Ещё один баг. В той миссии, где с помощью мимика надо добыть фрагмент твари из Наггарока я уничтожил всех имперцев кроме ракетного эсминца. НО рабочих сразу для захвата не хватило. С притсыкованным рабочим эсминец попёрся вертикально вверх и скоро вылетел за пределы карты. И при этом мне защитали поражение. У кого-нибудь такое было?
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 07-27-2011, 03:27 AM   #74
fone
РядовойВ запасе
 
fone's Avatar
 
Join Date: Jul 2011
Location: Москва
Posts: 20
Re: Ошибки, баги и глюки Катаклизма

Вот не знаю, глюк это, или особенность игры - корабли Сомтау заметно меньше весят, чем корабли кушан и таиданцев. Особенно это заметно, если сравнить дредноут рудокопов и эсминец таиданцев.
fone is offline   Reply With Quote
Old 07-27-2011, 09:46 AM   #75
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: Ошибки, баги и глюки Катаклизма

Quote:
Originally Posted by fone View Post
Вот не знаю, глюк это, или особенность игры - корабли Сомтау заметно меньше весят, чем корабли кушан и таиданцев. Особенно это заметно, если сравнить дредноут рудокопов и эсминец таиданцев.
Вариант особенность - ИМХО логичнее.
Помимо меньшего веса, корабли Сомтау обладают также и меньшим запасом прочности, в сравнении с аналогичными кораблями Кушан и Таиидан. Да и рудокопы они не абы какие, вполне могли разработать какой-нибудь облегчённый сплав.
Кстати тот-же эсминец, и по огневой мощи дредноуту уступает не так уж сильно.
Fencer is offline   Reply With Quote
Old 07-27-2011, 12:27 PM   #76
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Ошибки, баги и глюки Катаклизма

Quote:
Originally Posted by Fencer View Post
Вариант особенность - ИМХО логичнее.
Помимо меньшего веса, корабли Сомтау обладают также и меньшим запасом прочности, в сравнении с аналогичными кораблями Кушан и Таиидан. Да и рудокопы они не абы какие, вполне могли разработать какой-нибудь облегчённый сплав.
Кстати тот-же эсминец, и по огневой мощи дредноуту уступает не так уж сильно.
Хм, что тоя не замечал, чтобы дредноут был так слаб - по моему у него даже на самом трудном уровне хитпоинты повыше любого другого аналогичного корабля. И по огневой мощщи он превосходит в сингле все аналоги. А если уж совсем расслабиться и включить очень лёгкий режим, то по хит поинтам тот же имперский дестроер вообще ненамнаго прочнее (если не слабее) фрегата сомтаау.

И кстати, а какое отношение вес и прочность сомтаауийских кораблей имеет к описанному мною в том посте случаю?

Добавлено через 7 минут
Какое, извиниете, дред легче тяж крейсера???? В игре написана масса Аватара Кушан - 10 000 тонн, а Архангела Сомтаау - 85 000 тонн? Где же легче???

Last edited by Джаспер : 07-27-2011 at 12:34 PM. Reason: добавлено сообщение
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 07-27-2011, 08:52 PM   #77
Андрей_159
Контр-адмиралЧайник с самонаведением
 
Андрей_159's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2011
Location: Лучший город Земли
Posts: 537
Re: Ошибки, баги и глюки Катаклизма

А ты посмотри на разницу дат... >_<

Когда корабли компа отлетают достаточно они исчезают.

Сравнивая мануалы заметил, что Бырки бездумно переписали весы жутко уменьшив весы крупных кораблей (в среднем в 5 раз) и таким образом, как-то внезапно, крейсер тайдан (131 кт веса, в оригинале - 800 кт) рказался легче дреда сомтау (152 кт), хотя последний как минимум в 2 раза больше (не сравнивал, честно говоря, только на глазок)

Добавлено через 8 минут
В игре крейсер и дредноут весят 10 и 12 кт соответственно.

Last edited by Андрей_159 : 07-27-2011 at 09:01 PM. Reason: добавлено сообщение
Андрей_159 is offline   Reply With Quote
Old 07-28-2011, 01:29 PM   #78
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Ошибки, баги и глюки Катаклизма

Интересно, откуда это у тебя такие данные? По мне так в 1ом Хв (читай мой пост выше) корабли были легче а в Кате их утяжелили. И ещё раз справшиваю - каое отношение это имеет к описанной мной проблеме? Дело в том что поражение мне защитали когда корабль покинул пределы карты, но на нём по прежнему висели 2-ое моих рабочих и после появления надписи "Игра окончена" он продолжал лететь вместе с ними.
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 07-28-2011, 05:43 PM   #79
Андрей_159
Контр-адмиралЧайник с самонаведением
 
Андрей_159's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2011
Location: Лучший город Земли
Posts: 537
Re: Ошибки, баги и глюки Катаклизма

Джаспер, ты представляешь, одинм постом можно отвечать на два вопроса.

Но я повторюсь:
а)
Quote:
А ты посмотри на разницу дат... >_<
б)
Quote:
Когда корабли компа отлетают достаточно они исчезают.
И видимо он вылетил за площадь карты. А раз на карте кораблей не осталось - гамовер.

Прочитал ещё раз, не впечатлён. Данные первые из мануалов, вторые из файлов игры. А вот где ты взял свои 85 тысяч - загадка.
Андрей_159 is offline   Reply With Quote
Old 07-28-2011, 06:19 PM   #80
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Ошибки, баги и глюки Катаклизма

Данные беру из меню строительства:
Про дредноута ошибся - перепутал запас брони и массу. Он весит 152 000 тонн. А вот Аватар, мало чем отличающийся от таииданского крейсера из 1ого ХВ почему-то тока 10 000 тонн.
Джаспер is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 09:17 PM.

Page generated: 0.072 seconds (91.33% - PHP and 8.67% - MySQL), 12 queries total