Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Наше сообщество > Кают-компания
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Today's Posts

View Poll Results: Relic деградировали
Да, студия огткровенно скатилась и стала делать редкостный шлак, я лично больше ни копейки на них не потрачу и рад что хома отошла в другие руки 1 12.50%
Пусть студия и стала хуже, и уже не инноватор, но она ещё может сделать хорошую добротную ртс, и возможно я бы даже не отказался бы, если б они сделали homeworld 3 6 75.00%
Автор сгущает краски! Релик как делали прорывы и шикарные ртс, так и делают, и homewqorld 3 должен выйти только от них 1 12.50%
Voters: 8. You may not vote on this poll

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 11-02-2016, 08:35 AM   #21
Lavos
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Lavos's Avatar
 
Faction:
Кушане

Join Date: Apr 2008
Location: Москва
Posts: 196
Re: Relic деградировали?

Как я понял в ДоВ3 есть строительство баз. Если память не изменяет, в ДоВ2 эту концепцию решили опустить, и поэтому я уже считаю ДоВ3 на порядок лучше.

А что касательно вопроса темы... Я бы хотел сначала узнать по каким критериям ведётся сравнение данных видео и, следовательно, делается такой вывод?
Lavos is offline   Reply With Quote
Old 11-02-2016, 04:34 PM   #22
Valeran
Командир звенаКомандир звена
 
Valeran's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jun 2014
Posts: 211
Re: Relic деградировали?

Очень просто, везде я вижу как пишут что релик не торт, не могет, дов 3 мультяшное убожество, вот раньше у них игры были, а теперь уг, да и многие мои друзья внезапно не хотят дов 3 покупать, потому что считают, что студия скатилась и все прочее такое.

Да и количество дизлайков под геймплейными трейлерами дов 3 зашкаливает.
Valeran is offline   Reply With Quote
Old 11-03-2016, 12:59 AM   #23
Lavos
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Lavos's Avatar
 
Faction:
Кушане

Join Date: Apr 2008
Location: Москва
Posts: 196
Re: Relic деградировали?

Забавно, что весь пост напоминает мне мою реакцию на Варкрафт 3. До сих пор обидно, что я в числе немногих, пусть и играл я с друзьями в ВК3 годами.

Я ещё раз решил пересмотреть ссылку на геймплей ДоВ3 и заодно почитать комментарии пользователей:

- Да, пишут мультяшная графа. Я смотрю видео и мультяшности не вижу;
- Да, пишут геймплей скатился. Я смотрю видео и вижу что это ДоВ1 с новыми элементами, а не ДоВ2;
- Вижу пишут, что игра превратилась в Старкрафт 2. В то время как я играл в СК2 и не особо его понял (опять таки всё из-за третьего Варкрафта), глядя опять же на тоже видео я не вижу Старкрафт 2, я вижу наработки из ДоВ1.

Главное я вижу среди комментариев это упоминание, что ДоВ2 был лучше. Видимо это одна из проблема ДоВ3. Мой друг тоже восхвалял ДоВ2 за то, что это одна из величайших симуляторов тактики. Чисто интереса ради сейчас поинтересовался его мнением. Он даже не слышал о том, что будет новая часть. Первая реакция "остаркрафтился". А на вопрос по поводу отсутствия элементов тактики из ДоВ2 цитирую буквально: "хорошо. уже ****** эта волынка с ограниченным отрядом" и ещё последовали утверждения, что лучше строить базы и штамповать солдат, чем псевдотактика.

В конечном итоге вот мой ответ на вопрос темы. Я считаю, что быть может, студия и уже не та, каковой была во времена ХВ1-ХВ2, но она всё ещё может делать хорошие РТС.
Lavos is offline   Reply With Quote
Old 11-03-2016, 01:31 AM   #24
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: Relic деградировали?

Ныне действительно присутствует явная тенденция на упрощение всего, вплоть до пресловутого "пресс Х ту вин", просто потому что это проще продать. Говоря начистоту - деградируют практически все. Но сравнивать ХВ1 и Дов3 - глупо, это разные игры, различающийся сеттинг и аудитория, да и 17 лет прошло всё же, многое изменилось, как в самой студии, так и вокруг неё.

Будем надеяться, что третий хомяк не станет шутером от 3-го лица, про перекаты и укрытия.
Fencer is offline   Reply With Quote
Old 11-03-2016, 03:36 PM   #25
Valeran
Командир звенаКомандир звена
 
Valeran's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jun 2014
Posts: 211
Re: Relic деградировали?

Quote:
Originally Posted by Fencer View Post
Будем надеяться, что третий хомяк не станет шутером от 3-го лица, про перекаты и укрытия.
Хмм, а почему бы и нет? Я бы не отказался, правда с условием что это будет спин-офф с другим названием, тем более вон есть шутерный дов - спейс марин и шутерный кох - the outfit. Я бы не отказался бы если бы те же blackbird или relic сделали TPS в мире homeworld, лишь бы действительно не ляпали на это название основной серии и не делали как в случае со спейсмарином и the outfit откровенно ртсный дизайн уровней и подачи сюжета, из-за чего много в них проблем проявлялось. А вот если TPS будет называться homeworld 3 - то да, это действительно будет кошмар.

Quote:
Originally Posted by Lavos View Post
А на вопрос по поводу отсутствия элементов тактики из ДоВ2 цитирую буквально: "хорошо. уже ****** эта волынка с ограниченным отрядом" и ещё последовали утверждения, что лучше строить базы и штамповать солдат, чем псевдотактика.
А вот это меня и беспокоит больше всего, ибо релик исключительно именно корифеи тактики, и во всех их играх (кроме Impossible Creatures) отличались именно тактическими элементами, это была их визитная карточка, как и сквады юнитов с абилками (это к счастью оставили в дов 3), я понимаю что продукт должен быть популярным, но боюсь как бы разработчики, вырезав абсолютно всю тактику на корню, не облажались бы, все таки на поприще именно обычных ртс, без тактики, их близзард одним мизинцем левой ноги задавит, так как у близзард и штат больше, и люди талантливее, и ресурсов как денежных, так и временных в разы больше, так и фан-база во много раз больше. А они в дов 3 свою киллер-фичу хотят убрать, именно основу того геймплея, что делают ртс реликов именно rts-relic style. Но я надеюсь на лучшее, и да я бы тоже выбрал вариант что студия уже не та, но хорошие ртс ещё может делать.

Last edited by Valeran : 11-03-2016 at 03:56 PM.
Valeran is offline   Reply With Quote
Old 11-03-2016, 11:29 PM   #26
Lavos
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Lavos's Avatar
 
Faction:
Кушане

Join Date: Apr 2008
Location: Москва
Posts: 196
Re: Relic деградировали?

Это смотря что под словом "тактика" понимать. Я не будут в детали вдаваться, но ДоВ1 и ДоВ2 слишком разные игры и так же было два лагеря утверждающих, что РТС элемент был благом или проклятием, смотря на чью сторону смотреть.

У Близзард фан-база это аудитория ВоВ в подавляющем большинстве. Старкрафт 2 тоже имеет не мало противников и в основном все сходятся во мнении, что крылышки свободы было годным, а всё остальное лишнее. И конечно же коронный упрёк заключается в том, что Близзард юг хуже Близзард севера, ибо шедевры в лице Дьябло 2 и первого Старкрафта благополучно слиты в угоду казуальной аудитории, что играет сейчас в Дьябло 3 и Старкрафт 2. Это тяжёлая тема и кроме как своего мнения в данном вопросе трудно утверждать, могут ли они задавить Релик своими бестолковыми вкладами в разработку или нет, ибо популярность будет велика, а народ разбежится быстро.
Lavos is offline   Reply With Quote
Old 11-04-2016, 01:01 AM   #27
Valeran
Командир звенаКомандир звена
 
Valeran's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jun 2014
Posts: 211
Re: Relic деградировали?

Quote:
Originally Posted by Lavos View Post
Это смотря что под словом "тактика" понимать. Я не будут в детали вдаваться, но ДоВ1 и ДоВ2 слишком разные игры и так же было два лагеря утверждающих, что РТС элемент был благом или проклятием, смотря на чью сторону смотреть.
Ну под тактикой например влияние высот, подавление, укрытия (да, в дов 1 тоже были, правда из-за отсутствия физики были в виде котловин), режимы атаки, разные уровни брони и ещё некоторые другие элементы. В дов 3 уже разработчики подтвердили, что всего этого нет в угоду, ну чтоб новички не запутались, ибо им, извините СЛОЖНАААААА. Вот что я подразумеваю под тактикой. Именно её что вырезали начисто оставив только чисто стратегические элементы. Я не думаю что это совсем уж плохо, но печалит честно, возможно просто игра может потерять из-за этого своё лицо, ибо может оказаться что сквадов юнитов и контрольных точек будет недостаточно чтоб игра стала своей уникальной.

Quote:
Originally Posted by Lavos View Post
У Близзард фан-база это аудитория ВоВ в подавляющем большинстве. Старкрафт 2 тоже имеет не мало противников и в основном все сходятся во мнении, что крылышки свободы было годным, а всё остальное лишнее. И конечно же коронный упрёк заключается в том, что Близзард юг хуже Близзард севера, ибо шедевры в лице Дьябло 2 и первого Старкрафта благополучно слиты в угоду казуальной аудитории, что играет сейчас в Дьябло 3 и Старкрафт 2. Это тяжёлая тема и кроме как своего мнения в данном вопросе трудно утверждать, могут ли они задавить Релик своими бестолковыми вкладами в разработку или нет, ибо популярность будет велика, а народ разбежится быстро.
Все решает популярность, бюджет и опыт. У близзард возможности есть такие, каких нет ни у одного разработчика, и если релик вдруг выпустят дов 3 именно геймплейно почти без отличий от старкрафта, канадцев просто заклюют, что игра в плане классической геймплейной механики сделана хуже чем старкрафт 2. Ну и в тему - первый старкрафт не делали blizzard north, blizzard north имеет отношение только к первым двум дьяблам. Ну и про сюжет, релики уже сам не блещут сюжетом и вытворяют всякие бредовые помои в плане сюжета в духе клюква всех расстрелял захватили Рейхстаг ради одной фотографии или прыгающий Ангелос делает пируэты на 180 градусов и баба-рыцарь галва дома Кровавых воронов. Просто фейспалм у меня от ихних сюжетных поворотов. На фоне последней ереси игр релик близзарды реально пишут хорошие сценарии. Единственные из ртс разработчиков, кто сейчас реально стараются в хороший сценарий это blackbird, так что я жду их новую ртс.
Valeran is offline   Reply With Quote
Old 11-04-2016, 10:46 PM   #28
Lavos
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Lavos's Avatar
 
Faction:
Кушане

Join Date: Apr 2008
Location: Москва
Posts: 196
Re: Relic деградировали?

Quote:
Originally Posted by Valeran View Post
Ну под тактикой например влияние высот, подавление, укрытия (да, в дов 1 тоже были, правда из-за отсутствия физики были в виде котловин), режимы атаки, разные уровни брони и ещё некоторые другие элементы. В дов 3 уже разработчики подтвердили, что всего этого нет в угоду, ну чтоб новички не запутались, ибо им, извините СЛОЖНАААААА. Вот что я подразумеваю под тактикой. Именно её что вырезали начисто оставив только чисто стратегические элементы. Я не думаю что это совсем уж плохо, но печалит честно, возможно просто игра может потерять из-за этого своё лицо, ибо может оказаться что сквадов юнитов и контрольных точек будет недостаточно чтоб игра стала своей уникальной.
Несомненно без многих элементов предыдущей игры она теряет свою уникальность. Но во всяком случае хотя бы строительство базы оставили. Для меня ДоВ2 был подобен Tiberian Twilight, а так хотя бы есть ради чего вернуться поиграть с друзьями. Кстати, как я понимаю игра ещё в ранних стадиях разработки находится? Может со временем ещё обрастёт новыми элементами, если нынешняя команда разрабов работает с целью сделать игру, а не "предложение".

Quote:
Originally Posted by Valeran View Post
Ну и в тему - первый старкрафт не делали blizzard north, blizzard north имеет отношение только к первым двум дьяблам.
Насколько я помню, в разработке принимали участие люди из норта. Если нет, то прошу извинение за дезинформацию, ибо самого так на зарубежном форуме Близзцов информировали (надо бы поставить СК1 и посмотреть список разработчиков)...

Quote:
Originally Posted by Valeran View Post
Ну и про сюжет, релики уже сам не блещут сюжетом и вытворяют всякие бредовые помои в плане сюжета в духе клюква всех расстрелял захватили Рейхстаг ради одной фотографии или прыгающий Ангелос делает пируэты на 180 градусов и баба-рыцарь галва дома Кровавых воронов. Просто фейспалм у меня от ихних сюжетных поворотов. На фоне последней ереси игр релик близзарды реально пишут хорошие сценарии. Единственные из ртс разработчиков, кто сейчас реально стараются в хороший сценарий это blackbird, так что я жду их новую ртс.
Опять таки это зависит на чьё мнение обращать внимание. Есть люди, которые хорошие доводы приводят в пользу того, как сюжет СК2 слил всю эпичность сюжета СК1 превратив его в то самое клише с своей клюквой в виде обратного превращения зерга в человека, что бы потом этот же человек опять стал зергом. Естественно есть люди, которые называют это шедевральным сюжетным поворотом. Я же лично не прохожу сюжет в РТС, за несколькими редкими исключениями, а следовательно Релики для меня не испоганят сюжетной гнилью ДоВ3. Я ведь даже не проходил ДоВ1 по сей день, только скирмиш.

Quote:
Originally Posted by Valeran View Post
Все решает популярность, бюджет и опыт. У близзард возможности есть такие, каких нет ни у одного разработчика, и если релик вдруг выпустят дов 3 именно геймплейно почти без отличий от старкрафта, канадцев просто заклюют, что игра в плане классической геймплейной механики сделана хуже чем старкрафт 2.
Согласен, но Старкрафт 2 не стал новой Дюной 2 для жанра, по сему им бы сначала вернуть тех людей, что они растеряли с выпуском дополнений. Иногда мне кажется, что вся популярность СК2 держится только за счёт корейцев. В случае с ДоВ3 можно сначала сделать простенькую стратежку с знакомым и понятным игровым процессом, а потом постепенно добавлять новые фичи, но опять таки не так криво, как это делал СК2 со своими горе дополнениями.
Lavos is offline   Reply With Quote
Old 11-08-2016, 02:46 PM   #29
[BC]afGun
Командир эскадрильиBeast Self
 
[BC]afGun's Avatar
 
Join Date: Feb 2009
Location: Сыктывкар
Posts: 474
Re: Relic деградировали?

Quote:
Originally Posted by Valeran View Post
прям как с bioware, которые раньше тоже были королями рпг
Они вообще-то королями быть не планировали. Это случилось спонтанно, и к такому они готовы явно не были.
Впрочем, и решение, как правило, наиболее верно то, которое не заставляет надрываться в погоне за сомнительными достижениями. А так, у всех бывают взлеты и провалы. Вон, ID Software тоже не все игры делали культовыми, а кое-какие делали даже провальными. Но последний Doom, который четвертый, на мой олдфажий вкус, таки вышел тем, чем и должен быть. Как впрочем и движки у них стабильно "софтаревские".


Quote:
Originally Posted by Valeran View Post
Очень просто, везде я вижу как пишут что релик не торт, не могет, дов 3 мультяшное убожество, вот раньше у них игры были, а теперь уг, да и многие мои друзья внезапно не хотят дов 3 покупать, потому что считают что студия скатилась и все прочее такое. Да и количество дизлайков под геймплейными трейлерами дов 3 зашкаливает.
Это проблемы непосредственной серии, а не самого разработчика. А если быть точнее - вкусов людей, которые нынче взяли за моду ныть по каждому вшивому хитпоинту, их не устроившему.
Вон, мне лично сетевая StarCraft II не торт оказалась, как и бешено кастрированная кастомизация персонажей и лут в Diablo III. Но менее труЪ близы после этого для меня не стали - их старый-добрый подход к тому, что их всю жизнь делало "Близами" я заметил сразу.

И кстати, откат геймплея к ДоВ 1 лично меня даже утешает. А уже если он аж "остаркрафтился"... Может даже попробовать стоит.
[BC]afGun is offline   Reply With Quote
Old 12-13-2016, 04:08 PM   #30
Вячеслав_Z
КапитанКапитан
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Jan 2009
Location: Пермь
Posts: 163
Re: Relic деградировали?

Quote:
Originally Posted by Valeran View Post
близзард одним мизинцем левой ноги задавит, так как у близзард и штат больше, и люди талантливее, и ресурсов как денежных, так и временных в разы больше
Это с какой стороны взгляд?
Прекрасно же известно, что основную думательную работу делают 1-2, максимум 3 человека.

Добавлено через 3 минуты
Quote:
Originally Posted by Lavos View Post
можно сначала сделать простенькую стратежку с знакомым и понятным игровым процессом, а потом постепенно добавлять новые фичи
Смотрю вот щас на Stellaris, и понимаю, что это, не совсем правильный подход.

Last edited by Вячеслав_Z : 12-13-2016 at 04:11 PM. Reason: добавлено сообщение
Вячеслав_Z is offline   Reply With Quote
Old 12-13-2016, 07:43 PM   #31
Lavos
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Lavos's Avatar
 
Faction:
Кушане

Join Date: Apr 2008
Location: Москва
Posts: 196
Re: Relic деградировали?

Quote:
Originally Posted by Вячеслав_Z View Post
Смотрю вот щас на Stellaris, и понимаю, что это, не совсем правильный подход.
Не первый раз слышу название, но не знаю что игра из себя представляет. Касательно описанного мною метода развития игры, этот подход народ активно хавает, даже будучи неправильным.
Lavos is offline   Reply With Quote
Old 12-13-2016, 08:52 PM   #32
Valeran
Командир звенаКомандир звена
 
Valeran's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jun 2014
Posts: 211
Re: Relic деградировали?

Quote:
Originally Posted by Вячеслав_Z View Post
Это с какой стороны взгляд?
Прекрасно же известно, что основную думательную работу делают 1-2, максимум 3 человека.
Это взгялд со стороны, если релик решат вступить на поле старкрафт, убрав все свои фишки, они тягаться с близзами не могут, ресурсов чтоб тысячи сотрудников 12 лет делали игру без давления издателся, у релик никогда не было. Поэтому они по идее должны оставаться в поле смести ртс с тактикой, а не полной кальки старкрафта, как везде пишут. Хотя лично по-моему я никакой кальки со старкрафта не вижу, скорее вижу кох 2 с выкинутыми укрытиями, отступлением и без рандома.

Quote:
Originally Posted by Lavos View Post
Не первый раз слышу название, но не знаю что игра из себя представляет. Касательно описанного мною метода развития игры, этот подход народ активно хавает, даже будучи неправильным.
Stellaris - наследник master of orion от paradox, то есть глобальная 4x стратегия в космосе.

Last edited by Valeran : 12-13-2016 at 09:32 PM.
Valeran is offline   Reply With Quote
Old 12-13-2016, 09:03 PM   #33
Lavos
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Lavos's Avatar
 
Faction:
Кушане

Join Date: Apr 2008
Location: Москва
Posts: 196
Re: Relic деградировали?

Quote:
Originally Posted by Valeran View Post
Stellaris - наследник master of orion от paradox, то есть глобальная 4x стратегия в космосе.
Это в общем-то я понял, ибо в теме по Ориону мне о ней говорили. Сейчас её посмотрел, но Ориона как-то не сильно разглядел. Больше напоминает стратегии, где ты постоянно на стратегические карты территорий империй смотришь.
Lavos is offline   Reply With Quote
Old 12-13-2016, 10:51 PM   #34
Вячеслав_Z
КапитанКапитан
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Jan 2009
Location: Пермь
Posts: 163
Re: Relic деградировали?

Quote:
Originally Posted by Valeran View Post
Stellaris - наследник master of orion от paradox, то есть глобальная 4x стратегия в космосе.
Stellaris лет через 6-8, может, и допилят.
Подход отработан, пипл хавает.
Почему - не понятно -_-

Добавлено через 46 секунд
Quote:
Originally Posted by Lavos View Post
Это в общем-то я понял, ибо в теме по Ориону мне о ней говорили. Сейчас её посмотрел, но Ориона как-то не сильно разглядел. Больше напоминает стратегии, где ты постоянно на стратегические карты территорий империй смотришь.
угу. только тупее.

У близов есть коронная карта - это варкрафт 4. Когда они её разыграют, непонятно.
У реликов то же есть коронная карта - это Хомворлд 3. Когда они её разыграют, непонятно.
И нихрена не понятно, будут ли эти игры такими какими их ждут, или уровня "тупой и еще тупее".

Last edited by Вячеслав_Z : 12-13-2016 at 10:55 PM. Reason: добавлено сообщение
Вячеслав_Z is offline   Reply With Quote
Old 12-13-2016, 11:19 PM   #35
Valeran
Командир звенаКомандир звена
 
Valeran's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jun 2014
Posts: 211
Re: Relic деградировали?

Quote:
Originally Posted by Вячеслав_Z View Post
У близов есть коронная карта - это варкрафт 4. Когда они её разыграют непонятно.
Я бы не надеялся на это, Крис Метцен то близзард покинул, а без него хороших ртс ждать не стоит.

Quote:
Originally Posted by Вячеслав_Z View Post
У реликов то же есть коронная карта - это Хомворлд 3. Когда они её разыграют непонятно.
О не, чисто реликам, не дай бог, после того что они понаписали со сценарием в кох 2 и дов 3, я бы им писать бы сценарий к хомке 3 точно не доверил, потому что получим что-то такое от них:
Quote:
Originally Posted by Haarkin View Post
Лично я вижу сюжет новой части так: свадьба Каран, Собан играет на бояне а тем временем капитан Куун-Лана давится огурцом и умирает
Естественно, поднимает голову каким то космическим образом Тварь, и Каран в третий (в третий!) раз присоединяется к банану (или Саджууку?) и летит спасать Галактику.
или
Quote:
Originally Posted by Valeran View Post
сюжет начинается в межгалактической тюрьме Хиигары, где капитан Собан приговорен к расстрелу за рассказ правды о хиигарцах, он вспоминает самые мрачные воспоминания связанные с командованием хиигарцев. Некто Абздукович Каан Набат собирается его пристрелить, но для начала он хочет узнать всю правду о спасении галактики ими от захватчиков таиидан. В ходе этой кампании вас будет ждать сложные моральные выборы, в игре по приказу Каран С'Джет будет уничтожаться собственный флот, будут заживо сжигать из лазера своих истребителей и контейнеры с мирными жителями, пленных таиидан, также жителей хигары за отступление будут расстреливать целый их флот, а ещё будет захват планеты Таиидан ради одной фотографии.
Поэтому считаю что уж сюжет должны точно писать blackbird, а не relic, так как в нынешней релик все талантливы, кроме сценаристов, кушать их сценарные фекалии в хомке 3 я точно не хочу, так что я бы предпочел сотрудничество bbi + relic, тем более мне сложно представить как можно сделать homeworld 3 без Роба Каннингема, Аарона Кембейца и Люка Молония, которые все трое ныне как раз трудятся blackbird interactive.
Так что если игры и будут от них, то скорее
Quote:
Originally Posted by Вячеслав_Z View Post
уровня "тупой и еще тупее"
Valeran is offline   Reply With Quote
Old 12-13-2016, 11:55 PM   #36
Haarkin
МичманВ запасе
 
Haarkin's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Jul 2016
Location: Незалежна))
Posts: 65
Re: Relic деградировали?

Quote:
Originally Posted by Valeran View Post
варкрафт 4
Я наверно не доживу пока увижу 4 варкрафт и 3 халф-лайф
Haarkin is offline   Reply With Quote
Old 12-16-2016, 08:35 AM   #37
Lavos
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Lavos's Avatar
 
Faction:
Кушане

Join Date: Apr 2008
Location: Москва
Posts: 196
Re: Relic деградировали?

https://www.youtube.com/watch?v=25wYPsJ7Kds - Орки. Люди, по прежнему думаю, что игра похожа на Старкрафт. Мне даже стало интересно, во времена когда первый Варкрафт вышел, люди тоже говорили: "средневековая Дюна 2"?

Last edited by Lavos : 12-16-2016 at 06:08 PM.
Lavos is offline   Reply With Quote
Old 12-16-2016, 10:45 AM   #38
Valeran
Командир звенаКомандир звена
 
Valeran's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jun 2014
Posts: 211
Re: Relic деградировали?

Ага, называли наглым клоном дюны 2 в стиле фентези, но потом люди привыкли и стали близзов боготворить и говорить что близзы превзошли вествуд, своих отцов. И перестали считать варкрафт клоном дюны 2, ибо не смотря на общий концпет, различия все же были в игре.
Valeran is offline   Reply With Quote
Old 12-16-2016, 06:15 PM   #39
Lavos
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Lavos's Avatar
 
Faction:
Кушане

Join Date: Apr 2008
Location: Москва
Posts: 196
Re: Relic деградировали?

Честно говоря рассчитывал услышать что-то из разряда "раньше была дружественная конкуренция". Как по мне Дюна 2 хуже первого Варкрафта только из-за отсутствия сетевой игры. Но это мелочи.

Я всё таки не понимаю, каким боком ДоВ3 сравнивается со Старкрафтом. Если правильно понимаю, в ДоВ3 в качестве ресурса опять выступает захват контрольных точек и строительство в специализированных местах. Это в корне меняет стратегию игры, а следовательно уже не похожа на Старкрафт. Или проблема исключительно во внешнем оформлении?
Lavos is offline   Reply With Quote
Old 12-16-2016, 08:01 PM   #40
Valeran
Командир звенаКомандир звена
 
Valeran's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jun 2014
Posts: 211
Re: Relic деградировали?

Да, во внешнем оформлении, атмосфере и сюжете, совсем не похоже на ваху 40000. И сценарий прям повторяется с кох 2.

Тут мой друг вот какую теорию черного пиара выдвинул их последних игр. Сначала посылается заказной казачек из релик, который обещает вот прям лучшую игру, чтоб все по секретным документам / по договорённостям и бэку с гейм воркшоп. Далее релик целенаправленно пишут самый бредовый и убогий бред, какой только возможно, это выставляется на показ публике. Быстро появляется белый рыцарь на коне наподобие бэдкомедиана или арчвархаммера (возможно даже специально сегой проплаченные, чтоб устроили скандал), которые от увиденного в шоке, и начинают пилить ролики о том какие релик уроды, как они посмели посягнуть на святое. Рролик быстро набирает популярность, хомяки (фанатики) данных блоггеров начинают люто травить разработчиков (писать оскорбления, дизлайкать, писать что игра говнище, как их мамок сно**ли, писать что взорвут офис релик, всякий бред что разработчики нацисты проповедники Геббельса или хаоситы проповедники Кзинча и весь прочий бред). Скандал набирает обороты, массовое мнение захватывает что продукт УГ, начинают набегать на форумы яростно просить сказать, что это не фига не игра про вмв / про ваху 40000, требовать деньги верунть обратно. Комьюнити-менеджер естественно упорно говорит, что вы не правы, у нас игра обалдеть и по истории/лору, банят массово пользователей, далее пользователи бегут на все игровые сайты снизят оценку до нуля, в том числе метакритик, отзывы в стим массово становятся красными и гневными, везде писать что не купят игр релик больше никогда. Скандал разгорается нехилый, возможно до петиций или судов, игра становится у всех на слуху, и людям становится интересно, а что такого в игре ужасного? И бегут покупать. В итоге продажи большие, деньги отбиты, далее релик приносит извинения, естественно большинство не прощает, временных контрактников, которые якобы должны были работать, увольняют с постов. Все, деньги отбиты, сега довольна, релик тоже, далее уже пилятся длс и допы, которые ВНЕЗАПНО уже норм и вообще без бреда и сделаны как надо.

Эту схему уже отработали на кох 2 и поимели кучу денег, теперь же отбивают затраты ещё до выхода, чтоб предзаказы были бешеными. Собственно такую теорию мой друг назвал теорией игры на глубинных струнках души, когда игри спецом пиаряться на самых близких чувствах человека. Но есть минусы у этого метода: порча репутации, разгромные отзывы игроков, ужасная и бредовая одиночка на выходе и такое проканает только на франчайз 1 раз, далее надо будет исправлять последствия. Ну, или просто сценаристы релик реально дебики, ибо наступить 2 раз на те же грабли надо умудриться. Хотя я сомневаюсь, что там настолько прям дураки работают. И ведь обидно, что отбрось эту предвзятость к тому, что игра обязана быть по канонам, за ней скрывается отличная геймплейная ртска. Но такой метод я не выдержу в отношении хом 3, ибо там обязана быть хорошая одиночка.

Last edited by Valeran : 12-16-2016 at 09:13 PM. Reason: добавлено сообщение
Valeran is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 12:38 AM.

Page generated: 0.142 seconds (86.72% - PHP and 13.28% - MySQL), 12 queries total