Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Наше сообщество > Кают-компания
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Today's Posts

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 02-04-2014, 04:45 PM   #1
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizen One
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Israel
Posts: 974
Кем стали мы?

На прошлой неделе я переехал в Санкт-Петербург.
И вдруг подумал, зайдя сюда после очередного полуторамесячного отсутствия.

С тех пор, как я ассоциировал (и, надеюсь, ещё буду) свои хобби с HW-HW2, прошло уже столько лет.
А я всё же захожу сюда, и даже после всего того, что здесь со мной было, и что произошло IRL.

Так может, пришло время? Для того, чтобы нам поговорить. О скитаниях вечных... и о Земле.
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 02-04-2014, 04:55 PM   #2
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizen One
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Israel
Posts: 974
Re: Кем стали мы?

Начну с себя.

Сейчас мне 24 года.
Институт, в который собирался я пойти в далёком 2006, я уже закончил.
Был немного разочарован в уровне преподавания, а после окончания часто поминал себя же лихом - учиться мог, откровенно говоря, гораздо лучше.

Пока учился, на 3-4 курсах 2 года - и даже немного больше - разрабатывал на С++ один русский сервер WoW. Даже немного денег удалось получить с продаж - команда была у нас довольно сильная. Было это в 2009-2011 годах. Надо же, меня иногда в самых неожиданных местах интернета вспоминают и беззлобно подшучивают - "ES помнит оптимизаторов", "почини мне магов" и подобное )

На 5-м курсе я трезво оценил свои силы и понял, что нужно приобретать какие-нибудь практические навыки - висеть на шее родителей я не хотел. Начал я с того, что бросил играть в WoW и разрабатывать сервер... иии... хм, влюбился. Не буду описывать все перипетии, просто скажу что уже полгода как женат.

А затем была армия. Совершенно пустой и никчемный год. Из хорошего, разве что - спрятавшись от офицеров в кроссе ЗАС, на стареньком AMD 800 MHz ставил Дебиан и Eclipse, и начинал учить Java, писал свои программы под Android. Смешно сказать, но после выхода оттуда через год меня взяли работать как раз из-за того, что я её знал.

----------------------------------------------------
Сейчас нет времени дописать, но дома я распишу подробности и закончу пост.
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 02-19-2014, 02:28 PM   #3
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizen One
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Israel
Posts: 974
Re: Кем стали мы?

Сделаю небольшое лирическое отступление. Программистом я не особо желал быть, просто - так уж вышло. На третьем курсе (Тен, возможно, знает) я играл в WoW и был администратором сервера (ныне почившего) wow-russian.ru. Итого 2 с половиной года писал на C++, и да, были и интересные задачи, были и наглые читеры, которых отлавливали подолгу и с наслаждением банили с поличным, было и чем гордиться. Программирование стало для меня чем-то вроде магии для тамошних высших эльфов - попробовав раз, голодать по нему будешь всегда. Вот и в армии мне удалось так исхитриться, чтобы не бросить это своё пристрастие.

По поводу работы, дальше.
Попал я в... мм, ладно, без названий, в довольно крупный коммерческий банк. Работал там Java-джуниором, постигал основы, инфраструктуру и идеологию. Коллеги все приветливые, начальник так вообще парень отличный, времени на себя было с избытком, и стал я учить JavaEE, SOAP, XML, XSLT и еще чертову кучу различных технологий, которые джава-программист должен знать. Параллельно не бросал С++, учил понемногу Qt5 - для души, не для работы. Ещё в свободное время писал приложения для Андроида - некоторые даже весьма популярные. Работал я там полтора года. За это время я успел съездить в Японию туристом на Новый Год (в гости к девушке, которая на тот момент училась там) и жениться.
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 06-11-2014, 12:33 AM   #4
[BC]afGun
Командир эскадрильиBeast Self
 
[BC]afGun's Avatar
 
Join Date: Feb 2009
Location: Сыктывкар
Posts: 474
Re: Кем стали мы?

А я сегодня (ну или уже вчера) защитился ^_^

Теперь официально я "инженер по управлению в кризисных ситуациях и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" (эк загнули-то...)
[BC]afGun is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 07:35 PM.

Page generated: 0.032 seconds (82.66% - PHP and 17.34% - MySQL), 11 queries total