Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Вселенная Homeworld
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 04-16-2011, 06:15 PM   #261
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Перефразирую шутку "Секретные поездные военно воздушные силы Хигары, с ротой десантных конных водолазов."
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 04-16-2011, 06:42 PM   #262
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Quote:
Перефразирую шутку "Секретные поездные военно воздушные силы Хигары, с ротой десантных конных водолазов."
И что с этого?
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 04-18-2011, 11:43 AM   #263
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Я так думаю большая часть военных сил Хиигары базировалось под землей и на орбите планеты. В данном случае мы имеем два тактических преимущества.

При базировании под землей врагу сложней нас обнаружить с верху, в случае обнаружения у нас будит больше времени для начало оказания соответствующего противодействия агрессивным действиям.

При базировании в космосе так же есть ряд преимуществ, из космоса мы можем попасть в любую точку планеты в считанные часы.

Есть еще один вариант рассмотренный в книге власть мошенников. Это создание серьезных воздушных баз летающих крейсеров способных комфортно себя чувствовать в космосе и в атмосфере.

К тому же необходимы системы даль-разведки, системы способные нанести удар по точке пространства откуда пришел сигнал о гиперпространственном прыжке.

Так же интересна мне система индикации свой чужой. Насколько я понял в этой системе не последние роль играет окраска корабля (честно говоря несколько глупо а как же цветомаскировка)?

Во всем этом комплексе при защите планеты наземные силы будут играть последнею роль(я имею веду танки пехоту).

Не обязательно начинать захват планеты есть много других вариантов, например блокада, если мы подавили все средства против космической обороны далее нам просто уничтожить промышленность (тяжелую и легкую). И через некоторое время планета сама сдастся так как смерть от голода одна из ужаснейших)))))

Конечно же не стоит забывать про пропаганду. Она наперники действует на всех разумных существ. А ксенопсихология в условиях когда вы тесно общаетесь с чужими формами жизни не должна стоять на месте.

Да силы вторжения, не думаю что их гарнизон подавляет воображения, скорее всего это несколько армий по 6 миллионов единиц живой силы предназначенных для быстрой переброски в место боевых действий вооруженных наилучшими образцами оружия которые может предоставить промышленность их империи.
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 04-18-2011, 02:26 PM   #264
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Насчёт уничтожения промышленности - её ведь тоже можно разместить под землёй. И опять же, роль наземных войск в обороне зависит от того, в каком виде желают прибрать к рукам планету захватчики - если безжизненный кусок полезной руды, то от таких войск действительно не будет толку, а вот если они просто хотят захватить власть на планете, то тогда возможности термоядерных бомбардеровок весьма ограничены.
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 04-18-2011, 03:21 PM   #265
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Джаспер ты читал, что я написал?

"Не обязательно начинать захват планеты есть много других вариантов, например блокада, если мы подавили все средства против космической обороны далее нам просто уничтожить промышленность (тяжелую и легкую)."

Полностью спрятать промышленность не удастся. Так как для нормального функционирования заводам нужны различные средства коммуникации (дороги, связь, электро энергия, размещение людских ресурсов и т. д.). Единственный выход это все строить под землей.

Как я говорил выше подземное базирование так же не обязательно если мы можем обеспечить высокую мобильность базы.
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 04-18-2011, 03:24 PM   #266
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Я какраз и имел ввиду - спрятать весь ВПК под землёй. По крайней мере завод легче "закопать" чем "перевозить на повозках". И чисто космическая блокада малоэффективна - ведь жила же и живёт до сих пор земля в космической блокаде недостаточно высоких технологий!
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 04-18-2011, 03:32 PM   #267
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Джаспер как ты читаешь? Я сказал блокада с уничтожением промышленности. Как ты собираешься прокормить хотя бы 140 миллионов наших сограждан если за пару дней орбитальных бомбардировок буду уничтожена большая часть хранили хотя бы с хлебом. К тому же ты опять не представляешь как работает современная экономика, да уничтожение всех спутников связи приведет к хаусу в современной экономике!
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 04-18-2011, 03:36 PM   #268
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

А уже здесь ты мой пост недочитал - я ведь сказал, что возможность применения крупномасштабных термоядерных бомбардировок ограничивается тем, в каком ты виде хочешь получить захваченную плантеу. А полностью уничтожить тот же сельхоз может лишь такая бомбардировка.
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 04-18-2011, 03:45 PM   #269
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Джаспер совсем? Уничтожение место обслуживания сельхоз техники и склады(не вручную же они буду убирать поля), для этого можно применить вполне обычные средства вооружения, поля трогать не обязательно, особенно если ты хочешь сам потом на них сеять. К тому же пущенная с орбиты ракета будит обладать огромной кинетическое энергией, поэтому даже без боеголовки она вполне может быть даже разрушительней ядерной и намного экологичнее водородной.
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 04-18-2011, 03:49 PM   #270
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Технику можно прятать как и танки в бункеры. А про водородные бомбы я говорил в плане того, какой урон могут нанести подобные мощные бомбардировки экологии и сделать её непригодной и бесполезной для захватчиков.
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 04-18-2011, 03:53 PM   #271
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

" К тому же пущенная с орбиты ракета будит обладать огромной кинетическое энергией, поэтому даже без боеголовки она вполне может быть даже разрушительней ядерной и намного экологичнее водородной."
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 04-18-2011, 03:54 PM   #272
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Отнюдь не намного экологичней - зима будет не радиактивной, но будет - от огромного обьёма пыли, поднятой в атмосферу.
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 04-18-2011, 04:04 PM   #273
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Вот просто ну и что что может наступить ядерная зима? К тому же в командовании сидят не дураки они могут бомбить так что ущерб будит минимальный. Так же считаю что если все средства противохимической обороны уничтожены то населению планеты остается только капать могилы для самих себя не зависим от дальнейшего сценария ведения вторжения.

И потом существует множество видов не ядерного оружия не уступающего ему в разрушительности даже сегодня.
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 04-18-2011, 04:06 PM   #274
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Quote:
Originally Posted by KUPRUM
Вот просто ну и что что может наступить ядерная зима? К тому же в командовании сидят не дураки они могут бомбить так что ущерб будит минимальный. Так же считаю что если все средства противохимической обороны уничтожены то населению планеты остается только капать могилы для самих себя не зависим от дальнейшего сценария ведения вторжения.

И потом существует множество видов не ядерного оружия не уступающего ему в разрушительности даже сегодня.
Ты имеешь в виду высокоточные удары?
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 04-18-2011, 04:14 PM   #275
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

И не только, химикаты, вирусы, бомбы объемного взрыва, экономическая блокада, пропаганда, голод. Да же локальные экологические бедствия виде землетрясений и цунами. Это все оружие которое не уступает по силе и эффективности ядерной и водородной бомбы. Ты всегда забываешь, что все имеет назначение и свою область применения. Для достижения цели может существовать бесконечное множество средств и тактик. Ядерное оружие одно из немногих не стоит на нем зацикливается.
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 04-18-2011, 04:16 PM   #276
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Так давай вернёмся к боевым дробовикам - как ты на них смотришь?
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 04-18-2011, 04:24 PM   #277
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Отличное оружие на малых дистанциях. По сути дробовик это специализация стрелкового оружия как например снайперская винтовка. В маленькой комнатушке когда нет возможности прицелится драбан будит иметь ряд преимуществ по сравнению со штурмовой винтовой и тем более обойдет снайперскую винтовку.
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 04-18-2011, 04:25 PM   #278
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Особенно круты автоматические дробовики, стреляющие очередями.
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 04-18-2011, 04:32 PM   #279
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Эм твое последние сообщение было написано только ради того, что бы хоть что то написать?
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 04-18-2011, 07:30 PM   #280
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

### .
Lee is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 03:56 PM.

Page generated: 0.092 seconds (92.51% - PHP and 7.49% - MySQL), 11 queries total