Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld 2
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 08-24-2013, 12:15 AM   #81
CyberNetic
НовобранецВ запасе
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jun 2010
Location: Одесса
Posts: 2
Re: Прохождение Homeworld2 - тактика, секреты и хитрости

На сколько я помню, облака радиации имеют не совсем правильную форму (в одном месте граница облака ближе к ядру, чем в других местах),нужно найти место, где фрегат будет вне облака, и его поле будет на СТО процентов перекрывать область с ядром, угадать момент, пустить сборщик для захвата ядра, и как только он будет почти подлетать к облаку, активировать защитное поле фрегата, захватить ядро и сразу сматываться оттуда. У меня с этим проблем не возникло, или баг в игре, или скорее всего причина в выше изложенном.
CyberNetic is offline   Reply With Quote
Old 08-24-2013, 01:28 AM   #82
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Прохождение Homeworld2 - тактика, секреты и хитрости

Должно быть специальное исследование антирадиационного поля, если мне память не изменят.
Lee is offline   Reply With Quote
Old 08-24-2013, 12:59 PM   #83
mpv2909
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
mpv2909's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Aug 2009
Location: Кострома, Россия
Posts: 345
Re: Прохождение Homeworld2 - тактика, секреты и хитрости

Там нужно провести исследование, если не получается можешь приказать пролететь крупный корабль через облако он вытолкнет фрагмент ядра.
mpv2909 is offline   Reply With Quote
Old 08-24-2013, 05:09 PM   #84
EugeneN
РядовойВ запасе
 
Join Date: Sep 2012
Posts: 24
Re: Прохождение Homeworld2 - тактика, секреты и хитрости

Спасибо за ответы

Я нашел свою ошибку. В модуле исследований была технология "защита от радиации". Но - когда я открывал его, она была скрыта, т.е. была видна строчка "улучшить защитный фрегат", но вот самой кнопки не было видно, нужно было немного промотать вниз. Просто у меня очень большой монитор, и это первый раз когда в списке технологий чего то не было видно, обычно еще и место оставалось. Я просто не заметил поля прокрутки
Изучил, прошел.

p.S. mpv2909 - вот это я понимаю - по нашему!
Если нет технологии, мы просто выпихнем ядро из облака Я даже не знал что так можно
EugeneN is offline   Reply With Quote
Old 08-24-2013, 08:07 PM   #85
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Прохождение Homeworld2 - тактика, секреты и хитрости

Есть ещё один вариант – не строить полевые фрегаты вообще, благо желающих вытащить эти кусочки набегает просто толпа
Ten is offline   Reply With Quote
Old 08-24-2013, 09:01 PM   #86
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: Прохождение Homeworld2 - тактика, секреты и хитрости

Ваигры, если мне не изменяет память, ограничиваются лишь самим ядром, это наши падки на ядрышко, в полной товарной комплектации.
Fencer is offline   Reply With Quote
Old 08-24-2013, 09:59 PM   #87
mpv2909
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
mpv2909's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Aug 2009
Location: Кострома, Россия
Posts: 345
Re: Прохождение Homeworld2 - тактика, секреты и хитрости

Кстати тягачи (moovers) не получают урон от радиации, но про них видимо разработчики забыли.
mpv2909 is offline   Reply With Quote
Old 08-25-2013, 07:36 AM   #88
AndrewN
Вице-адмиралВице-адмирал
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Mar 2007
Location: Имперские Верфи
Posts: 786
Re: Прохождение Homeworld2 - тактика, секреты и хитрости

Ну, вообще Муверам можно дать возможность тягать и куски ядер, да. Всего-то поправить один файл, кажется. В Омеге было.
AndrewN is offline   Reply With Quote
Old 08-25-2013, 02:30 PM   #89
mpv2909
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
mpv2909's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Aug 2009
Location: Кострома, Россия
Posts: 345
Re: Прохождение Homeworld2 - тактика, секреты и хитрости

kpr_mover.ship вот это наверное добавить "addAbility(NewShipType, "SalvageCommand", 1)"
mpv2909 is offline   Reply With Quote
Old 08-25-2013, 03:14 PM   #90
Alazar
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Alazar's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит С'Джет

Join Date: Oct 2007
Posts: 303
Re: Прохождение Homeworld2 - тактика, секреты и хитрости

Quote:
Originally Posted by mpv2909 View Post
Кстати тягачи(moovers) не получают урон от радиации но про них видимо разработчики забыли
Таки нет, не забыли.
Это сценарный ход, они должны уничтожать обломки которые и порождают радиацию, ибо кроме них это сделать никто не может.
Кстати корабли Вея не восприимчивы к радиации в этой миссии.
Alazar is offline   Reply With Quote
Old 08-25-2013, 05:05 PM   #91
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: Прохождение Homeworld2 - тактика, секреты и хитрости

Quote:
Originally Posted by Alazar View Post
Кстати корабли Вея не восприимчивы к радиации в этой миссии.
Собственно, как и во всех прочих, в коих присутствует радиация.
Fencer is offline   Reply With Quote
Old 11-28-2013, 08:17 PM   #92
EugeneNS
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Nov 2013
Posts: 2
Re: Прохождение Homeworld2 - тактика, секреты и хитрости

Всем привет еще раз

Вопрос такой.
Миссия - Thaddis Sabbah

В самом начале - выдвигаю вперед линейные кресеры и Дредноут, дабы создать некий периметр вокруг Гордости Хиигары (часто так делаю, т.к. обычно не знаешь с какой стороны наваляться ).
Но не успеваю отлететь и на 3 длины крейсера, как налетают 3 стаи легких кораблей. У меня русская версия - называются "Штурмовик Вэйгров", какое у них английское название - не знаю.

В общем чем с ними бороться? Я забыл контр-тип корабля для таких налетчиков. Т.к. мой флот явно не очень под это заточен.
У меня крыло бомбардировщиков, 15 торпедных фрегатов, ну там пульсарные канонерки на подхвате, крейсера и Дредноут.

В таком виде битва приобретает затяжной характер, и через 4 минуты особой убыли этих штурмовиков не видно, а вот моих бомберов определенно становится меньше.

Подскажите контр-корабль против этих штурмовиков.
EugeneNS is offline   Reply With Quote
Old 11-28-2013, 09:24 PM   #93
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 907
Re: Прохождение Homeworld2 - тактика, секреты и хитрости

Quote:
Originally Posted by EugeneNS View Post
Подскажите контр-корабль против этих штурмовиков.
Свои перехватчики, пушечные канонёрки (ганшипы), зенитные фрегаты, пушечные платформы. На крайний случай - мазершип с шипьярдой в агрессивной тактике (F4).
И да, хотелось бы узнать, на какой версии играете?
Лёшка is offline   Reply With Quote
Old 11-28-2013, 10:29 PM   #94
EugeneNS
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Nov 2013
Posts: 2
Re: Прохождение Homeworld2 - тактика, секреты и хитрости

Привет!
Версия 1.1

Точно, либо пушечные канонерки, либо зенитные фрегаты - что-то из этого кажется я использовал раньше против небольших кораблей.
Или...хм...зенитные фрегаты вроде были в миссии, где нужно было отбуксировать Дредноут, который все время обстреливали мелкие Стражи.
Пушечные платформы да, но вроде бы они немобильные? Т.е. после постройки их посылаешь в какую то точку, они туда летят, разворачиваются на позиции - и все, держат оборону

В общем ладно, посмотрим
Спасибо за совет

Я просто играю налетами. Поиграю, пройду 2-3 миссии, а потом перерыв 2-3 месяца Работа, учеба Поэтому сходу сложно вспомнить что там против чего использовать
EugeneNS is offline   Reply With Quote
Old 11-29-2013, 06:06 PM   #95
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Прохождение Homeworld2 - тактика, секреты и хитрости

А не заморачивайся - всё, что тебе нужно: 12-14 звеньев перехватчиков (0-2 скаута), 12 пульсаров, батлы и дредноут. Можно ещё дестроеры использовать. Остальное даже не строй ))
Lee is offline   Reply With Quote
Old 12-01-2013, 07:50 PM   #96
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 907
Re: Прохождение Homeworld2 - тактика, секреты и хитрости

Итак, продолжаю свой рассказ о прохождении Homeworld2:

Миссия 5

Очутившись в туманности Геенна с весьма туманной перспективой - вытащить Оракула из домика, похожим на картошину немалых размеров, мы принялись за дело. Мазершип направился на край правого рукава туманности, попутно обзаводясь улучшенными сеснорами, керриер с десантником остались на старте, сборщики были разделены пополам - 10 на старте, 10 с мобайлом полетели на нижний экспаншен. Далее нам дают задание уничтожить 3 гарнизона и гремучая компания роя и пульсаров с радостью полетела его выполнять. Но перед этим мы слышим радостный вопль Каран, возвещающий о купленной сумке на распродаже доступности постройки Ионных фрегатов. Однако вернёмся к заданию.

Первым пал средний гарнизон, фрегаты с ган платформами ничего не смогли сделать с атакующими, затем пришла очередь левого гарнизона, куда успела прилететь патрулирующая группа из ракетных фрегатов и пары звеньев штурмовиков, однако и эта битва прошла успешно и без потерь среди цивилизованных Хиигарцев. Далее был выслан проксимити, который показал как численность охранников Оракула, так и относительную авантюрность затеи.

Но что-то пошло не так и пульсары выдали своё присутствие, впрочем, наш флот был уже готов к наступлению. Кэрриер подтягивался ближе к центру, часть сборщиков уже разработала свой экспанешн и приступила к обслуживанию фрегатов. Честно сказать, битва не обошлась без ионных платформ, которые сыграли свою отвлекающую роль, пока торпедники лупили по ракетным фрегатам со всей дури. Также одиночный инфиль пытался как-то прицепиться к кэрриру, но платформы с криком "Сгинь нечистый!" выжгли последнее, что только можно было. Пульсары отчеканивали штурмовые фрегаты, флаки пошли на перехват вражеских сборщиков, ринувшихся на мой патч, перехватчики кромсали всякого рода лазеров и истребителей, дело кипело со страшной силой.

Затем началась контр-атака, тут всё как всегда - интсы ломают заводы с производителей, пульсары отрываются на платформах, торпедники, вспомнив предыдущую миссию, вновь пошли на шипьярду. Флаки были разобраны за ненадобностью, а ионные платформы подтянуты поближе к месту основных событий, дабы всё побыстрее закончилось. Спустя 3-5 минут от шипьярды с кэрриером (которые, кстати, были дважды апнуты на броню) ничего не осталось, затем были достроены недостающие торпедники, а маринер был выслан в Сибирь в гости к Оракулу.

Итого: Помимо полностью укомплектованного роя и пульсаров, мы также имеем почти комплект торпедников (19 штук), готовых практически на всё. Итак, поехали дальше...


Миссия 6

Оракул, завладев нашим гипермодулем, решил немного пошалить и первой его шалостью стало кладбище кораблей Карос (знакомое название, не правда ли?).
Выпрыгиваем, собираем торпедников в кучу, десантника разбираем в кэрриере, сборщиков кидаем на ремонт фрегатов, рой с корветами запираем в мазере и кэрриере. Исследуем технологию защитного поля, ну и ускорение производства на обоих производителях. Строим 2 полевика и тут неожиданно из обломков вылетают неизвестные корветы, похожие на абордажные корветы из HW1, однако на деле они оказались бомберами, стреляющие синими пульками (язык не поворачивается назвать это плазмой).
Итак, первый их заход был успешно отражён первым полевиком, на втором же заходе подключился и второй полевик, однако один торпедник, несмотря на всю окзанную мед. помощь, приказал долго жить.

В итоге, первая волна была отражена, на этом сложности в этой миссии заканчиваются. Далее на нас идут тройки этих самых корветов, чьи атаки отражаются практически всухую (торпедники не получают урона). Спустя 6-8 минут мазершип, в попытках отцепить Оракула от гипермодуля, ныряет в гипер. Боевая бригада подтягивается к центру карты, а вскоре там выныривает и бананит.
Теперь атака бомбероподобных корветов исходит из 2-х обломков, торпедники под прикрытием полевиков, включаемых поочерёдно и сборщиков, латающих раны, ломают корветы. Спустя пару минут на сенсорах появляется развалившийся тягач и рядом с ним 2 обычных. План по захвату был составлен мгновенно: звено истребителей вылетает из кэрриера, выманивает этих двоих на торпедники, те, в свою очередь, щедро одаривают их разрывными гостинцами, а ястребы быстренько ныряют в кэрриер. Затем был выслан сборщик и объект был подобран и отправлен на бананит. Далее Каран предлагает нам исследовать "оружие против тягачей", что и было сделано. Корветы стали ломаться ещё быстрее (1 торпеда - 1 корвет). Пока суть да дело, мазершип совершает очередной короткий прыжок в попытке отобрать у Оракула игрушку.

Теперь корветы вылетали из 3-х обломков, однако это ничего не значило для бригады торпедников и полевиков. Тягачи тут же принялись атаковать мазершип, стремящийся к обломку напротив. По идее, я должен был сейчас выделить сборщиков на ремонт, но поскольку игра происходит за Хиигару, здесь всё намного проще. Подтянув фрегаты поближе и дождавшись, когда корветы ополовинят мазер, тут же произвёл его первый апгрейд на броню, стоящий копейки (500 ру) и чинящий мой мазер ПОЛНОСТЬЮ. Затем процедура была повторена, правда уже за 1000 ру, но мазер стал практически неубиваемым для тягачей. В итоге, спустя некоторое время банан наконец-то продвинулся к обломку и Оракул отключил корветы, а Каран, отругав его за эту историю, запустила гипердвигатели и мы вновь поехали дальше...
Лёшка is offline   Reply With Quote
Old 01-07-2014, 03:53 PM   #97
Lokki
КапитанКапитан
 
Lokki's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Feb 2009
Location: Украина, Киев.
Posts: 164
Re: Прохождение Homeworld2 - тактика, секреты и хитрости

Жгите еще, интерестно читать)
Lokki is offline   Reply With Quote
Old 01-07-2014, 10:31 PM   #98
Mr_Overjay
Контр-адмиралКонтр-адмирал
 
Mr_Overjay's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: Apr 2011
Location: Порт Каа-6
Posts: 609
Re: Прохождение Homeworld2 - тактика, секреты и хитрости

Немного сумбурно, но в целом интересно освежить в памяти ХВ2

Пиши еще
Mr_Overjay is offline   Reply With Quote
Old 01-07-2014, 10:42 PM   #99
mpv2909
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
mpv2909's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Aug 2009
Location: Кострома, Россия
Posts: 345
Re: Прохождение Homeworld2 - тактика, секреты и хитрости

Эх.. шедевр, пол года уже не переигрывал - жду когда выпустят обновлённые версии
mpv2909 is offline   Reply With Quote
Old 01-08-2014, 02:09 AM   #100
Lokki
КапитанКапитан
 
Lokki's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Feb 2009
Location: Украина, Киев.
Posts: 164
Re: Прохождение Homeworld2 - тактика, секреты и хитрости

Долго ждать будете))
Lokki is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 02:58 AM.

Page generated: 0.087 seconds (92.00% - PHP and 8.00% - MySQL), 12 queries total