Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Вселенная Homeworld
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Today's Posts

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 09-14-2011, 10:49 AM   #201
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Стражи Садов Кадеша...

Пере пройди миссию.
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 09-14-2011, 03:05 PM   #202
Андрей_159
Контр-адмиралЧайник с самонаведением
 
Андрей_159's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2011
Location: Лучший город Земли
Posts: 537
Re: Стражи Садов Кадеша...

Они нападали не после отказа. Всушайся: они говорят что наши корабли оскорбили священное место. Дальше прилетели кадеши и сказали - "присоеденитесь или умрите". Изганники сказали что улетят, на что кадеши сказали что "отсюда нет пути".

Ресурсозборочных кораблей у кадешей изначально не было и они нападали на грузовики. Затем когда произошёл перелом мозга возможно ресурсников так и не было - ведь собрать корабли без сборочного оборудования непросто. Они кстати очень больно на сбор ресурсов реагировали.

Теперь про роевики:
  • Уничтожение канистр их не останавливает.
  • Через некоторое время, когда топливо достигает критической отметки, летят на полной скорости к заправщикам, как и все другие истребители.
  • Если заправщика нет сражаются до конца топлива, как и все другие истребители.
  • Если заправщик появляется после конца топлива то они к нему мееееедленно тащатся, как и все другие истребители.
И кстати, каким образом то что ты сказал ведёт к тому что они беспилотные?
Андрей_159 is offline   Reply With Quote
Old 09-14-2011, 03:32 PM   #203
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Стражи Садов Кадеша...

1. Я не думаю что они захотели бы, чтобы люди осквернившие ну уж совсем святое место к ним присоединились. Раз они дали выбор, значит это преступление в принципе были готовы простить. По крайней мере выход кого бы то ни было из туманности живым для них был страшнее.

2. Помниться в начале темы высказывались мысли, что сами заправщики вполне могли быть ещё и ресурсозборщиками и переработчиками. Кроме того - интересно, если они вообще не собирали ресурсы, то как они вообще выживали в открытом космосе? Жить за счёт пиратства они могли лишь на ранних стадиях, пока слава о том что из туманности никто не возвращается не расползлась на всю галлактику - думаю что уже много сотен лет ни один конвой не проникал в туманность, потому что все знали об опастности, хоть и не знали её реальную причину. Так что ресурсы им собирать было НАДО.

3.Да, они больно реагировали, но опять же не столько на сбор. А вообще - туманность наверняка стала для кадешей святым местом по той же причине, по которой Нил был святой рекой для древних египтян - он давал им жизнь своими ресурсами, а они в ответ его чтили и старались эти ресурсы использовать как можно более рационально и как можно менее расточительно. Думаю аналогично поступали и кадеши. А бурная реакция вызвана: несоблюдением обрядов и обычаев при сборе "манны небесной", возможно по мнению кадешей варварскими методами и технологиями, в варварски расточительных кол-вах и в добавок невежественными чужаками. Пример про садовника и психов с бензопилами я уже приводил .

4.Про поведение роевиков и заправщиков я вообще не уверен - по моему хоум первый вообще по разному работает на разных компах и в разных сборках, так что говорю только за своего. А вообще, если бы описанное мною поведение роевиков подтвердилось, то это говорило бы в пользу ии т.к.:
а) заправщики могли бы оказаться контрольными пунктами или чем-то вроде аваксов,
б) если бы они переставали сражаться после гибели заправщиков то это говорило бы об устройстве ии кадешей на манер ЗВ еп 1
в) то что роевики прекращали бы сражение не опустошив баки говорило бы в пользу пункта б)
Но так как такое поведение роевиков не подтвердилось, то аргументы а),б),в) я естественно использовать не могу.
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 09-14-2011, 03:53 PM   #204
Андрей_159
Контр-адмиралЧайник с самонаведением
 
Андрей_159's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2011
Location: Лучший город Земли
Posts: 537
Re: Стражи Садов Кадеша...

  1. Шанс присоединятся они давали т.к. у них плохо с популяцией.
  2. Та не, вот например относительно недавно к ним наверняка наведывались Тураники, иначе-бы это не упомянули.
  3. "...и в добавок варварами" - звучит лучше. И тут скорее садовник-псих с бензопилой. А вообще логично, неважно был сбор или нет.
  4. Ну, пункт А вполне может быть и с живыми пилотами. И не сказать чтобы невозможен.
Андрей_159 is offline   Reply With Quote
Old 09-14-2011, 04:36 PM   #205
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Стражи Садов Кадеша...

С чего вы взяли что кадеши психи?

К тому же популяция кадеший вполне может достигать десятков миллионов, это могут указывать концептарты в первом посте(самое интересное что кадеши говорят что они на протяжении 13 поколений защищают сад).

Вот данные о кораблях кадешей тут легко увидеть что корабли кадешей имеют 3 раза меньший запас топлива чем у кушан.
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 09-14-2011, 04:55 PM   #206
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Сообщение Re: Стражи Садов Кадеша...

1.
Quote:
Originally Posted by Андрей 159
1.Шанс присоединятся они давали т.к. у них плохо с популяцией
Я не думаю, что столь догматическое общество как у кадешей, даже под страхом вымирания решилось бы принять в свои ряды людей, совершивших жесточайшее преступление над их святыней. Значит сбор туманности ещё не был самым страшным преступлением.

2. Кадеши просто сказали, что туранцы к ним "наведались" и получили по сусалам. Когда именно это было мы не можем сказать.

3.
Quote:
И тут скорее садовник-псих с бензопилой. А вообще логично, неважно был сбор или нет.
Опиши по подробней. А то получились взаимоисключающие предложения.

4. Я т.к. я имел в виду предположение, что роевики при потери заправщиков не сражаются менее эффективно, а вообще переставали бы сражаться, то это относиться именно к беспилотникам.

KUPRUM, так я и не спорю о маленьких баках. И я не говорю что они 100% психи.
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 09-14-2011, 05:30 PM   #207
Андрей_159
Контр-адмиралЧайник с самонаведением
 
Андрей_159's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2011
Location: Лучший город Земли
Posts: 537
Re: Стражи Садов Кадеша...

  1. Да даже когда изганники кучу кадешей перебили те были готовы принять.
  2. Не знаю, мо моему звучало как если относительно недавно.
  3. Логична причина отношения как к святыне. Но тем не менее я всё-ещё считаю что сборщиков не было.
Андрей_159 is offline   Reply With Quote
Old 09-14-2011, 05:48 PM   #208
КамАЗ
Командир звенаКомандир звена
 
КамАЗ's Avatar
 
Join Date: Jan 2004
Location: Краснодар
Posts: 206
Re: Стражи Садов Кадеша...

-Ты видишь суслика? -Нет. -Я тоже, а он есть
Это я к тому, что у них может быть в другом месте налажена добыча и переработка ресурсов. Это мы дикари таскаем за собой сборщики от чего они оказываются на поле боя и их выносят.Что-то типа Куун-Лана в Катаклизме. Миноносец где-то в далеке от Хиигары собирает ресурсы, а война идёт в другом месте. И нам просто не стали освещать то, как они собирают ресурсы. Это я думаю нам ни к чему и не в этом суть той миссии была.

Если зашла речь о религии, то Кадешианцы могли предлагать присоединиться к ним из тех побуждений, что им эта туманность досталась просто так и они ей делятся с другими за просто так. Типа того, что все на неё имеют права. Почему не выпускали живыми никого? Я думаю потому, что отпусти одного и он побежит позовёт толпу дикарей, которые раздирбанят эту туманность. А так они вновь присоединившихся обучат ценить и собирать ресурсы в туманности.

То, что Кадешианцы делают такой щедрый дар говорит наверно даже в пользу того, что у них нет страха. Это довольно развитый культурно и технологически народ. Они прекрасно понимают, что творится в мире вокруг них. Возможно из рассказов тех, кто к ним присоединялся. Я думаю он мог пропасть после того, как они успешно отразили несколько набегов. Вероятнее всего кто-то и присоединяться к ним решал. А за пределы туманности им не обязательно выходить. Зачем? Всё, в чём они нуждаются они могут найти в ней.
КамАЗ is offline   Reply With Quote
Old 09-14-2011, 06:29 PM   #209
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Стражи Садов Кадеша...

В принципе, в чём то согласен насчёт мотивов, по которым кадеши до последнего предлагали нам присоединиться. Но хочу сказать: Андрей, они так же могли предлагать нам присоединиться после первого боя ещё и потому, что самого главного преступления - бегства из туманности, мы ещё не совершили.
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 09-14-2011, 06:42 PM   #210
КамАЗ
Командир звенаКомандир звена
 
КамАЗ's Avatar
 
Join Date: Jan 2004
Location: Краснодар
Posts: 206
Re: Стражи Садов Кадеша...

Ну как бы да) А после того, как мы его совершим они просто физически не смогу нам предложить присоединиться) Как уже и наказать за это преступление.
КамАЗ is offline   Reply With Quote
Old 09-14-2011, 06:44 PM   #211
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Стражи Садов Кадеша...

Вот поэтому им и остаётся либо предлагать присоединиться либо рубить нас до конца.
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 09-14-2011, 06:46 PM   #212
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Стражи Садов Кадеша...

Если бы кадеши искали сюзников, они бы уже давно объявили бы себя протекторатом и пошли покорять туранков или попытается вступить в тот же совет. Тут именно страх что их уничтожат.
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 09-14-2011, 07:07 PM   #213
КамАЗ
Командир звенаКомандир звена
 
КамАЗ's Avatar
 
Join Date: Jan 2004
Location: Краснодар
Posts: 206
Re: Стражи Садов Кадеша...

Не думаю, что страх Я склонен думать, что не желание пускать дикарей в священное место из-за того, что они его опустошат и растащат. Почему не было страха я уже писал, повторять думаю нет нужды. Были бы они дикарями или как ты говоришь обычными напуганными людьми - то мне кажется они бы без разговора уничтожали бы всех, кто залетел в туманность. От страха быть обнаруженными или опознанными. А тут они сами представились, высказали свои намерения. И я думаю, что они чисты и без злого умысла. У них высоко развита культура, которой они всего лишь дорожат.
КамАЗ is offline   Reply With Quote
Old 09-14-2011, 08:14 PM   #214
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Стражи Садов Кадеша...

Есть и другой вариант, один шпиль оценив угрозу предпочел договорится а не сложить голову в одиночку или просто попытка потянуть время до организации правильной засады.
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 09-14-2011, 11:43 PM   #215
Андрей_159
Контр-адмиралЧайник с самонаведением
 
Андрей_159's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2011
Location: Лучший город Земли
Posts: 537
Re: Стражи Садов Кадеша...

КамАЗ, твоё сообщение бесценно ибо красибо и логично. Кроме одного. Оно противоречит фактам. Так-что полярность меняется: сообщение - пустышка.

У кадешей страх, великий страх возведённый в смысл общества. Они изначально боялись что империя заметит отклонившихся от маршрута и прибъёт их, поэтому любой выходящий из туманности был для них опасен:
* Он не видел кадешей и скажет что туманность безопасна, вследствии чего набегут.
* Он видел кадешей и может сказать что они там есть, ими заинтересуются, их найдут, их убъют.
Особенно второе. Первых они, возможно, игнорировали поначалу. Со временем от перенапряжения сил и постоянного страха мозги у кадешей поехали и они стали считать считать себя защитниками Садов Кадеш.

Если суслика не видно, то не факт что он есть.

Ресурсами они нихрена не делились. Причём вряд-ли себе их забирали тоже.

Вобщем ты нихрена не слушал что в игре было и несёшь бредъ.

Странный ты. То тварь выставляешь самым лучшим существом во вселенной, то кадешей выставляешь образцами терпимости, веждивости и добродетели.
Андрей_159 is offline   Reply With Quote
Old 09-15-2011, 01:40 AM   #216
КамАЗ
Командир звенаКомандир звена
 
КамАЗ's Avatar
 
Join Date: Jan 2004
Location: Краснодар
Posts: 206
Re: Стражи Садов Кадеша...

Ну может и странный, только аргументирую свои мысли, а прочитав твоё сообщение не увидел ни одного факту в пользу того, что ты прав.

Quote:
У кадешей страх, великий страх возведённый в смысл общества. Они изначально боялись что империя заметит отклонившихся от маршрута и прибъёт их, поэтому любой выходящий из туманности был для них опасен:
* Он не видел кадешей и скажет что туманность безопасна, вследствии чего набегут.
* Он видел кадешей и может сказать что они там есть, ими заинтересуются, их найдут, их убъют.
Особенно второе. Первых они, возможно, игнорировали поначалу. Со временем от перенапряжения сил и постоянного страха мозги у кадешей поехали и они стали считать считать себя защитниками Садов Кадеш.
Это они лично тебе рассказали? У любого нормального человека после нескольких успехов в каком-то деле страх должен пропасть. Имперцы к ним сувались и Кадешианцы им навешали. Или ты хочешь сказать, что Кадешианцы настолько глупы, что не догадывались о том, что те же самые Имперцы в конце концов соберут флот побольше и решат основательно выяснить причину, по которой их корабли не вернулись? А может Имперцы дураки и будут по одному кораблю туда и отправлять? В туманности не было замечено никаких аномалий насколько я помню. Значит связь там должна работать нормально. Достаточно приблизиться к туманности флотом, отправить туда один корабль, который успеет передать по рации, что к нему приближаются другие и загадка исчезновения всех кораблей будет разгадана.

Quote:
Если суслика не видно, то не факт что он есть.
Так ты ещё я так понял сомневаешься в существовании сусликов? А так же наверно, белочек, енотов, медведей, лисов и так далее. И я ещё странный?

Quote:
Ресурсами они нихрена не делились. Причём вряд-ли себе их забирали тоже.
Разумеется не делились. Это видимо была простая заманушка. А после того, как люди соглашались к ним присоединиться Кадешианцы на самом деле зверски над ними издевались. Так что ли по-твоему? И ресурсы не забирали они. Сидят как собаки на сене - "Сам не гам и другому не дам".

То, что в игре говорят я слушал очень внимательно, но было это уже давно, мог что-то забыть. Однако я уверен, что главную мысль я всё же помню.

Андрей_159, тебя случайно навязчивой идеи нету очернить всех и вся вокруг? Тебя может другие мальчики постоянно бьют, что ты на жизнь так обижен?
КамАЗ is offline   Reply With Quote
Old 09-15-2011, 07:41 AM   #217
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Стражи Садов Кадеша...

Quote:
Originally Posted by КамАЗ View Post
Андрей_159, тебя случайно навязчивой идеи нету очернить всех и вся вокруг? Тебя может другие мальчики постоянно бьют, что ты на жизнь так обижен?
Quote:
Originally Posted by Андрей_159 View Post
твоё сообщение бесценно ибо красибо и логично


Меня наверное некто не четает, и все равно я повторюсь, Кадеши сами говорят что ""This is the Garden of Kadesh. For thirteen generations we have protected it from the unclean. The Turanic Raiders who came before you refused to join and were punished for this trespass. Like theirs, your ship has already defiled this holy place. If you have come to join we welcome you and will spare your ship until all have disembarked. If you have come to consume the garden you will be removed at once. What are your intentions?" - Kadeshi Ambassador"

Не думаю что за 13 поколений их популяция стала настолько большой, что они бы смогли насовать флоту Таидан, да и с другой стороны стоит взглянуть на политическую карту галактики:
Таидане находятся на другом конце вселенной. Туманность прилегает к территории Туранских королевств, но как мы видим далее из сообщения Кадеши уже предлагали им присоединится, а те отказались и были уничтожение, но надо сказать что туранские корабли далеко не самые лучшие в игре. И шпили могли разобраться с ними и находясь в меньшинстве.

Еще интересный комментарий читайте и убеждайтесь:
"[The Protectors of the Garden], are this cult of religious crazy sort of.. umm... They're like this cult in space and they’re very monotone and calm and completely psychopathic; basically they’ll never ever bother you unless you do one thing, and if you do that they’ll be your enemy forever, and they’ll devote their entire existence to try and destroy you. So don’t do that thing, basically. But I’m not going to say what it is." - Alex Garden, Director

Следующие сообщение, при обнаружении кхар тобы

"After analyzing the data we collected from the Khar-Toba's sister ship we've been able to determine what happened in the nebula. While the Khar-Toba was able to limp to Kharak, this ship instead must have tried to hide here. They soon resorted to preying on ships passing through the nebula. In time the nebula became off limits to all shipping. They developed hyperspace inhibitor technology to trap prey from far away without leaving the safety of the nebula. Eventually it became the center of their existence and ultimately, their religion." - Fleet Intelligence

Вероятно в туманности потерпел крушение всего один корабль, Что опять таки говорит в пользу того что Кадешей не может быть очень много.

А в этом сообщении думу Кадеши говорят именно о Таиданах
"You will fail. The evil that drove us here will find and destroy you. From you they will know of us and come here. This cannot come to pass." - Kadeshi Ambassador

Все это можно прочитать тут

Вполне вероятно что общество Кадешей вполне себе нормальное общество где есть место любви, дружбе, заботе о близком, признание главной ценностью жизнь. Но при этом каждый раз при прохождении какого либо корабля через туманность они вставали перед выбором чья жизнь ценней их или тех кто летит на чужом корабле. Долгие годы таких выборов привели к появлению особой системы ценностей, когда жизнь существ пытающихся покинуть сад совершенно обесценивается(ведь так проще убивать).

Last edited by KUPRUM : 09-15-2011 at 07:52 AM.
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 09-15-2011, 09:56 AM   #218
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Стражи Садов Кадеша...

Ну то, что кадешей немного в количестве, кстати, говорит в пользу беспилотности роевиков и вообще беспилотности большинства кораблей - возможно экипажей нету даже на заправщиках и мультилучевиках. Кстати, интересная мысль - ведь если так, то в первой части туманности мы не убили ни одного кадеша - так что пункт
Quote:
1.Да даже когда изганники кучу кадешей перебили те были готовы принять.
можно было бы отбросить.

А вот насчёт того, как часто в туманность наведываются чужаки - вот это другой вопрос. Ведь бентуси говорили что из туманности никто не возвращался - думаю это уже давно заметили и врядли продолжали тупо посылать через неё конвои которые всё равно бы не достигли цели. Так же бентуси говорили, что даже имперцы бояться наведываться в туманность. При том кадеши сами же бояться имперцев. Думаю это можно обьяснить тем, что туранцы наверняка пытались провести очень крупную операцию по очистке туманности, которая полностью провалилась. Когда же туранцы поведомили об этом имперцам, те наверняка поняли, что если там есть противник, то весьма серьёзный, а так как туманность всё равно на другом конце галлактики, то они просто на неё плюнули и забили. Кадеши же, сидя в своей туманности не знали про это и потому продолжали бояться имперцев. Впрочем, за годы изоляции и превращения идеи выживания в религию, страх этот наверняка превратился в их умах из простого страха перед враждебным государством в страх перед неким вселенским злом, фактически сатаной в нашем понимании. Недаром они так сами и сказали о зле за пределами туманности - не нехороших дядьках, империях или аномалиях космоса а просто о Зле.

Возможно что они даже неплохо помнят историю своего изгнания (в отличие от живших на Хараке), но помнят они её в очень изменённом виде - не как историю, рассказаную нам бентуси, а в религиозном виде, своего рода как библию. Например бывшая кушанская империя в их истории наверняка превратилась в Рай, из которого их предков изгнало некое вселенское зло (имперцы), и после изгнания они оказались хоть и не в раю, но чудесном, дарованном им судьбой (или в их представлении даже богом) месте космоса, которое, если его чтить и уважать способно прокормить их. А вне туманности живёт то самое зло и варвары, которые, если пройдут сквозь туманность сначала её осквернят и разграбят а потом позовут ещё и то Зло - а тогда начнётся по поверью кадешей апокалипсис для них.
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 09-15-2011, 10:38 AM   #219
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Стражи Садов Кадеша...

Quote:
Originally Posted by Джаспер View Post
А вне туманности живёт то самое зло и варвары, которые, если пройдут сквозь туманность сначала её осквернят и разграбят а потом позовут ещё и то Зло - а тогда начнётся по поверью кадешей апокалипсис для них.
Ксенофобы они вот и все

Quote:
Originally Posted by Джаспер View Post
Кадеши же, сидя в своей туманности не знали про это и потому продолжали бояться имперцев. Впрочем, за годы изоляции и превращения идеи выживания в религию, страх этот наверняка превратился в их умах из простого страха перед враждебным государством в страх перед неким вселенским злом, фактически сатаной в нашем понимании. Недаром они так сами и сказали о зле за пределами туманности - не нехороших дядьках, империях или аномалиях космоса а просто о Зле.
Ну прям 4 Рим

Почему не предположить что Кадеши говоря о зле не имели ввиду кого то конкретно или не конкретно, а говорили о том зле которое придет вместе с войной.
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 09-15-2011, 12:38 PM   #220
Андрей_159
Контр-адмиралЧайник с самонаведением
 
Андрей_159's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2011
Location: Лучший город Земли
Posts: 537
Re: Стражи Садов Кадеша...

Quote:
Originally Posted by КамАЗ View Post
тебя случайно навязчивой идеи нету очернить всех и вся вокруг?
Случайно нету. Специально тоже нету.


Quote:
Originally Posted by KUPRUM View Post
стоит взглянуть на политическую карту галактики:
Эта карта - весьма недомтоверный источник т.к. была сделана одним с форума-буржуйки, а не ращработчиками.


Quote:
Originally Posted by Джаспер View Post
те наверняка поняли, что если там есть противник, то весьма серьёзный
В таком случае ответ - только гигатский флот. Возможно однако что многие считалит что в садах образовалась космическая аномлия.


Quote:
Originally Posted by Джаспер View Post
Возможно что они даже неплохо помнят историю своего изгнания (в отличие от живших на Хараке), но помнят они её в очень изменённом виде - не как историю, рассказаную нам бентуси, а в религиозном виде, своего рода как библию. Например бывшая кушанская империя в их истории наверняка превратилась в Рай, из которого их предков изгнало некое вселенское зло (имперцы), и после изгнания они оказались хоть и не в раю, но чудесном, дарованном им судьбой (или в их представлении даже богом) месте космоса, которое, если его чтить и уважать способно прокормить их.
За исключением момента о том что они попали в очень хорошее место и были изгнаны злом - почти то-же что и у кхаракианцев.


Quote:
Originally Posted by KUPRUM View Post
Почему не предположить что Кадеши говоря о зле не имели ввиду кого то конкретно или не конкретно, а говорили о том зле которое придет вместе с войной.
Ну например вот:
Quote:
Originally Posted by Kadeshi Ambassador
You will fail. The evil that drove us here will find and destroy you. From you they will know of us and come here. This cannot come to pass.
Тут довольно конкретно указывается зло как враг, а не как абстрактное зло.
Андрей_159 is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 02:41 AM.

Page generated: 0.111 seconds (92.24% - PHP and 7.76% - MySQL), 12 queries total