Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Вселенная Homeworld
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 05-29-2011, 09:39 PM   #361
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Лёшка, заткни ебло ногой. А лучше ###м.
Lee is offline   Reply With Quote
Old 05-29-2011, 09:42 PM   #362
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 907
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

На личности переходим, Трололошка ?

Quote:
Originally Posted by Lee View Post
Лёшка, заткни ебло ногой. А лучше ###м.
Ну ты прямо отаке )))
Лёшка is offline   Reply With Quote
Old 05-29-2011, 09:43 PM   #363
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Ну бентусам приходилось хуже всех, насколько я понимаю бентусы имеют ментальную связь со своими сородичами. А каждый зараженный не погибал он подвергая извращению и порабощению. К то муже получи тварь технологии бентусов она бы в одиночку всех победила бы да же после развития технологии обезображивания.
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 05-30-2011, 12:08 PM   #364
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Судя по всему, раз уж у бентуси после начала эпидемии были потери в виде заражённых, то Тварь всё таки имела доступ к их технологиям.

Кстати, а насколько эффективным для противодействия заражению могло быть собственно ручное оружие? Ведь были же случаи, когда по кораблям попадали крылатые ракеты, но они не заражались.

P.S. Lee, ты уже совсем?...
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 05-30-2011, 01:09 PM   #365
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Может, они успевали блокировать большую часть, а оставшейся хватило что бы починить Нарогорк.

Кстати на развитие вооружения влияет не только уровень развития науки и экономики, но и философия, идеология и нравственность расы или отдельных индивидов. Так в 19-20 века пули со срезанными носами считались варварским оружием. В средние века рыцари долго отказывались от арбалетов считая это оружием черни. 18-19 век было изобретено первое химическое оружие это ядра с фтористым порошком. Тем не менее данный тип оружия не получил широкого распространения как и ракеты потому, что доктрина ведения войн того времени не предусматривала примени такого оружия.

Во вьетнамскую войну американцами были применены кассетные бомбы, по сути сегодня являющимися незаконным типом оружия (хотя точно не знаю). Применение обедненного урана в снарядах сегодня так же взывает множество протестов. Есть моратории на запрещении биологического и химического оружия. Проблема в том, что все мы даже на одно планете по разному относимся к чужой жизни. Вспомните Гитлера, считавшего, что все расы кроме арийской хуже паразитов. Сколько народу погибло в годы второй мировой войны не на фронтах сражений, и в этом не были виноваты случайно не туда сброшенные кассетные бомбы или долговременное облучение людей радиацией...
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 05-30-2011, 07:00 PM   #366
Flagman
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Flagman's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Sep 2009
Location: Свет Далёких Звёзд
Posts: 313
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

1. Касетные\Кластерные бомбы запрещены ООНом, но Израиль ложил на это болт, и продолжает обстрел палестины и других раенов, тем самым калеча без разбору детей, стариков, женщин и т.д

2. Гитлер не считал другие расы паразитами или хуже, у него были другие взгляды на мир и на "расу", работы и исследования нацистов очень глубокая и интересная тема. А на счет Великой Отечественной Войны - были и полки Р.О.А (к примеру), даже Козачьи отряды СС (не Бандеровцы) на службе Вермахта, они боролись против Большевизма, а не за белую расу. + Также процветал антисемизм, который и по сей день активно живёт и развивается. Следую из первой части поста, можно догадаться почему. Кстати, много евреев воевали на стороне Вермахта, сейчас идеалы Национал Социалистической Германии очернены и покрыты толстым слоем Сионской лжи, которую все послушно глотают, особенно в школах.

3. Lee, тебе писец, тебя будут дико ругать и тыкать палкой. Гы.

4. Бентуси мрачные чуваки, у них свои тараканы в голове. Гдето на форуме даже была тема с догадками о их взглядах и т.д. А вот на счет технологии бентусов, особенно ионный аколиты.. не знаю, не знаю. Во первых это Аколит, во вторых он ионный... лол. Такое ощущение что они на ходу взяли шасси Самтаавских Акалитов, переделали немного, обработали напильником, поставили реактор или че там, прицепили ионки и отдали, типо "во, мочите тварь, мы типо тоже видите вам помогли" и т.д %)
Flagman is offline   Reply With Quote
Old 05-30-2011, 07:14 PM   #367
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Quote:
Originally Posted by Flagman View Post
Израиль ложил на это болт, и продолжает обстрел палестины и других раенов, тем самым калеча без разбору детей, стариков, женщин и т.д
НАТО использует новейшие беспилотники и высокоточное оружие, тем самым калеча без разбору детей, стариков, женщин и т.д.

по поводу 3.:
Есть такая поговорка "не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда вам идти". Вот здесь аналогично.
Lee is offline   Reply With Quote
Old 05-30-2011, 07:21 PM   #368
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Flagman не думаю что фашизм является белей и пушистой идеологией пропагандирующей гуманизм и всеобщее процветании))).
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 05-30-2011, 07:33 PM   #369
Flagman
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Flagman's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Sep 2009
Location: Свет Далёких Звёзд
Posts: 313
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Купрум, фашизм ваще понятие растяжимое %) Если брать Фашизм во всей его красе, то это дико прикольный, процветающий режим. А вот если брать Фашистский режим Третьего Райха, то там уже нада разгребать правду от лжи Сиона, ваще, европа процветала. Да, были некоторые радикальные методы и подходы, но... жертвы есть везде. И то к Третьему Райху, фашизм прилепили сбоку, ваще они Национал Социалисты были и глядя на европу сейчас, понимаешь их правоту. Ваще такие обсуждения нада в другой теме обсуждать. %)

П.С
Главный фостсшист Бенито Муссолини, сказал Адику Хитлару, что он не поддерживает доктрину Вермахта, т.к на 95% расу определяет менталетет, и только остальные 5% косаются генетики. Изза этого у них были не совсем душевные отношения. %)

Lee, я не сомневаюсь в твоих способностях посылания, просто ты тут не один. Иди поругайся с iTalos, вы созданы друг для друга.

Добавлено через 5 минут
К примеру, хоть в ХВ нету плохих и хороших ребят. Таиидан выставили весьма такими фашистами и тостерами-холокостерами планетарных масштабов, у которых любимое занятие это геноцид и диктатура. При этом, они просто следовали договору. Во второй миссии Кушане уже зверски замучали капитана захваченого фригата, гуманисты блин. А изначально то они были изгнаны и Хиигарская Империя развалена, т.к они слишком много на себя брали. Тут надо разбираться, кто был прав, а кто нет изначально, я склоняюсь больше к Таииданцам. %)

Last edited by Flagman : 05-30-2011 at 07:39 PM. Reason: добавлено сообщение
Flagman is offline   Reply With Quote
Old 05-30-2011, 08:12 PM   #370
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Кстати, интересно - в игровой части хв (не касаясь вселенной в целом) расы с весьма сомнительными типами управления (если не брать в рассмотрение Таидан). Такое ощущение, будто расы не развивались, а деградировали.

Черт его знает я не философ и не политик и честно говоря любая философия, вызывающая в человеке фанатизм, мне кажется не хорошей (и это мягко сказано).
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 05-30-2011, 08:46 PM   #371
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 907
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Quote:
Originally Posted by KUPRUM View Post
Черт его знает я не философ и не политик и честно говоря любая философия, вызывающая в человеке фанатизм, мне кажется не хорошей (и это мягко сказано).
Возможно покажется оффтопом, но эти слова мне сразу напомнили комплексовцев. Ассоциация, мать её.

Last edited by Лёшка : 05-30-2011 at 10:08 PM.
Лёшка is offline   Reply With Quote
Old 05-30-2011, 09:31 PM   #372
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Flagman, ну тя и понесло. Я уже даже почти поверил, что ты...

А насчёт пыток капитана - добро должно быть с кулаками.

p.s. Заразили оффтопом...

Last edited by Джаспер : 05-31-2011 at 10:00 AM.
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 05-30-2011, 09:34 PM   #373
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Лёшка и Lee получают по предупреждению в купе с моими поздравлениями: первый за неоднократные нападки на других участников форума, второй за излишнюю несдержанность в выражениях.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 05-30-2011, 10:15 PM   #374
Flagman
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Flagman's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Sep 2009
Location: Свет Далёких Звёзд
Posts: 313
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Quote:
Кстати, интересно - в игровой части хв (не касаясь вселенной в целом) расы с весьма сомнительными типами управления (если не брать в рассмотрение Таидан). Такое ощущение, будто расы не развивались, а деградировали.
Хрен его знает, ваще технология не далеко ушла от нашей. А так, мало людей, большие пространства (одна карта ХВ чего стоит), приходится строить жестокие режимы и т.д %) Чтобы всё удержать и никто у тебя не отцапал кусок владений. %)

Джаспер, значт я хорошо консперируюсь, раз почти
Flagman is offline   Reply With Quote
Old 05-31-2011, 10:14 AM   #375
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Quote:
Originally Posted by Flagman
Джаспер, значт я хорошо консперируюсь, раз почти
Ну всё, я уже практически уверен, что ты...

Значит так, раз уж заразили оффтопом и меня, то теперь терпите (мне стало полностью начхать на судьбу этой темы) Если уж пошло про системы управления людьми, то так или иначе, Кушане с их, пускай и допотопной, клановой системой ушли в развитии дальше таииданских имперцев с их абсолютным тоталитаризмом. Всё таки у них и то общество ближе к демократии в оказалось (несмотря на жизнь в таких трудных условиях на Хараке, хотя кто знает, может именно трудности подобного рода заставляют общество развиваться, искать новые способы организации [хоть сами люди и не думают непосредственно об этом]).

А про как таковой обсалютный тоталитаризм и власть одной единственной личности: тоталитаризм всегда слабее власти пускай даже небольшой группы людей - в одиночку все проблемы общества, как бы не хотел - не окинешь, за всем не уследишь, и, не зная мнений других, правильного решения не примешь (всё таки супер-дюпер людей в реальности не бывает, а те кто считают в открытую себя такими, как раз наоборот ущербны, так как такие суждения у них рождаются от закомплексованности (здесь я говорю не про мод хома ) и вообще ощущения неполноценности.
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 05-31-2011, 10:48 AM   #376
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Джаспер мда больше я нечего по поводу твоего поста сказать не могу.

Император не один у власти, при императора императоре всегда есть правительственный аппарат, император не занимается решением мелких проблем каждого отдельного города, для этого есть мелкие чиновники. Император не занимается разработкой плана развития страны он принимает этот план одобряет наиболее удачный, он является гарантом порядка и стабильность, а не мозгом движущим государство этим занимаются специально обученные люди экономисты социологи военные и т. д.

Кланы это горизонтальное делении общества на классы (по словам Маркса капитализм это нова форма кланового устройства общества). Недостатков у этого общества море. Люди не могут переходить свободно из класса в класс. Дальше расписывать что это за общество думаю не стоит все в школе учились.

Кстати Аристотель выделял два вида 6 форм устройства общества поделив их на парильные:
-монархия - власть царя;
-аристократия - власть не богатых, но знатных "лучших";
-полития - власть большинства, со средним размером недвижимости;
неправильные:
-демократия - власть большинства, состоящего из бедноты, которая использует власть для собственного обогащения;
-олигархия - власть немногих, обычно состоятельных граждан, которые ущемляют права бедняков;
-тирания - власть одного человека, который правит только в соответствии своей воли.
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 05-31-2011, 11:00 AM   #377
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Во-первых:
Ну, например монархия и аристократия в большинстве случаев рука обруку существовали с тиранией (во большинстве случаев они просто не могли без неё существовать)

Во вторых:
Судя по содержанию мануалов 1-ого хома, абсолютизм в таииданской империи за счёт высоких технологий лостиг невиданных масштабов, влоть до того, что император мог непосредственно вмешиваться в абсолютно любые сферы жизни общества. Что ещё хуже, из-за клонирования, император проводил свой безсменный политический курс на протяжении тысяч лет. В то время как ЛЮБОЙ, даже САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ КУРС, если его проводить бессменно, РАНО ИЛИ ПОЗДНО ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ПРОГРАММУ УНИЧТОЖЕНИЯ ОБЩЕСТВА. И это выявляет ещё один серьёзный недостаток тоталитаризма: не сменяемость власти.
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 05-31-2011, 11:04 AM   #378
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Джаспер и не говорю, что у Таидан все прекрасно, я говорю, что не понятная система управления Кушан не чем не лучше и не ближе нам. И если на то пошло то мне то же ближе имперские замашки чем классовая система индусов изжившая себя еще до начала нашего времени.
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 05-31-2011, 12:01 PM   #379
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Да не разрушит сей политический спор нашего дружного космофлота! Одним словом, его пора заканчивать, посты выше сносить или запихивать в отдельную тему, а самим нам возвращаться из цастрва оффтопа на свет божий! :capellan:

Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 05-31-2011, 12:55 PM   #380
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Ты провел анализ развития авиационной техники?

я тут еще пофантазировал и попытался составить схему первых часов воздушных сражений



Условия такие, враг подавил все военно космические силы (ВКС) и перешил к бомбардировки и высадке наземных войск. ВКС врага противостоят силы ВВС, РВ, ПВО последние скорей всего реорганизованы в одно подразделение. На рисунке в представлены условные авиационные группы занимающиеся перехватом ракет и десантных капсул, а так же питающихся нанести урон ВКС вторжения врага достаточный урон для срыва вторжения.

Last edited by KUPRUM : 05-31-2011 at 02:52 PM.
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 04:57 PM.

Page generated: 0.092 seconds (90.19% - PHP and 9.81% - MySQL), 11 queries total